Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 01.10.2022., Буря» смела всех соперников. Отличный старт для «Ракеты». Детский мат «Королю»? И другие результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

01.10.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 01.10.2022.

01.10.2022

«Буря» смела всех соперников. Отличный старт для «Ракеты». Детский мат «Королю»?

И другие результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения.

В первый день октября на одной из наших арен прошёл всеми любимый турнир «Три богатыря», среди сборных команд Лиги КХК. Разберём каждый матч и отдельно отметившихся игроков!

«Буря»-«Король»

Крайне неудачное начало сложилось для команды «Король», ребята из «Бури» подошли очень ответственно к мачту, особый вклад вложило «Трио Нестеровых», состоящее из двух братьев и их замечательной сестры, такое сочетание можно было видеть в нашей Лиге впервые.

Матч начался довольно активно уже на первой минуте. Успешно реализовав штрафной бросок, счёт открывает Нестеров Максим. И спустя буквально ещё несколько минут, доходит до отметки в три шайбы на своём счету. Позже к нему подключается Архип Гордеев, забив за восьмую минуту игры  сразу две шайбы в ворота соперника. Возможно, ранняя игра стала причиной такого счета, не все ребята из «Короля» успели проснуться и придти в себя. Не зря же команда «Буря» так называется, ее игроки буквально стихийным бедствием проходились по воротам соперника. В течение всего матча три фамилии в синих майках разрывали табло удачными действиями около ворот соперника: Нестеров, Комаров, Гордеев. Так, к сожалению для команды «Король», закончился первый матч, а Сергей Волков удачно засушил игру для своей команды. Итоговый счёт: 18-0.

«Король»-«Ракета»

Второй матч для «Короля» получился удачнее, ребята пересмотрели многие моменты и начали исправлять ошибки, но «Ракета» с первого матча взяла отличный курс для полета.

Первые 10 минут игра была довольно равной, обе команды играли острожно, будто присматриваясь друг к другу. На 11 минуте Александр Комаров удачно выиграл вбрасывание на Илью Каньшина, и тот хорошим броском поразил ворота Сергея Волкова.

Снова игра продолжается в равной борьбе, лишь изредка у «Ракеты» случаются ужасные выпады на ворота соперника: вторую шайбу на 15 минуте забрасывает Архип Гордеев, а третью на 19 минуте Александр Комаров. Наконец, ближе к экватору матча просыпаются «Короли»: Карапетян Вардан отлично воспользовался штрафным броском и размочил счёт в противостоянии. Было ощущение, что  как раз таки эта шайба и разозлила ребят из «Ракеты», потому что до конца матча они больше не подпускали соперника к своим воротам. А вот количество результативных действий увеличили втрое. Отлично работали связки: Александра Комарова и Ильи Каньшина; Архипа Гордеева и Ильи Симоненко. У «Королей» не получилось что-либо противопоставить своему сопернику и матч закончился со счетом 1:12.

«Ракета»-«Буря»

Этот матч можно назвать особенным, ведь нас ждала битва за золотые медали. Но с начала матча снова включается главный козырь команды «Буря» - Максим Нестеров. Максим буквально за пять минут матча успел зажечь на табло счёт 4-0. На такую дерзость у Ракеты все-таки нашелся ответ - Илья Симоненко забрасывает две ответные шайбы в ворота стихии. Но этого явно мало, ведь после ответных шайб залетает ещё три от «Бури»: две от Нестерова и одна от Гордеева. Но Симоненко очень упёртый паренёк, никак не хотел соглашаться с игрой соперника и поэтому снова отвечает двумя быстрыми шайбами. В такой манере продолжатся общение между командами:  Нестеров забивает, а Симоненко не отпускает его далеко. Но вот буквально на 40 минуте горючка у «Ракеты» подошла к концу и все-таки устоять урагану ребят из «Бури» им не удалось.

Архип Гордеев «Буря»

С такими результатами закончился наш турнир. Команды поделили очки и призовые места, ну а сейчас посмотрим - кто же стал у нас лучшими в различных номинациях:

Лучший бомбардир-Максим Нестеров

Лучший ассистент-Александр Комаров

Лучший нападающий-Савва Варзин

Лучший защитник-Илья Каньшин

Лучший вратарь-Сергей Волков

Приз зрительских симпатий-Максим Паршин

Специальный приз от компании «Согласие» и Лиги КХК самому ценному игроку турнира-Нестерова Ника

Командный зачёт:

1-«Буря»

2-«Ракета»

3-«Король»

На этом закончился наш турнир в начале октября, все команды отлично выступили и показали достойную игру. Хочется поздравить победителей с их наградами, а ребятам, которым сегодня не удалось урвать ценные призы, желаем не расстраиваться, ведь впереди ещё много игр и соревнований.

Главное помнить - КХК возможность стать сильнее!!!