Результаты турнира Три Богатыря 13.08.2022 среди команд 2013 года рождения, Сольное выступление Шустова, голевое пиршество, упущенное золото и другие результаты прошедшего турнира «Три богатыря». , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

15.08.2022

Результаты турнира Три Богатыря 13.08.2022 среди команд 2013 года рождения

15.08.2022

Результаты турнира Три Богатыря 13.08.2022 среди команд 2013 года рождения

Сольное выступление Шустова, голевое пиршество, упущенное золото и другие результаты прошедшего турнира «Три богатыря». 

Мы с радостью продолжаем вам рассказывать о наших предсезонных турнирах, где тренеры и игроки проверяют свою боевую готовность к сезону. 13 августа завершился турнир среди команд 2013 года рождения, в котором принимали участие команды «Моряк», «Гепарды» и «Ice Day». Конечно же, турнир получился классным и ярким по эмоциям, но обо всем по порядку. 

Гепарды - Моряк 

Именно с такого матча стартовал не только этот турнир, но и сезон в нашей лиге в целом. Команды только вышли из отпуска и были готовы подарить зрителям настоящее зрелище. Не прошло и минуты игрового времени, как Ярослав Маркин открыл счёт в матче и вывел Гепардов вперёд. Гепарды не собирались останавливаться и к восьмой минуте матча вели уже 4-0, по 2 шайбы на счёт Максима Шустова и Ярослава Маркина. Морякам нужно было что-то менять и Роман Антипов с передач Амира Абу Бакера и Семена Архипова одну шайбу отыграли. Казалось бы, моряки нащупали слабые места соперника, но продолжалось это недолго. Гепарды забрали игру под свой контроль и к 24 минуте вели уже 7-1. Дальше события развивались стремительно, шайбы влетали в ворота одна за одной. Стоит отметить блестящую игру вратарских бригад: Алексея Шакирова, Дмитрия Ширяева и Дмитрия Макарова. Но даже это не останавливало нападающих команд, которые не щадили вратарей.

Слишком много свободного пространства оставляла защита моряков для Максима Шустова, который умело пользовался моментами и к концу матча успел отличиться 12 раз. Также наиболее активными в зоне атаки у гепардов были Иван Фетисов (хет-трик), Михаил Гришин раздававший голевые передачи и Михаил Кузнецов (1+2 по системе гол+пас). У моряков роль лидера на себя примерил Сергей Тырновский, на счету которого хет-трик. Итоговый счёт 20-5 в пользу Гепардов и весомая заявка на победу в турнире? Ответ на этот вопрос оставался открытым до последней минуты турнира…

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Гепарды:

Максим Шустов 12+6

Иван Фетисов 3+0

Ярослав Маркин 2+0

Михаил Кузнецов 1+2

Михаил Гришин 1+4

Денис Богданов 1+0

Моряк:

Сергей Тырновский 3+0

Роман Антипов 1+2

Амир Абу Бакер 0+2

Семён Архипов 0+2

Лучшие игроки матча: Сергей Тырновский (Моряк) и Иван Фетисов (Гепарды)

Вратари: Алексей Шакиров 00:00-60:00 (Моряк), Дмитрий Ширяев 00:00-31:00 (Гепарды), Дмитрий Макаров 31:01-60:00 (Гепарды)

Ice Day - Моряк

С корабля на бал, именно так можно назвать второй матч для Моряка. Вернее, с бала на корабль, ведь Максим Шустов, который только что был по ту сторону, перешёл в стан моряков, что в разы повысило их шансы на успех в матче с ребятами из Ice Day. На рубеже второй минуты матча именно Максим Шустов открыл счёт в матче. Недолго думая Ice Day взвинтил темп игры и стараниями Виталия Зыкова, а также Виктора Овчинникова перевернул ход матча и к 10 минуте их команда уже вела 3-1. На секунду закралась мысль о том, что тренер команды Ice Day нашёл способ нейтрализовать Шустова, но невынужденное удаление Алексея Шустрова поставило эту мысль под сомнение. Все тот же Шустов реализовал большинство. Затем Владимир Сафиуллин и Роман Антипов своими заброшенными шайбами восстановили преимущество Моряка, 3-4. И снова началась голевая феерия со стороны хоккеистов, которые соскучились по любимому делу за лето. Овчинников сравнял счёт, а Шустов ответил тремя шайбами, 4-7. Далее Максим успел забросить ещё три и убил интригу в этом матче. На робкие попытки со стороны Ice Day отыграться (голы на счету Сергея Мазина, Григория Кузнецова и Овчинникова), моряки отвечали своими голами (Амир Абу Бакер и Семён Архипов). Как итог на табло 7-12 в пользу Моряка. 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Моряк:

Максим Шустов 8+1

Семён Архипов 1+3

Владимир Сафиуллин 1+1

Амир Абу Бакер 1+1

Роман Антипов 1+0

Фёдор Дягилев 0+1

Ice Day:

Виктор Овчинников 4+0

Сергей Мазин 1+0

Григорий Кузнецов 1+0

Виталий Зыков 1+0

Михаил Дембицкий 0+1

Александр Гараз 0+1

Лучшие игроки матча: Семён Архипов (Моряк), Виктор Овчинников (Ice Day)

Вратари: Алексей Шакиров 00:00-60:00 (Моряк), Клим Залевский 00:00-60:00 (Ice Day)

Гепарды - Ice Day

Перед началом матча стало понятно, что Гепардам без главного джокера этого турнира Максима Шустова (за 2 игры забросил 20 шайб) будет сложно, но никто не мог подумать, что настолько. Для того, чтобы занять первое место на турнире Гепардам было позволительно проиграть аж с разницей «-10», у их соперников же стояло противоположная задача «+10» и золото в из руках. Хоккеисты Ice Day знали об этом, поэтому начали сминать своего соперника с первых секунд. 5 секунд понадобилось Виктору Овчинникову, чтобы открыть счёт в матче. Оклемались Гепарды к 15 минуте, Михаил Кузнецов забросил шайбу, но к этому моменту на табло горели удручающие 0-4. Дальше в атаке у гепардов абсолютно перестало клеееться, а у Ice Day залетало буквально все. К 40 минуте матча «гости» вели 11-1, тем самым обеспечив себе нужные «+10». Сергей Мазин стал злым гением для обороны Гепардов, который забросил 7 шайб. Нужно было что-то менять. Тайм-аут тренера гепардов помог своим подопечным вернуться в игру и в борьбу за золото, Фёдор Дягилев классным проходом и броском в ближний угол ворот Залевского застал врасплох борону Ice Day. Но недолго продержался заветный счёт на табло, как Ice Day закрепил свои чемпионские амбиции ещё тремя заброшенными шайбами. Финальный счёт 14-2 и упущенное золото Гепардов.

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Ice Day:

Сергей Мазин 7+0

Виктор Овчинников 2+0

Григорий Кузнецов 2+0

Виталий языков 1+2

Александр Гараз 1+0

Михаил Дембицкий 1+0

Алексей Шустров 0+1

Семён Большаков 0+1

Гепарды:

Михаил Кузнецов 1+0

Фёдор Дягилев 1+0

Михаил Гришин 0+1

Лучшие игроки матча: Сергей Мазин (Ice Day) и Михаил Кузнецов (Гепарды)

Вратари: Клим Залевский 00:00-60:00 (Ice Day), Дмитрий Ширяев 00:00-16:40 (Гепарды), Дмитрий Макаров 16:41-46:23 (Гепарды), Дмитрий Ширяев 46:24-60:00 (Гепарды)

На этом турнир подошёл к концу. Команды подарили нам изобилие голов. Каждая из них смогла одержать по одной победе и потерпеть по одному поражению. Все решила разница заброшенных и пропущенных шайб. У Ice Day было «+7», у Гепардов «+3», у Моряка «-10». Нам оставалось лишь узнать лучших игроков в личных номинациях.

Личные награды:

Лучший вратарь - Алексей Шакиров (Моряк)

Лучший защитник - Семён Архипов (Моряк)

Лучший нападающий - Сергей Мазин (Ice Day)

Приз зрительских симпатий - Дмитрий Ширяев (Гепарды)

Лучший ассистент - Михаил Гришин (Гепарды)

Лучший бомбардир - Виктор Овчинников (Ice Day)

Специальный приз от КХК и страховой компании Согласие - Всеволод Ставицкий (Ice Day)

Итоговое положение команд:

1) Ice Day

2) Гепарды

3) Моряк

       

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее.