Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2012 года рождения от 18.09.2022, Пингвины оказались не по зубам даже Гепардам, защитник встал защищать ворота своей команды, ШАГ вперёд и другие результаты турнир Три Богатыря среди команд 2012 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

18.09.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2012 года рождения от 18.09.2022

18.09.2022

18 сентября 2022 года на арене в г. Видное в битве за золото нашего еженедельного турнира встретились 3 команды: Пингвины, Гепарды и Нефть. Середина сентября, а это значит, что команды уже приобрели оптимальную форму и готовы показывать свой максимальный уровень. Явного фаворита перед началом соревнований выделить было практически невозможно, от этого мы ещё больше ждали стартового вбрасывания. Как всегда обо всем по порядку в нашем обзоре!

Нефть - Пингвины

В первые 10 минут команды не взвинчивали скорости, наоборот ребята очень сильно осторожничали и присматривались друг к другу. Борьба в углу площадки, единоборства у борта и вязкая игра в средней зоне, именно этими словами можно было описать происходящее на площадке. Далее инициатива медленно, но верно начала переходить в руки Пингвинов. Из этого стали вытекать голевые моменты у ворот Михаила Зуева, но он держался изо всех сил. Лишь к 17 минуте матча Евгений Иванов сумел открыть счёт в игре и вывести Пингвинов вперёд. Нефть придерживались тактики игры вторым номером, изредка вылезая к владениям Ильи Завьялова. И вот тут случилось то, чего не ждали. За 3 минуты Олег Булыгин предопределил исход встречи, в классном стиле он за одну смену оформил дубль и отправил Зуева досматривать этот матч со скамейки запасных. Вы удивитесь, но в ворота встал защитник, а именно Василий Крылов, который ещё вчера отметился хет-триком за Ракету. Как говорится, талантливый человек, талантлив во всем, и защитник, и вратарь, и певец! Довольно таки быстро Григорий Цветаев обхитрил Крылова, и выехала из-за ворот, забросил красивый гол! Получив преимущество 4 шайбы, Пингвины успокоились и начали доигрывать эту встречу в режиме энергосбережения, экономя силы перед вторым матчем турнира. Нефть получала возможности в атаке, но пробить Завьялова так и не удалось. 4-0, Пингвины делают заявку на золото.

Голы:

16' 50'' Евгений Иванов (Георгий Евдокимов)

24' 57'' Олег Булыгин (Лидия Славинская)

27' 33'' Олег Булыгин (Кирилл Ковылин)

33' 17'' Григорий Цветаев (Евгений Иванов)

Вратари:  Михаил Зуев 0:00 - 31:00 и Василий Крылов 31:00 - 60:00 (оба - Нефть), Илья Завьялов

0:00 - 60:00 (Пингвины)

Лучшие игроки матча: Михаил Зуев и Олег Булыгин

Гепарды - Пингвины

Тренер гепардов во время первой игры очень внимательно изучал своих соперников. Имея в обойме 8 полевых игроков, было необходимо сыграть четко по позициям и, конечно же, нейтрализуя сильные стороны Пингвинов. В начале матча все пошло по сценарию Гепардов. Выражаясь молодежным языком, Дмитрий Громов начал обыгрывать Пингвинов «в соло». За 20 минут Дмитрий успел оформить хет-трик и на табло горело 3-0, в пользу хищников. Казалось бы, что может пойти не так? Силы стали стремительно покидать Гепардов, чем начали пользоваться Пингвины. В погоне за золотом они начали переигрывать своих соперников по всем компонентам. Сначала Григорий Цветаев и Евгений Иванов вплотную приблизили свою команду к сопернику, 2-3. Наставник гепардов взял тайм-аут, чтобы ребята смогли перевести дух; также сменил Яна Талипова на Ивана Мироновского. Были предприняты все попытки удержать победу, но тщетно. Фёдор Петров, Александр Никулин и тот же Иванов расставили все точки над i, 5-3, волевая победа Пингвинов!

Голы:

2' 22'' Дмитрий Громов

12' 11'' Дмитрий Громов

17' 15'' Дмитрий Громов

22' 24'' Григорий Цветаев

25' 21'' Евгений Иванов (Фёдор Петров, Александр Никулин)

33' 21'' Фёдор Петров (Александр Никулин)

39' 02'' Александр Никулин (Фёдор Петров)

49' 40'' Евгений Иванов (Григорий Цветаев)

Вратари: Ян Талипов 0:00 - 30:00 и Иван Мироновский 30:00 - 60:00 (оба - Гепарды)

Илья Завьялов 0:00 - 60:00 (Пингвины)

Лучшие игроки матча: Дмитрий Громов и Александр Никулин

Нефть - Гепарды

В противостоянии за серебро сошлись 2 сборные КХК. Перед матче Гепарды потеряли в своём составе Дмитрия Исаева, но компенсировали это приобретением Артема Шишкина и Кирилла Акулова. Состав Нефти тоже видоизменился, поэтому опираться на результаты встреч с Пингвинами не было никакого смысла. Все с чистого листа, именно так можно было характеризовать этот матч. Тренеры были настроены только на победу. Команды не стали сидеть в оборона, напротив, начали играть в открытый хоккей. Это было на руку Гепардам, потому что в их активе имелась тройка: Кирилл Акулов, Дмитрий Громов, Артём Шишкин, которые ни раз показывали своё умение в завершении. Подбор игроков Нефти был более ровным, явных лидеров на бумаге не наблюдалось, от этого только интереснее! Атаки, броски, опасные моменты, все мы видели в этой встрече. Но гениальная игра вратарских бригад не оставляла нападающим шансов, Крылов и Талипов старались в поте лица. Далее нападение Гепардов всё-таки подобрали ключ к воротам соперника и началось… Шишкин, Громов и Акулов заставили услышать нас композицию группы Чайф «Аргентина - Ямайка 5:0»!  Стало понятно, что победа гепардов никуда от них не уйдёт. Отдадим должное, что нефтяники не бросили играть и забросили шайбу престижа, это сделал Демид Зубов. Но снова тройка ШАГ (сокращение по первым буквам Шишкина, Акулова и Громова) сделала разницу, 9-1, за 10 минут до конца. Нефтяники опять проявили характер, Владимир Савосин забросил классную шайбу, но на большее не хватило ни сил, ни времени. 9-2, серебро у Гепардов!

Голы:

9' 12'' Артём Шишкин

13' 46'' Дмитрий Громов (Кирилл Акулов)

17' 30'' Артём Шишкин (Дмитрий Громов)

19' 35'' Кирилл Акулов (Артём Шишкин)

22' 50'' Дмитрий Громов

35' 01'' Демид Зубов (Максим Белов)

35' 50'' Кирилл Акулов (Дмитрий Громов)

40' 39'' Кирилл Акулов (Дмитрий Громов)

46' 08'' Артём Шишкин

49' 50'' Дмитрий Громов (Даниил Качин)

51' 40'' Владимир Савосин

Вратари: Василий Крылов 0:00 - 30:00 и Михаил Зуев 30:00 - 60:00 (оба - Нефть), Ян Талипов 0:00 - 30:00 и Иван Мироновский 30:00 - 60:00 (оба - Гепарды)

Лучшие игроки матча: Кирилл Акулов и Василий Крылов

На этом турнир подошёл к концу. Пингвины здорово смотрелись на протяжении двух игр, в нужный момент проявили характер и по праву стали чемпионами. Гепардам не хватило сил, чтобы удержать необходимый счёт в матче с Пингвинами. Ну а Нефти нужно добавлять в реализации моментов, ведь 2 заброшенные шайбы за 2 игры не дают шансов претендовать на что-то большее, чем серебро. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом: