Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 11.09.2022, Моряки превратились в пиратов, ворующих золото у команд. Гепардам пришлось доказывать, кто тут хищник, Нефть не нашла нужной кондиции и другие результаты минувшего турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

12.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 11.09.2022

12.09.2022

Моряки превратились в пиратов, ворующих золото у команд. Гепардам пришлось доказывать, кто тут хищник, Нефть не нашла нужной кондиции и другие результаты минувшего турнира «Три богатыря» среди команд 2014 года рождения от 11.09.

Вот и прошёл очередной зрелищный и богатый на эмоции турнир нашей лиги. Команды по-прежнему продолжают вкатываться в начало сезона, хотя уже на этих этапах видно, кто набрал игровую форму, а кто только стремится заиграть на все 100%. В воскресном противостоянии снова сошлись три сборные команды КХК, которые в упорной борьбе старались выхватить друг у друга очки.

Моряк-Нефть

Первое противостояние турнира было, как и всегда, волнительным. Первые минуты команды пытались прочувствовать друг друга, понять, в какой хоккей играет соперник. И вот буквально на третьей минуте матча Даниял Земляков, увидев , что соперник бросает все силы на атаку, решает уйти в сольную контратаку и хорошим броском низом поражает ворота Руслана Рашидова, тем самым открывая счёт в противостоянии. Но куда же наши турниры без уже главной звезды строчки лидеров ребят 2014г.р. Амира Абу Бакера, который не стал долго мириться с таким счетом и, поймав голевую волну, как истинный моряк, заколачивает ответные четыре шайбы в ворота Мельника Михаила. Но и вратаря команды Нефть можно было понять, у Михаила это был первый дебютный турнир в его вратарской карьере, поэтому Миша немного волновался и переживал. Отлично сработали ребята из Нефти, по ходу матча они всегда старались поддерживать своего вратаря и не давали ему унывать. Но все же игра продолжилась в одном ключе: Нефть старалась обострять ворота соперника, но на каждую заброшенную шайбу Данияла Землякова, Бакеры умудрялись закидывать в разы больше. В конце матча, в той же игровой поре, начали включаться другие ребята: Игорь Паршин и Кирилл Митрофанов решили включиться в игру со стороны Нефти. А к братскому дуэту со стороны Моряка подключились Роман Семёнов и Кирилл Абрамов.
По итогу пиратское шествие Моряка закончилась с большим количеством забитых шайб: 20-7.

Гепарды- Моряк

Если бы Моряк забил еще одну шайбу, то можно было бы сказать, что этот матч и по счету, и по игре мог бы точь-в-точь повторить судьбу первого противостояния.
На это раз Морячки не собирались ждать первую забитую шайбу и сразу понеслись вперёд. И вот на третьей минуте снова отличается Амир Бакер, после этой шайбы начинают включаться остальные члены морской бригады, и к 15 минуте матча счёт был уже 6:0. Первая четвёрка Гепардов понимает, что пора бы хищникам начинать кусаться, и на 21 минуте Максим Шабаев с передачи Артема Гуськова забрасывает шайбу в ворота соперника. На это братский дуэт снова отвечает тремя заброшенными шайбами. И наконец, к середине матча просыпается вторая пятерка Гепардов и буквально за одну смену вкатывает в ворота соперника ещё три шайбы. Отличиться успели: Семён Семочкин, который, кстати, играл с ребятами на год старше, Барболин Демид и Платон Варламов. Артём Гуськов решил поддержать второе звено и спустя несколько минут так же забросил шайбу в ворота Моряков. Затем команды снова обменялись забитыми шайбами, а некоторые болельщики даже начали шептаться о камбэке Гепардов, но Морячки так не думали,  и буквально в течение двадцати последних минут забили целых 9 шайб, на которые Гепарды смогли ответить лишь одной.
Матч закончился со счетом 7-19 и стало ясно, что под маской Моряка скрывались пираты, жаждущие лишь золотых наград.

Гепарды - Нефть

Финальный матч нашего турнира получился по-настоящему жарким и богатым на эмоции, команды сражались за серебро и уступать никто не хотел.
Противостояние началось сразу с заброшенной на первой минуте шайбы:
Кирилл Митрофанов, выиграв борьбу в средней зоне, сольным проходом открыл счёт в матче и вывел команду Нефть вперёд. Далее команды продолжили играть в более аккуратный хоккей, отлично отыгрывая в обороне и сильно не углубляясь в атаках. Но вот уже на 12-ой минуте матча, защитники команды Нефть не уследили за Платоном Варламовым, который весьма удачно накатился на пятак соперника и с добивания сравнял счёт в матче. Если посмотреть протокол на нашем сайте, то можно увидеть, как строчки заброшенных шайб расположились в шахматном порядке. На кону стояло серебро турнира, поэтому команды шли ноздря в ноздрю. До середины матча игра шла в одном ключе: Нефть забивает и вырывается вперёд, а Гепарды довольно быстро отвечают и сравнивают счёт. Вторая половина матча стала ещё напряженнее, трибуны ревели, команды были заведены. И вот на 40-ых минутах Диниял Земляков двумя забитыми шайбами помогает своей команде вырваться вперёд. Борьба проходит на каждом метре площадке, обе команды дорожат шайбой и стараются проводить удачные атаки в зоне соперника. На последней 10-ти минутке в Гепардах просыпается тот самый хищник. Сначала, на 50 минуте, Марк Сергеев сравнивает счёт в матче. А затем, буквально через несколько минут, Платон Варламов забрасывает девятую шайбу в ворота Нефти и выводит свою команду вперёд. Последние минуты ребята из Нефти старались прогрызть оборону Гепардов, но все было тщетно.
Матч закончился со счетом 9-8, Гепарды радовались так, будто заняли первое место, но понять их можно было, ведь игра, и правда, была очень эмоциональной.
Платон Варламов  (Моряк)

На этом наш очередной турнир подошёл к концу, хотелось бы поздравить ребят из Моряка с золотой наградой, может это они, все-таки, были пиратами Карибского моря? Гепарды и Нефть показали отличный хоккей, видно, что у ребят потихоньку складываются игровое чутьё, умение играть как в зоне атаки, так и в зоне защиты. Ну и хотелось бы пройтись по лучшим игрокам в различных номинациях: