Результаты турнир «Три богатыря» среди команд 2010 года рождения 28.08.2022, Боевая ничья и олимпийский характер. 1,2,3 - места или набранные очки? И другие результаты турнира «Три Богатыря» среди команд 2010 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

29.08.2022

Результаты турнир «Три богатыря» среди команд 2010 года рождения 28.08.2022

29.08.2022

Результаты турнир «Три богатыря» среди команд 2010 года рождения 28.08.2022

Последние выходные лета перед официальным стартом сезона. Команды, приехавшие на турнир, решили провести их с максимальной пользой и приняли участие в нашем турнире. На льду в прямом и переносном смысле сражалось три коллектива: «Металлург», «Витязь» и «Олимпийская деревня 80». Это был первый турнир в межсезонье, в котором принимали участие старшие ребята и получился он максимально увлекательным. Как всегда обо всем по порядку в нашем обзоре.

Металлург - Олимпийская деревня 80

Двенадцатилетний возраст уже предусматривает игру с силовыми приёмами, но так как турнир предсезонный, во избежание травм, ребята сыграли по более привычным им правилам. С самого начала матча инициативой завладели хоккеисты Металлурга, что отразилось на табло. В течении 15 минут они активно штурмовали ворота Влада Моисеева и сумели отличиться 4 раза. Сначала Тимофей Войт и Иван Чернопуп вывели Даниила Чижова на очень выгодную позицию для броска и тот не промахнулся. Затем Иоанн Кашин грамотно накатил на ворота соперника и первым сыграл на добивание. Дальше его примеру последовал и Владислав Кантемиров, который довёл счёт до 3-0. И четвёртым гвоздем был бросок Чижова, который угодил сразу в две штанги, но опять на добивание успел игрок Металлурга, им оказался Иван Чернопуп. 4-0 после 15 с небольшим минут, выглядело очень печально для олимпийцев, но эти ребята не из тех кто будет сдаваться. После небольших тренерских перестановок и наставлений ребята начали не только хорошо обороняться, но и создавать опасность уже возле ворот Дарьи Кузнеченковой. Интересный факт: Дарья была единственным игроком на площадке, у которой есть паспорт. Кузнеченкова 2008 года рождения, но по всем хоккейным правилам имела право защищать ворота, так как девочки могут быть на 2 года старше. Наверняка, Антон Пушкин не знал об этом, да и никак данный факт не влияет на игру в целом, поэтому он подхватил игровой снаряд в центральной зоне, обыграл двух защитников и блестящим броском в дальний угол отыграл одну шайбу.  К 37 минуте оживилась пара нападения Михаил Боев и Макар Козяр, именно так и забили вторую шайбу: Боев отдал, а Козяр переиграл голкипера. 2-4 и огромное количество времени, чтобы отыграться. По ходу матча ребята пытались играть каждый с каждым, что подразумевало контакт хоккеистов, но очевидные силовые, немедленно пресекались арбитрами. Отсюда и вытекало большое количество удалений. Одно из них было реализовано хоккеистами Металлурга. Чижов классно увидел своего партнера на дальней штанге и Чернопупу просто оставалось замкнуть в ближний угол. 5-2 и первая реализация большинства. Затем последовало большинство Олимпийской деревни и все те же Козяр и Боев соорудили третью шайбу: Макар отдал на пятачок, а Иван отправил её в сетку ворот. У олимпийцев не было особо опасных моментов в концовке и шансы на спасение таяли на глазах. 5-3, именно с таким счётом и закончился этот матч.

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Металлург:

Иван Чернопуп 2+1

Даниил Чижов 1+2

Владислав Кантемиров 1+1

Иоанн Кашин 1+1

Тимофей Войт 0+1

Артём Масленников 0+1

Дмитрий Сафронов 0+1

Егор Садовиков 0+1

Олимпийская деревня 80:

Макар Козяр 1+1

Иван Боев 1+1

Антон Пушкин 1+0

Лучшие игроки: Иван Чернопуп (Металлург) и Иван Боев (ОД-80)

Вратари: Дарья Кузнеченкова 00:00-60:00 (Металлург), Влад Моисеев 00:00-60:00 (ОД-80)

Металлург - Витязь

Небольшой перерыв и Металлург уже ждёт второй соперник по этому турниру. На сей раз ими стали хоккеисты Витязя. Костяк команды Витязь составляют игроки 2011 года рождения, поэтому было интересно понаблюдать, как они покажут себя с ребятами постарше. Интересный факт: команда Витязь за день до турнира вернулась со сборов, а это значит, что команда под нагрузкой и показывать свой максимум было куда сложнее. Может быть это и сказалось в начале матча, когда Металлург сумел сделать задел в счёте. Сначала Даниил Чижов поднял шайбу из угла на вершину, где находился Тимофей Войт и тот снайперским выстрелом в дальнюю девятку открыл счёт. Следом уже Чижов выступил в роли автора заброшенной шайбы. Иван Чернопуп увидел партнера на пятаке и Чижов одним движением отправил голкипера «в буфет». 2-0, снова удачное начало для Металлурга. Казалось мы могли претендовать на большое количество заброшенных шайб, но не тут то было. За дело взялись вратарские бригады. Сергей Мартынов, Дмитрий Борисов и Дарья Кузнеченкова подтвердили слова, что вратарь не стоит, а играет. Они раз за разом спасали свою команду от пропущенных шайб. Наступила голевая засуха. Страсти накалялись и ребята под выбросом адреналина начали грубить на площадке. Стычка за стычкой, драка за дракой, удаление за удалением, все дальше уводило нас от хоккея и превращало в боксерский клуб. Было ощущение, что команды решили нас отправить в 2010 год, когда под руководством Андрея Викторовича Назарова, драки с участием Витязя все на все, были классикой. Так и произошло. Но арбитры быстро всех успокоили, выписав по двойному штрафу за грубость. Это стало переломным моментом. Может быть перегорел Металлург, может быть именно этого всплеска эмоций не хватало Витязю, но факт остаётся фактом. Сначала Серафим Панченко, в меньшинстве, доставил шайбу на пятачок, где вместе с Никитой Корнюхиным они нашли её не прижатой и отыграли одну шайбу. Дальше Витязь получил лучший подарок от своих соперников, двойное большинство. Что делать, если только не принимать эту возможность и сравнивать счёт? Виктория Чумак щелчком от синей линии потревожила Кузнеченкову, Всеволод Маркин подобрал шайбу и отдал на дальнюю, где абсолютно один находился Илья Белоусов, 2-2. Дальше на льду вспыхивали небольшие стычки, которые опять же пресекались на корню. Итог встречи остался тем же, 2-2, боевая ничья! 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

