Результаты турнир Три Богатыря среди команд 2014 года рождения 4.09.2022, Идеальная минута, неожиданная осечка лидеров рейтинга, серия буллитов и другие результаты турнира Три Богатыря среди команд 2014 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

05.09.2022

Результаты турнир Три Богатыря среди команд 2014 года рождения 4.09.2022

05.09.2022

Уже месяц, как команды играют в нашей лиги после летнего отпуска. Коллективы приходят в привычную им игровую форму показывают огненный хоккей. В этот раз среди команд 2014 года рождения, на ледовую арену вышло 3 крепких сборных КХК: «Моряк», «Нефть» и «Гепарды». Обо всем происходящем на арене, расскажем в нашем обзоре.

Моряк - Нефть

Матч открытия подарил зрителям обилие заброшенных шайб. С самого начала матча команды играли от ножа, раз за разом тревожа голкиперов соперника. На последнем рубеже команд, во вратарской дуэли, сошлись Сергей Богун и Владимир Гераскин, которые показали высокий уровень. Если бы не игра голкиперов, счёт на табло мог быть намного больше. Счёт в игре открыли хоккеисты Моряка, а сделал это Григорий Навицкий. Далее его успех подхватил Дмитрий Зайцев и Тихон Митяев, которые довели счёт до 3-0. Нефти нужно было отыгрываться и они имели неплохие шансы. В течение 10 минут, команда получила возможность пробить 3 штрафных броска, 2 попытки не реализовал Фёдор Дягилев, а вот Маргарита Дегтярёва своей попыткой воспользовалась. Через минуту Всеволод Верещагин сократил отставание до минимума, 2-3. И в этот момент в игру включился Дмитрий Зайцев. Сначала он отдал голевую передачу на Павла Чернова, 4-2. Затем Дягилев всё-таки забросил шайбу и снова «-1» для нефтяников. К слову, так близки к сопернику они больше не были. Дмитрий Зайцев оформил ассистентский и голевой хет-трик (3+3 на счету форварда). Также успеху моряков помог дубль Тихона Митяева. Шайба нефти на последних секундах не поменяла итоговую картину, 10-4, победа за моряками.

Голы:

5' 45'' Григорий Навицкий

6' 51'' Дмитрий Зайцев

12' 18'' Тихон Митяев

26' 20'' Маргарита Дегтярёва

28' 15'' Всеволод Верещагин

29' 10'' Павел Чернов (Дмитрий Зайцев)

35' 10'' Фёдор Дягилев

36' 28'' Павел Чернов (Тихон Митяев)

41' 06'' Дмитрий Зайцев

42' 50'' Тихон Митяев (Дмитрий Зайцев)

45' 35'' Дмитрий Зайцев

53' 00'' Тихон Митяев (Дмитрий Зайцев)

53' 10'' Дмитрий Зайцев

59' 40'' Всеволод Верещагин

Вратари: Владимир Гераскин 00:00-60:00 (Нефть) и Сергей Богун 00:00-60:00 (Моряк)

Лучшие игроки матча: Маргарита Дегтярёва и Дмитрий Зайцев

Гепарды - Моряк

Посмотрев на состав команд перед игрой, и учитывая, что Моряк проводит вторую игру подряд, фаворитами считались Гепарды. В обойме «рыжих» находилась целая россыпь лидеров рейтинга КХК.  Но не всегда прогноз на игру, является правильным, все зависит от настроя команды. Моряки выглядели более мотивированными и заряженными на золото. Первая половина матча полностью осталась за моряками, а именно за «капитаном корабля» - Дмитрием Зайцевым. Он отметился хет-триком и к экватору матча сделал счёт 3-0. Конечно же, Гепарды, которые не привыкли проигрывать, вспомнили, что: спасение утопающих, дело рук самих утопающих и начали спасать матч. Даниил Хворостянко и Ами Абу Бакер разыграли 2 классные комбинации и сократили отставание до минимума. При счёт 3-2, как и в первом матче, моряки включились на полную, голы Митяева, Новицкого и Зайцева поставили под сомнения интригу в матче, 6-2! За 12 минут до конца Ярослав Образцов сделал «-3». Казалось бы, время есть. Но почему-то Гепарды провели всего лишь одну идеальную минуту, забросив 2 подряд. К сожалению, эта минута оказалась последней. Счёт 5-6 и золото для моряков.

