Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 17.09.2022, Нефть на бирже выше всех. Моряк не доплыл. Гепарды в одном укусе от золота и другие результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 17.09., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

18.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 17.09.2022

18.09.2022

Нефть на бирже выше всех. Моряк не доплыл. Гепарды в одном укусе от золота и другие результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 17.09.

Подогревают эти холодные сентябрьские дни горячие матчи в нашей Лиге. Разберём по полочкам турнир с участием трёх наших сборных.

Моряк-Нефть

Начало матча сразу же пошло у ребят из Нефти: Шишкин Демьян буквально в первые три минуты матча успел оформить дубль в ворота соперника. Следом ещё по одной шайбе успели забить Трофимов Трофим и Вардан Карапетян. И вот уже на 6 минуте матча на табло горело 0:5 и Морячкам надо было потихоньку вкатываться в игру. Наконец сине-голубые оживились на 11 минуте матча: Фёдор Пономарев, можно сказать с одной позиции, забрасывает две шайбы в ворота соперника. Правда, на такую выходку мореплавателей решает ответить Болдырев Геннадий, забросив ещё две шайбы в ворота соперника и чуть позже его поддерживает в этом Трофим Трофимов. И вот с 20 минуты матча пошло все по одному сценарию: в протоколе было всего несколько имён. На каждую забитую шайбу Максима Журавлева, Моряк получал ответ в виде четырёх заброшенных шайб к ряду. Успевают отличиться: Шишкин Демьян; Трофим Трофимов; Вардан Карапетян.

Вот в таком ключе и закончился первый матч турнира. Со счетом 6-24 победу одержала команда Нефть.

Моряк-Гепарды

Из за небольших трудностей с составом Гепарды добрали к себе одного очень результативного игрока, который с первых минут матча дал сопернику о себе знать. И вот уже на 9 минуте счёт на табло был 3:0 в пользу хищников. К 15 минуте успевают отличиться Филин Адам и Марат Абдрашитов. И получается как в первой игре: Моряки начинают просыпаться ближе к концу первой четверти матча и все-таки Максиму Журавлеву удаётся размочить счёт в противостоянии. Но действий лишь одного игрока просто не хватало Морячкам, не у всех получалось обострять, не всем соперник давал бросать. А вот у Гепардов на 20 минуте снова случился голевой прорыв, и в течение шести минут четыре шайбы вновь оказались в воротах сине-голубых.

Ситуацию решил поменять Артём Паус, который сначала ограбил Филина Адама  на синей линии, а спустя еще несколько минут удачно пробил штрафной бросок. Также свою лепту успел внести Максим Журавлев, отлично реализовав штрафной бросок. Видимо, на 37 минуте к Морячкам пришла усталость, возможно, связанная с двумя сыгранными матчами к ряду, потому что Гепарды достали свою голевую пушку и буквально за последние 20 минут матча наколотили 13 шайб, в ответ пропустив всего одну.

Со счетом 5-21 закончился второй матч турнира, Моряк забрал бронзовые медали, а двум другим командам ещё нужно было сражаться за золото.

Гепарды-Нефть

Ну вот и долгожданная битва за золото, ребята готовились к этой игре, всем хотелось забрать с собой домой как можно больше очков и наград.

И вот, шайба падает на лёд, первые смены команды играли аккуратно, будто знакомясь с соперником, и поэтому что в нападении, что в защите обе команды старались не рисковать. Но спустя несколько мгновений, на 7 минуте матча,  Марат Абдрашитов, успешно выиграв борьбу на пяточке, отправляет первую шайбу в ворота соперника. Следом за ним успевает отличиться и Трофимов Трофим. На такую наглость у своих ворот, Савва Варзин наконец даёт понять, кто умеет кусаться.

Но вот, правда, до середины матча это был единственный укус Гепардов, поскольку меньше чем за десять минут ребята из Нефти сильно постарались и на табло горело 9-1…И вот такая шоковая голевая терапия взбодрила пятнистых, и в частности, Шишкина Демьяна, который совместно с Александром Зюзином начал забрасывать в ворота Нефти ответные шайбы. Но натиск ребят в чёрных майках уже было не остановить. Под конец матча успели так же отметиться Трофим Трофимов и Марат Абдрашитов.

В итоге финальный матч закончился со счетом 15-9 в пользу команды Нефть.

Абдрашитов Марат (Нефть)

Нефть уверенно отвоевала себе золото, Гепардам буквально в последней игре немножечко не хватило для победы,а у Моряков случился поистине штормовой день,уплывают они от нас с бронзой.