Результаты турнира «Три богатыря» по 2014 году рождения от 30.10.2022, Буря сразила всех наповал! Ракета пролетела. Король сдал свои позиции., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

31.10.2022

Результаты турнира «Три богатыря» по 2014 году рождения от 30.10.2022

31.10.2022

Завершился уже традиционный турнир лиги КХК «Три Богатыря» по 2014 году рождения. Команды в очередной раз порадовали обилием заброшенных шайб, жарких баталий и невероятными спасениями.

В первом матче встречались команды Король и Буря. Встреча обещала быть насыщенной. Ожидания оправдались. Король очень здорово начал. На 3-ей минуте счет уже был открыт. Александр Алехин с передачи Леонида Кабанчикова вывел вперед свою команду. Через 7 минут счет стал и вовсе 3-0. В протоколе числились все те же лица. Сперва Кабанчиков сделал счет 2-0. Затем Алехин поборолся на пятачке и довел преимущество своей команды до 3 шайб. Классное начало от Короля, Буря же проснулась только после того как пропустила трижды. Всеволод Верещагин подхватив шайбу у своих ворот не встретил сопротивления и отправил шайбу в домик вратарю. 3-1. Александр Алехин не стал довольствоваться дублем. К 16-ой минуте в активе у этого форварда уже был хет-трик. 4-1. Комфортное преимущество Короля, которое следовало бы сохранить, а может и преумножить. Но Бурю такой расклад не устраивал. За 3 с небольшим минуты ребята смогли соорудить 4 шайбы. Феноменальный рывок, который позволил Буре выйти вперед. Сперва Никита Ларионов отличился с передачи Ивана Тюрина. Затем Сергей Краюшкин ассистировал Петру Селезневу. Ассистентского балла Краюшкину было мало, решил и сам отличиться один из главных голеадоров лиги КХК. Еще одна шайба на счету Александра Николаева. Вот так вот на ровном месте Короли упустили преимущество. Тренер Короля провел воспитательную беседу со своими подопечными и она пошла на пользу. Кабанчиков не стал отставать от Алехина и также отметился хет-триком. Выше упомянутый Алехин в одной из шайб, кстати, выступил в роли ассистента. 6-5. Вновь Король впереди. Но не долго музыка играла. Краюшкин счет сравнял. Но тут уже на первый план вышла Мария Кирова. Отличным броском в ближний угол вывела Королей вперед. Но уже спустя 4 минуты «великий и ужасный(для команд соперника)» Краюшкин вернул ничейный счет. 7 минут безголевого затишья. И началось все самое интересное. Заключительные 10 минут, в которых решалась судьба встречи. На первый план вышли ребята, которые успели себя зарекомендовать в течение матча. Сперва Краюшкин вывел Бурю вперед, затем Александр Николаев с передачи Верещагина и вовсе вывел свою команду на комфортное преимущество в 2 шайбы. Кабанчиков за 2 минуты до конца встречи сократил отставание до минимума. И на этом все. Не хватило Королей на финальный штурм, чтобы счет сравнять. Обидно. Но это хоккей. Волевая победа Бури, сумели ребята отыграться с 1-4 и заработали 2 балла в свой актив. Лучшими игроками встречи были признаны главные голеадоры, которые оформили по покеру. Сергей Краюшкин в Буре и Леонид Кабанчиков в стане Короля.

Во втором матче Королю нужно было обязательно поставить мат своему сопернику, ведь итоги первой игры команду не устраивали. Ракета же должна была показать отличный старт в нашем турнире.

Все началось с первых минут: после того как команды обменялись парочкой пробных атак, Александр Алехин удачно подобрал шайбу со своего пятака и сразу же побежал к воротам соперника открывать счёт в матче. Спустя несколько минут, удачно реализовав штрафной бросок, Мария Кирова увеличивает преимущество своей команды. Наконец просыпаются у нас покорители космоса и буквально на 8 минуте матча сравнивают счёт: сначала хорошим броском в девятку отличился Максим Поляков, а затем Егор Шашков, при содействии Златы Гришмановской и Максима Полякова, успешно сравнял счёт. Но Короли решили не оставлять ситуацию в покое и снова увеличили своё преимущество до двух шайб: Алексей Синицын с передач Александра Алехина и Андрея Федунова на 12 минуте, и Александр Алехин с передачи Леонида Кабанчикова на 15.
И уже на 20 минуте матча Максим Поляков даёт свой ответ Королю, успешно прорубив себе путь к пяточку из-за ворот. Но Леонида Кабанчикова никак не устраивало его одно очко в виде передачи, и он решил набрать результативные баллы, забросив сразу три шайбы в течение двух минут. После этого космические войска также пошли в атаку и отыграли три шайбы: дважды отличился Максим Поляков и Егор Шашков. И, судя по второй половине матча, ребята из Ракеты начали вешать носы…А вот Король переродился, словно пешка в последней горизонтали. Ребята начали наседать на ворота соперника, и вот уже к 40 минуте на табло появилось плюс 4 балла. Дубль успел оформить Леонид Кабанчиков, причём за эту десятиминутку он набрал 2+2, во второй шайбе ему помогал Кирилл Голубинцев. Также по шайбе забросили Андрей Федунов и Александр Алехин. И все-таки, вырвавшись из под давления, Глеб Синельщиков броском в дальний угол поразил ворота любителей шахмат. На этот дерзкий манёвр ответ нашёлся у Леонида Кабанчикова, который забросил две шайбы к ряду. И снова с трудом Ракете достаются шайбы: Алиса Зак, выиграв борьбу, отдала передачу на Демида Барбалина, которому осталось лишь поразить ворота, с чем он успешно справился. Ну и на последних минутах матча Короли просто не оставляли ни единого шанса своему сопернику. И снова по два очка набрали: Леонид Кабанчиков и Александр Алехин, по передаче отдали: Кирилл Голубинцев и Алексей Синицын.
Окончательный счёт 17:8 в пользу Короля, который выбил себе серебрянные медали.
Лучшими игроками были признаны:
в Короле-Александр Алехин,
в Ракете-Максим Поляков.
Заключительный матч оказался очень насыщенным на яркие моменты и забитые шайбы.
С первых минут Сергей Краюшкин дал понять-кто здесь настоящий повелитель стихии и оформил хет-трик в ворота соперника. К 12 минуте матча ребята из Космоса начали втягиваться в игру и ответили четырьмя заброшенными шайбами. Успешно поразил ворота соперника Егор Шашков, а также, не желая оставаться в тени чужих хет-триков, Максим Поляков вывел свою команду вперёд. Уже на экваторе команды снова обменялись заброшенными шайбами: на шайбу Сергея Краюшкина, Демид Барболин организовал чудесный сольный проход к воротам Бури. А затем случилась настоящая Буря, которая представляла собой по две заброшенные шайбы от Сергея Краюшкина и Александра Николаева. Угомонить природное бедствие своей заброшенной шайбой попытался Глеб Синельщиков, но, похоже, только раззадорил соперника этим. Далее мы снова видим две от Краюшкина и включение Никиты Ларионова. На 54 минуте Демид Барболин постарался ухватиться за драгоценные баллы в статистике, забросив ответную шайбу. Ну а на последней пятиминутке Буря бушевала на всю катушку, отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Отличились: Кирилл Голубинцев, Тимофей Болдырев, которому помог с передачей Никита Ларионов, и на последней минуте матча Александр Николаев.
Лучшими игроками были признаны: в составе команды Ракета-Егор Шашков, в команде Буря-Тимофей Болдырев.

Подведём итоги нашего Турнира:по достоинству голоса зрителей были отданы Никите Ларионову; Алиса Зак продемонстрировала нам отличную игру в обороне,за что и получила приз лучшего защитника;на прошлой неделе он был бомбардиром,теперь решил ещё и награду лучшего нападающего забрать- Сергей Краюшкин;Кузнецов Кирилл отлично отыграл в воротах своей команды, за что и забирает награду лучшего вратаря турнира, Голубинцев Кирилл-очень щедрый парень,поэтому и получает награду лучшего ассистента. Кабанчиков Леонид не оставлял шанса своему сопернику во всех двух играх и очень результативно реализовывал свои атаки, чем и заслужил награду лучшего бомбардира. А вот специальную награду от Лиги КХК и страховой компании Согласие получил у нас Максим Поляков.