Результаты турнира Три богатыря 14.08.2022 среди команд 2014 года рождения, Непобедимые Black Jaguars. Роковой тайм-аут Нефти. Серебро Моряка., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

18.08.2022

Результаты турнира Три богатыря 14.08.2022 среди команд 2014 года рождения

18.08.2022

Накануне завершился предсезонный турнир ‘’Три богатыря’’ по 2014 году рождения, в котором приняли участие 2 сборные команды лиги КХК Моряк и Нефть, а также лидеры рейтинга КХК прошлого сезона команда Black Jaguars. Турнир выдался довольно насыщенным. Ребята в восторге, родители также успели соскучиться по играм после летнего отпуска.

Ну и начался наш турнир с дерби. На льду скрестили клюшки ребята из Нефти и Моряка. Хоккеисты с первых же секунд носились по льду, бились на каждом участке. Первая половина встречи прошла в упорнейшей борьбе. Cчет открыл на 5-ой минуте лидер рейтинга КХК по 2014 году рождения Амир Абу Бакер с передачи Валерия Викторова, который по итогу был признан лучшим у ‘’морячков’’. Затем Мария Кирова заработала на себе удаление и увеличила преимущество до двух шайб, но арбитр углядел в предыдущем эпизоде ‘’вне игры’’ и шайбу отменил. Это пошло на руку ‘’нефтяникам’’ и ребята благодаря усилиям Павла Чернова и Юрия Стрыгина вышли вперед. Моряк пошел на абордаж и уже через пару минут брат автора первой заброшенной шайбы Умар Абу Бакер сравнял счет классным броском в дальнюю девятку с буллита. Нефтяники разозлились и сразу же огорчили двойным напалмом Сергея Марушина-вратаря Моряка. 4-2 на экваторе встречи. Отличились Дмитрий Зайцев и Павел Пудовкин.

Вторая половина встречи выдалась более насыщенной. Сперва отличился Валерий Викторов, сократив отставание до минимума. Но вновь Моряки взбодрились после пропущенной шайбы и ответили двумя. Дубль Дмитрия Зайцева и шайба Александра Волкова. Классная связка). На это Моряк ответил также двумя шайбами. Отличился Кирилл Долбилов и Амир Абу Бакер записал на свой счет дубль. Но затем началась феерия Юрия Стрыгина. Который по итогу был признан лучшим игроком матча. Сперва отметился дублем. На что Нефтяники ответили дублем Валерия Викторова.

Оставалось 8 минут, преимущество в 3 шайбы у Моряка. Тренер Нефти взял 30-секундный перерыв для мотивации ребят, но это пошло только на пользу победителям встречи. Практически каждый бросок оказывался в сетке и расстроенные Нефтяники в этом матче больше отличиться не смогли. Шайбы Юрия Стрыгина, Александра Медведева, Павла Пудовкина, Александра Волкова и Макара Алтухова поставили точку в этой встрече. Итог: 14-6. Моряки ликуют, а Нефтяники отправляются переодеваться и готовиться к битве с Black Jaguars.

Теперь переходим ко второму матчу нашего турнира.  Ягуары против Моряка. Потенциально битва за первую строчку, так как изначально на бумаге Black Jaguars были фаворитами. В прочем это было оправдано. Встреча стартовала достаточно скромно. Ребята присматривались друг к другу. Более того Моряки уже успели потратить силы в матче с Нефтью. Ну а для Ягуаров это была первая игра в сезоне. 8 минут ребята вкатывались, ну а затем лидер Black Jaguars. Амир Андержанов вывел свою команду вперед. 5 минут спустя уже другой лидер счет сравнял. Это был Дмитрий Зайцев. Затем 10-минутное затишье. Во многом благодаря голкиперу Моряка Максиму Михайлову, который был великолепен и забрал приз лучшего вратаря турнира. Но благодаря мотивации тренера Black Jaguars ребята за минуту соорудили 2 гола и вышли вперед. Отличились Платон Соколов и Павел Жарких. Моряк сократил отставание до минимума. Александр Волков переиграл вратаря и сделал счет 3-2. После Ягуары вернули преимущество в 2 шайбы, но ненадолго. Отличился Демид Лазарев, а Дмитрий Зайцев записал на свой счет еще одну шайбу.

В 3-ей двадцатиминутке Black Jaguars прибавили и они наколотили 4 шайбы в ворота Моряка, которые и поставили точку в интриге встречи. Отличились Демид Лазарев(2), Федор Дягилев и Амир Андержанов. Моряки в свою очередь ответили одной шайбой в исполнении Дмитрия Зайцева. Хет-трик и заслуженное звание лучшего игрока встречи в активе нападающего. У Black Jaguars лучшим был признан автор хет-трика и двух результативных передач Демид Лазарев.

Ну и переходим к заключительной встрече на нашем мини-турнире. Black Jaguars против команды Нефть.  В этой же встрече мы с первых минут стали свидетелями заброшенных шайб. Разгоряченные и вдохновленные победой ‘’Black Jaguars” побежали вперед и стали заколачивать в ворота Марушина одну за одной. 7-0 после 15 минут. Шайбы на счету Амира Андержанова(2),Демида Лазарева(2),Алексея Алексеева, Платона Соколова и Федора Дягилева. Затем тренер Нефти берет тайм-аут, бурная мотивация. Ну и пробуждение Нефти из недр земли. 5 минут позади и 3 безответные шайбы влетели в ворота Black Jaguars.  Амир Абу Бакер, Борис Коробец и Кирилл Долбилов забросили по шайбе. Ягуары провели 10 минут на льду без голов, но затем Платон Соколов снял эту пелену и сделал счет 8-3. Через пару минут его поддержал Амир Андержанов. Борис Коробец и Кирилл Долбилов отметились двумя шайбами, оформив к тому времени по дублю. И счет 9-5. В целом ситуация не так уж плоха для Нефти, есть время отыграться. Но Ягуары явно были против этого и во второй половине встречи провели лучший отрезок на турнире. Итоговый счет 26-5. Готовимся к следующим встречам и турнирам и становимся сильнее. Что касается лучших, так это Платон Соколов, который оформил покер и сделал 2 результативные передачи. А в команде Нефть Борис Коробец-автор дубля.

На этой громкой ноте от Black Jaguars закончился наш турнир. Ребята посбрасывали краги, клюшки полетели ввысь.

Ну и куда же без наград. Началось все с индивидуальных. Призом зрительских симпатий был награжден Кирилл Долбилов. Лучшим защитником турнира стал Валерий Викторов. Дмитрий Зайцев-лучший нападающий. Максим Михайлов-лучший голкипер нашего первенства. Амир Андержанов стал лучшим ассистентом. Партнер Андержанова Демид Лазарев стал лучшим бомбардиром. А Амир Абу Бакер был признан самым ценнным игроком.

Безусловно, хочется поблагодарить всех участников, болельщиков, просто зрителей, которые наблюдают за нашей лигой. Ну и куда же без спонсоров. Выражаем благодарность Компании ‘’ЗаряД”, которая дарит именные клюшки лучшим ребятам по итогу сезона. Страховой компании ‘’Согласие”, которая вручает сертификаты самым ценным игрокам на сумму 500000 и 300000 рублей.