Голы:

16' 00'' Дмитрий Зайцев

18' 01'' Дмитрий Зайцев

23' 40'' Дмитрий Зайцев

25' 30'' Даниил Хворостянко (Амир Абу Бакер)

37' 50'' Амир Абу Бакер (Даниил Хворостянко)

41' 45'' Тихон Митяев

42' 55'' Григорий Навицкий (Тихон Митяев)

46' 45'' Дмитрий Зайцев

48' 00'' Ярослав Образцов

59' 30'' Даниил Хворостянко (Амир Абу Бакер)

59' 59'' Андрей Каравацкий

Вратари: Никита Воробьёв 00:00-60:00 (Гепарды) и Сергей Богун 00:00-60:00 (Моряк)

Лучшие игроки матча: Никита Воробьёв и Сергей Богун

Гепарды - Нефть

Перед заключительным матчем судьба первого места была решена. Командам оставалось разыграть серебро. Братья Бакеры и Хворостянко, именно эта тройка вносила основной вклад в победы на всех предсезонных турнирах, но в этот раз, им уже не удалось этого сделать. В воздухе висел один вопрос, неужели “Dream team” не одержит ни одной победы на турнире? Конечно же нефтяники были настроены решительно и не обращали внимания на былые заслуги соперников. Все решится здесь и сейчас! Стартовое вбрасывание и Нефть понеслась в атаку. Дирижировать ими стал Фёдор Дягилев, который продуктивно провёл перерыв между матчами. 5 минут и 55 секунд понадобилось ему, чтобы забросить первую шайбу, 1-0, Нефть! Амир Бакер не мог с этим смириться и в сольном проходе сравнял, 1-1. А дальше, как говорится, начались хоккейные качели. Забивали одни, тут же отвечали другие. Также, сильную лепту в игру внёс товарищ арбитр, который наказывал ребят за любую оплошность и технический брак. А как мы знаем, на играх 2014 года рождения, удаление = штрафной бросок. Этим и пользовались команды, начав настоящую серию буллитов. К последней минуте матча мы подошли со счётом 9-8 в пользу гепардов. За 5 секунд до конца нефтяники получили штрафной бросок. Да, в турнирном раскладе эта шайба не имела никакой роли, гепардов устраивала и ничья. Но оставаться без побед им не хотелось. Тихон Митяев встретился в очной дуэли с Никитой Воробьев, откуда победителем вышел вратарь. Сирена и 9-8, победа Гепардов!

Голы:

5' 55'' Фёдор Дягилев

12' 00'' Амир Абу Бакер

13' 55'' Тихон Митяев

16' 40'' Тихон Митяев

26' 20'' Михаил Гришин

26' 30'' Даниил Хворостянко (Амир Абу Бакер)

30' 03'' Даниил Хворостянко

35' 55'' Амир Абу Бакер (Даниил Хворостянко)

36' 10'' Амир Абу Бакер (Даниил Хворостянко)

37' 25'' Фёдор Дягилев

38' 04'' Даниил Хворостянко

46' 07'' Тихон Митяев

49' 02'' Тихон Митяев

53' 30'' Дмитрий Чистов

55' 50'' Умар Абу Бакер (Амир Абу Бакер)

56' 17'' Тихон Митяев (Фёдор Дягилев)

58' 00'' Тихон Митяев

Вратари: Никита Воробьёв 00:00-60:00 (Гепарды) и Владимир Гераскин 00:00-60:00 (Нефть)

Лучшие игроки матча: Фёдор Дягилев и Михаил Гришин

На этом турнир подошёл к концу. Моряки оказались сильнее и мотивированнее своих соперников, по праву, забрав золотые медали. Гепарды не настроились на первую игру, за что получили только серебро. Ну а Нефть билась на равных со всеми, просто хоккейная фортуна чуть отвернулась от них. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом: