Новость
21.08.2022
Результаты турнира «Три богатыря» 20.08.2022 среди команд 2015 года рождения
21.08.2022
Результаты турнира «Три богатыря» 20.08.2022 среди команд 2015 года рождения
Вот и подошел к концу турнир “Три Богатыря” по 2015 году на Рязанском проспекте, который принес нам бурю эмоций. Каждая команда завершила турнир с победой и поражением в своём активе. Более того, у каждой команды разница заброшенных и пропущенных шайб равна 0. Ну а каким образом и по какому принципу были распределены места я расскажу вам в этой статье.
В турнире приняло участие три сборных команды “КХК”. Встречались Гепарды, Моряк и Нефть. Пока остальные отдыхают, наши ребята уже во всю готовятся к предстоящему сезону. Красавчики!
Ну и по традиции, начнем повествование с первой встречи, в которой сразились команды Моряк и Гепарды. Игра выдалась результативной, ребята успели забросить 27 шайб за 60 минут игрового времени. Для чемпионов нашего турнира с первых минут игра складывалась более чем удачно. Сперва Вениамин Лобановский оформил дубль и вывел свою команду вперед. Затем лучший нападающий нашего турнира Егор Шашков отыграл одну шайбу, но Гепарды лишь взбодрились после пропущенного гола и в ответ забросили еще 3 шайбы. Дубль Роберта Криони и шайба Трофима Трофимова сделали счет 5-1. Тренер Моряка Степан Трещалин провел плодотворную работу со своими ребятами. Замотивированные хоккеисты понеслись вперед, и через 20 минут счет на табло был совершенно другим. 10-6. Морячки впереди. Оставалось лишь сохранять преимущество и довести дело до победы, с чем ребята и справились. После такого штурма Гепарды собрали все силы в кулак и начали огрызаться, но этого не хватило, чтобы отыграться. Качели то в одну, то в другую сторону могут охарактеризовать последнюю 20-минутку встречи. А сейчас обратим внимание на шайбу Филина Адама. Она была заброшена в момент времени 59:58. За 2 секунды до окончания встречи. Запомнили? Вернемся к ней чуточку позже. Итоговый счет 16-11. Воодушевленные Моряки лидируют в таблице после первой встречи и готовятся к матчу с Нефтью.
Хоккеисты с набранными баллами за результативность (гол+пас):
Моряк:
Селезнев Пётр 0+1
Абу Бакер Умар 3+1
Шашков Егор 6+1
Волков Семён 0+1
Маркин Гордей 4+0
Смелянский Захар 2+0
Гепарды:
Лобановский Вениамин 4+0
Филин Адам 1+1
Трофимов Трофим 2+1
Савин Георгий 1+0
Криони Роберт 3+2
Лучшие игроки встречи:
Трофимов Трофим (Гепарды)
Шашков Егор (Моряк)
Плавно переходим ко второму матчу нашего первенства. Как уже было сказано ранее, Моряк проводил второй матч на нашем турнире. В этот раз лидерам турнирной таблицы противостояла команда Нефть. Эта встреча была не так результативна. Голкиперы здорово себя показали и вышли на первый план. Нефтяники классно начали и уже в первой смене смогли отличиться. Геннадий Болдырев вывел вперед свою команду. Спустя 10 минут дважды отличилась Кирова Мария и обеспечила своим партнерам достаточно комфортное преимущество в 3 шайбы. Моряк не собирался отступать. Вспомнился первый матч, в котором они горели 1-5 и по итогу одержали победу и попытались вернуться в игру. Дважды отличился Егор Шашков, сократив отставание до минимума. Но Нефть не собиралась отдавать преимущество, а только начала его наращивать. Дубль Роберта Криони и еще одна шайба Марии Кировой сделали счет 6-2. Под занавес встречи мы увидели еще 5 шайб. 2 забросил главный “мореплаватель” Егор Шашков. К тому моменту он уже оформил покер. А на его шабйы Мария Кирова отличилась еще дважды. В стороне не оставался и лучший бомбардир турнира. Роберт Криони поставил точку в этом матче. 9-4.
Хоккеисты с набранными баллами за результативность (гол+пас):
Моряк:
Егор Шашков 4+0
Нефть:
Федунов Андрей 0+1
Кирова Мария 5+1
Синицын Алексей 0+1
Болдырев Геннадий 1+0
Криони Роберт 3+0
Лучшие игроки встречи:
Волков Семён (Моряк)
Кирова Мария (Нефть)
Моряк закончил выступление на турнире, имея в своем багаже 2 очка. Для Нефти же подошел только экватор нашего первенства. Еще одна встреча в запасе, при этом те же 2 балла они имели в своем активе. Ну и скромные Гепарды, у которых разница шайб -5, 0 очков и заключительная встреча с Нефтью, которая между прочим переиграла обидчиков Гепардов команду Моряк. На бумаге шансы Нефти забрать турнир очень высоки. Ну а как по итогу сложилось читайте далее.
Переносимся к третьей и заключительной встрече нашего турнира. Нефть против Гепардов. Битва титанов. Уже успели обсудить сверхрезультативный матч в котором было заброшено 27 шайб, малорезультативный(13), ну а теперь что-то среднее. Нефтяники с Гепардами забросили 17 шайб. Нефти достаточно не проиграть в 5 шайб чтобы быть чемпионами. У Гепардов же напротив. Победа в 6 шайб и чемпионство в кармане. С первых же минут “Кошачьи” понеслись вперед и к 8-ой минуте уже повели 3-0. Дубль Вениамина Лобановского и шайба Криони Роберта. Затем Алексей Синицын одну шайбу отыграл. Но лучший бомбардир нашего турнира не отставал, еще 2 шайбы на счету Криони. Мария Кирова, которая в первой встрече Нефти успела забросить 5 шайб и сделать результативную передачу одну шайбу отыграла. Но затем феерия Гепардов. 4 безответные шайбы. Отличились Роберт Криони(2), Трофим Трофимов и Вениамин Лобановский. Преимущество в 6 шайб, 8-2, как раз тот счет который устравивает Гепардов, осталось лишь удержать его. В заключительной 20-минутке мы с вами наблюдали качели, в которых все же сильнее оказались Нефтяники, но всего в одну шайбу. Голы на счету Алексея Синицына(2), Марии Кировой и Андрея Федунова у Нефти. У Гепардов же отличились Филин Адам, Вениамин Лобановский и Трофим Трофимов. Итог: 11-6. Гепарды побеждают.
Хоккеисты с набранными баллами за результативность (гол+пас):
Гепарды:
Вениамин Лобановский 4+1
Филин Адам 1+0
Трофим Трофимов 2+2
Криони Роберт 4+1
Нефть:
Федунов Андрей 1+0
Кирова Мария 2+1
Синицын Алексей 3+0
Ну и переходим к самому интересному. Разница пропущенных и заброшенных шайб у каждой команды равна нулю. У каждой команды в активе 2 балла. И как же определять победителя? Вторым пунктом в регламенте прописано, что при одинаковой разнице забитых и пропущенных первое место присуждается команде, которая забросила больше всего шайб. Ну и Гепарды ликуют. Моряк на втором месте. Ну а Нефть, к большому сожалению для болельщиков, оказывается лишь на 3-ей позиции. Теперь хотелось бы вернуться в начало статьи. Первая встреча. Моряк-Гепарды. 16-10. И Адам Филин забивает непримечательную, казалось бы 11-ю шайбу, которая никак в целом не влияла на исход встречи. Напомню, что шайба была заброшена за 2 секунды до окончания встречи. И если бы не Филин с этой шайбой, то вместо чемпионства Гепарды бы были на третьей строчке.
Ну а теперь перейдем к главному. Церемония закрытия нашего крутейшего турнира. Начнем с индивидуальных наград. Лучшим нападающим турнира был признан Егор Шашков. Лучшим защитником турнира стал Семён Волков. Казарцев Захар-лучший голкипер нашего первенства. Криони Роберт-лучший бомбардир. Трофим Трофимов-лучший ассистент. Призом зрительских симпатий был награжден Дани Игнашкин. Ну и MVP, которая забрала сертификат от СК “Согласие” на сумму 300000 рублей, Кирова Мария.
Безусловно, хочется поблагодарить всех участников, болельщиков, просто зрителей, которые наблюдают за нашей лигой. Ну и куда же без спонсоров. Выражаем благодарность Компании ‘’ЗаряД”, которая дарит именные клюшки лучшим ребятам по итогу сезона. Страховой компании ‘’Согласие”, которая вручает сертификаты самым ценным игрокам на сумму 500000 и 300000 рублей.
КХК-возможность стать сильнее!!!