Металлург:

Даниил Чижов 1+1

Тимофей Войт 1+0

Иван Чернопуп 0+1

Витязь:

Серафим Панченко 1+0

Илья Белоусов 1+0

Никита Корнюхин 0+1

Виктория Чумак 0+1

Всеволод Маркин 0+1

Лучшие игроки: Даниил Чижов (Металлург) и Иван Любченко (Витязь)

Вратари: Дарья Кузнеченкова 00:00-60:00 (Металлург), Сергей Мартынов 00:00-31:10 (Витязь) и Дмитрий Борисов 31:11-60:00

Витязь - Олимпийская деревня 80

Перед началом матча, было понятно, что ничего непонятно. Турнирный расклад зависит полностью от ребят. Для золота, Витязь было необходимо побеждать в +3 и более шайб. Для серебра им хватало и ничьей. Олимпийцам же, была необходима победа, тогда они обеспечивали себе второе место. Металлург, который завершил выступление на турнире, поддерживал Олимпийскую деревню, ведь именно от их игры, зависело золото Металлурга. Все готово к началу матча и старт дан. Как и в первой игре, олимпийцы проспали первые 15 минут, отсюда вытекло и закономерное преимущество Витязя, 3-0. Металлург, наблюдавший за этой игрой, начал паниковать, ведь золото уходит. Ребята из Витязя рано поверили в свой успех, а олимпийцы проявили характер и начали спасать эту встречу. Михаил Захаров, Илья Куцемилов и Макар Козяр, к экватору матча сравняли счёт, 3-3! Витязь снова включился на 200%, раз за разом, тревожа Ярослава Абрамова, но тот был словно стена. Только к 47 минуте Илья Юрков, на правах капитана, взял инициативу в свои руки и пробил Абрамова, 4-3. Интересный факт: Теоретически, мы подошли к ситуации, когда судьбу золота, могло решать количество удалений! Если бы Витязь победил со счётом 5-3, то сложилась бы абсолютно идентичная разница шайб и количество очков с Металлургом. Это значит, что пришлось бы прибегать к дополнительным показателям, а ими стали бы удаления. Но не срослось. Олимпийская деревня смогла перевернуть матч. Амир Аскаров и Иван Боев вывели свою дружину вперёд, 5-4. Дальше снова Юрков, который не просто так носит на груди нашивку с буквой «К», сравнял счёт, 5-5. Ничья не устраивала ОД-80, поэтому тренер за 3 минуты до конца взял тайм-аут и дал перевести дух своим лидерам. Иван Боев в сольном проходе расставил все точки над i, 6-5! Победа Олимпийской деревни и максимально заслуженное серебро. Стоит отметить, что весь матч, в отличие от прошлого, ребята вели себя по-джентельменски, не допуская никаких стычек. 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

ОД-80:

Иван Боев 2+2

Илья Куцемилов 1+1

Макар Козяр 1+0

Михаил Захаров 1+0

Амир Аскаров 1+0

Даниил Козлов 0+1

Витязь:

Илья Юрков 3+1

Илья Белоусов 1+1

Егор Тихонов 1+1

Лучшие игроки: Иван Боев (ОД-80) и Илья Юрков (Витязь)

Вратари: Ярослав Абрамов 00:00-60:00 (ОД-80), Сергей Мартынов 00:00-30:00 (Витязь) и Дмитрий Уваров 30:00-60:00

На этом турнир подошёл к концу. Металлург с тремя очками остался первым. Витязь в последней игре, вместо золота, получил бронзу. Ну а характеру ребят из Олимпийской деревни стоит только позавидовать, они уехали с серебром. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом:

Личные награды:

Лучший вратарь - Дарья Кузнеченкова (Металлург)

Лучший защитник - Виктория Чумак (Витязь)

Лучший нападающий - Илья Юрков (Витязь)

Приз зрительских симпатий - Владислав Кантемиров (Металлург) 

Лучший ассистент - Даниил Чижов (Металлург)

Лучший бомбардир - Иван Боев (ОД-80)

Специальный приз от КХК и страховой компании Согласие - Макар Козяр (ОД-80)

Итоговое положение команд:

1) Металлург

2) Олимпийская деревня 80

3) Витязь

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. Следующие турниры пройдут 3-4 сентября. Как пел классик: я календарь переверну и снова игры в КХК!  И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!