Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 24.09.2022., Моряк украсил свой корабль золотом, Нефть на восходящем тренде, Зарайск едет за победой., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.09.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 24.09.2022.

27.09.2022

Вот и завершился наш выходной тур, а с ним и турнир «Три богатыря» по 2015 году рождения. В нем приняли участие 2 сборные команды КХК «Моряк», «Нефть» и новичок нашей лиги «Зарайск».

Нефть – Моряк

Открытием турнира стало именно это противостояния. Команды вышли на разминку, наблюдая со стороны, явного фаворита этой встречи было сложно назвать. Тренеры провели установку, свисток, первое вбрасывание. «Моряк» решили сразу же начать игру первым номером. На 1 минуте Александр Татухов набирает скорость, смещается в центр и уже собрался нанести бросок, как Паус Артем сбивает его с ног. Рука арбитра поднята и по регламенту, вместо удаления, в нашей лиге буллиты. 63 номер набрал скорость, поднял голову, посмотрел, что вратарь не стал выкатываться. Александр не стал ничего выдумывать и решил просто нанести бросок и шайба в воротах. Далее Максим Поляков забрасывает 3 шайбы и Александр Татухов записывает на свой счет еще одну. Варзин Савва, перехватывает передачу, набирает скорость и выходит один на один. Бросок и шайба в воротах, на 24 минуте Савве удается оформить дубль, но это не остановила соперника. «Моряки» забрали полностью инициативу и сопернику оставалось только отбиваться и можно сказать грустными словами, доставать шайбу из своих ворот.

-На льду что играют МИХАЙЛОВ – ПЕТРОВ-ХАРЛАМОВ?

-Нет, протри очки, это ФИЛИН-ТАТУХОВ-ЛАРИОНОВ. Просто посмотрите, как они играют в пас.

Прошло 60 минут. На табло двухзначная цифра. Финальный счет 36:2. Вы когда-нибудь видели матч где все игроки одной команды забили гол? Так вот вы его наблюдали.  Команды уходят в раздевалку, задача тренера успокоить своих игроков и настроить на следующую игру. Моряк с улыбкой на лице уходит подтрибунное помещение и кровожадно дожидается своего второго соперника.

Савва Варзин 2 + 0

Вратари: Тимофей Артихович 00:00-60:00 (Нефть) Лучшие игроки матча: Адам Филин (Моряк) и Артем Паус (Нефть)

Моряк – Зарайск

Команда «Зарайск» новичок в нашей лиги. Поэтому тренеру команды «Моряк» нужно выбрать правильную стратегию. Новички наблюдали за своим соперником кто-то с телефона, кто-то с трибун. Тренер мог спокойно оценить команду соперника, найти брешь в обороне и пустить туда все силы своей команды.

Свисток арбитра, игра началась. И такое ощущение создается, что игра повторяется. «Моряк» вновь вышли первым номером и начали давить своего соперника. На первой же минуте Александр Татухов открывает счет в этом матче. Тимофей Болдырев на второй минуте его удваивает. К 5 минуте на счету у 63 номера 3 заброшенные шайбы. «Зарайск» контролирует шайбу, но до броска пока не могут довести момент, как говорится, без бросков не бывает голов. Вот и первая хорошая атака, Котюков Илья, обокрал соперника и ринулся в контратаку. Перед ним никого, только один вратарь, что же делать? Конечно же, бросать! И шайба в воротах. Далее арбитр фиксирует нарушение и это еще один момент чтобы забросить шайбу в ворота соперника. Так и есть Максим Проскурин забрасывает шайбу и счет становится 10:2. Почувствовал Максим вкус гола, и на 42 минуте оформляет дубль. Как бы ни старались остановить натиск соперника. Счет на табло 20:3.

«Моряк» с разгромом забирает золотые медали. А команда «Зарайск» отправляется в раздевалку, разбирать ошибки. Заливка льда и подготовка к заключительному матчу.

Максим Проскурин 2 + 0

Вратари: Тимофей Артихович 00:00-60:00 (Моряк) – Марат Баранов 00:00-60:00 (Зарайск) Лучшие игроки матча: Александр Татухов (Моряк) и Максим Проскурин (Зарайск)

Нефть – Зарайск

Третий матч, может решиться судьба серебряных медалей. Команде «Нефть» нужна лишь победа в этой встрече чтобы занять второе место в этом турнире. А «Зарайску» хватит и ничьи. Команды выходят на разминку. Свисток, матч начался. Гости решили не церемониться и начали первым номер ом. Голов долго не пришлось ждать и на 26 секунде Илья Котюков открывает счет в этом матче. На 5 минуте Никита Ларионов отбирает шайбу у защитника соперников. Выход 2 в 1, Ларионов делает «спинораму» и отдает передачу на пустые ворота точно в клюшку Александру Татухову. Спустя 2 минуты Максим Проскурин отвечает и выводит свою команду вперед. До 20 минут игра была равная, счет на табло 4:4, количество бросков примерно одинаковое. Тимофей Болдырев выходит на рандеву с вратарем, бросок и шайба в воротах. Далее Вардан Карапетян оказался на добивании, и увеличивает отрыв, до двух шайб. Обыграв всю команду соперника, Александр Татухов выходит на дуэль с вратарем и броском делает счет 7:4. Бросок от 63 номера, Марат Баранов справляется, но не успевает накрыть шайбу, чтобы судья остановил игру. И Савва Варзин добивает эту шайбу. Тренер «Зарайска» берет технический перерыв («Таймаут»), после пропущенной шайбы. Никита Ларионов, наносит бросок низом от синей линии в противоположный угол от вратаря и шайба в воротах. Далее Александр Татухов забрасывает 10 шайбу для своей команды и следом 11 шайбу. Эта шайба немного взбодрила соперника. На 44 минуте Илья Котюков в одно касание наносит бросок, после передачи Родиона Мурашова. Потом Максим Проскурин с неудобной стороны клюшки отправляет шайбу в сетку соперника. Далее Иван Пименов броском из-под защитника, отправляет шайбу в ворота соперника. 12:7 становиться счет, 5 минут до конца. Тренер «Нефти» говорит игрокам своей команды, «не расслабляемся!». Услышав его слова, Тимофей Болдырев забрасывает шайбу на 56 минуте и на 59. Звучит финальная сирена, 14:7 победу одержала команда «Нефть».