Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 17.09.2022., Буря ураганно пронеслась по соперникам. Королевское шествие затмила Буря. Ракета не взлетела. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

18.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 17.09.2022.

18.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 17.09.2022.

Вот и подошел к концу очередной турнир лиги КХК “Три Богатыря” в котором сошлись три мощных коллектива. Турнир прошел на запредельных скоростях. Было действительно интересно наблюдать за всеми тремя матчами.

И открывает наше первенство матч между Бурей и Королем. Первая половина встречи прошла полностью на стороне ребят из Бури. С первых же секунд они вязли инициативу в свои руки и помчались сломя голову вперед, при этом не забывая про оборону. Уже на первой минуте Сергей Краюшкин вывел свою команду вперед. На 2-ой минуте партнеры поддержали Сергея и укрепили преимущество до двух шайб. В этот раз на первый план вышел Ярослав Якушкин. Буря не сбавляла обороты, и под занавес пятой минуты счет стал 3-0. Дубль Краюшкина. Король огрызался, но никак не удавалось им размочить счет. В свою очередь братья Бакеры занесли в свой актив по результативному баллу. Амир отличился, а Умар ему ассистировал. Короли не переставали контратаковать и на 13-ой минуте сумели все-таки отличиться. Матвей Трусов сделал счет 4-1. Казалось бы что эта шайба может поднять боевой дух Королей, но атака Бури была великолепной. Спустя три минуты Ярослав Якушкин оформил дубль. Партнеры также не оставались в стороне. Амир Абу Бакер записал в свой актив еще одну шайбу и Сергей Краюшкин оформил хет-трик. 7-1. Хорошее преимущество дало вольность в стане Бури и Короли этим воспользовались. Под занавес первой 30-минутки счет стал 7-3. Шайбы на счету Олега Чернышова и Тихона Митяева. Ярослав Якушкин не стал отставать от Краюшкина и вслед за ним записал на свой счет хет-трик. Но Буря не сдавалась. На хет-трик Якушкина дублем ответил Тихон Митяев, а затем и Матвей Трусов записал на свой счет 2-ую шайбу в этой встрече. В свою очередь Якушкин оформил пента-трик и на табло 10-5. Затем Семён Гунько решил поддержать своих партнеров. Фелигранно исполнил буллит и отправил шайбу в ближний угол от вратаря. Вновь подрасслабились ребята из Бури. И на первый план вышел Иван Константинов, который выстрелил дуплетом. В первой шайбе ему ассистировали Матвей Трусов и Олег Чернышов. Во второй Даниил Танабаев пришел на помощь и сделал результативную передачу. Тренер Бури привел в чувства своих подопечных и Сергей Краюшкин укрепил преимущество своей команды, тем самым записав на свой счет покер. Но Король все добавлял и добавлял к концовке встречи. Хет-трик Митяева и дубль Чернышова довели счет до 12-9. 10 минут до конца встречи. В детском хоккее и не такие камбэки встречаются. Но к сожалению для болельщиков Бури не сегодня. Три шайбы за 4 минуты и все в стане Бури. Сперва Семён Гунько оформил дубль, а затем Амир Абу Бакер оформил хет-трик. В концовке встречи Король отыграл одну шайбу, покер Митяева. Но на этом встреча подошла к концу. 15-10. Кто знает, может было бы побольше игрового времени и Король бы смог противостоять Буре, но этого мы уже не узнаем. Лучшими игроками были признаны Всеволод Верещагин у Бури, который не сумел отличиться, но при этом был выделен за черновую работу, отличные оборонительные действия в которых главные бомбардиры встречи не были заметны. Ну а у Короля лучшим стал Матвей Трусов. Автор дубля и результативной передачи абсолютно заслуженно забрал свою награду.

Переносимся ко второй встрече нашего турнира, в которой сразились поверженные в первом матче Короли, но при этом по-хоккейному злые и настроенные на победу, против команды Ракета. В этом матче Короли не стали откладывать шайбы в дальний ящик и уже на 2-ой минуте лучший игрок первой встречи Матвей Трусов вывел вперед свою команду. Ракета не отставала, спустя три минуты Умар Абу Бакер счет сравнял, а через 45 секунд и вовсе вышли вперед. Платон Варламов отличился, а уже брат автора первой заброшенной шайбы Амир Абу Бакер был в роли ассистента. Королю не привыкать быть в роли отстающих, при этом набирать обороты в течение встречи. И под занавес 8-ой минуты Олег Чернышов  счет сравнял. На что Умар Абу Бакер оформил дубль и сделал счет 3-2. Вновь Король Быстро отыгрался. Тихон Митяев отличился, а Олег Чернышов записал уже второй балл в свой актив, ассистируя партнеру. 6 минут без голов и Амир Абу Бакер выводит свою команду вперед. Уже 6 шайб на турнире у этого юного дарования. Здесь уже тренер Короля взял все в свои руки. Объяснил ребятам что отыгрываться-не дело, да и в оборону нужно возвращаться. Его поняли и выстрелили триплетом. Олег Чернышов отличился дважды, тем самым оформив хет-трик. Первую шайбу забросил самостоятельно, во второй же на помощь пришел Тихон Митяев. Еще одна шайба на счету Матвея Трусова, Кирилл Дороднев у него в ассистентах. 6-4 на табло. Королю стало попроще. К тому же уже 15 минут шайба не бывала в их воротах. Но после экватора встречи Ракета полетела. Амир Абу Бакер оформил дубль и сократил отставание до минимума. Через 4 минуты счет и вовсе стал равным. 6-6. Классные действия Федора Дягилева в атаке позволили свести к нулю преимущество Короля. 25 минут до окончания встречи. Пора лидерам выходить на первый план. И услышал тренера Матвей Трусов за 3 минуты записав на свой счет 2 шайбы. Покер уже на счету лучшего игрока первого поединка турнира. Но и лидер Ракеты не молчал. Умар Абу Бакер оформил хет-трик. На что Тихон Митяев ответил еще двумя шайбами и довел преимущество до довольно комфортного. 10-7. Умар Абу Бакер не хотел уступать и оформил покер, но партнеры его не поддержали. Концовка встречи полностью на стороне Короля. Еще по 2 шайбы забросили Трусов и Митяев. По итогу 11 шайб на двоих у этих голеадоров. 6 у Трусова и 5 у Митяева. На этом все, матч окончен. Король с двумя баллами заканчивает выступление на турнире и идет болеть за Ракету. При определенных обстоятельствах в виде разницы забитых и пропущенных шайб они могли бы оказаться на первой строчке. Ну а что касается лучших. Тут все без каких-либо вопросов. Умар Абу Бакер-автор покера стал лучшим у Ракеты. В Короле же свою статуэтку и сертификаты забрал автор 5 шайб-Тихон Митяев.

Переносимся к заключительному матчу турнира. Отдохнувшая Буря против Ракеты, которая уступила Королю. Но как вы уже поняли Королю пошла на пользу эмоциональная игра с Бурей, может быть и обозленная Ракета сможет показать характер и записать в свой актив 2 балла. Сейчас увидим. В этой встрече были изменены тенденции турнира и мы увидели первую заброшенную шайбу аж на 10-ой минуте. Федор Дягилев вывел Ракету вперед. Спустя минуту Кирилл Ксенофонтов довел преимущество до двух шайб. Хороший задел для Ракеты на старте встречи. Но Буря быстро пришла в себя , и через пару минут отставание было сокращено до минимума, а через 4 минуты и вовсе равным. Шайбы на счету одних из главных голеадоров турнира Ярослава Якушкина и Сергея Краюшкина. Ракета огрызалась, но Буря взяла игру в свои руки. 5 минут спустя Тихон Митяев вывел вперед свою команду и преимущество Ракеты в виде двух шайб уже переросло в отставание. Еще одна великолепная смена от Бури и 2 шайбы за минуту. Голы на счету Амира Абу Бакера и Семёна Гунько. 5-2 на табло. Буря ураганом сметала оборону, реализация была не лучшей, но все равно шайбы оказывались в воротах. Амир Абу Бакер оформил дубль наряду с Сергеем Краюшкным. 7-1. Умар Абу Бакер решил не отставать от брата и Сергея Краюшкина. И за 2 смены также отметился дублем. 9-1. Через минуту счет стал двузначным. Краюшкин оформил хет-трик за 17 с половиной минут до окончания встречи. И тут наступило затишье. 15 минут без заброшенных шайб. Такое не часто увидишь у ребят 2014 года, к тому же с такими мастеровитыми форвардами. Да и формат 4 на 4 располагает к заброшенным шайбам. Это затишье прервал Ярослав Якушкин за 2 минуты до окончания встречи, увеличив преимущество до 10 шайб. Такая картина не устраивала Дягилева и Фёдор поставил точку в этом матче на предпоследней минуте встречи. Итог 11-3. Буря ликует и ждет награждения, чтобы забрать кубок и золотые медали. Что касается лучших. В Буре лучшим стал Савелий Шульга, проявивший себя в прессинге и уверенных оборонительных действиях. В Ракете же лучшим стал автор дубля Фёдор Дягилев. Между делом, он счёт открыл. Он же и стал автором последней шайбы в этом матче.

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира была признана Курышев Егор, который запомнился  только отличной игрой в обороне. Лучший голкипером турнира был признан Максим Михайлов, который бетонировал все подступы оппонентов. Лучший бомбардир-Тихон Митяев, проявивший свои лидерские качества. Дороднев Кирилл-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Кирилл Ксенофонтов был удостоен приза зрительских симпатий. Отличная игра в обороне и подключения в атаку принесли Кириллу эту награду. Лучшим нападающим был признан Сергей Краюшкин, имя которого не раз упоминалось в этой статье. Ну и самым ценнным игроком турнира стал Ярослав Якушкин. Ярослав 7 раз успел отличиться и заслуженно забрал свою награду.

Что касается распределения итоговых мест на нашем турнире. Как вы уже наверняка поняли Буря-чемпион. С двумя победами они возглавили турнирную таблицу. Король на второй строчке. Ну а Ракета в этот раз “пролетела”. Но это не повод расстраиваться. Ведь без поражений не бывает побед.

 

 

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot