Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2013 года рождения 10.09.2022, Первый полёт Буревестника, дебют Переславля, Black Jaguars нужен ребрендинг и другие результаты турнира Три Богатыря среди команд 2013 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

11.09.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2013 года рождения 10.09.2022

11.09.2022

Вот и подошёл к концу очередной турнир от лиги КХК. В первую очередь эти соревнования запомнились дебютом двух команд новичков, которые классно проявили себя на ледовой площадке. Как и всегда, на турнирах такого формата, участие принимало 3 коллектива: Black Jaguars, Переславль и Буревестник. Обо всем по порядку расскажем в нашем еженедельном обзоре, поехали!

Переславль - Буревестник

И в первом же матче на льду встретились новички нашей Лиги. Хоккейные дружины прибыли к нам из разных городов, Переславля-Залесского и Новомосковска. Складывалось ощущение, что ребята сильно волновались, может быть именно факт дебюта в сезоне давил на игроков. Первые минуты прошли в вязкой борьбе без каких либо опасных моментов. Лишь к 8 минуте мы увидели чуть ли не первый бросок по воротам и что самое интересное, он стал результативным! Матвей Сорокин здорово сыграл на подборе и отправил шайбу в сетку ворот Ильи Жарова, 1-0, Переславль. Пропущенная шайба заставила команду из Новомосковска включиться на все 100%, а получилось даже на все 300! Команда, которая до этого не имела голевых моментов у ворот соперника, сумела забросить 3 шайбы в течение двух минут. Сначала Денис Булгаков подобрал шайбу в средней зоне, вошёл в зону и классно бросил в дальнюю девятку. Затем Степан Карпенко был расторопнее всех на добивании. И в этой же смене Карпенко получил классную передачу от Руслана Окилшоева и оформил дубль. 1-3 к 13 минуте матча. Команды явно забыли первые минуты и начали играть в более открытый хоккей с большим количеством опасных моментов. Уже Переславль был в роли догоняющих, поэтому им было необходимо забыть предыдущие 2 минуты и продолжать играть, ведь времени впереди было очень и очень много. За дело снова взялся Сорокин, он вошёл в зону и бросил в сторону Жарова, голкипер не сумел зафиксировать шайбу и она медленно, но верно покатилась за ленточку ворот, 2-3. Дальше снова наступило затишье, команды вгрызались за шайбу на каждом сантиметре поля. Стоит признать, что Переславль имел больше моментов забить, нежели Буревестник. Но хоккей такая игра, в которой не забиваешь ты, забивают тебе. И снова Номосковская дружина здорово сыграла на добивании, Руслан Окилшоев вогнал шайбу в пустой угол ворот. Далее тренер и ребята из Переславля предпринимали множество попыток отыграться, был и тайм-аут и тактические перестановки, но продолжал забивать Буревестник. Святослав Сеняев и Руслан Окилшоев установили окончательный счёт, 6-2 и первая победа остаётся за Новомосковском.

Голы:

7' 35'' Матвей Сорокин (Степан Черноусов)

10' 23'' Денис Булгаков

11' 10'' Степан Карпенко (Руслан Окилшоев)

12' 50'' Степан Карпенко (Руслан Окилшоев)

16' 05'' Матвей Сорокин

32' 50'' Руслан Окилшоев

50' 05'' Святослав Сеняев

53' 45'' Руслан Окилшоев (Степан Карпенко)

Вратари: Илья Жаров 0:00 - 60:00 (Буревестник), Руслан Рашидов 0:00 - 60:00 (Переславль)

Лучшие игроки: Степан Карпенко и Матвей Сорокин

Black Jaguars - Буревестник

Во втором матча турнира на льду появились чемпионы прошлого сезона, команда Black Jaguars. Неплохая проверка для новичка, неправда ли? Матч начался по сценарию первой игры, вязкая борьба, которая преимущественно происходила в средней зоне. Фирменным стилем ягуаров является выматывание сил из соперника в первой половине встречи, и далее следуют заброшенные шайбы. Без особо опасных эпизодов возле ворот соперников мы подошли к отметке 7:50. Именно тогда Макар Иванов открыл счёт в игре. Далее Павел Жарких и Демид Лазарев довели дело уже до 3-0 в пользу хищников. Буревестник, проводя второй матч подряд, не отсиживался в обороне, напротив они начали создавать угрозы у ворот Петра Иванова. Они понимали, что для борьбы за золото им необходима как минимум ничья. В погоню за соперником Буревестник отправился благодаря стараниям Руслана Окилшоева, который не без помощи рикошета от защитника, всё-таки переиграл голкипера, 1-3. Казалось, что следующая заброшенная шайба Новомосковском может надломить ягуаров. Но в нужный момент выручил Иванов. Потом мы увидели пятнадцати минутную засуху в матче. Карусели атак Black Jaguars не приводили к голам, благодаря великолепной игре Ильи Жарова. Но рано или поздно это должно было произойти. Ягуары начали дожимать обессиленного соперника. Макар Иванов и Демид Лазарев оформили по дублю, а точку в игре поставил гол Павла Жарких, 7-1! Нелегкая победа Ягуаров над достойным соперником.

Голы:

7' 50'' Макар Иванов

10' 41'' Павел Жарких

15' 28'' Демид Лазарев

17' 59'' Руслан Окилшоев

32' 11'' Макар Иванов (Демид Лазарев)

36' 15'' Демид Лазарев (Павел Жарких)

52' 17'' Демид Лазарев

56' 55'' Павел Жарких

Вратари: Илья Жаров 0:00 - 60:00 (Буревестник), Петр Иванов 0:00 - 60:00 (Black Jaguars)

Лучшие игроки: Денис Булгаков и Макар Иванов

Переславль - Black Jaguars

Финальная игра турнира, обе команды имеют шансы на золото. Переславлю для триумфа нужно побеждать в три шайбы, Ягуарам устраивала просто победа, либо ничья. Отдохнувшие 1,5 часа ребята из Переславля вышли мотивированными и начали навязывать борьбу сопернику. И снова, третью игру подряд, мы увидели шайбу на восьмой минуте матча. Отличился нападающий, который выделялся среди всех своими габаритами, Демид Лазарев открыл счёт. Через 5 минут он же оформил дубль. К отметке 16:29 ягуары, благодаря усилиям Макара Иванова подкупили комфортный перевес в 3 шайбы. Переславлю необходимо было забивать, и чем скорее, тем лучше. Дирижировать атаками стал Степан Черноусов. Именно он забросил первую шайбу для своей команды в этой игре, 1-3. Времени для того, чтобы спасти встречу было много. Но ягуары стали держать соперника на дистанции, не зря же они создали себе этот задел в начале встречи. Началась игра в догонялки. Кирилл Серебряков забросил четвертую. Степан Черноусов оформил дубль, ответом был все тот же Серебряков. 2-5, снова преимущество в 3 шайбы. За 20 минут до конца ягуары получили возможность поиграть в большинстве, но реализовать его не получилось, напротив Переславлю удалось «реализовать меньшинство», Александр Иванов выбежал на рандеву с Ивановым и броском застал голкипера врасплох. Казалось, что счастье так близко, но нет. Лазарев, Серебряков, Иванов и Дягилев раз за разом ловили соперника, бросившего все силы в атаку, на контр выпадах. Как итог, 9-3, золото у фаворитов турнира.

Голы:

7' 26'' Демид Лазарев

12' 19'' Демид Лазарев

16' 29'' Макар Иванов

28' 52'' Степан Черноусов

30' 28'' Кирилл Серебряков (Фёдор Дягилев)

33' 32'' Степан Черноусов

39' 39'' Кирилл Серебряков (Фёдор Дягилев)

42' 35'' Александр Иванов

47' 28'' Демид Лазарев (Макар Иванов)

51' 54'' Кирилл Серебряков

52' 55'' Макар Иванов

56' 10'' Фёдор Дягилев

Вратари: Петр Иванов 0:00 - 60:00 (Black Jaguars), Руслан Рашидов 0:00 - 60:00 (Переславль)

Лучшие игроки: Фёдор Дягилев и Степан Черноусов

На этом турнир подошёл к концу. На мой взгляд, чемпиону нужен ребрендинг, ребятам стоит назваться Gold Jaguars. Хочется сказать отдельное спасибо дебютантам лиги, которые проявили характер и достойно стартовали в наших дружелюбных стенах КХК. В составе команды Переславль было 8 полевых игроков, но стоит признать, что они провели 2 достойные игры и могли претендовать на большее. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом: