Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 10.09.2022, Моряки на голевой волне, Гепарды в погоне за золотом, Чёрное золото с бронзовым отливом и другие результаты турнира "Три богатыря" среди команд 2015 года рождения от 10.09.2022., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

13.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 10.09.2022

13.09.2022

Ещё один турнир от лиги КХК подошёл к своему логическому завершению.В этом хоккейном празднике снова участие принимало три наших сильнейших сборных: команда Моряк, которые обещают нам сегодня показать голевую феерию, команда Нефть, которые приехали только за победой и конечно же коллектив Гепарды, который воплотил в себе все качества непобедимой команды, а вот как будет на самом деле мы с вами сейчас и узнаем. Ну что же приступим к разбору этого яркого и очень богатого на события турнира!

Нефть - Моряк
Громкая вывеска, которая явно заинтересует любого любителя хоккея, в первом же матче сойдутся две команды, которые имеют огромные чемпионские амбиции, ну а помешают ли эти амбиции кому-то из сборных команд, вопрос насущный...

Первые секунды матча выдались сразу же яркими и команды обменялись опасными моментами, но вот команда Моряк сумела свой момент реализовать и выйти вперед уже на 19 секунде матча, отличился Андрей Марченко бильярдным выстрелом в правый нижний угол, дальше команда Моряк не сбавляла обороты и к 8 минуте матча, "МОРЕХОДЫ" вели уже с разгромным счетом 5-0, но как оказалось это только начало голевой волны. Но и команда Нефть не собиралась сдаваться, тут же отквитали сразу же две шайбы, первая заброшенная шайба команды Нефть случилась со штрафного броска в ворота "Моряков" 5-1 Артем Паус, размочил унылый бублик на табло. Максим Журавлёв, тоже не стал мириться с таким исходом встречи и вторая шайба побывала в воротах команды Моряк уже на 11 минуте матча и если вам кажется, что события в этой встрече развиваются очень быстро, то вот вам сразу 5 заброшенных шайб за следующие пять минут матча, счёт 9-3 в пользу Моряков! И именно в этот момент фортуна, а может быть и лояльность "Моряков" по отношению к пропущенным шайбам, отвернулась от команды Нефть, за оставшиеся 43 минуты игрового времени команда Нефть ни разу не смогла отличиться заброшенными шайбами, а вот команда Моряк наоборот, целых 17 безответных шайб, поразительная результативность! Моряки забивали на любой вкус, вообщем неравнодушными не оставили никого. Хотелось бы в этой голевой феерии выделить Егора Шашкова, который больше всех огорчил команду Моряк - 13 заброшенных шайб, а это 50% всех забитых шайб командой Моряк в этом матче! Итоговый счет на табло 26-3 в пользу Моряков!

Гепарды - Моряк

Первый свой матч Моряки сыграли практически идеально, что преподнесет им следующий соперник, покажет игра, но Гепарды находились в более выигрышном положении, чем команда Нефть, так как Гепарды и их тренер выступали, только со второй игры и могли лучше проанализировать структуру игры Моряков, ну и конечно же Моряки к игре с Гепардами были не первой свежести, даже несмотря на то, что прошлую игру Моряки выиграли с разгромным преимуществом, они ни на секунду не были расслаблены и в любую секунду игры были готовы забить как можно больше шайб, также эта возможная усталость команды Моряк имеет и обратную сторону медали, "Мореходы" уже разогреты и готовы к максимальному движению уже с первых минут матча, а вот Гепардам нужно ещё "разбежаться" ,привыкнуть к скоростям команды Моряк.

Также, как и в первом матче сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе" и снова Моряки выходят вперед уже на первой минуте встречи, отличился Егор Шашков, в сольном проходе Егор не оставил шансов обороне команды Гепарды.Счёт на табло становится 1-0 в пользу "Мореходов", но Гепарды сразу же отвечают своей заброшенной шайбой, счет снова равный 1-1 на табло, Иван Пименов на 3 минуте матча забрасывает первую шайбу на турнире для своей команды!

К 14 минуте Моряки вели уже с разгромным преимуществом 6-1, все игроки команды Моряк решили отличится в этом матче. Матвей Смирнов отвечает своей заброшенной шайбой - 6-2. Неожиданно Андрей Марченко перетягивает на себя внимание, забрасывая, как и Егор Шашков одну шайбу за другой! По истечению 30 минут матча счёт у нас 13-3 в пользу коллектива в голубых джерси, но в команде Гепарды на 35 минуте матча включается Артём Николаев, который пытается вытащить свою команду со дна забивая за 25 минут 4 шайбы, но все таки не удалось Гепардам вернутся в эту встречу, болельщики Гепардов были активны, но сегодня на ледовой площадке побеждают те, кто больше забрасывает шайб! Итоговый счёт на табло 21-7, побеждают Моряки и уже точно гарантируют себе золотые медали!

Нефть - Гепарды

Итак, финальный матч в нашем турнире! Именно в этом матче будет разыграно 2 место в Турнире Три Богатыря от Лиги КХК! Оба коллектива проиграли свои стартовые матчи на турнире команде Моряк с разгромными и счетами, и хотят доказать, что тоже боеспособны и многое еще могут продемонстрировать! Приступим к матчу!

Неважно начинает команда Гепарды матч, они снова пропускают первыми и не одну шайбу, а сразу две, но все таки ребята собрались с духом и отквитали одну шайбу Матвей Смирнов постарался! Счёт 2-1 в пользу команды Нефть! Максим Журавлёв разгоняется в заброшенных шайбах и забрасывает сразу три шайбы практически подряд за 5 минут игрового времени, Егор Паршинцев также отличился и счёт уже разгромный 6-1, в прошлом матче Гепарды не смогли вернуться с такого счёта и проиграли разгромно, неужели история повторится? Это всё прекрасно понимает и тренер команды Гепарды, поэтому и берёт таймаут, после которого команда Гепарды, как будто переродилась и начала показывать свой лучший хоккей! 25 минута матча и счёт уже равный 7-7, команда Гепарды смогла вернуться в игру, а значит интрига в матче ещё живёт! Шайба в шайбу, такими словами можно описать проходивший на арене матч, ни одна из команд не хотела уступать, поэтому и дальше чем, на две-три шайбы коллективы друг друга не отпускали! 40 минута матча счёт 12-12 и Артём Николаев снова включается на все 200% и ведёт команду за собой, за оставшиеся 20 минут матча Артём забрасывает 4 шайбы и приводит свою команду к победе! 17-16 итоговый счёт в пользу Гепардов, очень ровное противостояние, но удача сегодня оказалась на стороне команды в оранжевых джерси! Команда Гепарды занимает 2 место на турнире, Нефть довольствуется только 3 местом, но ничего страшного, ведь еще обязательно будут турниры, за которые поборятся наши сборные команды!