Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 23.10.2022., Рекорд лиги КХК-покер из пента-триков. Камбэк, который привел к чемпионству. Голевая феерия в каждом матче. И другие результаты турнира “Три Богатыря” по 2014 году рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

24.10.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2014 г.р. от 23.10.2022.

24.10.2022

Подошел к концу турнир «Три Богатыря», в котором свои силы испытывали 3 сборные команды лиги КХК: Гепарды, Нефть и Ракета. Турнир выдался насыщенным как на заброшенные шайбы, так и на обилие вратарских спасений. Две недели назад подобное первенство было отмечено рекордом голкипера Марьино, который смог отыграть 2 встречи на ноль. Этот турнир не остался в стороне и принес нам еще одно рекордное достижение.       В первом матче встретились Нефть и Ракета. В этом матче, собственно говоря, болельщики и наблюдали за рекордом. Первые несколько смен ребята присматривались друг к другу, больше внимания уделяли обороне, да и вратари довольно здорово вошли в игру. А вот под занавес 8-ой минуты мы увидели первую заброшенную шайбу. Сергей Краюшкин вывел Нефтяников вперед. Еще 5 минут без голов. Больше таких пауз без заброшенных шайб в этой встрече зрители не наблюдали. На 13-ой минуте счет стал уже 2-0. Сергей Краюшкин оформил дубль. Через 3 минуты и вовсе форвард отметился хет-триком с передачи Михаила Щукина. Тренер Ракеты провел воспитательную беседу со своими подопечными, ребята взбодрились и стали играть в атаке поактивнее. За счет этого им удалось свести отставание к минимуму. Сперва Савелий Шульга с выверенной передачи Олега Чернышова в касание отправил шайбу в дальний угол. Затем Чернышов оформил ассистентский дубль. Марк Миронов же стал автором заброшенной шайбы. Казалось бы пришла уверенная игра к Ракете, но в Нефти был Сергей Краюшкин, который в одиночку умеет переворачивать ход встречи. Этим он и занялся. За 7 минут мы увидели еще 5 шайб. Все в исполнении Нефти. Более того, все в исполнении Сергея Краюшкина. Ракета отыграла одну шайбу благодаря усилиям Олега Чернышова. Но Краюшкин не успокаивался. Брал все в свои руки и разбирался с обороной и вратарем раз за разом. Еще три шайбы мы увидели в исполнении этого голеадора. 11-3. Ракета довольно неплохо смотрелась. Единственной проблемой в их игре оказалось наличие Краюшкина в составе Нефти. Всеволод Верещагин сумел отыграть еще одну шайбу. На что Краюшкин ответил еще 4 голами. 15-4.  За 10 минут до окончания встречи Ракета забросила 5-ую шайбу. Марк Миронов оформил дубль, Чернышов же отметился ассистентским хет-триком. Ну и жирную точку в этом матче поставил все тот же Краюшкин. За последние 10 минут отправил в ворота оппонентов еще 5 шайб. В предпоследней в роли ассистентов выступили Тимофей Титенко и Михаил Щукин. Наверняка многие уже догадались о каком рекорде идет речь. 20 шайб Сергея Краюшкина. Такого в истории турниров «Три Богатыря» еще не было. Молодец. Так держать. Ну а что касается лучших игроков встречи. В Ракете абсолютно заслуженно свою награду забрал Олег Чернышов, который набрал 4 балла за результативность. В команде же Нефть как думаете кто? А вот и не угадали. Ивченков Егор был выделен тренерским штабом за уверенные действия в обороне.

Переносимся ко второй встрече нашего турнира в котором сошлись Гепарды и Ракета. Главный голеадор прошлой встречи примкнул к своим противникам чтобы противостоять Гепардам. И довольно здорово начал. Уже на второй минуте счет был открыт. Чернышов продолжил раздавать передачи, ну а Краюшкин еще не устал забивать. Гепарды не стали унывать и помчались отыгрываться. Уже меньше чем через минуту Марсель Шарипов счет сравнял. Быстрые голы заставили ребят задуматься об обороне. 7 минут заброшенных шайб мы не видели, но затем атакующий стиль игры выбрали обе команды. Гепарды вышли вперед под занавес 9-ой минуты. Умар Бакер с передачи Максима Монина вывел вперед свою команду. Сергея Краюшкина не устроила такая ситуация. За 4 минуты он оформил 4 шайбы в ворота противника и организовал для своей команды довольно комфортное преимущество в 3 шайбы. Здесь уже на первый план вышел главный бомбардир лиги КХК прошлого сезона. Да и в этом сезоне лидерские позиции никому не уступает Амир Бакер. Оформив хет-трик форвард счет сравнял. 5-5. Качели продолжались. Ракета вернула преимущество в 2 шайбы благодаря усилиям Марка Миронова и Сергея Краюшкина. Миронову ассистировал Паршин, Краюшкин действовал самостоятельно. Амир Бакер одну шайбу отыграл. Но Ракета вновь выстрелила дуплетом. Сперва Олег Чернышов отличился с передачи Яушева и Миронова. Затем Всеволод Верещагин довел преимущество уже до 3 шайб. Оставалось 20 минут. Гепардам нужно было прибавлять, менять стиль игры. И это сработало. Гепарды вновь максимально близко приблизились к сопернику. 9-8. Сперва Никита Ступивцев, переиграв двух игроков обороны сумел прошить вратаря. Затем вездесущий Амир Бакер отличился с передачи брата Умара. Марк Миронов вернул преимущество в 2 шайбы, но уже через минуту Амир Бакер забил еще раз. Страсти накалены, никто не хочет уступать. И тут уже Ракета совершает финальный штурм. За 5 минут ребята отличаются трижды. Всеволод Верещагин выбрался из тени и оформил дубль. Еще одна шайба на счету Олега Чернышова. 7 минут до конца. Преимущество в 4 шайбы. Довольно радужная картина для Ракеты. Но Гепарды не собирались сдаваться и вложили все силы чтобы отыграться. Умар Абу Бакер за 6 минут до конца получил отличную передачу от брата и отправил шайбу в ближний угол. Гепарды наращивали обороты, но Ракета держалась. 3 минуты до конца. Преимущество в 3 шайбы. Практически все понятно. Но не для Гепардов. Амир Бакер сократил отставание до двух шайб. В следующей смене после выигранного вбрасывания Никита Ступивцев и вовсе сделал счет 13-12. Жара. 50 секунд до конца. Амир Бакер подхватывает шайбу в своей зоне, переигрывает оборону и ставит точку в этом матче. 13-13. Огненный матч, который принес бурю эмоций как игрокам, так и болельщикам. Лучшими игроками были признаны 2 главных голеадора первенства. Амир Бакер в Гепардах и Сергей Краюшкин в Ракете.

Ну и переносимся к заключительной встрече, в которой решалась судьба кубка. Нефть против Гепардов. Нефти было достаточно ничьи, чтобы возглавить первенство. Гепардам же нужна только победа. В этой игре мы увидели самую быструю шайбу турнира. Воодушевленный успехом в прошлой игре Амир Бакер открыл счет уже на 30-ой секунде. Встреча складывалась по такому же сценарию как и во втором матче. После пропущенной шайбы Нефтяники отличились дважды и вышли вперед. Сперва Сергей Краюшкин сравнял, затем ассистировал Станиславу Яушеву, который не подвел и вывел Нефть вперед. Гепарды не дали оппонентам оторваться в счете и в скором времени Никита Ступивцев с передачи Артема Подчераева счет сравнял. Затем братья Бакеры по разу отличились и Гепарды уже повели в 2 шайбы. Краюшкин оформил дубль, на что Бакеры ответили еще 3-мя шайбами. Сперва Умар здорово разобрался с вратарем, затем дважды Амир. Битва Бакеров и Краюшкина продолжалась. Краюшкин, Умар, Краюшкин, Амир, Амир, Краюшкин. Вот такая вот десятиминутка от хоккеистов. 10-6 уже стал счет. В этом матче Гепарды уже в роли лидеров, отыгрываться им не надо, оставалось лишь удержать преимущество. Разбавил голевое пиршество Бакеров и Краюшкина Марсель Шарипов. Подхватив шайбу в своей зоне, успел переиграть всю оборону и классным броском в ближний угол отправил шайбу в сетку. Умар Бакер довел преимущество до 6 шайб. Краюшкин отправил еще 2 шайбы в ворота Гепардов. В общей сложности это были уже 32-я и 33-я шайбы бомбардира. Нереальный показатель. Но так как Нефти нужно было отыгрываться, ребята мчались вперед и забывали про оборону. Гепарды же этим пользовались и в последней 10-минутке отправили еще 4 безответные шайбы в ворота. Сперва Марсель Шарипов, затем Никита Ступивцев. Ну и точку поставил все тот же Амир Бакер. На последней минуте сумел отличаться дважды. Итоговый счет 16-8. Ликование Гепардов. Чемпионство выдалось довольно тяжелым. Вспоминая прошлую игру в которой было отыграно 4 шайбы за 7 минут до конца встречи. Достойное выступление оранжевых хищников. Лучшими игроками встречи были признаны

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира был признан Никита Ступивцев, который бетонировал оборону своей команды и не давал в обиду вратаря.  Лучшим вратарем турнира был признан голкипер Нефти Георгий Тарасов, который великолепно действовал на последнем рубеже. Лучший бомбардир-Сергей Краюшкин, забивший в общей сложности 33 гола. Умар Бакер-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Всеволод Верещагин был удостоен приза зрительских симпатий. Лучшим нападающим был признан Амир Бакер, который добыл чемпионство для своей команды результативными действиями. И самым ценным игроком турнира был признан нефтяник Михаил Щукин. Отличная игра в обороне дала о себе знать.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot