Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения 28.08.2022, Звездный турнир, лидеры КХК сыграют друг против друга, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

29.08.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения 28.08.2022

29.08.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения 28.08.2022

Звездный турнир, лидеры КХК сыграют друг против друга

Продолжаем серию обзоров. На этот раз в битве за золото свои клюшки скрестили команды «Моряк», «Нефть» и «Гепарды». Как и на прошлой неделе турнир получился богатым на эмоции и заброшенные шайбы.

Моряк – Нефть

Открытием стало именно это противостояние. В составе «Моряка» лидер рейтинга КХК Амир Бакер, а у «Нефти» Арсений Андрущак, в прошлом сезоне занял 7 место в списке бомбардиров. Этот матч заставил всех понервничать. Арбитр выходит на лед, звучит гимн Российской Федерации. Капитаны подъезжают к судье, Амир Бакер (Моряк) и Александр Медведев (Нефть).

Первое вбрасывание в этой игре и на турнире. Как говорится, «кто выигрывает первое вбрасывание, тот и выиграет весь матч». Сможет ли команда «Нефть» подтвердить эти слова? На первой минуте Умар Фейзулин простреливает на «пятак» и первым на шайбе оказался Платон Макутин и отправляет её в пустые ворота. Через минуту Амир Бакер сравнивает счет в этом матче 1:1.

6,7 и 16 минута забрасывают шайбы Платон Макутин, Александр Медведев и Арсений Андрущак. Преимущество в 3 шайбы у команды «Нефть». Задача спокойно отыграть от обороны и попробовать реализовать все свои моменты. Вновь заброшенная шайба Амира Бакера, преимущество сокращается до 2 шайб и до 55 минуте команда «Нефть» по счету лидирует. 5 Минут до конца, ребята в черных майках идут в атаку, перехват «Моряк» убегает в контратаку, ГОЛ. Таймаут, тренер «Нефти», пытается успокоить игроков, ставит задачи. А у «Моряков», наоборот мотивирующие слова тренера. Свисток, игра возобновляется, ошибка и «Моряки» отыгрывают еще одну шайбу. Бакер Амир набирает скорость, бросок, ГООООООЛ, 8:8, ликуют трибуны, «БАКЕР! БАКЕР! БАКЕР!». Звучит финальная сирена.

«Победа — еще не все; это лишь цель, к которой надо стремиться».  Команды отправляются в раздевалки, проводить работу над ошибками. У «Нефти», есть возможность разобрать игру следующего соперника. А Команде «Моряк», придется вступать в бой здесь и сейчас.

 

Игроки с набранными очками по системе гол+пас:

«Моряк»:

Амир Абу Бакер 6 + 0

Мария Кирова 2 + 0

«Нефть»:

Платон Макутин 3 + 0

Александр Медведев 2 + 1

Умар Фейзулин  1 + 2

Арсений Андрущак 2 + 0

Лучшие игроки: Амир Абу Бакер (Моряк) и Умар Фейзулин (Нефть)

 

ВРАТАРИ: Сергей Марушин 0:00 - 60:00 (Моряк), Владимир Гераскин 0:00 - 60:00 (Нефть)

 

Моряк – Гепарды

 Для «Моряка» вторая игра, ребята немного устали, это дает преимущество команде «Гепарды», так же у них есть свой козырь в рукаве, это лидер КХК, Вениамин Лобановский.

         Усталость для команды «Моряк», повлияло только в лучшую сторону. На 10 минуте в копилке у «Моряков» 3 заброшенные шайбы Амира Бакера, + по одной отличились Умар Бакер и Леонид Бухтояров. Подножка, зажигает удаление арбитр, штрафное бросок исполняет Сергей Краюшкин, ГОЛ, 5:1. И в матче 5 минутная засуха. Много бросков наносят команды, но никто не может поразить ворота. Вратари хорошо играют, демонстрируя все свои технические умения. Команда «Моряк» переходит в активный прессинг и размачивает засуху Леонид Бухтояров. Далее дубль от братьев Умара и Амира Бакеров, + Даниил Полябин и Леонид Бухтояров записали на свой счет по одной заброшенной шайбе, счет 1:12. Игра полностью под владением «Моряков». Но «Гепарды» пытаются дать отпор. Сергей Краюшкин и Вениамин Лобановский забрасывают шайбы. Но это не остановила натиск соперника. Финальный счет 5:18, победа за «Моряками».

         Много нереализованных моментов в игре от команды «Гепарды», так же имелись ошибки в обороне. И все это придется исправлять в перерыве и показать настоящий хоккей.

Моряк победитель, но до первого места у них 1 час, если команда «Нефть» одержит победу, то золото будет решаться по заброшенным и пропущенным шайбам.

Игроки с набранными очками по системе гол + пас:

 «Моряк»:

Амир Абу Бакер 10 + 0

Мария Кирова 0 + 1

Умар Абу Бакер 3 + 2

Леонид Бухтояров 3 + 2

Алексей Синицын 0 + 1

Даниил Полябин 2 + 1

 

«Гепарды»:

Сергей Краюшкин 3 + 0

Вениамин Лобановский 2 + 0

Марк Миронов 0 + 1

 

Лучшие игроки: Леонид Бухтояров (Моряк) и Мирон Кольяк (Гепарды)

 

ВРАТАРИ: Сергей Марушин 0:00 - 60:00 (Моряк), Вячеслав Матвеев 0:00 - 60:00 (Гепарды)

 

Нефть – Гепарды

 

Чтобы завоевать золотые медали, команде «Нефть» нужно одолеть своего соперника в 14 заброшенных шайб. А если уступят в этой встрече, то спустятся на третью строчку.

           Сенсация, лидер КХК, Амир Бакер переходит в команду «Гепарды». И вновь ребятам придется встретиться взглядами на льду.

           Затихли трибуны, вбрасывание, Амир Бакер проталкивает шайбу вперед, уходит от защитника, ГООООООЛ, 5 СЕКУНД, самая быстрая заброшенная шайба на этом турнире. Никто не понял из игроков, что произошло. Пять минут шайба находится под контролем у команды «Гепарды». И вот первая атака, «Нефчани» в зоне соперника, Платон Макутин, делает передачу на пятак, перехват, контратака, Амир Бакер, выходит на рандеву с вратарем, ГОООЛ, дубль, счет на табло 2:0. Тренер команды «Нефть» начинает менять игровые сочетания. На 6 минуте Умар Фейзулин сокращает преимущество, а на 9 Александр Гузнин сравнивает счет в матче.  К 30 минуте счет на табло 7:7, размениваются команды шайбами, никто не хочет уступать в этой встрече. Далее дублями отличились, Александр Медведев, Умар Фейзулин, Арсений Андрущак. Счет на табло 15:10, остается 10 секунд, свисток, фиксирует арбитр нарушение. Амир Бакер будет исполнять штрафной бросок. Но в это время команды выбегают на лед. Свисток, судья говорит, что матч еще не закончен. Бакер гол, финальная сирена, 15:11 победу одержала команда «Нефть».

 

Игроки с набранными очками по системе гол + пас:

«Гепарды»:

Амир Абу Бакер 4 + 2

Сергей Краюшкин 3 + 0

Иван Федоров 2 + 1

Богдан Иванов 1 + 0

Адам Филин 1 + 0

 «Нефть»:

Арсений Андрущак 3 + 0

Александр Медведев 3 + 0

Умар Фейзулин  7 + 0

Платон Макутин 0 + 2

Игорь Краус 1 + 1

Александр Гузнин 1 + 0

Михаил Тарасов 0 + 1

Григорий Алексеев 0 + 3

Лучшие игроки: Сергей Краюшкин (Моряк) и Игорь Краус (Нефть)

 

ВРАТАРИ: Вячеслав Матвеев 0:00 - 60:00 (Гепарды), Владимир Гераскин 0:00 - 60:00 (Нефть)

 

 

На этом турнир подошёл к концу. «Моряки» одержали уверенную победу и заняли первое место. «Гепарды» показали красивый хоккей, россыпь заброшенных шайб, но этого хватило только для бронзы. А «Нефть» в очередной раз показали, что могут включиться в нужный момент и перевернуть ход встречи, но для золота нужна большая стабильность. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК!

 Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом:

Личные награды: Лучший вратарь - Марушин Сергей 

 Лучший защитник - Медведев Александр 

 Лучший нападающий - Абу Бакер Умар

 Приз зрительских симпатий - Иванов Богдан

 Лучший ассистент - Фейзулин Умар 

 Лучший бомбардир - Абу Бакер Амир 

 Специальный приз от КХК и страховой компании Согласие - Федоров Иван


Итоговое положение команд: 

 1)Моряк

 2)Нефть 

 3)Гепарды

 

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей! Кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать работу над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!