Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 30.03.2024., Буран вновь выше всех, Морячки плывут в поисках наград и неудачный день для Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 30.03.2024., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

01 апреля

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 30.03.2024.

01 апреля

Буран вновь выше всех, Морячки плывут в поисках наград и неудачный день для Метеора, а также другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2015 года рождения от 30.03.2024.

Привычно погружаемся в события турнира с первого матча:

Метеор - Буран

Ребятам из Метеора удалось с первых минут матча уйти в отличный отрыв благодаря дублю Ильи Юзеева, которого также своей заброшенной шайбой поддержал Иван Лапшин. Проигрывая в три шайбы, коллектив Бурана начал потихоньку приходить в себя и отвечать своему оппоненту голами. Андрей Гуляев на пятой минуте матча размочил счет в противостоянии. Однако, бригада Метеора не собиралась останавливаться, и в середине игрового отрезка ребятам удалось отправить еще две шайбы в ворота Бурана, где результативными действиями отличились Никита Бабаян и Илья Юзеев. Любителям космических кораблей полностью пробудиться удалось лишь во второй половине периода, где ребятам удалось сократить отставание до одной шайбы благодаря голам Георгия Соловьева, Артёма Пшенникова и Егора Филатова. А во втором периоде коллективу и вовсе удалось перевернуть ход матча. Дубли Андрея Гуляева и Артёма Пшенникова не только сравняли счет, но и помогли команде выйти вперед с небольшим преимуществом. А вот Метеор потихоньку сдал позиции и отличился всего двумя шайбами, в которых отметиться удалось Никите Бабаяну и Кириллу Серебренникову. Третья двадцатиминутка стала уже сухой для Бурана, ребятам удалось отправить шесть безответных шайб в ворота соперника, из которых еще одним дублем отметился Артём Пшенников. Как итог, первая победа Бурана со счетом 7:14.

Буран: Тимур Апиков

Метеор: Илья Юзеев

Моряк - Буран

Этот матч вышел очень результативным, ведь команды уже с первых минут матча подняли темп игры до очень высокого уровня, что в свою очередь начало приводить и к первым заброшенным шайбам. Дуэт Артёма Пшенникова и Александра Элбакидзе уже к пятой минуте порадовал свою команду двумя заброшенными шайбами. Морячки старались поддерживать игру своего оппонента и все же смогли отыграть одну шайбу благодаря результативным действиям Максима Полякова. В целом матч проходил в режиме гонки, где команды по очереди огорчали друг друга результативными действиями в атаке и к концу периода на двоих забросили десять шайб. Поэтому Буран выходил на вторую двадцатиминутку с преимуществом в четыре очка. Однако, уже на первых этапах игрового отрезка покер Артёма Пшенникова значительно увеличил разницу в счете. Морячки старались угнаться за своим соперником и также трижды смогли поразить ворота Бурана, где дублем отметился Адам Филин и гол забил Денис Копейкин. Правда и в концовке второго периода Буран преуспел и отправил еще две шайбы в ворота соперника. К заключительному третьему отрезку Буран подходил ведя в счете в 7 шайб. Однако, на этом ребята из Бурана не стали останавливаться, еще четыре очка своей добавил Александр Элбакидзе, а также результативными действиями удалось отметиться Егору Филатову и Артёму Пшенникову. Морячкам в свою очередь уже было не догнать своего соперника, но ребята не упускали возможности забивать, так дублем отметился Филипп Белотигров и шайбами отметились Максим Поляков и Михаил Борисов. Как итог, вторая уверенная победа ребят из Бурана со счетом 10:19.

Моряк: Марк Макаров

Буран: Марк Черкасов-Левшунов

Переходим к заключительному матчу, в котором решится судьба серебряных наград:

Метеор - Моряк

С первых минут матча команды погрузились в плотную борьбу за шайбу, оба коллектива не собирались друг другу уступать и играли предельно аккуратно. К третьей минуте противостояния Александру Юрьеву все же удалось вывести Метеор вперед. Однако, после небольшой голевой паузы Морячки, вытянувшиеся в игровой процесс, начали потихоньку претендовать на лидерство. Так, на восьмой минуте Филиппу Белотигрову удалось сравнять счет, а уже на пятнадцатой Марк Лапшин вывел коллектив вперед и со счетом 1:2 команды ушли на перерыв. В начале второй двадцатиминутки ребятам из Метеора все же удалось вновь сравнять цифры на табло благодаря результативным действиям Даниила Никанкина. Однако, радость царила недолго и спустя несколько минут началась голевая феерия Морячков, где Филипп Белотигров отметился дублем, а также голами отметились Адам Филин, Марк Лапшин и Денис Копейкин, что помогло коллективу увеличить преимущество до пяти шайб. Метеор же руки не стал опускать, и в концовке отрезка Александр Юрьев смог отыграть одно очко. Третий период для Метеора стал уже более удачливым, команде удалось выиграть микроматч периода, забросив четыре шайбы, в которых очки набрать успели Даниил Никанкин, Лев Пимочкин, Александр Юрьев и Александр Маммадов. Морячки же, имея отличное преимущество в счете, провели отрезок более спокойно, отправив в ворота Метеора три шайбы. Дубль ушел в копилку Максима Полякова и балл результативности забрал Адам Филин. Как итог, уверенная победа Морячков со счетом 7:10.

Моряк: Марк Лапшин

Метеор: Александр Юрьев

На этом соревновательная часть турнира подошла к концу и самое время узнать, как распределились награды по итогам соревнований:

3 место: Метеор

На этом турнир «Три Богатыря» подошел к концу. Все команды продемонстрировали отличный хоккей и стремление к победам. Хочется поздравить всех, кому достались награды, а до кого кубок не добрался - желаем не расстраиваться, а идти дальше к победам, несмотря ни на что!