Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 11.09.2022., Кто сильней? Космический корабль с полным баком топлива? Королевский мат или Труд? , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 11.09.2022.

13.09.2022

Кто сильней? Космический корабль с полным баком топлива? Королевский мат или Труд?

Вот и завершился наш выходной тур, а с ним и турнир «Три богатыря» по 2015 году рождения. В нем приняли участие 3 сборные команды лиги КХК «Моряк», «Нефть» и «Гепарды». Он оказался эмоциональным и богатым на заброшенные шайбы.

Труд – Король

Именно этот матч открывал наш турнир. И стал самым результативным.

Игроки команды «Король» с первых же минут ринулись в атаку и на 40 секунде Артемий Якушкин открыл счет в этой встрече. Не прошло и двух минут, как Михаил Тарасов удваивает преимущество.  Нарушает правило Матвей Ситников, подножка и штрафной бросок будет выполнять команда «Труд». А именно Семен Щербаков. 41 номер набирает скорость, наносит бросок и подмышкой шайба находит лазейку, и влетает в ворота. Но это не остановила соперника. Сначала «Короли» выдвинули слонов и к 18 минуте счет на табло пробил отметку 10. Практически каждые две минуты шайба влетает в ворота обеих команд. Практически каждый игрок отличился в этом матче. Далее тренер выдвигает ферзя, тут можно только сказать, «шах и мат».

Звучит финальный свисток, итог встречи плачевный для команды «Труд». Счет 20:8, победу одерживает «Король». Команды отправляются в раздевалки, разбирать ошибки.  Даже победители не роботы и допускают ошибки. Остаются только отдыхать командам и настраиваться на следующего соперника.

Роберт Деменьшин 1 + 0

Лучшие игроки: Алексей Бочкарев (Король) и Ника Нестерова (Труд)

Вратари: Матвеев Вячеслав 00:00-60:00(Король)

Ракета – Король

Это встреча также нас не обидела голами. Команда «Ракета» серьезно настроилась на своего соперника, и болельщики ждали только победы. «Король» выходил на лед, зная, что они сейчас располагаются на первом месте в турнирной таблице.

Первое вбрасывание за гостями. Яшенкин Артемий, играет на подборе, прокидывает шайбу вперед, обегает защитника и все выходит на рандеву с вратарем. Самое главное для нападающих никогда не сбавлять скорость. А вот Артемий позабыл про это золотое правило и Марсель Шарипов успел догнать соперника, и отобрать у него шайбу. Далее отправиться к воротам соперника и нанести бросок. Матвеев накрывает шайбу вбрасывание у ворот «Королей».

Шарипов против Тарасова, вбрасывание за атакующей команды. Точно в крюк партнеру оно было выиграно и счет открыт. Иван Михайловский становится автором заброшенной шайбы. Игра проходила в одни ворота. И к 12 минуте играла песня, «какая боль, какая боль, Ракета, Король, 6:0». Нам стало известно, что бомбардир уступающей команды выбыл из игры. Перед игрой он наступил на плитку и коньки нужно было срочно заточить. Поэтому команда «Король» не могла найти ключ от замка ворот соперника. 15 минута, сервисмен выносит коньки, Алексей Бочкарев выходит на лед. Роберт Деменьшин набирает скорость и входит в зону. Далее поднимает голову, видит своего партнера, отдает передачу точно на клюшку Алексею. Bellissimo. И Бочкарев отправляет шайбу в ворота соперника. Через 8 минут, 60 номер оформляет хет-трик в этой встрече. Тренер команды «Ракеты», перестраивает звенья. И команды 13 минут играют без заброшенных шайб. Но это сыграло на руку команде хозяев. И с 44 минут счет начал меняться с геометрической прогрессии. Звучит финальный свисток арбитра, итог 16:4.

Для команды «Король», это была последняя игра на этом турнире. Им оставалось надеяться только на победу «Труда», чтобы завоевать золото.

Ярослав Малиновский 1 + 0

Лучшие игроки: Алексей Сафонов (Ракета) и Артемий Якушкин (Кроль)

Вратари: Дани Игнашкин 00:00-60:00(Ракета), Матвеев Вячеслав 00:00-60:00 (Король)

Ракета – Труд

Последняя встреча, именно это противостояние закрывает турнир.

«Ракета» располагается на первом месте, «Труд» замыкает турнирную таблицу. На аутсайдеров уже никто не ставит.

Но «Трудяги» говорят об обратном, 37 секунда Лев Королев броском отправляет шайбу в ворота Игнашкина. Далее Егор Шашков удваивает преимущество. И с этого момента игра переходит под контроль асов. Такое ощущение создалось, что эти игроки играют 1 в 1. Никто не успевал за их скоростями, только вратари могли в последний момент отражать шайбы.

На 5 минуте Егор Шашков забрасывает, через 45 секунд Михайловский отвечает тем же. На 10 минуте вновь игрок команды «Труд» под 42 номером, вновь забрасывает.  Далее Иван делает хет-трик и выводит свою команду вперед. Обе команды играли только через своих асов, складывалось такое впечатление, что если бы кто-то другой забросил шайбу, то на результат это бы не повлияло. Теперь игру решают эти двое. Егор Шашков входит в зону, бросок и сравнивает счет в этой встрече снимая паутину с ворот соперника.

Никто друг от друга не отстает и решит исход этой встречи только выносливость игроков. Кто дольше всех пробудет в потоке. Каждый игрок верит в своих асов. И к 45 минуте команда Ракета вырывается вперед, включаются остальные игроки этой команды. Звучит финальная сирена, итоговый счет 15:10 в пользу Ивана Михайловского.