Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 06.11.2022., Гепарды поохотились на славу, Торнадо пришел в морскую гавань, корабль Моряка не доплыл и другие результаты турнира «Три богатыря» от 06.11. среди команд 2015 г.р., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.11.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 года рождения от 06.11.2022.

07.11.2022

Гепарды поохотились на славу, Торнадо пришел в морскую гавань, корабль Моряка не доплыл и другие результаты турнира «Три богатыря» от 06.11. среди команд 2015 г.р.

Давненько не было турниров на льду Академии Спартака, но произошла небольшая пауза в регулярном чемпионате, и мы смогли застать три довольно сильных коллектива, которые согрели нас своими жаркими противостояниями, в эту холодную погоду.

Моряк-Торнадо

Одной из главных особенностей турнира стало то, что ворота команды Моряк на протяжении всего турнира защищал довольно известный полевой игрок нашей лиги-Валерий Викторов. Коллегой по цеху в стане врага стал Даниил Кирницкий.

Новоиспеченного вратаря игроки команды Торнадо решили проверить уже на первых  секундах: отличный розыгрыш шайбы на пяточке от Матвея Лоншакова и Александра Кабанова уже на двадцатой секунде матча открывает счёт. На это Максим Нестеров решает отомстить на четвёртой минуте матча, выиграв борьбу за воротами, он весьма удачно вылез на ближнюю штангу и поразил ворота соперника. Но уже буквально со следующего вбрасывания Виктор Семкичёв, отличным сольным проходом, выводит свою команду снова вперёд, а вскоре за ним Александр Кабанов увеличивает разрыв.

Далее команды проводят несколько минут в борьбе и обмениваются обоюдными атаками, но тут в игру включается Халецкий Стал, который, успешно закрыв зону, отдал передачу на Матвея Ручко, и тот уже отличным броском поразил ворота Даниила Кирницкого. Спустя минуту Савелий Рябков находит ответ на раннее пропущенную шайбу в виде четвёртой шайбы в воротах Викторова. И снова команды продолжают вести борьбу, пытаются обострять и забивать, но безголевая пауза будто нависла над льдом. Ее прервать получилось у Матвея Ручко, который во второй раз сокращает отставание от соперника. Но, похоже, ребят из Торнадо очень сильно разозлила эта шайба, и им удалось забросить ещё четыре к ряду, как бы проверяя, получится ли теперь у Морячков сокращать отставание. Но Матвей Ручко - парень принципиальный, и не смог оставаться в стороне в такой ситуации: шикарным броском в домик он оформляет хет-трик. Вторая половина матча снова начинается с любезностей: Максим Нестеров вежливо ответил заброшенной шайбой на шайбу Александра Кабанова.

Также можно было подумать, что во второй половине матча игроки обеих команд решили соблюдать пропорции забитых шайб: на две шайбы Торнадо - Моряк отвечал лишь одной.

Конечный счёт: 9:18 и Торнадовцы на один шаг ближе к золоту.

Гепарды-Торнадо

Ребята из Торнадо уже имели в своей копилке одну победу, а вот Гепардам нужно было показывать отличный старт.

Именно этим сразу же и начал заниматься Иван Тюрин. Уже на второй минуте нападающий Гепардов, вырвавшись один в ноль, успешно открыл счёт в матче.

И, как часто бывает, после быстрого начала случаются паузы, во время которых команды начинают присматриваться друг к другу.

Как раз одну из таких пауз решил разнообразить Александр Татухов с передачи Никиты Ларионова. Следом за ними решил отметиться Иван Тюрин.

И к одиннадцатой минуте Никита Семенков даёт о себе знать, делая счёт 4-0.

Кажется, уже тогда можно было понять, что Гепарды, как истинные хищники, вышли на охоту. Это предположение может подтвердить Никита Ларионов, который за 10 минут успевает оформить хет-трик. Как только ни старались ребята из Торнадо вылазить к воротам соперника, разыгрывать комбинации, наносить опасные броски, никак у них не получалось пробить титановую стену в воротах Гепардов - Артема Масленникова.

Уже после первой половины матча, я думал, что специальный приз за игру на ноль точно будет у этого парня.

Но, после ещё нескольких забитых шайб от Гепардов, Виктор Семкичёв успешно отдал на Александра Кабанова, который мощным броском под перекладину размочил счёт в этом матче.

К сожалению, до финальной сирены Торнадовцы пропустили еще три безответные шайбы, и матч закончился со счетом 17:1, в пользу хищников.

Финальный матч нашего турнира.

Гепардам нужно пробивать себе тропу к золоту, а Морякам, как настоящему ледоколу, прорубать себе путь хотя бы на вторую строчку.

Подкреплением для команды Моряк стали два бойца из состава Гепардов: дуэт двух Александров - Татухова и Николаева. Максим Нестеров, к сожалению, выпал из состава.

Матч начался с сразу же заброшенной шайбы Максима Полякова. И буквально через несколько минут его в этом начинании поддержал Тюрин Иван.

Ответ на эти две быстрые шайбы нашёл Александр Татухов, который великолепно исполнил штрафной бросок. Но, сразу же после вбрасывания в центральной зоне, у нас снова отмечается Поляков Максим своим хорошим броском с дальней дистанции. Не давать в обиду команду  решил уже другой Александр. Саша Николаев отлично объехал ворота соперника и с разворота послал шайбу прямиком в сетку. Тогда ещё казалось, что команды ведут очень равную борьбу: Тюрин Иван снова увеличил преимущество своей команды, а Александр Татухов опять его сократил.

Но вот дальше все выглядело так, будто кто-то вселил в Гепардов очень мощную силу. Целые двадцать две заброшенные шайбы, оставшиеся без ответа. Может, ребята смогли найти какой-то хоккейный секрет, но, видимо, мы этого не узнаем..

Успевали отличаться все: Поляков; Зырянов; Ларионов; Семенков; Тарасов; Тюрин. Все ребята смогли набрать очки результативности.

Моряк попал в голевой шторм. Ребята старались играть в защите, проводили атаки, некоторые из них закончились успешно. Снова отличались Татухов и Николаев. Однако Гепарды и правда прошлись катком по оппоненту, и финальный счёт составил: 35:5.

Гепарды: Максим Поляков

На этом наш турнир подошёл к концу и пришло время распределить индивидуальные номинации: