Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2014 года рождения от 16.10.2022, Было жарко, лед плавился, страсти накалялись..., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

17.10.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2014 года рождения от 16.10.2022

17.10.2022

Ну что же уважаемые любители хоккея. Вот и подошли к концу наши очередные игровые выходные. Было сыграно много матчей регулярного чемпионата, но и конечно же, не обошлось без вишенки на торте. И в нашем обзоре речь пойдет о турнире Три Богатыря среди команд 2014 года рождения. Вчера на льду АйсПарк Арены скрестили клюшки 3 сборных КХК: Ракета, Нефть и базовый клуб, который тренируется каждую среду и пятницу на этой же арене, Гепарды. Как развивались события расскажу подробнее, поехали!

Ракета - Нефть

Изучив перед турниром заявки команд, можно было заметить несколько интересных моментов, почти полные заявки у всех команд, в каждой из которой по два вратаря. Все команды имели хороший и плотный подбор хоккеистов, а это означало одно - нас ждут захватывающие матчи. Однако, в составе Нефти имелась уже знаменитая и грозная сила в лице братьев Бакеров. Конечно, такое усиление, всегда делают команду лидером в борьбе за золотые медали. Заряженные глаза игроков, последние установки от тренеров перед игрой, стартовое вбрасывание и турнир начался. Соревнования начались с места в карьер. Уже на второй минуте матча, ракетчик, Максим Белобородов бросил не только сильно, но и максимально точно, открыв счёт голам в матче. Нефтяникам нужно было отвечать. Но получился даже не ответ, а что-то больше. За 20 минут, они успели забросить 7 безответных шайб, большинство из них на счету Бакеров, по разу отличились Платон Кузьмин и Станислав Яушев. Самое интересное, что счёт 1-7 был совсем не по игре. Ракета могла забивать столько же, а то и больше. Эти слова подтверждает и то, что вторая половина встреча осталась за ними. На дубль Леонида Бухтоярова и гол Семена Кочеткова, лишь раз ответил Умар Абу Бакер. Итоговый счёт, 8-4, Нефть. Резюмируя игру, показалось, что Ракетчики нашли способ противостоять Бакерам, но для победы не хватило реализации.

Голы:

1' 30'' Максим Белобородов

11' 30'' Амир Абу Бакер

15' 30'' Амир Абу Бакер (Умар Абу Бакер)

16' 35'' Умар Абу Бакер (Амир Абу Бакер)

17' 45'' Платон Кузьмин (Амир Абу Бакер)

20' 18'' Умар Абу Бакер (Всеволод Верещагин)

24' 55'' Станислав Яушев

33' 20'' Амир Абу Бакер

34' 10'' Леонид Бухтояров (Олег Чернышов)

43' 25'' Умар Абу Бакер (Амир Абу Бакер)

53' 30'' Леонид Бухтояров

56' 45'' Семён Кочетков

Лучшие игроки: Леонид Бухтояров и Умар Абу Бакер

Гепарды - Ракета

Второй акт нашего чудесного представления под названием «Три Богатыря». Ракета хоть и ушла с поражением в прошлом матче, но также и уже с наигранными схемами и игровыми сочетаниями. Гепардам же только предстояло влиться в игровой ритм и вступить в борьбу за высшие награды. Все мы конечно знаем, что Гепарды очень быстрые, но, чтобы настолько… Чуть больше 30 секунд хватило этой команде, чтобы начать свой победный путь. Глеб Синельщиков с передач Максима Шабаева и Алисы Зак открыл счёт. Подхватил этот рывок Александр Медведев, 2-0. И снова Ракете не хватало элементарной реализации своих моментов. Они плотно осаждали ворота соперников, и лишь спустя 10 минут Максим Белобородов смог добиться успеха. Но Синельщиков восстановил перевес в +2 уже на 16 минуте матча. Далее последовал, наверное, самый красивый гол турнира (проголосовать за него вы можете в нашей группе в ВК). Семён Кочетков при реализации штрафного броска исполнил катапульту Дергунелли, подняв шайбу на крюк клюшки и разящим движением, вонзил ее в самую девятку ворот. Такая красота взбодрила Ракету Олег Чернышов выровнял положение, 3-3. Далее хоккейные качели привели нас к счету в два раза больше предыдущего, 6-6. На мой взгляд, ничья в этом матче была самым закономерным результатом. Только Лев Мейзер имел на этот счёт другие мысли. За 1 минуту до конца он забил, да даже, наверное, завёз победную шайбу для Гепардов, 7-6 и Ракета с симпатичной игрой и красивыми голами уезжает лишь с бронзой.

Голы:

0' 40'' Глеб Синельщиков (Максим Шабаев, Алиса Зак)

7' 45'' Александр Медведев

10' 00'' Максим Белобородов

16' 20'' Глеб Синельщиков

17' 55'' Семён Кочетков

19' 15'' Олег Чернышов (Семён Кочетков)

20' 40'' Александр Медведев

23' 05'' Олег Чернышов

43' 10'' Глеб Синельщиков (Максим Шабаев)

48' 15'' Семён Кочетков

49' 05'' Максим Белобородов

57' 35'' Лев Мейзер

58' 30'' Лев Мейзер (Александр Медведев)

Лучшие игроки матча: Лев Мейзер и Семён Кочетков

Гепарды - Нефть

Финал! Обе команды справились с натиском и давлением Ракеты, а это значит, что сошлись ребята уже в битве за золотые награды. Опираясь на рассказы о первых двух встречах, фаворитами можно было считать команду Нефть. Но если бы не одно но, из их состава пропали Умар и Амир Бакеры, а это очень весомая потеря перед таким важным матчем. Но Нефтяники не из тех, кто будет сдаваться и не взирая на все сложности, ребята пошли биться со своим соперником. И снова умопомрачительное начало от Гепардов, к 16 минуте они сделали комфортный перевес в +3, отличились Александр Медведев и дважды Глеб Синельщиков. Всеволод Верещагин взял инициативу в свои руки и потащил нефтяников вперёд, к 19 минуте, отыграв одну шайбу. Далее произошло небольшое затишье. Но после замены голкиперов в обеих коллективах, команды продолжили забивать. Глеб Синельщиков оформил хет-трик, взятием ворот отметился и Максим Шабаев, сделав счёт неприличным для финального матча, 5-1. В концовке мы с вами увидели славную погоню Нефти, которой для золотых медалей хватало и ничьей.  За 6 минут Всеволод Верещагин, Семён Кочетков и Платон Кузьмин очень сильно приблизили своих партнеров к успеху, 4-5 за 8 минут до финальной сирены. Ребята бросили все силы в атаку, но их с огромной радостью отражал Дмитрий Ширяев. Ну а Максим Шабаев, рванув в контратаку, переиграл Сергея Волкова и поставил жирную точку, 6-4, Гепарды чемпион.

Голы:

1' 20'' Глеб Синельщиков

9' 00'' Александр Медведев

16' 00'' Глеб Синельщиков

19' 00'' Всеволод Верещагин

31' 00'' Максим Шабаев

44' 00'' Глеб Синельщиков

46' 00'' Всеволод Верещагин

49' 00'' Семён Кочетков (Платон Кузьмин)

52' 00'' Станислав Яушев

58' 00'' Максим Шабаев (Глеб Синельщиков)

Лучшие игроки матча: Алиса Зак и Дмитрий Ширяев

На этом турнир подошёл к концу. Ракета показала симпатичную игру, но не использовала свои голевые моменты, оставшись с бронзой. Нефти не удалось сравнять счёт в концовке с чемпионами, поэтому команда осталась с серебром. Гепарды, которые тренируются 2 раза в неделю со своими наставниками доказали, что КХК - возможность стать и сильнее, и увезли золото. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК!