Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2011 года рождения от 1.10.2022, В чешуе, как жар горя, Идут витязи четами, И, блистая сединами, Дядька впереди идет И к наградам их ведет. (А.С. Пушкин), Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

03.10.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2011 года рождения от 1.10.2022

03.10.2022

Начало октября, а Лига КХК подарила нам очередной классный турнир. Участие в турнире Три Богатыря среди команд 2011 года рождения принимало три коллектива: Нефть, Труд, и как вы могли догадаться по эпиграфу великого русского поэта, команда Витязь. Не будем откладывать в долгий ящик и начнём наш еженедельный обзор!

Витязь - Нефть

Команда Витязь, как и всегда приехала с одной целью - побеждать! Наверное, было бы глупо отрицать, что другие команды приезжают с другой целью. Все спортсмены на каждом соревновании мотивированы на высший результат, но ребята из Чехова в этот день были заряжены по особенному. Витязей не смутило и то, что против них выступала Сборная КХК, которая имела в своём арсенале лидеров рейтинга как на подбор. В составе Нефти были все: Юрканов, Ильичев, Клеков, Ломакин, Лозанов и другие классные исполнители. Матч начался довольно агрессивно в исполнении обеих команд. И уже к 6 минуте матча счёт был открыт, Александр Ильичев нашёл брешь в обороне соперника и вывел свою команду вперёд. А дальше все пошло не по плану нефтяников. В течение 10 минут, они пропустили 5 безответных шайб, у Витязя отличились Маркин, Кузнецов, Роговец и два раза капитан команды - Илья Юрков. Выражаясь боксерской терминологией, это был нокдаун. Тогда Александр Ильичев попытался спасти положение и снова переиграл Уварова, 2-5. Вроде бы вот тот самый шанс, чтобы оправиться, но нет. Витязь за 7 минут забил ещё 4 шайбы (Самонаев, Юрков, Хохлов, Роговец), которые отправили уже не то, чтобы в нокдаун, а глубокий нокаут. По истечении 30 минут матча, на табло горело убивающие интригу цифры, 9-2. Лидирующая команда начала играть по счёту, плавно перейдя в режим энергосбережения, ведь впереди ещё вторая игра. На 34 минуте Платон Лозанов воспользовался этим, сократив отставание. Ответ от первой пятерки Витязя был стремительным, Юрков и Чумак зажгли на табло двузначные числа. В концовке произошёл такой же размен голами, на 1 шайбу Шишкина, ответили Шиков и Юрков, как итог 13-4, уверенная победа «красных».

Голы:

5' 28'' Александр Ильичев (Олег Булыгин)

6' 47'' Всеволод Маркин (Илья Юрков, Тимофей Роговец)

8' 48'' Тимофей Кузнецов (Андрей Федцов)

11' 48'' Илья Юрков (Всеволод Маркин, Виктория Чумак)

16' 27'' Тимофей Роговец

17' 11'' Илья Юрков (Тимофей Роговец)

18' 12'' Александр Ильичев (Артём Шишкин)

24' 00'' Максим Самонаев (Виктория Чумак, Илья Юрков)

25' 16'' Илья Юрков (Виктория Чумак)

28' 50'' Денис Хохлов

33' 17'' Тимофей Роговец (Илья Юрков)

34' 00'' Платон Лозанов (Александр Ильичев)

42' 17'' Виктория Чумак

46' 17'' Илья Юрков

51' 08'' Артём Шишкин

55' 55'' Николай Шиков (Денис Хохлов)

57' 09'' Илья Юрков

Вратари: Николай Гришин 00:00 - 30:00 Иван Мироновский 30:00 - 60:00 (оба - Нефть) и Дмитрий Уваров 0:00 - 60:00 (Витязь)

Лучшие игроки матча: Александр Ильичев и Дмитрий Уваров

Труд - Витязь

После заливки льда и небольшой паузы, противостоять Витязю вышла вторая Сборная КХК, команда Труд. Ребята и тренер команды были заряжены на успех, но как говорится, что-то пошло не так. В жизни каждого спортсмена бывают дни, когда такие дни, когда шайба не идёт в ворота соперника, а в свои залетает абсолютно все. 1 октября стало таким днём для трудовиков. Ребята проявляли себя очень неплохо, навязывали сопернику борьбу на каждом участке поля, но в этой игре забивал только Витязь. По прошествию первых 10 минут матча никто из болельщиков не мог предугадать, что встреча закончится разгромом. Именно на этой отметке Илья Юрков снова продемонстрировал всем свои лидерские качества и в изящном стиле переиграл Ксению Гыбину, 1-0. И снова игра перетекла в спокойное русло, это было затишье перед бурей. Далее Витязь не оставил камня на камне от соперника и за 30 с небольшим минут отправил в ворота Гыбиной ещё десяток. Тимофей Роговец начал этот голевой парад, его поддержал Кирилл Косяков, далее последовал дубль Виктории Чумак, Аргентина - Ямайка Витязь - Нефть 5:0. За 20 минут Илья Юрков успел забить ещё четырежды, Кузнецов и Шишканов по разу. Как итог, 11-0, победа и золото этого турнира достаётся Витязю.

Голы:

8' 04'' Илья Юрков (Иван Любченко)

23' 33'' Тимофей Роговец (Всеволод Маркин)

24' 30'' Кирилл Крясков

28' 52'' Виктория Чумак (Николай Шиков)

39' 40'' Виктория Чумак

41' 09'' Тимофей Кузнецов (Кирилл Крясков)

47' 05'' Илья Юрков

51' 59'' Илья Юрков

52' 45'' Илья Юрков (Всеволод Маркин)

58' 49'' Никита Шишканов (Николай Шиков)

59' 43'' Илья Юрков

Вратари: Ксения Гыбина 0:00 - 60:00 (Труд) Сергей Мартынов 0:00 - 60:00 (Витязь)

Лучшие игроки матча: Ксения Гыбина и Сергей Мартынов

Труд - Нефть

Вишенкой на торте данного турнира стало дерби сборных КХК. Чемпион известен, а это означает, что ребята разыгрывали между собой комплект серебряных медалей. Опираясь на результат первого матча, можно было сказать, что нас ждёт равная игра. Правда против Труда играл тот факт, что на отдых у них было 30 минут, а вот у нефтяников было целых 1,5 часа. Конечно, можно посмотреть на этой с другой колокольни, что Труд остался «в игре», а нефтяники могли и «остыть». Сделать вывод, что из этого повлияло на ход матча, вы можете сами. Но с первых же смен Нефть по заданию тренера взвинтила скорости. Уже к 10 минуте они обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы, по разу отличились Лозанов, Шишкин и Ильичев. На отметке 14 минут 15 секунд случилось то, чего ждали все болельщики Труда, Григорий Цветаев забросил первую шайбу для своей команды. Конечно же, с графиком 75 минут на гол, сложно претендовать на многое. Показалось, что трудовиков сейчас прорвёт. Интрига жива? К сожалению, ответ на данный вопрос был отрицательным. Шайба Цветаева оказалась первой и последней для его команды на турнире. А Нефть принялась за разгром. Василий Крылов, Александр Ильичев, Артём Шишкин к середине матча сделали счёт 7-1. Далее Данил Юрканов в роскошном стиле оформил дубль, отмечу, что Данил был ориентирован на командную игру, поэтому занёс в свой актив ещё и две голевые передачи. А Ильичев и Шишкин довели счет до неприличного, 14-1! Нефть увозит серебро.

Голы:

5' 30'' Платон Лозанов (Данил Юрканов)

7' 00'' Артём Шишкин (Александр Ильичев)

9' 20'' Александр Ильичев

14' 15'' Григорий Цветаев

15' 20'' Василий Крылов

16' 37'' Александр Ильичев (Артём Шишкин)

20' 58'' Артём Шишкин (Василий Крылов)

23' 33'' Василий Крылов

35' 42'' Данил Юрканов

40' 00'' Платон Лозанов (Александр Ильичев Артём Шишкин)

42' 50'' Данил Юрканов (Петр Морозов)

46' 05'' Александр Ильичев (Данил Юрканов)

50' 00'' Александр Ильичев (Василий Крылов)

54' 20'' Александр Ильичев (Артём Шишкин)

55' 40'' Артём Шишкин

На этом турнир подошёл к концу. Витязь максимально уверенно смел своих соперников с пути и увёз золотые награды. Нефть не смогла раскрыть свой голевой потенциал в первом матче, по итогу оставшись вторыми. А вот Труду необходимо наладить реализацию моментов, ведь 1 заброшенная шайба на 2 матча, даже теоретически не позволяют забраться выше бронзовых наград. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК!

Итоговое положение команд:

1) Витязь

2) Нефть

3) Труд

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!