Результаты турнира «Три Богатыря» 21.08.2022 среди команд 2014 года рождения , Нефть - чёрное золото? Или всё-таки серебро? «Гепарды» не догнали, морское братство и другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

23.08.2022

Результаты турнира «Три Богатыря» 21.08.2022 среди команд 2014 года рождения

23.08.2022

Результаты турнира «Три Богатыря» 21.08.2022 среди команд 2014 года рождения

Мы заканчиваем обзор матчей, которые прошли в минувшие выходные, вестями с поля битвы среди команд 2014 года рождения. Серия предсезонных турниров на Рязанском проспекте продолжилась выступлением крепких команд, а именно: «Моряк», «Гепарды» и «Нефть». Присутствие сразу всех  трёх сборных команд КХК предвещало нам обоюдно острую игру и массу положительных эмоций. Так и вышло, о чем расскажем вам подробнее в нашем обзоре.

Нефть - Моряк 

Команды на льду, тренеры заняли свои позиции, судья взял игровой снаряд, а это значит, что все готово к стартовому вбрасыванию. Игроки были настолько заряжены на борьбу и красивый хоккей, что Валерий Викторов сразу же с точки устремился к воротам соперника и огорчил голкипера моряков. Это произошло всего лишь через 20 секунд от начала матча. Присутствие в составе моряка лидеров рейтинга КХК, братьев Абу Бакеров, Дмитрия Зайцева, Давида Саруханяна ни на секунду не давало усомниться, что ответ за выходку нефтяников найдётся. Спустя меньше чем 3 минуты, Амир Абу Бакер восстановил равенство в счёте. Ну а дальше все закрутилось и завертелось с такой скоростью, что в протоколе попросту не хватало места, чтобы записывать все заброшенные шайбы. К экватору матча моряки подошли с преимуществом в 6 шайб, а на табло горело 11-5. Стоит отметить нефтяников, которые не побоялись грозного нападения соперника, не закрылись в обороне, а старались играть от ножа. К концу матча в их составе по покеру успели оформить Гавриил Аликин, Егор Серяков и Трофим Трофимов, также дубль на счету защитника атакующего плана Валерия Викторова. Но даже 14 заброшенных шайб не уберегли нефтяников от поражения, соперник до финальной сирены успел забросить на 9 шайб больше. Итог 23-14, победа моряков. 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Моряк:

Амир Абу Бакер 9+3

Дмитрий Зайцев 6+3

Давид Саруханян 3+0

Умар Абу Бакер 2+3

Леонид Бухтояров 2+2

Павел Чернов 1+0

Александр Волков 0+1

Нефть:

Гавриил Аликин 4+4

Егор Серяков 4+2

Трофим Трофимов 4+1

Валерий Викторов 2+0

Адам Филин 0+1

Лучшие игроки: Умар Абу Бакер (Моряк) и Валерий Викторов (Нефть)

Вратари: Йениюнджю Тимур 00:00-60:00 (Моряк), Владимир Гераскин 00:00-60:00 (Нефть)

Гепарды - Моряк

После 37 заброшенных шайб в первом матче было сложно представить, что эта голевая феерия прекратится. Так и произошло. Полные сил и энергии «Гепарды» и нацеленные на золото моряки, с первых секунд задали высокую планку. Одни и другие осаждали ворота соперников, но первыми под натиском атак, посыпались хищники и к 10 минуте проигрывали 0-4. Затем, Гепарды всё-таки прошили ворота Тимура Йениюнджю, Борис Коробец и Таисия Демская отличились в течение трёх минут, отыграв 2 шайбы. Но всё-таки нападающие моряка в лице братьев Абу Бакеров, Дмитрия Зайцева и Александра Волкова были чуть удачливее и расторопнее возле ворот соперника, как промежуточный итог к середине матча, 12-3. Моряки начали праздновать свой успех и рано примерили себе золотые медали, за что немедленно наступила расплата. Борис Харитонов, Кирилл Долбилов, Микаил Гаджиев, Макар Лебедев и все тот же Коробец свели счёт к разнице «-4». На большее сил и времени у гепардов не хватило. Кинув все силы в атаку, ребята всё-таки пропустили контратаку и Амир Абу Бакер поставил точку в матче, 15-10. 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Моряк:

Амир Абу Бакер 5+1

Дмитрий Зайцев 4+3

Умар Абу Бакер 3+1

Александр Волков 3+1

Давид Саруханян 0+1

Гепарды:

Борис Коробец 4+0

Макар Лебедев 2+0

Кирилл Долбилов 1+1

Таисия Демская 1+1

Микаил Гаджиев 1+0

Борис Харитонов 1+0

Лучшие игроки: Дмитрий Зайцев (Моряк) и Руслан Рашидов (Гепарды)

Вратари: Йениюнджю Тимур 00:00-60:00 (Моряк), Руслан Рашидов 00:00-60:00 (Гепарды)

Гепарды - Нефть 

Чемпион известен. Что первые, что вторые дали настоящий бой, но не чувствовали вкуса побед. Два равных коллектива, которые вышли на площадку, чтобы разыграть судьбу серебра. На бумаге небольшое преимущество было за «Нефтью», так как ребята, вместе со своим тренером, в течение 1,5 часов отдыхали и анализировали игру соперника. «Гепарды» находились в игровом тонусе, что тоже играло им на руку. Небольшая раскатка, гимн, стартовое вбрасывание и команды принялись за дело. Активнее начали нефтяники и за 8 минут получили небольшое преимущество, 2-0 (по шайбе на счету Трофимова и Аликина). В последующие 8 минут на арене зажигали уже «Гепарды», Долбилов, Коробец и Чернецов не только сравняли, но и вывели свою команду вперёд, 3-2. Ну и тут начались самые настоящие качели, то одни, то другие выходили вперед. Команды забивали шайбы на любой вкус, словно настоящие эстеты, что не могло не радовать всех зрителей на арене и в нашей онлайн трансляции. Стоит отметить и замечательную игру на последнем рубеже Гераскина и Рашидова, без которых счёт мог получиться куда больше, чем итоговый. К концу матча Нефть вела всего одну шайбу, 10-9. Неужели ничья? Неужели судьбу серебра решит разница забитых и пропущенных шайб, которая лучше у «Гепардов»? Нет, все оказалось намного проще. Егор Серяков за 30 секунд до конца матча забросил 11 шайбу для своей команды и закрепил Нефть на второй строчке. 11-9! Равная игра, двух равных команд. Ну а хищникам не хватило одной заброшенной шайбы в самый нужный момент, как итог - бронза. 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Нефть:

Гавриил Аликин 4+1

Трофим Трофимов 4+1

Егор Серяков 2+0

Адам Филин 1+0

Валерий Викторов 0+1

Гепарды:

Борис Коробец 4+2

Кирилл Долбилов 3+2

Таисия Демская 1+0

Тимофей Чернецов 1+0

Борис Харитонов 0+1

Лучшие игроки: Трофим Трофимов (Нефть) и Кирилл Долбилов (Гепарды)

Вратари: Владимир Гераскин 00:00-60:00 (Нефть), Руслан Рашидов 00:00-60:00 (Гепарды)

На этом турнир подошёл к концу. Моряки одержали две уверенные победы и заняли первое место. Гепарды показали азартный хоккей, россыпь заброшенных шайб, но этого хватило только для бронзы. А нефтяники в очередной раз показали, что могут включиться в нужный момент и перевернуть ход встречи, но для золота нужна большая стабильность. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом:

Личные награды:

Лучший вратарь - Руслан Рашидов (Гепарды)

Лучший защитник -Валерий Викторов (Нефть)

Лучший нападающий -Умар Абу Бакер (Моряк)

Приз зрительских симпатий -Борис Коробец (Гепарды)

Лучший ассистент - Гавриил Аликин (Нефть)

Лучший бомбардир - Амир Абу Бакер (Моряк)

Специальный приз от КХК и страховой компании Согласие - Йениюнджю Тимур (Моряк)

Итоговое положение команд:

1) Моряк

2) Нефть

3) Гепарды

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее.