Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения 28.08.2022, Моряк залёг на дно. Гранит громит. Тигры поздно почувствовали вкус крови., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

29.08.2022

Результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2012 года рождения 28.08.2022

29.08.2022

Вот и подошёл к концу очередной турнир лиги КХК «Три Богатыря» в котором сошлись три мощных коллектива. В этот раз турнир выдался межрегиональным. Помимо москвичей к нам присоединилась команда из Тулы. Моряк, Гранит, Тигры. Громкая вывеска. Ну а как прошёл турнир мы вам сейчас расскажем.       Открывали наш турнир Тигры и Гранит. С первых минут команды присматривались друг к другу, не было обострений, которые могли бы привести к заброшенным шайбам. Но это только первые пять минут. Затем же команды начали добавлять в атаке, и на 8-ой минуте встречи капитан Гранита Максим Голумбевский вывел свою команду вперёд. Тигры огрызались, но уверенные действия Ивана Кононова-голкипера Гранита, который в последствии стал лучшим вратарем всего первенства не позволяли Тиграм отличиться. Гранит же воодушевился действиями своего стража ворот и к 24-ой минуте уже уверенно повёл 3-0. Отличились Роман Пискунов и Константин Золотарев. Приблизился экватор встречи и лишь к 30-ой минуте Тигры смогли отыграть одну шайбу. Инициативу взял в свои руки капитан Тигров, настоящий лидер Иван Максимов. Но спустя уже 40 секунд Артемий Тужилкин вернул преимущество в 3 шайбы, а через несколько минут Георгий Ясенев это преимущество укрепил. 5-1. 25 минут до конца встречи. Тиграм была очень нужна заброшенная шайба, чтобы зацепиться за положительный исход встречи. И спустя минуту Иван Максимов оформил дубль. Но обозлённый Гранит вновь не откладывал заброшенные шайбы в дальний ящик и отличились ещё трижды. Результативными действиями отметились Георгий Ясенев, Илья Сазонов и Максим Голумбевский. Вот здесь уже тигры прибавили-почувствовали вкус крови и за последние 11 минут отличись 4 раза. Но этого было мало, к тому же Гранит не молчал, а отличились дважды. Первая встреча подошла к концу. 10-6. Гранит ликует. А тиграм будто бы не хватило времени, чтобы отыграться. Тяжело они вошли в игру после приезда из Тулы и начали проявлять себя лишь во второй половине встречи. Лучшими игроками встречи были признаны капитаны команд. Иван Максимов у Тигров. У Гранита-Максим Голумбевский.

Переносимся ко второму матчу нашего увлекательного турнира, в котором лидеры турнирной таблицы Гранит сошлись со сборной лиги КХК командой Моряк. В этот раз заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать. И уже на первой минуте капитан Моряка Платон Клеков вывел свою команду вперёд. 1-0. Но уже спустя три минуты Гранит отыгрался. Отличился Иван Пивунов. Больше заброшенных шайб в первой 20-минутке мы не наблюдали. Опять же во многом благодаря уверенным действиям вратарей. Ян Талипов и Иван Кононов здорово себя показали. А вот на старте 21-ой минуты курьезная шайба побывала в воротах Талипова, которая стала по итогу роковой для Моряка. До этого эпизода шла равная борьба на каждом участке площадки. Но после гола Никиты Рыбкина воодушевленный Гранит полетел окружать ворота. Моряк же в свою очередь не был к этому готов. 6 шайб мы с вами увидели в промежутке между 20-ой и 40-ой минутой, причём все от Гранита. Отличились Никита Рыбкин, которого я уже успел упомянуть, Артемий Тужилкин(2), Павел Погальников, Георгий Ясенев и Владимир Андрианов. Заключительная 20-минутка прошла примерно по такому же сценарию. Гранит летел вперёд, Моряк пытался огрызаться. И им удалось одну шайбу отыграть. Отличился Лев Бекетов. На что Гранит в свою очередь отличился трижды. Заброшенные шайбы на счету Владимира Андрианова, Константина Пискунова и Максима Голумбевского. Итоговый счёт 10-2. Гранит ликует, ведь они чемпионы. К тому же в каждом матче забросили по 10 шайб. Уверенная игра и закономерное чемпионство. Моряк же переводит дух и выходит на сражение с Тиграми. Лучшими игроками матча были признаны Платон Клеков у Моряка и Иван Пивунов у Гранита.

Дошла очередь до заключительной встречи турнира «Три Богатыря». Как я уже говорил Гранит-чемпионы, ну а как прошел матч за 2-ую строчку читайте далее. Встреча началась достаточно скромно. Это игра, в которой мы больше всего времени ждали первой заброшенной шайбы. Зато потом голов было предостаточно, правда со стороны одной команды. Счёт был открыт на 12-ой минуте Даниилом Дрожкиным. Затем дуплетом выстрелили Андрей Александров и Иван Максимов в течение одной минуты. Тигры продолжали наседать на ворота оппонента, а Моряки лишь огрызались контратаками, но никак не удавалось переиграть Анастасию Турчанинову. Да и откровенно говоря Моряку просто не везло. Было несколько моментов, в которых сложнее было не забить, чем забить. Но Моряки умудрялись не попадать в створ. А тигры повторили достижение Гранита и во второй 20-минутке забросили 6 шайб. Отличились Глеб Желтухин(3), Андрей Александров(2) и Максим Мазальков. Заключительный отрезок прошёл в том же ключе, вот только Тигры забросили на одну шайбу меньше. Шайбы на счету Даниила Дрожкина, Глеба Желтухина, Александра Молостова(2), Ивана Максимова. Моряки же в свою очередь так и не сумели отличиться. Браво, Анастасия Турчанинова. Также хотелось бы отметить, что оба тренера вышли в костюмах и эффектно смотрелись на скамейке запасных. Действительно добавили эстетики как этому матчу, так и турниру в целом. Итог 14-0. Лучшие игроки: Болдин Макар в команде Моряк, Турчанинова Анастасия у Тигров.

Ну и переходим к церемонии закрытия нашего турнира. Чествуем призеров и лучших игроков турнира. Лучшим вратарем турнира был признан Иван Кононов. Лучшим защитником стал Тимофей Зорин. Лучший нападающий-Артемий Тужилкин. Призом зрительских симпатий был награждён Алексей Гарбалы. Лучший бомбардир нашего первенства-Глеб Желтухин. Больше всех ассистентских баллов на свой счёт записал Александр Молостов. Ну и самым ценным игроком, которому был вручен сертификат на 300000 рублей от СК Согласие, был признал Георгий Ясенев. Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея.

Подошёл к концу последний предсезонный турнир. Многие прибавили, круто себя показали. Встретимся в сентябре. КХК-возможность стать сильнее!