Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения 27.08.2022, «Ракета» не взлетела - как тебе такое Илон Маск? «Король» сыграл по классике: великолепная пятерка и вратарь. Трудовое серебро и другие результаты турнира «Три Богатыря» , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.08.2022

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2014 года рождения 27.08.2022

27.08.2022

Началась третья игровая неделя в нашей лиге, а это значит, что команды приходят в оптимальную игровую форму и готовы показывать классный хоккей. В этот раз среди команд 2014 года рождения, на ледовую арену в Сокольниках вышло 3 крепких коллектива: «Ракета», «Труд» и «Король». Обо всем происходящем на арене, расскажем в нашем обзоре.

Труд - Король

Как говорят многие хоккейные эксперты, перед началом матча был известен фаворит «на бумаге». Ими являлась команда «Король», которая на этот турнир собрала чуть ли не всех лидеров КХК прошлого сезона. Братья Абу Бакеры и Даниил Хворостянко могут решить исход матча в одиночку, а тут попали в одну тройку нападения, а также Архип Дроздов, который подключается к атакам из глубины. Единственным нюансом было то, что за несколько часов до игры несколько ребят выпало из заявки по причине болезни и их осталось пятеро. Но ребята приехали в полной боевой готовности за золотом наших соревнований. «Труд»,имея состав в два раза больше, был не согласен со всем описанным выше и тоже жаждал победы. Первую треть матча команды закончили со счётом 3-3. Классную шайбу на свой счёт записал Валерий Викторов, который в одиночку убежал от защиты и блестяще бросил в дальнюю девятку. Запала бодрости одних хватило на 20 минут, а другие напротив, только наращивали темп. Именно поэтому короли начали головокружительные атаки в зоне соперника, а трудовикам лишь удавалось изредка выбегать в контратаки и напоминать голкиперу соперника, Дмитрию Ширяеву, о себе. Его коллега по вратарскому цеху, Никита Овсянников, трудился в поте лица, но все поймать невозможно. Как итог, сверхуверенная победа королей, 14-3.

Мария Кирова 1+0

Лучшие игроки: Даниил Хворостянко (Король) и Валерий Викторов (Труд)

Вратари: Дмитрий Ширяев 00:00-60:00 (Король), Никита Овсянников 00:00-60:00 (Труд)

Король - Ракета

Перед началом матча Король усилился ещё одним игроком, на площадку вышел Богдан Иванов, который помогал в обороне Архипу Дроздову. Обзор на эту игру можно просто скопировать из предыдущей и поменять фамилии. Все это, конечно, шутки ради, но сценарий этой игры получился как под копирку. Снова активная игра с первых минут, снова команда соперника королей выключается после 20 минуты. Правда на этот раз, счёт после данной отметки был 2-4. У Ракеты дубль на счету Сергея Краюшкина, у королей отличались все те же: Дроздов, Хворостянко и братья Бакеры. Дальше начался разгром. Короли завели головокружительные атаки в зоне соперника, а ракетчикам лишь удавалось изредка выбегать в контратаки и напоминать голкиперу соперника, Дмитрию Ширяеву, о себе. Его коллега по вратарскому цеху, Роберт Павлов, трудился в поте лица, но все поймать невозможно. В концовке Варвара Братчикова и Сергей Краюшкин успели отличиться по разу, но это не сильно помогло их команде. Как итог, максимально уверенная победа королей, 14-4.

Глеб Малов 0+1

Лучшие игроки: Умар Абу Бакер (Король) и Роберт Павлов (Ракета)

Вратари: Дмитрий Ширяев 00:00-60:00 (Король), Роберт Павлов 00:00-60:00 (Ракета)

Ракета - Труд

На льду сошлись абсолютно равные команды. Даже проиграли свои первые игры почти с одинаковым счётом. Усилением команды «Труд» стал Амир Абу Бакер, который в перерыве совершил трансфер и примкнул в стан «зеленых». Матч за серебряные медали получился максимально напряженным. На отметке 6:10, Сергей Краюшкин вывел свою команду вперёд. Моментов было не так много, игроки вгрызались в каждую шайбу, да и вратари были на высоте. Амир Абу Бакер к 21 минуте перевернул игру и сделал счёт 2-1. Кто же ответил ему? Правильно! Сергей Краюшкин, 2-2. Синицын и Бакер делают счёт 4-2 в пользу трудовиков, Краюшкин сравнивает. Самая настоящая драматичная концовка ожидала нас, ведь оставалось играть 13 минут. Игра шла до заброшенной шайбы, ведь отыграться ещё раз, по такому матчу было невероятно трудно. Для серебра ракетчикам хватало ничьи, а трудовикам необходимо было только побеждать. Инициативу в свои руки снова взял он. За 3 минуты и 20 секунд до конца Амир Абу Бакер забросил пятую шайбу для «Труда». Дальше ребята отбивались от атак ракеты, но стоит признать, что настоящего финального штурма так и не произошло. Финальная сирена, которая фиксирует победу «Труда» 5-4.