Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 02.10.2022., Король приказал чеканить золото. Несгибаемый характер Бури. Ракета взлетела, но возникли проблемы при посадке., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

02.10.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 02.10.2022.

02.10.2022

Вот и подошел концу очередной турнир лиги КХК по 2014 году рождения в ледовом комплексе «Айспарк» на Рязнаском проспекте. В турнире приняли участие три сборных команды лиги КХК: Король, Ракета и Буря. Турнир выдался довольно насыщенным. В первую очередь ребята порадовали обилием заброшенных шайб. В первом матче встречались команды Буря и Король. В этой встрече болельщики увидели 23 заброшенные шайбы, что не может не радовать. Уже на 3-ей минуте счет был открыт. Макар Жегланов мощнейшим броском от синей линии прошил голкипера и вывел свою команду вперед. Через пару минут его поддержал Дмитрий Шинкин и сделал счет 2-0. Ян Мартынов выступил в роли ассистента. Буря «проснулась» и под занавес 10-ой минуты встречи Алексей Бочкарев с передачи Рустама Артемова сократил отставание до минимума. Но эта шайба только раззадорила Королей и они понеслись вперед. Ян Мартынов с передачи Якушкина сделал счет 3-1. Через пару минут Амир Бакер преимущество укрепил. И вновь после двух пропущенных шайб Буря прибавила и в этот раз на первый план вышел Иван Новичков. Роман Голованев вывел партнера на рандеву с голкипером. И Новичков не подвел. 4-2. Ну и по классической схеме Король вновь забрасывает дважды. Братья Бакеры записали по одной шайбе на свой счет. Что было дальше? Правильно! Гол Бури. Иван Новичков оформил дубль из голов, а Рустам Артемов записал в свой актив ассистентский дубль. 6-3. Экватор встречи остался позади, как и сценарий по которому встреча развивалась. За 5 минут Короли отличились 5 раз. 2 шайбы от Амира Бакера. В первой ассистировал Иван Каунин, во второй Амир действовал самостоятельно. Еще 2 шайбы на счету Макара Жегланова и Ярослава Якушкина. Под занавес 40-ой минуты Буря одну шайбу отыграла. Вновь Новичков здорово переиграл голкипера и сделал счет 10-4. До 55-ой минуты отличался только Король. 7 шайб мы увидели в этот промежуток времени. Сперва Макар Жегланов и Федор Дягилев отличились самостоятельно. Затем Амир Бакер оформил пента-трик с передачи Яна Мартынова. Потом брат Амира Умар ассистировал Ярославу Калинину. Затем Макар Жегланов приблизился к Амиру Бакеру в гонке снайперов и забросил свою 4-б шайбу в матче. Еще 2 шайбы на счету Умара Бакера и Ярослава Якушкина. За 5 минут до конца матча Тимофей Пархонин отыграл одну шайбу с передачи Максима Журавлева. А Ян Мартынов уже поставил точку в матче и сделал счет 18-5 за 15 секунд до сирены. Король ликует, а у Бури есть 1,5 часа чтобы придти в себя и подготовиться к матчу с Ракетой. Король же немного отдыхает и вновь отправляется на лед. Ракета уже на взлете. Лучшими игроками матча были признаны Ян Мартынов у Короля и Иван Новичков в Буре.

Переносимся ко второй встрече. Уже анонс вы увидели в предыдущем абзаце. Король-Ракета. Первую шайбу зрители увидели уже на 15 секунде. Федор Дягилев отличился с передач двух Ярославов-Якушкина и Калинина. Уже через 6 минут Федор оформил дубль с передачи Умара Бакера. Марк Карташов сократил отставание с буллита. Дежавю. Аналогичная ситуация как и в первом матче. Но дальше Король сломил судьбу. И после еще двух заброшенных шайб не пропустили. В первой половине матча мы увидели еще 5 шайб, причем все от Короля. Весомая заявка на чемпионство за 30 минут до окончания выступления потенциальных чемпионов на турнире. Шайбы на счету Умара Бакера, Макара Жегланова(2), Ярослава Калинина и Яна Мартынова. На 38 минуте Марк Карташов оформил дубль и сделал счет 7-2. Но этого мало чтобы побороться за чемпионство. Уже через через 4 минуты Федор Дягилев оформил хет-трик. Ракета не сдавалась. На первый план вышел уже игрок обороны Александр Медведев. Протащил шайбу из своей зоны и мощнейшим кистевым броском поразил ворота Короля. Но вновь Король выдал феноменальный 6-минутный отрезок, в котором успели огорчить своего соперника 5 раз. Хет-трик Амира Бакера и по шайбе на счету Умара Бакера и Ярослава Якушкина. 13-3. Медведев вновь раскатился из своей зоны и вновь с кистей прошил вратаря. Спустя минуту Шинкин вернул преимущество в 10 шайб. А точку во втором матче турнира поставил Федор Дягилев. Итоговый счет 15-4. И Король забирает золотые медали турнира «Три Богатыря». Лучшими игроками были признаны авторы дублей. Жегланов у Короля и Карташов в составе Ракеты.     Ну и переходим к заключительной встрече турнира-сражению за серебро. Буря против Ракеты. Первые 4 минуты команды присматривались друг к другу и с 5-ой минуты уже полетели заброшенные шайбы. Ракета вышла вперед. Александр Медведев не стал останавливаться после двух заброшеных шайб в первом матче и реализовал буллит. Архип Дроздов счет сравнял меньше чем через минуту с передачи Максима Журавлева. 4 минуты безголевого затишья и вновь Медведев радует болельщиков Ракеты. Причем дважды. За 12 минут Александр успел оформить хет-трик и преимущество в 2 шайбы. Затем 15 минут без голов. Вратари творили какие-то чудеса. Браво Денису Спиридонову и Лаврентию Шегаю. Спустя только 21 минуту после первого гола Буря сумела отличиться. Сделал это Рустам Артемов. На что Ракета ответила своим голом. Александр Волков на 33-ей минуте сделал счет 4-2. Ракета впереди. Довольно комфортное преимущество. Но после гола Волкова команду будто подменили. И болельщики уже не узнавали Ракету, которая летела к серебру в первой половине встречи. На 36-ой минуте Максим Журавлев сократил отставание до минимума. Уже через 1.5 минуты счет и вовсе стал равным. Отличился Архип Дроздов. Дальше-больше. Иван Новичков вывел вперед свою команду с передачи Архипа Дроздова. И тут уже Ракета расклеилась. Через 5 минут преимущество в 2 шайбы было уже у Бури. Дубль у Рустама Артемова. Феноменальные 10 минут от Бури. Игра перевернута. Оставалось лишь сохранить преимущество, а может и преумножить его. Архип Дроздов продолжал радовать болельщиков и партнеров по команде. Оформил хет-трик и сделал счет 7-4. Дальше бенефис Ивана Новичкова. 4 шайбы за 8 минут от этого гения. 2 шайбы самостоятельно. И еще в двух Роман Голованев помог и ассистировал лучшему игроку первой встречи турнира. За 2 минуты до финальной сирены Артем Рустамов оформил хет-трик с передачи Дроздова и поставил точку в матче. 12-4. Огненный матч и несгибаемый характер Бури. Лучшими игроками матча были признаны Рустам Артемов у Бури и голкипер в Ракете Лаврентий Шегай.

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира был признан Семён Калинин, который бетонировал оборону своей команды и не давал в обиду вратаря.  Лучшим вратарем турнира был признан голкипер Бури Денис Спиридонов. Колоссальное количество отраженных бросков на счету этого голкипера. Лучший бомбардир-Иван Новичков, проявивший свои лидерские качества. Ярослав Якушкин-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Ярослав Калинин был удостоен приза зрительских симпатий. Огромную лепту в победу своей команды на турнире внес Ярослав. Лучшим нападающим был признан Амир Бакер, который действительно находил лазейки в обороне противника. И самым ценным игроком турнира был признан Александр Медведев, который забросил 5 из 8 шайб в своей команде.

Ну а теперь к самому интересному-распределению итоговых мест на турнире. Король с четырьмя баллами возглавляет таблицу и забирает золото нашего первенства. На второй строчке команда Буря, валидольно переигравшая Ракету и уступившая чемпионам. Бронзу забирает Ракета. В этот раз без побед, но все еще впереди.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot