Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2015 года рождения от 09.10.2022, Самый быстрый зверь гепард, Гордо он идёт на старт. В чём секрет его удачи? Когти он свои не прячет., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

10.10.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2015 года рождения от 09.10.2022

10.10.2022

Продолжаем обзор октябрьских турниров от Лиги КХК. На этот раз заострим своё внимание на первенстве среди команд 2015 года рождения. Участие в турнире Три Богатыря принимало три коллектива: Нефть, Гепарды, и Торнадо. Все главные герои представлены, а это значит, что мы переходим к нашему еженедельному обзору!

Торнадо - Нефть

Команда Торнадо на этом турнире была представлена командой на год младше своих соперников. Данный факт можно объяснить тем, что неделями ранее, они громили своих ровесников, поэтому решили попробовать свои силы с ребятами постарше. И матч начался под диктовку ураганных, что подтвердило взятие ворот Кириллом Боровлёвым на 5 минуте матча. Счёт открыт. Нефтяники не ожидали такого щелчка по носу и пропущенная шайба заставила их задуматься. Игру в свои руки взял Александр Элбакидзе, который в течении 8 минут оформил хет-трик. Ответом Торнадо на эту выходку был снова гол Боровлёва. 2-3, интрига жива. Ну а дальше сказался «опыт» нефтяников. Минуту за минутой они начали забирать инициативу и штурмовать ворота Мирославы Титотовой. Такие активные действия в атаке принесли плоды, усилиями Журавлёва, Недорезова и Элбакидзе счёт на табло был доведён до разгромного, 9-2. Стоит отметить, что даже после такого провального отрезка, хоккеисты Торнадо собрались и провели классную концовку. На три заброшенные шайбы Элбакидзе, они ответили дублем Виктора Семкичёва и Матвея Ручко, который забросил на последней секунде. 13-5 победа нефтяников.

Голы:

4' 40'' Кирилл Боровлёв

8' 04'' Александр Элбакидзе (Савелий Игнатов)

13' 48'' Александр Элбакидзе (Семён Косовских)

16' 56'' Александр Элбакидзе

17' 30'' Кирилл Боровлёв

21' 41'' Максим Журавлёв (Дарина Гришмановская)

22' 18'' Илья Недорезов

26' 43'' Максим Журавлёв

27' 16'' Александр Элбакидзе (Злата Гришмановская)

27' 56'' Максим Журавлёв (Александр Элбакидзе)

39' 00'' Александр Элбакидзе (Злата Гришмановская, Семён Косовских)

48' 13'' Виктор Семкичев

49' 16'' Александр Элбакидзе (Савелий Игнатов, Илья Недорезов)

50' 52'' Александр Элбакидзе

52' 50'' Максим Журавлёв (Александр Элбакидзе, Злата Гришмановская)

56' 24'' Виктор Семкичев

56' 58'' Александр Элбакидзе

59' 59'' Матвей Ручко

Вратари: Евгений Колупаев 0:00 - 60:00 (Нефть) и Мирослава Титова 0:00 - 60:00 (Торнадо)

Лучшие игроки матча: Максим Журавлев и Мирослава Титова

Гепарды - Торнадо

И снова в соперниках у Торнадо Сборная КХК. На этот раз на льду появилась команда, которая тренируется каждую среду и пятницу на Рязанском проспекте под чутким руководством лучших тренеров КХК. Ожидания ребят на турнир были максимальными - только золото! Но Торнадо были заряженными на успех. Снова они забрали начало встречи, Андрей Лукичёв в классном стиле переиграл голкипера и открыл счёт в игре. Если в первой игре самой сложной задачей для обороны Торнадо стал Александр Элбакидзе, то в этом матче «задачкой со звёздочкой» стала тройка Татухов-Дроздов-Ларионов. Именно эти ребята сделали матч для своей команды. На отметке 7:36 на табло, как и в первом матче, горело 2-3 в пользу соперников Торнадо. И снова надежды на интригу в матче. Но как бы не старались ураганные, разница в возрасте отразилась на результате матча. Гепарды оказались более крепкими физически и тактически. К середине матча мы созерцали двузначные числа на табло, 10-3. (У Торнадо успели отличиться Василий Ганенков и Виктор Семкичев). И снова в концовке встречи тренер Торнадо зарядил как надо своих подопечных, ребята не опустили руки, а бились до финальной сирены. Матвей Ручко и Андрей Лукичев оформили по дублю, а между этими шайбами успели уместиться голы Тимофея Болдырева и Ивана Жука. Итог матча 17-6, победа гепардов!

Голы:

1' 13'' Андрей Лукичёв

4' 38'' Никита Ларионов

5' 27'' Александр Татухов

7' 04'' Виктор Семкичев

7' 36'' Александр Татухов

14' 14'' Архип Дроздов

15' 02'' Александр Татухов (Никита Ларионов)

15' 34'' Александр Татухов

19' 57'' Василий Ганенков

24' 15'' Александр Татухов (Никита Ларионов)

25' 14'' Архип Дроздов (Александр Николаев)

27' 24'' Архип Дроздов

33' 12'' Никита Ларионов

34' 40'' Матвей Ручко

35' 38'' Архип Дроздов

36' 28'' Никита Ларионов (Тимофей Болдырев)

37' 13'' Александр Татухов (Иван Жук)

41' 10'' Тимофей Болдырев (Александр Татухов)

43' 06'' Иван Жук

45' 50'' Андрей Лукичёв (Виктор Семкичев)

52' 06'' Архип Дроздов (Александр Николаев)

53' 33'' Тимофей Болдырев (Иван Жук)

58' 26'' Матвей Ручко

Вратари: Иван Кочанов 0:00 - 60:00 (Гепарды) Мирослава Титова 0:00 - 60:00 (Торнадо)

Лучшие игроки матча: Архип Дроздов и Виктор Семкичев

Гепарды - Нефть

Ну вот мы и подошли к финальному матчу турнира. Встреча двух сборных КХК в битве за золото турнира. И те, и другие уверенно разобрались с Торнадо. Осталось выяснить кто же больше настроен увезти самые ценные награды нашего замечательного турнира. Герои прошлых встреч Элбакидзе и его команда против грозной тройки Татухов-Дроздов-Ларионов и их сокомандников. Интересная вывеска, не правда ли? Первую двадцатиминутку за собой оставили Гепарды, Татухов, Ларионов - 2-0. Далее Максим Журавлев и Александр Элбакидзе отыграли 2 шайбы для нефтяников, между делом пропустив атаку Александра Татухова. На экваторе матча мы с вами лицезрели все те же 3-2. Затем в изящном стиле Савелий Игнатов сравнял счёт, 3-3. И вот тут, либо нефтяники рано поверили в чудо, либо Гепарды включились на все 200%, но за 15 минут им удалось забросить 7! безответных шайб. Авторами голов стали Александр Татухов, Тимофей Болдырев, Архип Дроздов и Никита Ларионов. 10-3 за 7 минут матча и с чемпионом этого турнира все предельно понятно. Нефтяники не бросили погоню за соперником, но было слишком поздно. Александр Элбакидзе и Семён Косовских забили по разу, а Дроздов поставил точку в этом матче и на турнире в целом. 11-5 ударная пятнадцатиминутка решила исход наших соревнований.

Голы:

5' 30'' Александр Татухов

17' 59'' Никита Ларионов

27' 30'' Никита Ларионов (Максим Журавлёв)

29' 56'' Александр Татухов

30' 00'' Александр Элбакидзе (Злата Гришмановская)

31' 30'' Савелий Игнатов

36' 49'' Александр Татухов

43' 10'' Тимофей Болдырев (Александр Татухов, Никита Ларионов)

48' 16'' Архип Дроздов

49' 00'' Архип Дроздов (Сергей Шевкаленко)

50' 24'' Архип Дроздов (Александр Николаев)

52' 20'' Александр Татухов

53' 00'' Никита Ларионов

55' 15'' Александр Элбакидзе (Злата Гришмановская)

56' 40'' Архип Дроздов (Александр Николаев)

57' 10'' Семён Косовских

Вратари: Иван Кочанов 0:00 - 60:00 (Гепарды) и Евгений Колупаев 0:00 - 60:00 (Нефть)

Лучшие игроки матча: Злата Гришмановская и Никита Ларионов

На этом турнир подошёл к концу. Гепарды, которые являются одной из ведущих сборных КХК и тренируются 2 раза в неделю со своими наставниками доказали, что КХК - возможность стать и сильнее, и увезли золото. Нефть провалила 15 минут матча против чемпионов, по итогу оставшись вторыми. А вот хоккеистам Торнадо не стоит огорчаться бронзовым медалям. Они получили ценный опыт в игре против старших товарищей, нужно делать выводы и приезжать только сильнее! Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК!