Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2013 г.р. от 08.10.2022., Засуха Моряков. Повторение серебряного успеха Буревестника. Рекорды лиги КХК от Марьино., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

10.10.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2013 г.р. от 08.10.2022.

10.10.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2013 г.р. от 08.10.2022.

Подошел к концу турнир лиги КХК по 2013 году рождения. В турнире приняли участие 2 команды из Москвы-Марьино и Моряк, а также присоединилась команда Буревестник, представляющая город Новомосковск. Первенство выдалось довольно увлекательным, а чуть подробнее читайте в этой статье.     В матче открытия Марьино встретились с Буревестником. Номинальные хозяева начали активно и не стеснялись мчаться вперед. Уже на первой минуте счет был открыт. Мирослав Булгаков получил шайбу в средней зоне, филигранно разобрался с 2 защитниками и нанес неотразимый бросок на неудобной для голкипера высоте. Буревестник выбрал более оборонительный стиль игры. Старались ребята ловить своих оппонентов на контрвыпадах. Марьино же активно хозяйничали в зоне соперника и довольно часто нагружали Илью Жарова, который первую треть встречи защищал ворота своей команды. На 15-ой минуте произошел казус у ворот Буревестника. Михаил Понасенко выскочил на рандеву с вратарем, нанес бросок и шайба осталась на ленточке. Рефери молчит, что логично. Свисток дать он не может так как шайба в игре, но полевые стоят и смотрят на шайбу, видимо подумали что она уже в воротах и ничего не предпринимали. Но самым юрким оказался Кирилл Матвеев. Он сориентировался и проткнул шайбу за линию ворот. 2-0. Марьино впереди. Еще было несколько опасных моментов у Марьино в первой двадцатиминутке, но Илья Жаров отводил все угрозы от своих ворот. Затем настал черед номинально второго вратаря Буревестника. Василий Федунец вышел на лед. И вновь дуэт Панасенко и Матвеева вышел на первый план. Михаил ассистировал, а Кирилл Матвеев оформил дубль невероятным броском в ближнюю девятку. Буревестник огрызался, проводил контратаки, но этого не хватало чтобы побороться за золото. А вот Марьино действовало все острее и острее. На 28-ой минуте Максим Бауэр выскочил 1 в 0 и поймал вратаря на противоходе. 4-0. Человек отчасти с хоккейной фамилией. Все люди, увлекающиеся хоккеем знают про бренд BAUER, который занимается производством экипировки. И кстати, насчет экипировки. Хотелось бы порекомендовать вам клюшки «Заряд», которые ни в чем не уступают своим конкурентам, а во многом даже превосходят. Российский бренд, созданный прославленным хоккеистом сборной России Данисом Зариповым сделает вашу игру еще лучше. Ну а Максим Бауэр продолжил грамотно играть в атаке и сделал счет 5-0. Выкатил на пятачок, успел там сделать спинораму и отправил шайбу в домик вратарю. 5-0. В заключительной 20-минутке в ворота Буревестника встал Прохор Кузнецов. Прохор показал феноменальную игру и парировал все что летит в створ. Илья Эксаров не отставал и также выручал свою команду раз за разом. В итоге заброшенных шайб болельщики больше не увидели. Итоговый счет 5-0. Лучшими игроками были признаны Кирилл Матвеев у Марьино, который оформил дубль. Лучшим же в стане Буревестника оказался Прохор Кузнецов, который засушил ворота в отведенное для него время.

Переносимся ко второй встрече турнира, в котором Моряк принимал на своем льду команду Марьино. Как и в первой встрече шайбы не откладывали в дальний ящик. Уже на 23-ей секунде Сергей Капитанов счет открыл. Тяжело вошел в игру Моряк. Марьино же на эмоцианальном подъеме после победы продолжили нагружать ворота противника. На 5-ой минуте Леонид Лебедев с передачи Федора Желтова преимущество удвоил. Моряк прибавил после второй пропущенной шайбы. Начали ребята создавать моменты, но Эксаров был на кураже и пробить его никак не удавалось. В свою очередь нападающий первого звена Марьино Мирослав Булгаков нашел брешь в обороне и на противоходе поймал вратаря и отправил шайбу в ближний угол. 3-0. Атаки были обоюдно острыми, но в обороне Марьино смотрелось эффективнее. Атака же продолжала радовать, но лишь гостей встречи. На 16-ой минуте Сергей Капитанов с передачи Кирилла Матвеева и Михаила Панасенко оформил дубль и сделал счет 4-0. Кирилл Матвеев-лучший игрок первой встречи был доволен результативной передачи, но этого ему оказалось мало. На 24-ой минуте матча Кирилл с острейшего угла отправил 5-ую шайбу в ворота Моряка. Дальше-больше. Леонид Лебедев поддержал Капитанова и также записал дубль в свой актив. Следующие 18 минут были без голов. Превосходная игра вратарей дала о себе знать. Андрей Иванов творил чудеса в воротах Моряка, Эскаров же тащил Марьино к чемпионству. Иванова удалось пробить на 47-ой минуте. Хет-трик Лебедева. Еще пара минут и покер у этого нападающего. Заключительная 10-минутка также прошла с преимуществом Марьино. Моряки очень неплохо смотрелись, особенно в первой половине встречи, но игра Эксарова свела их старания к нулю на табло. Еще 3 шайбы мы увидели под занавес встречи. Сперва Владимир Черепанов вышел 1 на 1 и классно бросил. Затем двухходовка от дуэта атаки Максима Бауэра и Николая Бондаренко, который ассистировал. Ну а Мирослав Булгаков, который открыл счет заброшенным шайбам своей команды в первой игре, поставил точку. 11-0. Марьино-чемпион. 2 сухаря от Эксарова. Феноменальный турнир для этих ребят. Что касается лучших. В Моряке им стал Андрей Иванов-голкипер, который отразил 36 бросков. В Марьино же автор покера Леонид Лебедев был удостоен награды.

   В третьем же матче мы с вами наблюдали за битвой за серебро. Довольно интересно было посмотреть что нам покажут две команды, предпочитающие оборонительный стиль игры. Лично я предполагал что встреча будет не сильно результативной. Первая половина выдалась именно такой, но вот вторая была огненной. Первые 10 минут ребята присматривались друг к другу, атаковали, но супер-опасностей не возникало что у одних, что у других ворот. Лишь на 11-ой минуте счет был открыт Буревестником. Денис Булгаков бросил от синей, голкипер отразил, но шайба вылетела прямо на крюк Степана Карпенко, который не подвел и вывел вперед свою команду. После гола игра набрала обороты, атаки стали повеселее, но вратари не сдавали своих позиций. Только к экватору матча мы увидели вторую заброшенную шайбу. Дмитрий Полосин остался один перед вратарем и классно бросил в ближний угол. В ассистентах числится Денис Напитас. Ну и стартовала вторая половина матча, про которую я уже говорил. Страсти накалились, моментами ребята забывали про оборону. Но это только на руку болельщикам, которые ждали результативный хоккей. На 35-ой минуте счет уже стал 3-0. Денис Булгаков отличился ассистентским дублем, Георгий Краснобаев мощно бросил в ближнюю девятку. Бросок оказался неотразим и после звона от перекладины пересек линию ворот. Спустя 7 минут счет стал еще комфортнее для Буревестника. Георгий Краснобаев с передачи Богдана Кочнева оформил дубль. 100 минут без голов у Моряка. Что-то невообразимое произошло с командой. Но тут вратарская бригада Буревестника дрогнула. На 45 минуте Артем Курцев с разворота отправил шайбу в дальний угол и сократил отставание до трех шайб. В ассистентах Владислав Богатырев и Тимофей Гришкин. Эта Шайба добавила Моряку энергии. Ребята понеслись вперед, и Буревестник этим воспользовался. 5-1. Руслан Окилшоев оказался самым расторопным на пятачке и с передачи Степана Карпенко отправил шайбу уже в пустые ворота. Но Моряк не сдавался. На первый план вышел Владислав Богатырев, который по итогу был признан лучшим нападающим турнира. У него было действительно много отличных сольных проходов, мощных бросков, но вратари на этом турнире показали феноменальный уровень. Его умение забивать раскрылось лишь под занавес второго матча. На 51-ой Богатырев вылез на ворота и от перекладины отправил шайбу в ближнюю девятку с передачи Дениса Калинина. Через несколько минут Владислав отметился дублем. Выскочил уже с другого фланга и классно бросил. Завелся Моряк, но сирена застала их врасплох. Итоговый счет 5-3. Серебро за Буревестником. Лучшими игроками были признаны Георгий Краснобаев в Буревестнике, который отметился дублем, в том числе победная шайба на его счету. В Моряке же свою заслуженную награду получил Артем Курцев-автор первого гола.

 

     Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира был признан Денис Булгаков, который бетонировал оборону своей команды и не давал в обиду вратаря.  Лучшим вратарем турнира был признан голкипер Марьино Илья Эксаров, который впервые за историю турниров “Три Богатыря” засушил 2 игры. Лучший бомбардир-Мирослав Булгаков, проявивший свои лидерские качества. Фёдор Желтов-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Матвей Степанов был удостоен приза зрительских симпатий. Огромную лепту в серебро своей команды на турнире внес  Матвей. Лучшим нападающим был признан Владислав Богатырёв, который действительно находил лазейки в обороне противника. И самым ценным игроком турнира была признана Варвара Братчикова. Отличная игра в обороне дала о себе знать.

   

 

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot