Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 11.11.2023., Упорство и Труд все перетрут, Металлург отливает себе серебро, неудачный старт Витязя, и Морячки попали под голевой шторм, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 11.11.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13.11.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2016 года рождения от 11.11.2023.

13.11.2023

Доброго времени суток, дорогие любители хоккея. Вновь мы врываемся в игровые выходные с очередным обзором турнира, который прошел в эту субботу на льду ЛК «Видный».

Упорство и Труд все перетрут, Металлург отливает себе серебро, неудачный старт Витязя, и Морячки попали под голевой шторм, а также другие результаты турнира «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 11.11.2023.

Привычно начинаем наш обзор с первых параллельных матчей:

Металлург - Витязь Подольск

Матч начался в неспешном режиме, ведь командам требовалось немного привыкнуть ко льду и познакомиться со своим соперником. Первую шайбу в матче мы увидели уже ближе к шестой минуте периода. Дмитрий Киселев вывел Витязь вперед, а следующая шайба в исполнении Савелия Крицына удвоила преимущество подмосковной команды. Металлург активную деятельность у ворот соперника продемонстрировал лишь во второй половине периода, Борису Плахотину удалось размочить счет. Однако, уже спустя минуту Витязь снова забрасывает, и это вновь Савелий Крицын. Во второй половине встречи Металлург уже с первых секунд начал переворачивать игру. Дубль Ивана Плахотина и шайба его брата Бориса, и вот уже Металлург впереди. В концовке вновь Металлург и еще две шайбы от Клычкова и Марткачакова. Как итог, невероятное возвращение Металлурга и 6:3.

Витязь: Савелий Крицын

Металлург: Иван Плахотин

Перейдем к соседнему матчу:

Моряк - Труд

Голевая эпопея Труда началась с первых минут матча, шайба Григория Леонтьева и дубль Артёма Николаева и все это за пять минут игры. Однако, Морячки смогли зацепиться за своего оппонента и Артем Гриднев своим дублем сократил преимущество соперника до одной шайбы. Такое результативное начало матча растянулось на весь период, и пара Артёма Николаева и Михаила Борисова нанесла серьезный ущерб обороне Моряков. На двоих парочка смогла забросить семь шайб и сделать преимущество очень серьезным. Во второй половине матча парочка успешно продолжала набирать очки, но вот Морячки стали уже более наглыми. Марк Стефанков отметился дублем, шайбу забросили Андрей Викторов и Артём Гриднев. Как итог, очень уверенная победа Труда со счетом 6:20.

Труд: Михаил Борисов

Моряк: Артем Гриднев

Переходим ко второму туру нашего турнира:

Моряк - Металлург

Матч начался в привычном для всех темпе и команды медленно погружались в игру. Неожиданность возникла около ворот Металлурга уже к третьей минуте матча. Артём Гриднев своей заброшенной шайбой вывел Морячков вперед. А еще через несколько секунд отличиться удается Даниле Таскаеву. Однако, Металлург не долго оставался в тени матча, уже во второй половине периода Ярослав Морсов своим дублем смог сравнять счет на табло. Но уже ближе к концу первой половины матча Морячкам удается вырваться вперед, благодаря заброшенной шайбе Андрея Старикова. Правда, радоваться долго не пришлось, ведь за одну минуту до конца матча Ярослав Морсов забрасывает еще две шайбы в ворота Моряка и выводит свою команду вперед. Вторая двадцатиминутка выдалась менее результативной, но не менее зрелищной. Команды показывали отличную борьбу и создавали много опасных моментов. Но преимущество так и осталось на стороне Металлурга и, как итог, 4:6.

Моряк: Михаил Петров

Металлург: Ярослав Морсов

Соседний матч:

Труд - Витязь Подольск

Артём Николаев в этом матче вывел Труд вперед уже на девятой секунде первого периода. Это было молниеносно, однако, уже к третьей минуте счет вновь стал равным. Мирон Заикин приложил к этому руку. Затем команды вновь обменялись заброшенными шайбами, но во второй половине игрового отрезка у Труда выдалась результативная серия из трех шайб. Отличным дублем смог отличиться Михаил Борисов. Витязь не планировал долго играть с такой разницей шайб и в оставшуюся часть периода вытворил свою голевую серию. Вновь очко заработал Мирон Заикин, а также шайбами отличились Мирон Епифанов и Александр Нелин. С ничьей команды ворвались во вторую часть матча, однако, результативность не спадала. Еще один хет-трик оформил Артём Николаев, на что Витязь ответил лишь двумя шайбами Ватчина и Кузнецова. Но потихоньку Труд начал уходить вперед, хотя Витязь поддерживал высокий голевой темп. Однако, Витязю так и не хватило совсем немного. Как итог, 13:10 и вторая победа Труда.

Труд: Артём Николаев

Витязь: Степан Кузнецов

Ну и вот уже перед нами и завершающий третий тур:

Моряк - Витязь Подольск

Матч начался с постепенно нарастающей борьбы, и команды начали потихоньку наращивать голевой темп. К пятой минуте матча счет на табло был уже 2:2. Марк Стефанков к десятой минуте матча смог вывести Морячков вперед, хоть и ненадолго. Во второй половине периода Витязь резко вырвался в лидеры. Шайба за шайбой Витязь уходил вперед. Степан Кузнецова эту голевую эпопею в первом периоде начал и закончил своими шайбами. А Дмитрий Киселев забросил дубль. Во второй части матча голевая эпопея не закончилась, и Витязь еще на четыре шайбы продвинулся вперед. Моряк же ответил всего двумя заброшенными шайбами Осминина и Викторова. А Мирон Заикин закончил матч своей шайбой. Как итог, обидные 5:18 для Моряка.

Моряк: Марк Стефанков

Витязь: Тимофей Дыбов

Ну и перейдем к заключительному матчу нашего сегодняшнего турнира:

Труд - Металлург

В этом матче решалась судьба золотых наград, поэтому обе команды выходили на матч серьезными и готовыми побеждать. Перестрелка финалистов началась уже ближе ко второй минуте игры. Артём Николаев своими сольными действиями умело вывел Труд вперед. После непродолжительной борьбы Металлургу все же удалось вернуться в колею мачта, сравняв счет. Удалось это Ярославу Марсову. Вторая часть периода прошла под знаменем серпа и молота, Трудяги провели несколько отличных атак, в которых отличиться удалось Артёму Николаеву и Михаилу Борисову.

Во втором игровом отрезке Трудяги продолжали давить на ворота соперника и вновь удалось отличиться Борисову. Однако, Металлург не выключился полностью из матча и начал потихоньку сокращать преимущество соперника в три шайбы. Борис Плахотин забросил наконец вторую шайбу в ворота соперника, а через минуту его поддержал Максим Чижов, который сократил преимущество вновь до одной шайбы. Матч был очень напряженным и интересным, было понятно, что матч финальный и претендент на первое место всего один. Спустя две минуты после пропущенной шайбы Трудягам вновь удается увеличить отрыв. На этот раз вновь отметился Михаил Борисов, для которого эта шайба стала третьей в матче. Усилия вернуть счет к равным показателям предпринимались Металлургам во всей концовке матча. Однако, удалось забросить всего одну шайбу, которая ушла в копилку Савелия Клычкова. Как итог, напряженный матч за первое место закончился со счетом 5:4, и Труд поднялся на первую строчку в турнирном зачете.

Лучший бомбардир: Михаил Борисов

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова с горящими глазами и любовью к хоккею!