Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017/18 года рождения от 04.05.2024., Золотой десант из Рязани, Звезды указывают путь к серебру, Нефть перешла в бронзу и неудачный день для Руси, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017/18 года рождения от 04.05.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

06 мая

Результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017/18 года рождения от 04.05.2024.

06 мая

Золотой десант из Рязани, Звезды указывают путь к серебру, Нефть перешла в бронзу и неудачный день для Руси, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2017/18 года рождения от 04.05.2024.

Привычно погружаемся в события турнира с первого тура соревнований:

Рязань ВДВ - Русь

Ребята из Рязани довольно уверенно начали первый матч турнира, ведь уже к третьей минуте противостояния им удалось забить два гола, где дублем отличился Мурат Баккал. Темп у десантников был приличный, отсюда и количество работы около своих ворот для коллектива Руси. А ведь Рязанцы и правда не сбавляли скорость на протяжении всей первой половины встречи, где смогли отметиться еще четырьмя заброшенными шайбами, где голом отметился Матвей Акишин, а хет-трик забросил Александр Авдонин, что помогло команде увеличить свой отрыв по итогам периода на шесть шайб. Во второй части матча ребятам из Руси удалось навязать отличную борьбу своему сопернику, однако, без пропущенных шайб не обошлось, и Рязанцы смогли вновь дважды поразить ворота своего соперника голами Михаила Калягина и Александра Авдонина, что позволило команде выиграть свой первый матч со счетом 8:0.

Рязань ВДВ: Мурат Баккал

Русь: Григорий Ионов

Соседний матч первого тура:

Нефть - Созвездие

Звездочки уже с первых смен решили продемонстрировать своему оппоненту, что сегодня они на все сто процентов настроены на победу, ведь на тридцатой секунде счет открыть удалось Даниилу Селянскому, а уже на второй минуте Иван Ванин увеличил преимущество коллектива. После пропущенных шайб в игру начали вступать ребята из Нефти, где Тимофею Мещерякову удалось по ходу игрового отрезка отличиться дважды, но и Звездочки также успели отличиться еще одним голом Ивана Ванина, что привело к лидерству Созвездия с минимальным отрывом в одно очко к началу второго периода. Во второй части противостояния темп игры стал еще быстрее, а эмоции держались на пределе. Звездочки с первых минут продолжили укреплять лидерскую позицию, и гол Амира Люкманова помог увеличить отрыв команды уже до двух очков. Однако, Нефтяники не собирались отпускать своего оппонента слишком далеко, и очередная шайба Тимофея Мещерякова вновь сократила разрыв в счете. Голевая гонка велась до звука сирены и ребята вкладывали все силы на пути к победе, однако, хет-трик Даниила Селянского дал неплохое преимущество коллективу Созвездия, ведь со стороны Нефти по ходу игрового отрезка мы смогли увидеть дубль Максима Царева, которого, увы, ребятам не хватило, чтобы полноценно догнать своего соперника. Как итог, первая победа Созвездия со счётом 5:8.

Нефть: Тимофей Мещеряков

Созвездие: Егор Ванин

Переходим к экватору наших соревнований, а именно, второму туру:

Созвездие - Рязань ВДВ

Рязанский десант довольно уверенно начал этот матч, забросив за первые несколько минут сразу три шайбы, в которых успели отличиться Владимир Костин, Михаил Калягин и Богдан Носов. Такая голевая встряска немного пробудила игроков Созвездия, и ребята смогли ответить на удачный штурм своих ворот двумя заброшенными шайбами в исполнении Даниила Селянского и Амира Люкманова. Однако, вторую половину игрового отрезка более удачно провели Рязанцы, где им удалось забросить еще три шайбы и пропустить всего одну, что позволило им иметь отличное преимущество в три шайбы к началу второго периода. Однако, довольно быстрый дубль Даниила Селянского на первых минутах отрезка сократил это самое преимущество до одного очка, что очень не понравилось Рязанским парням. Спустя пару минут после последней пропущенной шайбы им вновь удалось создать себе комфортное преимущество благодаря результативным действиям Михаила Калягина и Владимира Горелова. Коллектив Созвездия на такой выпад ответил лишь одной шайбой Даниила Селянского, а вот концовку встречи Звездочки отдали сопернику, которому удалось забить еще четыре гола. Как итог, вторая победа Рязанцев со счетом 6:11.

Рязань ВДВ: Александр Авдонин

Созвездие: Матвей Гречанников

Нефть - Русь

Нефтяники после поражения в первом туре уже не собирались отдавать победы в следующих матчах так просто, поэтому довольно уверенно смогли провести первый период данной встречи, где хет-триком отметиться смог Тимофей Мещеряков и одну шайбу забросил Никита Демидов, что привело к разнице на табло в четыре шайбы. Коллектив Руси старался угнаться за своим соперником, но темп игры и отличные действия в нападении игроков Нефти не оставляли шансов юным хоккеистам. А вот во второй половине встречи Русичи все же смогли дать какой-никакой отпор своему сопернику и смогли дважды потревожить ворота оппонента, где первой шайбой отметился Егор Ушаков, а второй Михаил Жуков. Нефтяники тоже не стояли в стороне на протяжении периода и смогли нас порадовать еще одним хет-триком Тимофея Мещерякова и дублем Максима Царева. Как итог, первая победа Нефти со счетом 9:2.

Нефть: Артём Капралов

Русь: Егор Ушаков

Перейдем к заключительному туру нашего турнира:

Созвездие - Русь

Звездочки не стали долго тянуть с заброшенными шайбами в этом матче и уже на восьмой секунде Даниилу Селянскому удалось открыть счет в противостоянии, а уже пару минут спустя результативными действиями отметился Михаил Сапунов. Следом уже последовал ответ от ребят из Руси, где размочить счет удалось Петру Дягилеву, правда эта шайба лишь разозлила игроков Созвездия, ведь потом ребята принялись штурмовать ворота соперника, и им удалось к концу первого периода забросить еще семь шайб. Звездочки свою голевую эпопею продолжили и во втором периоде, где также смогли продемонстрировать отличные атакующие действия, которые привели их уже к юбилейной отметке в десять голов. Русичи, как и в первом периоде, вновь смогли организовать отличную контратаку, где Илья Якушкин успешно реализовал выход 1 на 1 с голкипером. У Созвездия хет-триками отличились Александр Лунев и Даниил Селянский, а также дублем запомнился Амир Люкманов. Как итог, вторая победа Созвездия со счетом 19:2, которая подняла их команду на вторую строчку турнирной таблицы.

Созвездие: Даниил Селянский

Русь: Илья Якушкин

Заключительный матч нашего обзора:

Нефть - Рязань ВДВ

Ребятам из Рязани не хватало одной победы, чтобы безоговорочно выйти на первую строчку турнирной таблицы, и они с первых минут встречи принялись добывать золото. Дубли Владимира Горелова и Михаила Калягина помогли команде выйти вперед с преимуществом в четыре шайбы уже к пятой минуте противостояния. От такого накала потихоньку в игру начали втягиваться и Нефтяники, которые потихоньку стремились сокращать счет. Шайбы Егора Вальчевского, Максима Царева и Тимофея Мещерякова немного скрасили ситуацию и сократили разрыв в счете до трех шайб, ведь во второй половине игрового отрезка Рязанцы смогли отметиться еще двумя шайбами. Однако, уже на первых этапах второй половины встречи ВДВшники успешно отправили еще четыре гола в ворота Нефти, где хет-триком отметиться смог Владимир Горелов и шайбу забросил Александр Авдонин. Уже на последних минутах матча коллектив Нефти сверкнул еще двумя голами, однако, этого ребятам не хватило, чтобы зацепиться за результативность своего соперника. Как итог, третья победа Рязани со счетом 5:11 из трех возможных.

Нефть: Максим Царев

Рязань ВДВ: Владимир Горелов

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время переходить к вручению наград:

Лучший бомбардир: Даниил Селянский

Самый ценный игрок турнира награждается призом от партнера Лиги КХК спортивного магазина «М-Hockey» чехлы для коньков бренда «Elite»: Михаил Калягин

Турнирная таблица по итогам игр:

1 место: Рязань ВДВ

2 место: Созвездие

3 место: Нефть

4 место: Русь

На этом наш турнир «Четыре Мушкетера» подошел к концу, хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну, а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами.

И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!