Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2014 года рождения 06.11.2022, Долгожданный взлет Ракеты. Невероятный камбэк Бури, который ни к чему не привел. Король бился как мог, но не дотянул до золота., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

07.11.2022

Результаты турнира Три Богатыря среди команд 2014 года рождения 06.11.2022

07.11.2022

Прошли выходные, а это значит что позади очередной игровой уикенд, порадовавший нас изобилием интересных встреч. В выходные болельщики могли наблюдать за четырьмя турнирами «Три Богатыря». Об одном из самых интересных хотелось бы рассказать. Встречались уже всем знакомые команды: Буря, Ракета и Король. Турнир выдался насыщенным на заброшенные шайбы и впечатляющие спасения вратарей. Матчем открытия выдалось противостояние Бури и Короля. Сумел ли Король противостоять стихийному бедствию? Сейчас узнаете. С первых минут команды выбрали оборонительный стиль игры, команды присматривались друг к другу, старались действовать аккуратно, всегда оглядываясь назад. Счет был открыт лишь на 10-ой минуте. Макар Сазанов вывел свою команду вперед с буллита. Еще 10 минут безголевого затишья. Могло показаться, что игра будет малорезультативной, что редкость в наших турнирах. Но во второй половине матча будет жарче. На 21-ой минуте Роман Семенов сделал счет равным. Через 6 минут Илья Недорезов вывел Король вперед. Следующая шайба уже дала толчок к результативности. Ее автором стал Амир Бакер. А там где Бакеры, там и голы. Спустя минуту после пропущенной шайбы Король вернул преимущество. Отличился Роман Семенов, оформив дубль. Партнеры поддержали Романа и довели преимущество до трех шайб. Отличились Григорий Калугин и Варвара Братчикова. Бурю не устраивала такая картина, и уже спустя 4 минуты им удалось свести отставание к минимуму. Сперва Амир Бакер оформил дубль. Умар не был в стороне и ассистировал брату. Затем отличился Артем Пшенников. Король быстро вернул преимущество, вновь выстрелив дуплетом. Сперва Кирилл Лукин отличился с передачи Григория Калугина. Затем Семен Гунько отправил шайбу уже в пустые ворота после сольного прохода Семена Кочеткова. 7-4. Вновь стрельнули братья Бакеры по классической схеме. Умар отдает, Амир забивает. Но никак не получалось приблизиться к Королю. Максим Белобородов вернул преимущество в 3 шайбы вновь. Амир Бакер отличился еще дважды. И вот казалось бы совсем чуть-чуть осталось чтобы все-таки сравнять. Но Король был заряжен на победу. Вновь преимущество в 3 шайбы благодаря усилиям Кочеткова и Гунько. 10 минут до конца матча. Комфортное преимущество, которое следовало бы сохранить. Но это не так просто сделать когда в противоположной команде братья Бакеры. Амир реализовал буллит. Затем отличился Артем Пшенников с передачи Умара и Александра Элбакидзе. Вновь в плотную приблизилась Буря. Но тут Роман Семенов с передачи Семена Гунько сделал счет 11-9. Остается 4 минуты чтобы спастись. И Буре этого хватило. Амир Бакер сперва забивает с игры, затем зарабатывает буллит и реализовывает его. 11-11. Боевая ничья за которой было приятно наблюдать. Лучшими игроками были признаны Семен Гунько у Короля, который заработал 4 балла за результативность. В Буре был выделен Амир Бакер. 8 голов. Этим все сказано.

Переносимся ко второму матчу турнира. Король против Ракеты. Команды не стали придерживаться тенденциям первой встречи, скорее отзеркалили их. Начало матча выдалось сверхрезультативным. Семен Гунько сразу же начал доказывать что тренер не зря его выделил в первом матче. За 1.5 минуты сделал счет 2-0. Ракета не успела войти в игру, но после двух пропущенных шайба команда проснулась и начала прибавлять. На дубль Гунько дублем ответил Умар Бакер. Александр Голубенко ассистировал в первой шайбе, второй гол был забит с передачи Амира Бакера. Ракета набирала обороты. Леонид Кабанчиков решил поддержать своих коллег по цеху и также выстрелил дуплетом. 4-2. Архип Дроздов старался не отставать. Сперва отличился с передачи Амира Бакера, затем ассистировал Леониду Кабанчикову. Довольно комфортное преимущество в 4 шайбы добыли ребята из Ракеты к 26-ой минуте. Нужно было что-то предпринимать Королю. В первой игре растеряли преимущество и довели дело до ничьи. Во второй встрече сложилась похожая ситуация. Включился Григорий Калугин, который сократил отставание до 3 шайб. Но Ракета быстро забросила еще одну шайбу. Отличился Александр Медведев. Локальные качели продолжались. На гол Романа Семенова с передачи Семена Гунько ответил Леонид Кабанчиков с передачи Амира Бакера. На две заброшенные шайбы от Короля Ракета ответила тем же. У Короля отличились Илья Недорезов и Роман Семенов с передачи Семена Кочеткова. У Ракеты дубль от Амира Бакера. Архип Дроздов ассистировал при первом взятии ворот. 17 минут оставалось до конца матча. Достаточно времени чтобы отыграться, но Король им не воспользовался. Кирилл Лукин с передачи Калугина одну шайбы отыграл. И на этом все. 10-7. Победа Ракеты. На этом выступление Короля подошло к концу. Ребята смотрелись неплохо, но смогли увести с первенства лишь один балл в турнирной таблице. Ракета же взобралась на первую строчку нашего турнира. Им оставалось не проиграть в заключительном матче и золото будет в кармане. Что касается лучших игроков. В Короле лучшим был признан Арсентий Колодин, который был хорош в створе. В Ракете был выделен Артем Гуськов. Переносимся к заключительной встрече турнира. Ракета против Бури. Можно сказать финал, несмотря на то что турнир представляет из себя групповой этап. Кто победит, тот и увезет золото с ЛК «Айспарк». Ракета бодро начала в отличие от первого матча. Ребята не успели остыть в перерыве, чего не скажешь про Бурю. Леонид Кабанчиков счет открыл на 4-ой минуте. Роман Семенов укрепил преимущество с передачи Семена Гунько уже через 3 минуты. Но Буря, как мы уже знаем, умеет отыгрываться. Амир Бакер сделал счет 2-1 на 20-ой минуте встречи. Похожий сюжет с первого матча. Буря догоняет, скромное начало в плане результативности. И как только наступает 26 минута, игра меняется и шайбы летят одна за другой. Ракета успела отправить 3 шайбы в ворота оппонента еще в первой половине встречи. Отличились Александр Голубенко, Роман Семенов и Александр Медведев. Умар Бакер с передачи Амира отыграл одну шайбу. И вновь Ракета полетела на всех порах. За 10 минут 4 безответные шайбы. Дважды Леонид Кабанчиков, Семен Кочетков и Александр Медведев стали авторами заброшенных шайб. Тут уже начали прослеживаться мотивы второго матча. Комфортное преимущество Ракеты, небольшое расслабление, больше пространства у противника, своеобразные качели как итог. Александр Элбакидзе с передачи Артема Пшенникова сокращает отставание. Присоединяется Амир Бакер. Счет становится 9-4. Ракета не остается в стороне и также забрасывает дважды. Голы на счету Леонида Кабанчикова и Романа Семенова. Качели продолжаются. На гол Амира Бакера отвечает Семен Кочетков с передачи Семена Гунько. На гол Умара Бакера отвечает уже Семен Гунько с передачи Семена Кочеткова. Вот только на последний гол Амира Бакера никто не ответил. Не хватило времени. 13-7 итоговый счет. Ракета-чемпион! 2 уверенные победы, которые и принесли золото. Буря же остается лишь на третьей позиции. Все из-за разницы заброшенных и пропущенных шайб. У Короля эта разница лучше и они забирают серебро. Лучшими игроками в заключительной встрече были признаны Екатерина Варавина у Бури, которая уверенно смотрелась в воротах в первой половине встречи. Семен Кочетков-лучший в стане Ракеты. 2+1 по системе гол+пас у этого форварда.

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира был признан Александр Медведев, который бетонировал оборону своей команды и не давал в обиду вратаря. Лучшим вратарем турнира была признана Екатерина Варавина, которая великолепно действовал на последнем рубеже. Лучший бомбардир-Амир Бакер, забивший в общей сложности 14 голов и отдавший 4 результативные передачи. Семен Гунько-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Варвара Прокудина была удостоена приза зрительских симпатий. Лучшим нападающим был признан Леонид Кабанчиков, который добыл чемпионство для своей команды результативными действиями. И самым ценным игроком турнира был признан Артем Пшенников.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot