Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2015 года рождения от 08.10.2022, 3 сборные команды, 3 победителя. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

10.10.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2015 года рождения от 08.10.2022

10.10.2022

Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя;

То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя,

То по кровле обветшалой. Вдруг соломой зашумит,

То, как путник запоздалый. За победой к нам спешит.  (А. C. Пушкин)

Вот и завершился наш выходной тур, а с ним и турнир «Три богатыря» по 2015 году рождения. В нем приняли участие 3 сборные команды КХК «Король», «Буря» и «Ракета».

Буря – Король

Именно этот матч стал открытием. Сегодня мы с вами наблюдали новый формат от лиги «КХК» 3х3. Команды на площадках, начинают свою разминку. Построение по синей линии, звучит Гимн Российской Федерации. Соперники поприветствовали друг друга. Капитаны обменялись рукопожатиями. Начинается игра.

Максим Поляков выигрывает вбрасывание, проталкивая шайбу вперед, и сразу же все его партнеры направляются в атаку. Команда «Буря» начала эту встречу первым номером. Две минуты игроки в светлой форме не могли вывести шайбу из своей зоны, что тут говорить, они не смогли даже ей завладеть. И 61 № отправляет шайбу в ворота соперника, затем Адам Филин поражает ворота соперника. К 8 минуте Максим Поляков оформляет хет-трик, и Андрей Евдан также становится автором заброшенной шайбы. После пропущенной шайбы, по лицу игроков команды «Король» было видно, что они разозлись. Платон Жуков выигрывает вбрасывание на своего партнера, Артем Миранович входит в зону атаки. Раскачивает защитников, хорошим и точным броском отправляет шайбу над плечом голкипера.

-Буря задает вопрос, «Вы показали нам зубы?»

- Буря отвечает, «Мы вам покажем клыки!»

Андрей Евдан наносит бросок, и Александр Коротич первым оказывается на отскоке, и уже с добивания отправляет шайбу в сетку ворот соперника. «Хорошие игроки находятся там, где шайба. А великие – там, где она будет», – так звучит фраза Уэйна Гретцки. Затем Александр Коротич к 35 минуте оформляет хет-трик, реализуя штрафной бросок. Максим Поляков записывает на свой счет шестую шайбу, а также Адам Филин становится автором трех заброшенных шайб. Вновь Артем Миранович набирает скорость, на торможении ловит соперника, и броском от синей линии снимает паутину с ворот соперника, а затем и Умар Бакер отправляет шайбу в ворота соперника.

Звучит сирена, финальный счет, 17:4. Лучшие игроки выбраны, команды отправляются в раздевалку, проводить работу над ошибками. А я с вами ненадолго прощаюсь.

Платон Жуков 0 + 1

Вратари: Роберт Павлов 00:00-60:00 (Буря)

Лучшие игроки матча: Максим Поляков (Буря) и Артем Миранович (Король)

Король – Ракета

«Король» выходит на лед, после крупного поражения. Для «Ракеты» это первая встреча на турнире.

Выходит, на лед арбитр, команды приветствуют другу друга. Матч начался.

С первых же минут, Максим Поляков прокидывает шайбу вперед и наносит бросок. Подвела его точность, рядом со штангой проходит шайба. Первым на подборе сыграл игрок обороняющейся команды и отдал передачу под синюю линию на Умара Бакера, и отправил его на рандеву с вратарем. В игру вступает Роберт Павлов, и черенком клюшки отбивает шайбу.  Еще одна опасная атака от «Королей», 60 номер из-за ворот выкатывается и делает бросок по воротам. Голкипер справляется с этим броском, отбивая шайбу перед собой. Здесь первый оказался Амир Бакер, казалось бы, пустые ворота, но Роберт успевает переместиться и вновь спасает свою команду. Далее Максим Поляков обыграв всю команду забрасывает шайбу и спустя минут, увеличивает отрыв до двух шайб. Затем и «Короли» отвечают заброшенными шайбами, а именно Амир Бакер. К 15 минуте счет на табло 6:3 в пользу «Ракеты». К 30 минуте ничейный результат и команды отправляются на небольшой перерыв и меняются сторонами. Вбрасывание в средней зоне, выигрывают его «Короли» и Умар Бакер решается нанести бросок от дальней синей линии и забрасывает шайбу в сетку ворот. Выводя свою команду вперед. Далее Умар опять отличается, затем и Амир Бакер, Платон Жуков, вновь Умар. Звучит финальная сирена. Матч окончен со счетом 15:10 победу одержала команда «Король». Лучшие игроки выбраны, команды отправляются в раздевалку, проводить работу над ошибками. А я с вами ненадолго прощаюсь.

Амир Абу Бакер 6 + 3

Вратари: Роберт Павлов 00:00-60:00 (Ракета) Лучшие игроки матча: Александр Коротич (Ракета) и Илья Юзеев (Король)

Буря – Ракета

Закрытием этого турнира стало противостояние именно этих команд. Началась эта встреча с опасной атаки от команды «Ракеты». Братья выходят 2 в 0 против одного вратаря. Амир Бакер ложным движением усадил голкипера и сделал передачу и Умар отправил ее в пустые ворота. Затем Максим Поляков сравнивает, и Адам Филин точным броском отправляет шайбу в сетку и выводит свою команду вперед. 62 Номер команды «Ракета» наносит бросок, Роберт Павлов с этим броском справляется, и Варзин Савва первым оказывается и отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Игра происходила как качели. Команды разменивались заброшенными шайбами в первой половине игры. Но «Буря» решила поставить на этом точку. Началось все с заброшенной шайбы Максима Поляков, затем голевую волну продолжил Александр Коротич, затем Адам Филин и Андрей Евдан. Каждый игрок из команды забросили шайбы. К 40 минуте счет на табло становится 14:7. И 20 минут игроки команды «Буря» атакуют ворота соперника, но Роберт Павлов раз за разом выручает свою команду. Тем самым оставляет для своей команды все шансы завоевать победу. И с этого момента начинается игра. Павлов спасает, братья Бакеры забрасывают. Не смогли ничего противопоставить этому игроки в темной форме. Матч окончен со счетом 14:14 боевая ничья.