Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2012 года рождения 4.09.2022, Возвращение чёрных ягуаров, результативная ничья, серебро заберёт тот, кто меньше пропустит и другие результаты турнира Три Богатыря среди команд 2012 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

05.09.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2012 года рождения 4.09.2022

05.09.2022

Вот и настал черёд команд 2012 года рождения, чтобы выйти на лёд и показать кто на что способен. В день турнира на арену приехало три коллектива: Black Jaguars, Нефть и Моряк. Судя по прошлому сезону, претенденты на чемпионство были понятны заранее, ими были Ягуары. Но зачем вспоминать вчерашний день, если все решится здесь и сейчас. Поэтому перейдём к нашему еженедельному обзору!

Нефть - Моряк

Пробежавшись по составам команд, можно резюмировать, что составы команд подобрались крепкие и что самое главное, равные. Загадывать о победителе было очень сложно. Предматчевая раскатка, гимн Российской Федерации, свисток арбитра и понеслась! Первая атака осталась за нефтью, и спустя минуту Павел Шарипов поставил в тупик вратаря команды Моряк, Анастасию Турчанинову. Даниил Фролов не стал откладывать ответную шайбу и спустя 3 минуты сравнял счёт.  Стало понятно, игра будет с обилием заброшенных шайб, но кто же выйдет победителем из этой перестрелки? Шарипов за одну смену привёз ещё две шайбы в ворота соперников, 3-1. На скамейке моряков были видны активные действия и объяснения тренера, которые принесли результат. За 13 минут именно моряки забросили 4 шайбы, отличились Назар Шамиданов, Игнатий Плюхин, Даниил Фролов и Данила Фёдоров, 3-5! Команды продолжили открытый хоккей, выражаясь футбольным языком: бей вперёд, игра придёт! Тот же Шарипов и Ларин сравнивают, 5-5. Фролов и Ткачук снова делают +2 для Моряка. И вновь Шарипов, который на этот раз огорчает уже Гордея Казарцева, 7-7! Оставалось играть не так много времени, казалось, что игра идёт до последней заброшенной шайбы. Моряки навалились на ворота Яна Талипова, и Даниил Фролов классным броском забивает восьмую. Трибуны притихли, смогут ли нефтяники спасти встречу? Смогут! Герой встречи, Павел Шарипов забивает очередную для себя шайбу и такую важную для своих партнёров. Шарипов - Моряк 7-8, Нефть - Моряк 8-8!

Голы:

1' 20'' Павел Шарипов

4' 00'' Даниил Фролов (Назар Шамиданов)

4' 50'' Павел Шарипов

5' 57'' Павел Шарипов

7' 55'' Назар Шамиданов (Даниил Фролов)

16' 41'' Игнатий Плюхин

18' 05'' Даниил Фролов (Назар Шамиданов)

20' 43'' Данила Фёдоров (Назар Шамиданов)

23' 11'' Павел Шарипов

26' 32'' Матвей Ларин

33' 07'' Даниил Фролов (Данила Фёдоров)

42' 09'' Михаил Ткачук

43' 59'' Павел Шарипов (Матвей Ларин)

46' 20'' Павел Шарипов (Матвей Ларин)

48' 05'' Даниил Фролов (Михаил Ткачук)

51' 05'' Павел Шарипов (Максим Белов)

Вратари: Иван Мироновский 0:00 - 31:50 Ян Талипов 31:50 - 60:00 (оба - Нефть) Анастасия Турчанинова 0:00 - 31:00 Гордей Казарцев

31:00 - 60:00 (оба - Моряк)

Лучшие игроки: Павел Шарипов и Назар Шамиданов

Black Jaguars - Моряк

Весь прошлый сезон Ягуары дарили нам яркие игры. За прошлый год команда приучила всех к своим победам, команда 2012 года проиграла лишь раз, и раз сыграла в ничью. Но это совсем другая история. Моряки после предыдущей игры потеряли много сил, но после упущенной победы они грезили о золотых медалях, для этого надо было побеждать. Тем более в рукаве наставника моряков появился джокер в лице Максима Шустова. Но как оказалось, не тут то было. Первая игра в сезоне, свежие силы и сверхмотивтрованные Ягуары начали громить своих соперников. Ураганные атаки сметали всё и вся на своём пути. Чуть больше 12 минут и счёт на табло 5-0. Отличились Филипп Яковчук, Иван Горнов и хет-трик в активе Артема Сорокоумова. На весь этот беспредел ответил Максим Шустов, 1-5. Игра успокоилась, были надежды на то, что ребята подарят нам интригу. Иван Горнов и Михаил Ткачук разменялись заброшеннными шайбами, 2-6. А дальше уже привычная нам песня, вымотав соперника ягуары осели в зоне соперника. Шквал бросков по воротам Гордея Казарцева и Анастасии Турчаниновой привели счёт к неприличному. Складывалось впечатление, что ягуарам без разницы кто защищает ворота, хоть Андрей Василевский, хоть Игорь Шестеркин, своей победы они бы точно добились. Лишь Максим Шустов смог забросить ещё одну шайбу в ворота Алексея Алексеева. Счёт на табло к концу встречи говорил сам за себя, 22-3!

0' 52'' Артём Сорокоумов (Матвей Талибулин Андрей Васильев)

3' 08'' Артём Сорокоумов (Матвей Талибулин)

4' 20'' Артём Сорокоумов (Матвей Талибулин)

5' 54'' Филипп Яковчук (Иван Горнов)

12' 29'' Иван Горнов

14' 42'' Максим Шустов

16' 19'' Иван Горнов (Фёдор Иванов Илья Волконский)

22' 01'' Михаил Ткачук (Максим Шукало)

25' 53'' Арсений Злодеянов

27' 30'' Иван Горнов (Илья Волконский)

28' 36'' Демид Лазарев

29' 17'' Захар Путилов (Артём Сорокоумов)

30' 17'' Алексей Алексеев (Арсений Злодеянов)

31' 30'' Арсений Злодеянов (Матвей Талибулин)

32' 17'' Максим Шустов

33' 54'' Филипп Яковчук (Демид Лазарев)

36' 31'' Фёдор Иванов

39' 00'' Артём Сорокоумов (Арсений Злодеянов)

48' 28'' Арсений Злодеянов (Фёдор Иванов)

50' 28'' Андрей Васильев (Демид Лазарев)

51' 04'' Андрей Васильев

53' 51'' Артём Сорокоумов

55' 02'' Фёдор Иванов

57' 40'' Арсений Злодеянов (Артём Сорокоумов)

58' 51'' Андрей Васильев

Вратари: Алексей Алексеев 0:00 - 60:00 (Black Jaguars), Гордей Казарцев 0:00 - 30:00 Анастасия Турчанинова 30:00 - 60:00 (оба - Моряк)

Нефть - Black Jaguars

Вот он, заключительный матч. Нефти для золота было необходимо побеждать, для серебра хватало ничьи. Либо мог сработать план «Б», чтобы забрать серебро, нефтяникам можно было проиграть с разницей до 19 шайб, потому что Моряки проиграли именно так. Конечно же, настрой, как одного, так и другого коллектива, был только на победу. Может быть вообще Ягуары забили в той игре все шайбы и в этой изредка будут тревожить Яна Талипова и Ивана Мироновского? Может быть у них закончились силы? И снова ответом на все эти размышления были три буквы - НЕТ! Как и в предыдущем матче, они стали сминать оборону противников. 14 минут и 28 секунд, а на табло уже 5-0. Иронично, но для нефтяников дело стало пахнуть керосином. Нужно было что-то принимать. Тренер начал, словно колодой карт перемешивать звенья. Не помогло. 31 минута и 0-10. Следуя такому графику, Ягуары отнимали серебро нефти и дарили морякам. Половина игры позади, на льду появился Иван Мирановский, который стал для хищников «задачей со звездочкой». Вратарь поймал кураж и пропускал максимально мало от всех прилетающих к нему бросков. А Дмитрий Громов и вовсе убежал в контратаку, забив гол престижа. Этой шайбой, Дмитрий лишил Алексея Алексеева специального приза от нашей Лиги, за игру на ноль. 1-15 итоговый счёт данной встречи, что с одной стороны удручало Нефть, а с другой вполне устраивало, ведь серебро всё-таки досталось им.

Голы:

0' 19'' Андрей Васильев (Артём Сорокоумов Матвей Талибулин)

1' 30'' Матвей Талибулин (Арсений Злодеянов)

5' 27'' Фёдор Иванов

8' 44'' Арсений Злодеянов

14' 28'' Фёдор Иванов

15' 10'' Матвей Талибулин (Максим Шукало)

18' 43'' Артём Сорокоумов (Андрей Васильев)

21' 00'' Артём Сорокоумов

25' 10'' Захар Путилов

30' 57'' Матвей Талибулин

31' 26'' Захар Путилов (Арсений Злодеянов)

32' 55'' Арсений Злодеянов (Захар Путилов)

34' 13'' Арсений Злодеянов

42' 55'' Илья Волконский

45' 50'' Андрей Васильев

49' 06'' Дмитрий Громов

51' 27'' Андрей Васильев (Захар Путилов)

Вратари: Ян Талипов 0:00 - 30:00 Иван Мироновский 30:00 - 60:00 (оба - Нефть)

Алексей Алексеев 0:00 - 60:00 (Black Jaguars)

Лучшие игроки: Иван Мироновский и Фёдор Иванов

На этом турнир подошёл к концу. Для Black Jaguars турнир получился хорошим во всех смыслах этого слова. Ребята вдоволь назабивали голов и по праву стали чемпионами. Нефть и Моряк в очной дуэли не смогли выявить победителя, поэтому серебро определялось по основным правилам регламента, а именно разница забитых и пропущенных шайб. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом: