Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2013 года рождения 06.11.2022, Стабильность - признак мастерства, Новомосковск становится столицей серебра, гол красавец и другие результаты турниры Три Богатыря среди команд 2013 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.11.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2013 года рождения 06.11.2022

07.11.2022

Продолжаем серию обзоров с турниров, которые состоялись в эти выходные. На этот раз поговорим о соревнованиях, которые проходили на арене в городе Видное! В битве за золото свои клюшки скрестили две команды из Московской области: «Марьино» и «Black Jaguars», а также гости из Новомосковска, команда «Буревестник». Как и всегда турнир получился богатым на эмоции, интриги и заброшенные шайбы. В этой статье мы все разложим по полочкам.

Марьино - Буревестник

Ребята из Новомосковска гостили в нашей лиге уже в третий раз, до этого также, принимая участие в турнирах такого формата. Два прошлых раза Буревестник уезжал с серебром, поэтому задачей минимум было повторение успеха, но конечно же хотелось почувствовать вкус золота. Команду Марьино мы видим немного чаще и с уверенностью можно сказать, что эти хоккеисты приехали тоже за золотом. Кто же окажется более удачливым в схватке двух равных команд? Игра началась с места в карьер, Руслан Окилшоев, подобрав шайбу со вбрасывания убежал на рандеву с вратарём и умело переиграл его, 1-0, Буревестник повёл на 8! секунде матча. После такого старта все болельщики рассчитывали увидеть сверхголевой хоккей. Вы удивитесь, но это была единственная шайба в первом периоде. Несомненно, команды создавали опасность у ворот соперников, но здорово себя проявили голкиперы. Кстати о вратарях, в заявках команд их было пятеро: 2 у Марьино и 3 у Буревестника. Илья Эксаров и Максим Сапрыкин менялись по 10 минут, причём ребята создали курьезнейший момент, в середине периода Сапрыкин решил сделать смену, как полевой игрок и покатил меняться по ходу встречи. Конечно, арбитры такую попытку пресекли, хоть за такую выходку и положен малый штраф, арбитры сделали скидку на возраст и обошлись предупреждением. На второй период, вместо Прохора Кузнецова, в калитку Буревестника встал Илья Жаров, а брат Прохора, Кирилл Кузнецов в начале второго отрезка удвоил преимущество своей команды, 2-0. Кирилл вышел со скамейки оштрафованных, протащил шайбу в зону соперника, и сумасшедшим по силе и точности броском поразил ворота Эксарова (гол Кирилла попал в подборку лучших по итогам недели, проголосовать за него можно в группе ВК). Марьино нужно было спасать эту игру, в их обойме было несколько ярких нападающих, один из них Максим Бауэр, который взял роль лидера на себя и сначала отыграл одну шайбу, а далее ассистировал Михаилу Панасенко, благодаря этим голам, счёт на табло после второго периода стал равным. Третий период снова начался с замены голкипера у Буревестника, в рамке появился Арсений Маханов, на плечи которого выпала большая ответственность. Леонид Лебедев выступил обидчиком Маханова, именно он смог переиграть Арсения и первый раз в игре вывести Марьино вперёд, 3-2. Время с неумолимой скоростью приближало нас к развязке. Марьино продолжало атаковать, а Буревестник, отсиживался в обороне. На это ребят подталкивали постоянные удаления. Казалось бы, максимум, что может выжать из этой игры Новомосковск - ничья. Но не тут то было. Руслан Окилшоев, за 3,5 минуты до конца в сольном проходе переиграл и защитника и Сапрыкина, 3-3. А за 50 секунд до конца Рамир Садардинов, после броска того же Окилшоева, был успешнее всех на добивании, 4-3, Буревестник! Победа, за которой, судя по трансляции наблюдал весь Новомосковск (в онлайн трансляции было почти 700 человек). Хорошая заявка на золото от Буревестника, ну а сил Марьино просто напросто не хватило на концовку, шанс исправиться предоставился уже через полчаса…

4-3 Рамир Садардинов (Руслан Окилшоев)

Вратари:  Прохор Кузнецов (0:00 - 20:00), Илья Жаров (20:00 - 40:00), Арсений Маханов (40:00 - 60:00); Илья Эксаров (0:00 - 10:00), Максим Сапрыкин (10:00 - 20:00), Илья Эксаров (20:00 - 30:00), Максим Сапрыкин (30:00 - 40:00), Илья Эксаров (40:00 - 50:00), Максим Сапрыкин (50:00 - 60:00).

Лучшие игроки матча: Максим Сапрыкин и Кирилл Кузнецов

Black Jaguars - Марьино

Второй матч нашего турнира, на льду появились фавориты. Да, фавориты на бумаге, которые забирали золото двух турниров подряд, эти ребята приучили нас к своим победам, но всё-таки Марьино не собиралось отдавать победу просто так. Единственной помехой, для ребят являлась вторая игра подряд. После тяжёлого поражения в концовке матча, нужно было правильно настроиться и забыть все то, что происходило в прошлой игре. Не получилось… Видно, что ребята не успели переключиться, а Ягуары, как настоящие хищники, сразу же вцепились в своих соперников. Чуть больше минуты потребовалось Павлу Жарких, чтобы с передачи Дмитрия Захарова открыть счёт в матче. Далее последовало сольное выступление Дмитрия Захарова, который в течение пяти минут оформил хет-трик, 4-0 по прошествию 7 минут матча. До конца первого периода Захаров успел оформить и ассистентский хет-трик, сначала отдав Жарких, а потом и Алексею Алексееву. Именно с таким счётом и закончился первый период, 6-0 Ягуары. В настольном теннисе это называется «сухая, в большом теннисе после такого говорят «гейм, сет и матч», но это хоккей, поэтому необходимо было продолжать. У Марьино были все шансы на спасение, потому что эти ребята умеют многое, плюс хоккеисты с характером, поэтому бьются они всегда, невзирая на счёт. Второй период прошёл намного спокойнее, тренер Марьино смог найти противодействие к атаке соперника, в частности и к Захарову. Во второй двадцатиминутке успели отличиться Евгений Букий и Алексей Алексеев, 8-0 после 40 минут матча. Было заметно, что Марьино только набирает обороты, несмотря на счёт. В подтверждение моих слов, третий период был сыгран вничью, на шайбу Алексеева ответил Максим Бауэр, который чуть ли не порвал сетку ворот от силы своего броска. Обменявшись любезностями в начале периода, команды так и доиграли матч до конца, 9-1, победа Black Jaguars.

Голы:

1-0 Павел Жарких (Дмитрий Захаров)

2-0 Дмитрий Захаров (Илья Ефимов)

3-0 Дмитрий Захаров (Павел Жарких)

4-0 Дмитрий Захаров (Алексей Алексеев, Павел Жарких)

5-0 Павел Жарких (Дмитрий Захаров)

6-0 Алексей Алексеев (Дмитрий Захаров)

7-0 Евгений Букий

8-0 Алексей Алексеев

9-0 Алексей Алексеев

9-1 Максим Бауэр

Вратари:  Сергей Чинш (0:00 - 60:00); Илья Эксаров (0:00 - 10:00), Максим Сапрыкин (10:00 - 20:00), Илья Эксаров (20:00 - 30:00), Максим Сапрыкин (30:00 - 40:00), Илья Эксаров (40:00 - 50:00), Максим Сапрыкин (50:00 - 60:00).

Лучшие игроки матча: Артём Фейгин и Максим Бауэр

Black Jaguars - Буревестник

Битва за золото. Обе команды одержали победы над Марьино и встретились в очной дуэли. Соперник уже играли между собой, тогда успех был на стороне Ягуаров (игра проходила 10 сентября и закончилась со счётом 7-1). Спустя два месяца они снова выявляли победителя турнира. Матч начался с разведки, команды играли очень аккуратно и присматривались друг к другу. В первом периоде зрители увидели одну шайбу, это был снова Дмитрий Захаров, который смог таки переиграть Кузнецова, 1-0, с таким счётом команды отправились на перерыв.  Буревестник, пытался играть за счёт контратак, создавая угрозы у ворот Тихона Некрасова. Они понимали, что для за золота им необходима победа. Но рано или поздно это должно было произойти. Карусели атак Black Jaguars все чаще начали приносить плоды. Вячеслав Бурковский, как и Захаров оформил дубль, сделав счёт 4-0. В погоню за Ягуарами свою команду отправил Руслан Окилшоев, переигравший Некрасова, 4-1 после второго периода. Совершив удивительный камбэк в прошлом матче, Новомосковские ребята могли рассчитывать и на спасение в этой игре. Но всё-таки против Ягуаров такой трюк не прошёл. Дмитрий Захаров в начале третьего периода восстановил перевес в 4 шайбы. На 50 минуте Святослав Сеняев снова отыграл одну шайбу. В концовке Буревестник бросился в атаку, но лишь получил 4 шайбы в свои ворота. 2-9, как итог матча.

9-2 Дмитрий Захаров (Алексей Алексеев)

Вратари:  Прохор Кузнецов (0:00 - 20:01), Илья Жаров (20:01 - 40:01), Арсений Маханов (40:01 - 60:00); Тихон Некрасов (0:00 - 60:00)

Лучшие игроки матча: Руслан Окилшоев и Дмитрий Захаров

На этом турнир подошёл к концу. Как и два месяца назад, попробую настоять на своём мнении, чемпиону нужен ребрендинг, ребятам стоит назваться Gold Jaguars. Буревестник снова остался с серебром, показав волевые качества в концовке с Марьино. Вторые, но зато стабильно, а это признак мастерства. Марьино не хватило сил в концовке первого матча, но а против Ягуаров противостоять очень сложно, тем более, проводя второю игру к ряду. Подводя итог, можно сказать, что мы стали свидетелями очередного классного турнира от КХК! Номинации среди лучших игроков распределились следующим образом: