Результаты турнира Три богатыря 04.09.2022 среди команд 2010 года рождения, Чудовищная ошибка и чемпионство Короля. Борьба шайба в шайбу в каждом матче. Ожесточенные баталии как во время встречи, так и после нее. И другие результаты турнира “Три Богатыря” среди команд 2010 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

05.09.2022

Результаты турнира Три богатыря 04.09.2022 среди команд 2010 года рождения

05.09.2022

Вот и подошел к концу очередной уик-енд в лиге КХК. Он запомнился красочными турнирами и играми  регулярного чемпионата. Ну а о самом, по моему мнению, интересном турнире я расскажу вам в этой статье.

Арена “Видный”, воскресный вечер, турнир “Три Богатыря”. Что может быть лучше перед рабочей неделей? Да ничего. Встречались всем нам знакомые команды. Король, Труд и Чеховский Витязь. Турнир выдался интересным как на заброшенные шайбы, так и на накал страстей. В каждом матче у ребят горели глаза и они пытались показать свою лучшую игру.

Матчем открытия стало дерби команд “КХК”. Встречались команды Король и Труд. С первых минут хоккеисты понеслись вперед и уже под занавес 4-ой минуты Артём Богатов с передачи лучшего бомбардира турнира Александра Шарафутдинова открыл счет. Труд огрызался, создавал хорошие моменты, но никак не удавалось переиграть Константина Шестакова. В свою очередь атаки Короля доходили до цели раз за разом. На 9-ой минуте на табло горело 2-0. Анатолий Конюхов отличился, а Данияр Абуталипов ему ассистировал. Затем затишье, длившееся 10 минут, и очередная шайба Короля. Захар Ситников в касание с щелчка отправил шайбу в дальний угол с классной передачи Данияра Абуталипова. Прошло 1.5 минуты и счет уже 4-0. Активным действием отметился Александр Шарафутдинов, который оказался самым расторопным на пятачке и с добивания отправил шайбу в домик голкиперу. Не прошло и 5 минут как Александр Шарафутдинов вновь умчался в атаку и в таком же стиле отправил шайбу в ворота. На табло счет 5-0. Многие зрители готовы подтвердить, что счет был совсем не по игре. У Труда была куча моментов, но никак не удавалось их реализовать благодаря гениальной игре Константина Шестакова. Тренер Труда взял тайм-аут, провел воспиательную беседу, и это действительно помогло. Голкипер дрогнул , и Труду удалось одну шайбу отыграть под экватор встречи. На добивании был хорош Руслан Джалилов. В ассистентах числятся Данил Юрканов и Стефан Матвиенко, который по итогу встречи был признан лучшим игроком. Труд полностью перехватил инициативу, большинство времени проводил в зоне атаки, и это потихоньку приносило свои плоды. На 38 минуте встречи Павел Петров классно поборолся на пятачке и записал в актив своей команды вторую шайбу. Вновь с добивания, по-другому Шестакова пробить было нереально. Оставшиеся 20 минут встречи проходили в зоне Короля, лишь изредка ребята могли убежать в контратаки. Но этот оборонительный стиль по итогу принес победу. Под занавес встречи отличился Василий Крылов. Классный сольный проход с угла зоны атаки. Успел Василий разобраться с двумя оппонентами, вылез на пятак, убрал на неудобную и бросил в ближнюю девятку. После рикошета от голкипера шайба предательски пересекла линию ворот. Итоговый счет 5-3. Король и ликует и отправляется готовиться к встрече с Витязем. Что касается лучших игроков. Так это Константин Шестаков в команде Король, о котором я не раз упоминал выше. Ну а труда был выделен Стефан Матвиенко, который записал на свой счет результативную передачу и, будучи крайним нападающим, здорово отрабатывал в обороне.

Переходим ко второму, не менее интересному матчу нашего турнира. Битва Титанов. Витязь-Король. Первая половина встречи была интересной по накалу, но не обильна на заброшенные шайбы. Голкиперы выдали феноменальную игру и раз за разом выручали своих партнеров. Счет был открыт на 8-ой минуте мощнейшим броском от игрока обороны Чеховцев Михаила Островского. На этом события, которые можно осветить в статье по первой половине матча исчерпаны. Теперь переходим к самой захватывающей 30-минутке. Правда началась она чуточку раньше. 29-44 на табло и счет становится равным. Никто иной как Александр Шарафутдинов, который уже успел набрать 3 балла за результативность в первой встрече, классным броском счет сравнивает. Дальше-больше. Как сказал комментатор: “Человек, который в одиночку может решить исход встречи”. Илья Юрков-капитан команды Витязь. Именно он вывел вперед свою команду с классного сольного прохода. Но ответка от “Короля” не заставила себя долго ждать. Спустя 2 минуты Александр Шарафутдинов оформил дубль, а буквально через 40 секунд в следующей атаке Никита Коллегов сделал счет 3-2. Вот так вот подопечные Евгения Безруких перевернули ход встречи меньше чем за минуту. Но недолго музыка играла. Через 3 минуты Егор Тихонов бросил и шайба после рикошета пролетела над голкипером и оказалась в сетке. 3-3 за 17 минут до окончания встречи. Но Король сразу же включился и побежал вперед. Спустя минуту Данияр Абуталипов вывел вперед свою команду классным подставлением после наброса от Никиты Коллегова. Витязь не сдавался, а продолжал наседать на ворота оппонентов. К 50-ой минуте удалось счет сравнять. Дубль оформил один из главных героев встречи Егор Тихонов с передачи Алексея Бодрова. Затем команды остепенились, бежали вперед аккуратно, ведь никто не хотел пропустить и проиграть в этом сражении. Ну и перейдем к ключевому эпизоду, о котором упоминается в заголовке статьи. На табло 59-53, Юрков выбрасывает шайбу из своей зоны. Свисток арбитра и спорный эпизод. Арбитры совещаются не было ли умышленного выброса шайбы за ледовую площадку, который карается малым штрафом. Тренер Короля в это время берет тайм-аут. Посовещавшись арбитры пришли к решению, что был рикошет и удалять Юркова нет оснований. Тренер Короля решил пойти ва-банк. Выходит шестой полевой игрок, ведь остается 7 секунд до окончания встречи, у Витязя мало шансов чтобы выйти из зоны и попытаться поразить пустые ворота. Ну и перейдем к развязке. Королю удается выиграть вбрасывание, но не на крюк игроку обороны, который по плану тренера, должен был заряжать по воротам, а его партнеры уже пытаться подставить клюшку или же добить при отскоке. Шайба пошла чуть в сторону и бросить защитнику не удалось, получилось лишь вбросить шайбу в глубину площадки. Но там отскок и шайба ложится на крюк Виктории Чумак. Здесь хочется сделать небольшое отступление и процитировать комментатора. “А на льду есть, нарпимер, Виктория Чумак, которая уже стоит и думает: А успеет ли шайба преодолеть 50 метров за 7 секунд?” А я отвечу вам, дорогие друзья, на этот вопрос. Успеет. 59-59 на табло и шайба после броска с середины зоны Витязя пролетает всю площадку и оказывается в воротах. Один из лучших поединков в истории КХК, ликующие Витязи и расстроенный Король, который вместо трех баллов в активе имеет лишь 2. Лучшими игроками матча были признаны Александр Шарафутдинов у Короля. Ну а в команде Витязь главная звезда дня Виктория Чумак. Король закончил выступление на турнире и им остается лишь ждать окончания встречи между Трудом и Витязем, к которому мы сейчас и перейдем.

Заключительный матч выдался наименее результативным, но не менее увлекательным чем предыдущие 2 матча. Труду необходимо было выигрывать в 4 шайбы, чтобы увезти золотые медали с нашего первенства. Ну а Витязю хватало ничьи, чтобы записать в свой актив 3 балла и возглавить турнирную таблицу. С первых минут Труд понесся вперед. Не щадили себя бойцы, боролись до последнего, ведь нужна была хорошая разница заброшенных и пропущенных шайб. И уже на второй минуте удалось выйти вперед. Отличился капитан команды Труд Алексей Попов после курьезной передачи Стефана Матвиенко. Ассистент изначально отдавал на дальний пятак, но шайба угодила в игрока обороны и осталась на месте. По итогу Стефан упал и по инерции при помощи конька шайба дошла до Попова. Тот в свою очередь классным броском в дальнюю девятку счет открыл. Труд только наращивал обороты и на 6-ой минуте счет стал уже 2-0. Все тот же Попов здорово разобрался с обороной, вылез на пятак, но не сумел переиграть голкипера. И там уже вышел на первый план лучший игрок матча в стане Труда Данил Юрканов, который фелигранно направил шайбу в дальний угол и сделал счет 2-0. Есть в хоккее правило. Забил-сменился. Но тренер Труда в этот раз решил правила отвергнуть и оставил звено Юрканова на льду. Спустя десять секунд после вбрасывания Юрканов подхватил шайбу на красной линии и понесся атаковать. По пути успев разобраться с двумя оппонентами Данил вылез с угла площадки и броском в дальний угол отправил шайбу в сетку. 3-0. 8-ая минута. Великолепный расклад для Труда, чтобы одержать победу на турнире. Команды атаковали, но следующие 22 минуты было безголевое затишье. Хотелось бы отметить, что с 16-ой минуты по 27-ю команды успели удалиться 9 раз. Страсти на льду кипели, никто не хотел проигрывать и в некоторых эпизодах наблюдалась действительно жесткая игра. К экватору встречи Витязь смогли отыграть одну шайбу. Отличился Кирилл Крясков. Спустя 5 минут преимущество труда и вовсе стало минимальным. 3-2. Классная комбинация от Витязя. Как сказали бы мои одноклубники: “Рваные джинсы”, что на хоккейном слэнге означает “разорвать” оборону и вратаря, отправив шайбу в пустые ворота. Отличился Тимофей Кузнецов. В ассистентах Илья Юрков и Михаил Островский. Труд не откладывал заброшенную шайбу в дальний ящик и спустя пару минут Александр Ильичёв бросил по воротам и сам же добил, несмотря на опеку от двух оборонцев Витязя. 4-2. 23 минуты до окончания встречи. Вновь потасовки, выяснение отношений друг с другом. Хоть это и не то за что мы любим хоккей, но эмоции всегда дают огня в любом матче. В начале 46-ой минуты встречи капитан Витязя Илья Юрков вновь сократил отставание до минимума. Подхватил шайбу у своего пятака и обыграв всю команду вылез уже на чужой пятак. Качнул голкипера и отправил шайбу в девятку. Концовка встречи была максимально напряженной, Витязь пытался отыграться, Труд же хотел увеличить отрыв. Но ни одной, ни другой команде этого сделать не удалось. Финальная сирена. 4-3. Труд одерживает победу. Казалось бы на этом все, но нет. После свистка об окончании встречи ребята решили выяснить отношения, потасовка стала чуть более глобальной, нежели по ходу матча. Но после драки кулаками не машут. Арбитры, сотрудники КХК и тренерский штаб быстро развели представителей боевых искусств по разные стороны.

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира была признана Виктория Чумак, которая запомнилась не только отличной игрой в обороне, но и шайбой на последней секунде встречи. Лучший голкипером турнира был признан Сергей Мартынов, который бетонировал все подступы оппонентов. Лучший бомбардир-Александр Шарафутдинов, проявивший свои лидерские качества. Абуталипов Данияр-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Василий Крылов был удостоен приза зрительских симпатий. Отличная игра в обороне и подключения в атаку принесли Васе эту награду. Лучшим нападающим был признан Алексей Попов, который действительно находил лазейки в обороне противника. Ну и самым ценнным игроком турнира стал Никита Коллегов. Заброшенная шайба, ассистентские действия, ну и лидерские качества. Все есть у этого форварда.

Ну и самое важное-распределение итоговых мест. У каждой команды 2 балла в активе и тут на передний план выходит разница забитых и пропущенных. Король 5-3, 4-5. Итого +1. Витязь 5-4, 4-3. Итого 0. Ну и триумфаторы заключительной встречи оказываются на третьей строчке с разницей -1. Но я надеюсь, что ребята не сильно расстроились, ведь смогли переиграть своего оппонента в таком завораживающем матче

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot