Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2016 года рождения , Дебютный турнир, Торнадо снес все на своём пути, Король и Витязь поделили очки и другие результаты турнира Три Богатыря среди команд 2016 года рождения. , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

24.10.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2016 года рождения

24.10.2022

Продолжаем серию наших еженедельных обзоров с крутейших турниров от лиги КХК. На сей раз поговорим о первом в истории нашей лиги турнире Три Богатыря среди команд 2016 года рождения. В ледовые баталии вступили три коллектива: Торнадо, Витязь и Сборная КХК - Король. Игры получились увлекательными, было заброшено много шайб, зрители увидели большое количество великолепных спасений от вратарей, конечно, обо всем подробнее в нашей статье!

Торнадо - Король

Хоть и ребята 2016 года рождения уже играют в регулярном первенстве Москвы КХК, турнир такого формата, для них был первым в их жизни. Большое количество личных и командных наград, прямая трансляция, комментатор, как говорится, все серьезно. Поэтому безусловно, у каждого из них присутствовало волнение. Но как и всегда, весь мандраж прошёл сразу же после стартового вбрасывания. Команды вступили в битву за первое место. С первых же секунд Торнадо принялось сминать своих крепких соперников. Уже на 35 секунде матча, Савелий Матюнин переиграл Ивана Пакостина, 1-0. Хоть и Король представляет собой грозную силу, с хорошим подбором игроков, но на 4 минуте матча, они проигрывали уже 0-4 (дубль Андрея Евдана и гол Михаила Сионова задали темп игре). Такими темпами, используя, математические подсчеты, в конце встречи мы могли бы с вами увидеть счёт 60-0. Королям нужно было предпринимать меры по спасению игры, тогда Павел Кудряшов нашёл брешь в обороне Торнадо и красиво переиграл Мирославу Титову, 1-4. К сожалению, это была первая и последняя шайба для Королей в этом матче. Дальше забрасывали только игроки Торнадо, причём делая это на любой вкус. К 22 минуте на табло горели красивые цифры 1-11, забивали все: Василий Ганенков, Матвей Ручко, Матвей Лоншаков, Алексей Новокрещёнов, Виктор Семкичев, Савелий Матюнин и ещё раз отличился Евдан. Далее Короли выдали великолепный десятиминутный отрезок, угрожая воротам соперников, при этом ни разу не пропустив! Но дальше все пошло по привычному сценарию, как бы не старался Иван Пакостин и все игроки Королей, но к концу матча мы зафиксировали счёт 25-1, победа Торнадо.

Голы:

0' 35'' Савелий Матюнин

2' 05'' Андрей Евдан (Иван Акулов)

3' 05'' Андрей Евдан

3' 37'' Михаил Сионов (Василий Ганенков)

4' 30'' Павел Кудряшов

7' 26'' Василий Ганенков

11' 54'' Матвей Ручко

14' 11'' Матвей Лоншаков

16' 27'' Алексей Новокрещёнов

18' 28'' Виктор Семкичёв

20' 09'' Савелий Матюнин (Виктор Семкичёв)

21' 45'' Андрей Евдан

30' 11'' Иван Акулов

33' 17'' Виктор Семкичёв (Максим Зубков)

35' 44'' Матвей Лоншаков

36' 35'' Иван Акулов (Кирилл Костарнов)

39' 13'' Михаил Сионов

44' 31'' Василий Ганенков

44' 48'' Михаил Сионов (Александр Коротич)

46' 27'' Михаил Сионов (Василий Ганенков, Александр Коротич)

50' 31'' Матвей Лоншаков

51' 01'' Иван Акулов (Андрей Евдан)

51' 48'' Иван Акулов

52' 33'' Михаил Сионов

56' 30'' Виктор Семкичёв

58' 45'' Андрей Евдан

59' 54'' Александр Коротич (Михаил Сионов)

Вратари:  Иван Пакостин 0:00 - 60:00 (Король) и Мирослава Титова 0:00 - 60:00 (Торнадо)

Лучшие игроки матча: Иван Пакостин и Мирослава Титова

Король - Витязь

Следом на льду появилась команда из Подольска, такое уточнение необходимо, потому что в нашей лиге играет ещё и команда Витязь, но уже из Чехова. После сложнейшего матча Королям нужно было оправиться. У ребят было полчаса, чтобы собраться с мыслями, перевести дух и забыть прошлый матч. Зная результат матча, можно сказать, что у них это сполна получилось. Удивить своих соперников они решили оружием своих обидчиков, а именно, быстрым голом. Уже на 36 секунде, что на секунду позже гола Савелия Матюнина из Торнадо, Кирилл Чумаков с радостью переиграл оборону соперника вместе с их вратарём и открыл счёт в игре, 1-0. В отличие от предыдущего матча, мы видели матч равных соперников, поэтому разгрома ожидать не приходилось. К 10 минуте матча, Витязь смог отыграться, сделал это Степан Кузнецов, 1-1. А к 15 минут и вовсе Кирилл Серебренников вывел ребят из Подольска вперёд, 2-1. Далее наступило голевое затишье. Целых полчаса команды не могли забросить шайбу, во многом благодаря блестящей игре вратарей. Сейв Ивана Пакостина так вообще попал в подборку лучших за эту неделю. Игроки Витязя показывали классную игру, как в защите, так и в нападении. Поэтому по логике игры, затишье прервал Тимофей Дыбов, который за 17 минут до конца пробил таки Пакостина, 1-3. Казалось, что по такой игре, спасти матч Королям будет невероятно трудно. Но они оказались не из тех, кто боится трудностей. Кирилл Чумаков и Григорий Нестеров за 30 секунд перевернули игру, сравняв счёт, 3-3. В концовке команды не стали рисковать и решили сохранить ничью, получив по одному баллу в турнирную таблицу. Великолепная игра в исполнении Витязя и Короля!

Голы:

0' 36'' Кирилл Чумаков

9' 13'' Степан Кузнецов

15' 03'' Кирилл Серебренников

41' 44'' Тимофей Дыбов (Мирон Заикин)

49' 33'' Кирилл Чумаков (Григорий Нестеров)

50' 18'' Григорий Нестеров

Вратари:  Дани Игнашкин 0:00 - 60:00 (Витязь) и Иван Пакостин 0:00 - 60:00 (Король)

Лучшие игроки матча: Мирон Заикин и Кирилл Чумаков

Торнадо - Витязь

Вот мы и подошли, к номинально финальному матчу. Витязь имел призрачные шансы на золотые медали, для этого нужно было обыгрывать Торнадо. Оглядываясь на результаты прошлых игр, не нужно бы спортивным аналитиком или же осьминогом Паулем, чтобы сделать прогноз на этот матч. Фаворит был понятен. Но как говорится, а что? А вдруг? Детский хоккей такой неожиданный и непредсказуемый, что в один день, команда может показать совершенно разные игры. Тем более Витязь был хорош в своей первой игре. Рассказывая про прошлые игры, я акцентировал внимание на время первых заброшенных шайб. Так в этом матче, она была забита ещё раньше. Уже на 25 секунде Александр Коротич оказался расторопнее всех на добивании и сделал счёт 1-0. К 20 минуте было уже на единичку больше, нет, не 1-1, а 11-0! Чтобы получить серебряные награды, перед Витязем стояла задача: пропустить меньше, чем Король. Планом Б было: пропустить больше, чем Король, но про этом и забить на столько же шайб больше. Инициативу в свои руки взял Мирон Заикин, который как и в первом матче зажег красавцы комбинацию цифр 1-11. Торнадо не смутила пропущенная шайба, они шли по своему графику. К 40 минуте, сделав счёт 18-1. Тогда Степан Кузнецов во второй раз переиграл Мирославу Титову и увеличил шансы Витязя на серебро. Казалось, что титанические усилия игроков из Подольска приведут их к успеху. До конца встречи Подольску можно было пропустить целых 7 раз. Но чуть отойдя от плана, они пропустили ещё 9. Торнадо забрал золото, закончив турнир победой 27-2.

Голы:

0' 25'' Александр Коротич

2' 15'' Матвей Лоншаков (Иван Акулов)

3' 54'' Максим Зубков (Виктор Семкичёв)

6' 28'' Александр Коротич

9' 02'' Иван Акулов

10' 00'' Матвей Ручко (Савелий Матюнин, Виктор Семкичёв)

13' 09'' Александр Коротич

14' 50'' Андрей Евдан (Иван Акулов)

15' 45'' Иван Акулов (Андрей Евдан)

16' 32'' Виктор Семкичёв

21' 20'' Матвей Лоншаков (Кирилл Костарнов)

22' 53'' Мирон Заикин

23' 18'' Матвей Ручко

24' 04'' Виктор Семкичёв

32' 56'' Иван Акулов (Андрей Евдан)

34' 46'' Савелий Матюнин (Виктор Семкичёв)

35' 57'' Александр Коротич

39' 32'' Андрей Евдан (Иван Акулов)

40' 37'' Андрей Евдан (Иван Акулов, Кирилл Костарнов)

42' 01'' Степан Кузнецов

44' 41'' Михаил Сионов

50' 03'' Андрей Евдан

50' 38'' Виктор Семкичёв

51' 50'' Виктор Семкичёв

52' 50'' Виктор Семкичёв (Савелий Матюнин)

52' 55'' Михаил Сионов (Василий Ганенков)

53' 28'' Александр Коротич

55' 09'' Андрей Евдан

56' 48'' Виктор Семкичёв

Вратари: Дани Игнашкин 0:00 - 60:00 (Витязь) и Мирослава Титова 0:00 - 60:00 (Торнадо)

Лучшие игроки матча: Кирилл Серебренников и Иван Акулов

На этом турнир подошёл к концу. Хочется сказать спасибо каждому родителю и игроку, которые приехали и приняли участие в нашем турнире! Торнадо с уверенностью переиграли своих ровесников, и получив бронзу на турнире среди старших ребят, на это раз увезли золото. Король оказался лучше Витязя по дополнительному показателю, и увёз серебро. Хоккеистам Витязя не стоит огорчаться бронзовым медалям. Они очень достойно отыграли турнир, и для серебра им не хватило всего лишь одной шайбы! Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК!

Итоговое положение команд:

Торнадо

Король

Витязь

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!