Результаты турнира Три Богатыря 14.08.2022 среди команд 2012 года рождения, «Ice Day» сыграл как под копирку, роковое большинство «Гранита», вратарские подвиги «Фетисова» и другие результаты прошедшего турнира «Три Богатыря»., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

15.08.2022

Результаты турнира Три Богатыря 14.08.2022 среди команд 2012 года рождения

15.08.2022

Результаты турнира Три Богатыря 14.08.2022 среди команд 2012 года рождения

«Ice Day» сыграл как под копирку, роковое большинство «Гранита», вратарские подвиги «Фетисова» и другие результаты прошедшего турнира «Три Богатыря».

14 августа закончился турнир среди команд 2012 года рождения, в котором принимали участие команды «Гранит», «Ice Day» и «Академия Фетисова. 

Предсезонный турнир, на котором тренеры команд смотрят, в какой форме команды подходят к сезону, получился действительно жарким! 

Гранит - Ice Day 

Матчем открытия стала встреча «Гранита» и «Ice Day». В первой двадцатиминутке команды словно присматривались друг к другу и на табло оставались нули. Под занавес первого игрового отрезка гранитчики открыли счёт великолепной трёхходовкой в зоне соперника и поехали праздновать свой успех, но рано радовались. Тренер Ice Day взял видеопросмотр на положение вне игры и оказался прав, считанные миллиметры отделили «Гранит» от гола. Именно этот эпизод и надломил ребят так, что в течении трёх минут они пропустили 2 шайбы, дубль на счёту Глеба Панкратова. Далеко отпускать соперника Гранит не собирался и в ответной атаке усилиями Алексея Багдановича отыграли одну шайбу. Ну а дальше злую шутку с ребятами из Гранита сыграли удаления Ice Day. Получив возможность поиграть в большинстве, Гранит тут же пропустил третью шайбу и снова отличился Панкратов. Дальше за дело взялся Максим Шустов, который поддержал Глеба в заброшенных шайбах и счёт на табло стал 4-1.  Матвей Соппа с передачи Георгия Ясенева отыграл одну, но дальше все пошло по тому же сценарию. Большинство Гранита, а заброшенная шайба снова на счету Панкратова. За семь минут до конца на табло горело 5-2 и Гранит не собирался сдаваться, напротив, в отличной атаке с передачи Георгия Петрова отличился Ясенев и возродил интригу. Гранит полез всеми силами в атаку, за что и поплатился, сначала снова пропустили, играя в большинстве, от Шустова. И в концовке Максим Шустов, оформив хет-трик, установил окончательный счёт, 7-3 в пользу Ice Day. Резюмировать матч-открытие можно так: покер Панкратова, хет-трик Шустова и роковое большинство «Гранита». 

Лучшие игроки матча:

Глеб Панкратов (Ice Day) и Артемий Тужилкин (Гранит)

Заброшенные шайбы: 

21:41 - Глеб Панкратов

23:57 - Глеб Панкратов (Виктор Овчинников)

24:45 - Алексей Богданович 

30:07 - Глеб Панкратов (Виктор Овчинников) /в меньшинстве/ 

32:31 - Максим Шустов 36:27 - Матвей Соппа (Георгий Ясенев) 

42:30 - Глеб Панкратов /в меньшинстве/ 

53:23 - Георгий Ясенев 57:01 - Максим Шустов /в меньшинстве/ 

57:46 - Максим Шустов (Сергей Мазин) 

Вратари: Илларион Самсонов 00:00-60:00 (Гранит), Клим Залевский 00:00-60:00 (Ice Day).

Гранит - Академия Фетисова 

У «Гранита» было полчаса на то, чтобы провести работу над ошибками и выйти на вторую игру с «Академией Фетисова». И можно сказать, что тренер успел провести большую работу. Игра пошла по сценарию первого матча, команды долго присматривались друг к другу, строго играли в обороне и редко тревожили Абжалилова и Самсонова. Отличием от первого матча, стало изобилие удалений. Уже в первые двадцать минут команды 8 раз побывали на скамейке штрафников. Особо «отличились» Фетисовцы, «выиграв» этот отрезок по удалениям 6-2. За это «Гранит» и наказал академиков. На отметке 23:53 Константин Золотарёв реализовал большинство и открыл счёт в матче. Да-да, «Гранит» забил в большинстве, а в предыдущем матче только пропускал. И что это, как не тренерская работа? Дальше матч пошёл в том же ключе, но «Академии» надо было отыгрываться и ребята пошли в атаку. Но не всегда лучшая защита это нападение, поэтому «Гранит» поймал соперника на контратаке и Владимир Андрианов забросил вторую шайбу. Атаки «Гранита» продолжались, а работы у Мирона Абжалилова только прибавлялось, но он выдерживал натиск соперника. Стоит отметить качественную игру академиков в обороне, но не покидало ощущение, что «Академия Фетисова» не могла нащупать нить игры в атаке и тем самым продолжала удаляться. Нужно было найти лидера в атаке и тогда за дело взялся один из самых заметных нападающих, Артём Хомяк в сольном проходе разобрался с голкипером, 1-2. Больше 20 минут было у ребят, чтобы отыграться, но снова удаление и «Гранит» во второй раз в матче реализовал большинство. Константин Золотарёв оформил дубль и как оказалось установил окончательный счёт. Недисциплинированная игра «Академии Фетисова» (12! удалений) не позволила раскрыться в полной мере в этом матче, а «Гранит» закончил турнир на положительной ноте. Резюме по матчу: 18 удалений, дубль Золотарёва, удачное большинство «Гранита». 

Лучшие игроки матча:

Максим Голумбевский (Гранит) и Мирон Абжалилов (Академия Фетисова)

Заброшенные шайбы: 

23:53 - Константин Золотарёв /в большинстве/ 

27:07 - Владимир Андрианов (Павел Погальников) 

38:07 - Артём Хомяк

49:50 - Константин Золотарёв (Максим Голумбевский) /в большинстве/

Вратари: Илларион Самсонов 00:00-60:00 (Гранит), Мирон Абжалилов 00:00-60:00 (Академия Фетисова).

Академия Фетисова - Ice Day 

И мы с вами подошли к заключительному матчу турнира: Академия Фетисова - Ice Day. Номинальным гостям в этом матче для золота на турнире хватало и ничейного результата. Но ребята из Ice Day были решительны и голодны до побед, поэтому Максим Шустов не стал откладывать заброшенную шайбу в долгий ящик. На отметке 2:20 он открыл счёт. Дальше академики наступили на те же грабли и за шестнадцать минут 5 раз схлопотали удаления. Ice Day свои попытки не реализовал. Благодаря игре на последнем рубеже Егора Лаврентьева и Клима Залевского наступило голевое затишье. И только по прошествию 25 минут Ice Day прорвало: Дмитрий Громов, Глеб Панкратов и оформивший, к тому монету, хет-трик Максим Шустов убили интригу, сделав на табло «Аргентину - Ямайку». 5-0 и 20 минут до конца матча. Стало понятно, что золотые медали с этого турнира увезут ребята из Ice Day. Но Фетисовцы показали свой характер. Сначала Давид Хакназаров отыграл одну шайбу. Это очень не понравилось чемпионам и Овчинников вместе с Шустовым довели счёт до разгромного 7-1. Академики не бросили играть и в концовке успели забросить ещё, Галатов и Хомяк начали погоню за соперником, но времени на большее не хватило. Ice Day, как и в первом матче одержал победу со счетом 7-3 и закончил турнир на первом месте. Краткое резюме матча: стальной характер Фетисова, великолепная игра Лаврентьева, покер Шустова.

Лучшие игроки матча: 

Егор Лаврентьев (Академия Фетисова) и Максим Шустов (Ice Day)

Заброшенные шайбы: 

2:20 - Максим Шустов

25:47 - Дмитрий Громов 

35:20 - Глеб Панкратов (Виктор Овчинников) 

39:50 - Максим Шустов

41:20 - Максим Шустов (Мирон Кытин) 

44:50 - Давид Хакназаров (Игорь Иванов) 

45:45 - Виктор Овчинников (Платон Клёков) 

50:05 - Максим Шустов (Сергей Мазин, Алексей Шустров) 

51:05 - Мирон Галатов

53:35 - Артём Хомяк (Даниил Шахаев)

Вратари: Егор Лаврентьев 00:00-60:00 (Академия Фетисова), Клим Залевский 00:00-60:00 (Ice Day). 

На этом наш турнир подошёл к концу и нам оставалось узнать лучших из лучших. Номинации распределились именно так:

Личные награды: 

Лучший вратарь - Илларион Самсонов (Гранит) 

Лучший защитник - Сергей Конценебо (Академия Фетисова)

Лучший нападающий - Алексей Богданович (Гранит) 

Приз зрительских симпатий - Арина Чижова (Академия Фетисова) 

Лучший ассистент - Виктор Овчинников 

Лучший бомбардир - Максим Шустов 

Специальный приз от КХК и страховой компании Согласие - Константин Золотарёв

Итоговое положение команд: 

1) Ice Day 

2) Гранит 

3) Академия Фетисова 

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее.