Главное о нашей лиге, КХК - что это? Кто это? Зачем это? , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

20.08.2022

Главное о нашей лиге

20.08.2022

Главное о нашей лиге

В этой статье мы расскажем вам все о нашей лиге! Начнём с того, что КХК - это Клуб Хоккейных Команд, основанный в 2017 году. Главным инициатором и создателем лиги является Юрканов Дмитрий Юрьевич. 

Основой целью лиги является повышение игрового уровня хоккейных команд и индивидуальных игроков, а также предоставление игровой практики всем желающим ребятам, которые любят хоккей и знают своё дело. 

За годы, которая прошла наша лига, под четким руководством Юрканова Дмитрия Юрьевича, она только развивается и расширяется. День за днём, неделя за неделей, желающих поиграть становится всё больше, к нам приезжают из разных уголков нашей необъятной страны.  И это не просто слова. В КХК сейчас принимают участие около 400 хоккейных команд и более 4000 индивидуальных игроков. Общее количество играющих хоккеистов - около 10000 человек.

Основным отличием КХК является то, что все хоккеисты получают одинаковое количество игрового времени. КХК - это обучающая лига. Тренеры нацелены научить, привить любовь к хоккею. Ни для кого не секрет, что во многих клубах приоритетом является достижение результата и многие тренеры попросту не дают проявить себя и раскрыться игрокам в своих командах. И именно наша лига предоставляет возможность игрового тренинга. 

Отличительной особенностью КХК является наличие специальных сборных команд для индивидуальных игроков, в которых можно играть гарантированное время по заявленному амплуа и обучаться основам хоккея. 

Тезисно расскажем вам о преимуществах нашей лиги:

  • КХК даёт возможность проявить себя в самых комфортных условиях. 
  • Именно к нам в лигу может заявиться, как один игрок, так и целая команда.
  • К каждому хоккеисту и родителю применяется индивидуальный подход и находится оптимальный вариант для развития ребёнка. 
  • Именно наша лига стала первой проводить трансляции всех матчей с профессиональными комментаторами. 
  • Именно у нас есть бригада квалифицированных судей, которые в спорных моментах пользуются новейшими технологиями и применяют видеопросмотры игровых эпизодов. 
  • В КХК имеется квалифицированный тренерский штаб, состоящий из бывших игроков, поигравших на разных уровнях. Наши тренеры с удовольствием делятся своим опытом, знаниями и навыками с юными хоккеистами, помогая им достигать новых высот. 
  • Помимо игр, у нас проводятся, как индивидуальные, так и групповые тренировки на удобных вам ледовых аренах. 
  • Также, на разных этапах сезонах, наша лига проводит сборы, для поддержания и закрепления физических и тактических навыков хоккеистов. 
  • После каждого матча с лучшим игроком проводится интервью, что даёт ребёнку почувствовать себя настоящей звездой хоккея.
  • После каждой игры определяются лучшие игроки в составе обеих команд, которые получают Звезду КХК и подарочный сертификат от наших партнёров. 
  • У нас играют не только детские, но и взрослые команды любителей. 

Но это ещё не все. КХК - первая лига, которая проводит регулярный чемпионат, плей-офф, а также по ходу сезона проходят турниры разных форматов (от 3 до 8 команд), где ребята разыгрывают между собой драгоценные призы, кубки и медали. Чемпионат КХК состоит из двух этапов - регулярный чемпионат с августа по март и плей-офф с апреля по май. Матчи проходят по субботам и воскресеньям, что никак не мешает учёбе хоккеистов.

В прошлом сезоне наша лига первой завела себе маскота, который полюбился не только детям, но и родителям. Зажигательные танцы, фото со всеми желающими. Наш тигр Крепыш не даёт скучать зрителям на трибуне, что позволяет проводить матчи в дружественной и позитивной атмосфере! Миссия КХК - сделать хоккейные игры для детей полезными для развития личности, а также привить любовь к хоккею. Матчи в КХК - это праздник для детей и родителей! И неважно, победила команда или проиграла. Хоккеисты получают удовольствие на матчах именно от самой игры и от процесса обучения. 

Также, у нас есть очень удобный и многофункциональный сайт, на котором вы можете найти информацию по каждому хоккеисту. У игрока имеется личный кабинет, в котором собирается вся его статистика по набранным очкам, личные достижения, а также видео-ролики с интервью и нарезкой лучших моментов. В режиме Live каждый может следить за изменением счета и онлайн протоколом матча. 

Помимо всего прочего, лига имеет большое количество спонсоров, которые с радостью поддерживают наш проект. Генеральным партнёром КХК является Российский производитель клюшек ЗАРЯД. По итогам сезона лучшие игроки по всем возрастным категориям и амплуа получают именные клюшки, что является огромным стимулом проявлять на площадке свои лучшие качества. 

Ну и конечно же, для записи на игру у нас есть удобное приложение в Telegram, в котором анонсируются ближайшие турниры и игры. Через него можно быстро и без всяких проблем выбрать подходящие игры, записаться на тренировку или сборы. Данное приложение позволяет вам сэкономить большое количество драгоценного времени и подтвердить участие в нашей лиге! 

Уверены, что после прочтения статьи у вас не останется вопросов, которые могли быть до этого. Приезжайте, тренируйтесь и играйте, а главное помните, что КХК - возможность стать сильнее!