Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 12.11.2022., Буря разбушевалась в самый подходящий момент. Король запретил поставки нефти. И другие результаты турнира «Три Богатыря» по 2015 году рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

14.11.2022

Результаты турнира «Три богатыря» среди команд 2015 г.р. от 12.11.2022.

14.11.2022

Подошли к концу еще одни выходные, которые уже по традиции были ознаменованы турнирами «Три Богатыря». Об одном из таких событий хотелось бы рассказать подробнее. Буря, Король и Нефть сошлись в очных противостояниях. Встречи получились увлекательными как для болельщиков, так и для юных спортсменов. Матчем открытия выдалось дерби Бури и Нефти. Зачастую команды не блещут результативными действиями в стартовых отрезках, стараются понять стиль игры соперника, быть понадежнее в обороне, но не в этом матче. Уже на 3-ей минуте Буря вышла вперед. Максим Поляков, имеющий впечатляющую статистику(144 очка в 20 матчах), счет открыл. Главному Нефтянику Серафиму Зырянову это явно не понравилось. Уже через минуту он счет сравнял. А затем поймал кураж и все чаще и чаще находил лазейки в обороне Бури. К 10-ой минуте встречи счет стал 4-1. Нефть успела не только сравнять, но и организовать себе довольно комфортное преимущество. Все 4 шайбы на счету Серафима Зырянова. Вторая 10-минутка осталась также за Нефтью. Казалось бы можно чуть подрасслабиться, но Зырянов не унимался. Еще 2 шайбы успел отгрузить в ворота противника за этот небольшой промежуток времени. Даниил Сальников не оставался в стороне и поддержал Зырянова в его начинаниях. Итого: 7-1. Великолепный старт от Нефти и по такому развитию событий можно было бы предположить что шансов на победу у Бури не осталось. Но грамотный подход тренера, понимающие бойцы из Бури пришли в себя и прибавили как в атаке, так и в обороне. К середине встречи счет стал уже 7-5. Максим Поляков к этому времени уже оформил покер, еще одна шайба на счету Александра Татухова. Нефтяники приуныли, Буря же раскочегарилась. На 35-ой минуте Савелий Игнатов сократил отставание до минимума. Через несколько минут дубль Татухова довел счет до ничейного. 7-7 за 20 минут до окончания встречи. Испарилось преимущество Нефти и нужно было начинать все с начала. Инициативу в свои руки взял лидер Бури Максим Поляков. Он счет открыл, внес огромный вклад в возвращение Бури в игру и поставил точку, решив судьбу встречи, отправив еще 2 шайбы в ворота оппонента. 9-7 итоговый счет. Невероятный камбэк Бури и первый шаг на пути к чемпионству. Лучшими игроками встречи были признаны: Серафим Зырянов у Нефти, который отправил 6 шайб в ворота Бури. У ураганных лучшим был признан Савелий Игнатов, который в нужный момент поддержал камбэк Бури.

Переносимся ко второму матчу, в котором сошлись Нефть и Король. Перед этой встречей был открыт трансферный рынок. Менеджеры команд провели плодотворную работу и в результате нескольких обменов дружины обновились. Максим Поляков выступал уже в стане Короля, Зырянов же пошел вытаскивать Нефть из пропасти. В этом матче тренера представили более оборонительный стиль игры. Счет был открыт лишь на 20-ой минуте. Как и в первой встрече Максим Поляков выступил в роли зачинщика результативных действий. В первой половине встречи голов болельщики больше не увидели, но вот после экватора команды раскрылись. На 32-ой минуте Александр Татухова с передачи Адама Филина укрепил преимущество своей команды. Максим Поляков поддержал старания партнеров и оформил хет-трик. 4-0 к 40-ой минуте. Вновь не пошла игра у Нефти. Тренер провел воспитательную беседу, ребята услышали своего ментора и отыграли 2 шайбы. Отличились Даниил Сальников и Серафим Зырянов. 4-2. Почувствовали уверенность Нефтяники, понеслись вперед, при этом забывая про оборону. Заключительная 10-минутка была ознаменовала еще тремя голами. Все в стане Короля. Адам Филин забросил важнейшую шайбу, которая утихомирила Нефть. Ну а Максим Поляков продолжал проявлять свои лидерские качества и под занавес встречи отличился дважды. Он же и был признан лучшим в Короле. В Нефти же был выделен Даниил Сальников.

Ну и переносимся к заключительной встрече, которая оказалась финалом. Буря-Король. У каждой команды по 2 балла в активе. Правда Королю для чемпионства было достаточно ничьи, у них лучше разница забитых и пропущенных. После малорезультативной встречи хотелось бы увидеть сверхголевой матч. И команды нам в этом не отказали. Короля начал с места в карьер. Уже на 7-ой минуте они повели со счетом 3-0. Дубль Серафима Зырянова и еще одна шайба на счету Адама Филина. Но как мы помним, Буря умеет отыгрываться, причем делает это очень здорово. В этот раз не стали они сильно отпускать противника. К 11-ой минуте счет стал равным. Дубль Полякова и шайба Максима Журавлева позволили счет сравнять. Вторая четверть встречи осталась за Королем. Зырянов с Филиным быстро вернули преимущество. 5-3. Татухов одну шайбу отыграл, но Король был заряжен на победу. Аркадий Селянинов и Серафим Зырянов вернули преимущество в 3 шайбы, которое так легко было упущено на старте. Буря вновь проигрывает, но вновь демонстрирует несгибаемый характер. За 10 минут они успели сперва сравнять, а затем и выйти вперед. Дубль Александра Татухова, по голу на счету Вардана Карапетяна и Максима Полякова. Вот что значит финал. Все меняется ежеминутно, ребята бьются на каждом квадратном метре. В начале третьей 20-минутки Кирилл Симонов сравнял счет. 8-8. И затем 10-минутное безголовое затишье. В этом матче мы увидели все. И шквал голов, и отрезки без голов. Оставалось 10 минут, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Как я уже говорил, Королю было достаточно ничьи. Бурю же устраивала только победа. И они помчались вперед, и у них получилось. Лидеры взяли все в свои руки. Под занавес встречи Максим Поляков отправил 4 безответные шайбы в ворота Короля, еще дважды отличился Александр Татухов. 14-8. Огненный матч выдался. Король также был достоин победы, но Буря собралась в нужный момент и додавила. Лучшими игроками были признаны: Алексей Кашкин в Буре, в Короле был выделен Иван Тюрин.

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира был признан Иван Кахерский, который бетонировал оборону своей команды и не давал в обиду вратаря. Лучший бомбардир-Серафим Зырянов, забивший в общей сложности 11 голов. Максим Поляков-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Кирилл Симонов был удостоен приза зрительских симпатий. Лучшим нападающим был признан Адам Филин, который успевал и забивать, и отдавать. И самым ценным игроком турнира был признан Александр Татухов, который внес весомый вклад в победу своей команды на турнире.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot