Результаты Новогоднего турнира среди команд 2014 г.р. от 17.12.2022., Буря крушит все на своем пути. Фаворит ли Фаворит? Драгуны набрались опыта., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

19.12.2022

Результаты Новогоднего турнира среди команд 2014 г.р. от 17.12.2022.

19.12.2022

Новогодние праздники все ближе, и ближе. Томное ожидание этой поры моментами сводит с ума. Ну а в лиге КХК уже стартовали Новогодние турниры, в которых помимо ожесточенных баталий на льду можно увидеть красочное шоу от Деда Мороза и компании. Лотерея, сладкие подарки, неожиданные гости. Все это вы можете увидеть в стенах лиги. В субботу 17 декабря состоялся первый Новогодний турнир, в котором приняли участие 3 команды: Буря, Фаворит и гости нашего первенства из города Можайск Драгуны. В первом противостоянии сошлись хозяева площадки против новичков нашей Лиги. Буря против Драгунов. Сборная КХК начала из места в карьер. Уже на первой минуте счет был открыт. Алексей Лонцих с передачи Вячеслава Баранова вывел свою команду вперед. На 2-ой минуте Ярослав Маркин сделал счет и вовсе 2-0. Не ожидали такого «теплого» приема ребята из Можайска. После двух пропущенных шайб Драгуны стали уделять больше внимания обороне, сдерживая атаки соперника. Но состав Бури был впечатляющим. К 10-ой минуте счет стал 4-0. Станислав Яушев укрепил преимущество, а Ярослав Маркин успел оформить дубль. Вторая 10-минутка первого первого периода выдалась не такой результативной, но все также Буря владела инициативой и продолжала нагружать Артемия Новикова-голкипера гостей. На 16-ой минуте Вячеслав Бирюков с передачи Станислава Яушева довел преимущество до 5 шайб. Начался второй период, Буря сохранила тенденцию забрасывать на первой минуте. Станислав Яушев оформил дубль. Драгунам было нечего терять, они понеслись вперед. И спустя минуту с небольшим после пропущенной шайбы Ярослав Кузнецов подкараулил защитника, здорово перехватил передачу, вышел 1 на 1 с вратарем, убрал на неудобную и отправил шайбу в ворота. Поддержка у Драгунов была что надо. В этот момент шумомер мог бы показывать невероятные показатели. Но это только раззадорило Бурю. За 3,5 минуты столичная команда организовала 4 шайбы в ворота оппонента. Алексей Лонцих, Владислав Бирюков, Вячеслав Баранов и Ярослав Маркин стали авторами заброшенных шайб. Лонцих и Бирюков действовали самостоятельно, а Михаил Галыгин и Ярослав Малов ассистировали Баранову и Маркину соответсвенно. К экватору поединка счет стал 10-1. Вторая половина второго периода была ознаменована еще двумя шайбами от Бури. Вячеслав Баранов довел дело до дубля. И впервые в этом матче имена в протокол вписали Архип Дроздов и Мирослава Кашмакова. Архип отличился, Мирослава выступила в роли ассистента. В третьем периоде Буря не изменяя тенденция забросила на первой минуте. Хет-трик в свой актив вписал Вячеслав Баранов. Архип Дроздов, который опоздал к началу встречи, полный сил и энергии отправил еще 2 шайбы в ворота оппонента. За 2 минуты до конца встречи Архип уже ассистировал партнеру, который не подвел. Вячеслав Баранов оформил покер. Ну и, казалось бы, на этом все. Но несмотря на разгромное поражение, Драгуны не сдавались до последнего, бились в каждом эпизоде, и под занавес встречи добились своего. Федор Битькенёв за 8! секунд до окончания встречи сократил отставание, оставив сладкое послевкусие от этого горького поражения. Итоговый счет: 16-2. Буря ликует, у Драгунов же есть пара часов, чтобы разобрать ошибки, понаблюдать за игрой будущих соперников. Лучшими игроками встречи были признаны: Мирослава Кашмакова в Буре, которая бетонировала оборону. Во многом благодаря ей Драгуны смогли лишь 2 шайбы отправить в ворота Бури. В Драгунах лучшим был признан Ярослав Кузнецов, который соорудил первую шайбу для своей команды.

Переносимся ко второму матчу. Воодушевленные победой ребята из Бури встречались с командой Фаворит. Буря попыталась повторить сценарий первой встречи, активно понеслись вперед. Но оборона Фаворита была к этому готова. Стартовый натиск был предотвращен. Но вот к 7-ой минуте Давид Саруханян, получив шайбу в средней зоне, набрал скорость, по пути обыграв двух игроков оппонента, и классным бросок из под защитника в дальний угол счет открыл. Больше голов в этом периоде зрители не увидели. Моменты возникали, но стражи ворот действовали максимально уверенно. Второй период проходил примерно по такому же сценарию. Отличные вратарские спасения, грамотно выстроенная оборона у обеих команд. Ребята из Фаворита вообще опускались впятером в глубину своей зоны, стараясь максимально обезопасить своего вратаря. Но на 28-ой минуте Алексей Лонцих подкараулил защитника в средней зоне, вышел 1 на 1 с вратарем и не стал ничего придумывать. Просто классно бросил мимо вратаря. 2-0. На этом результативные действия во втором периоде подошли к концу. Оба отрезка за Бурей, причем с минимальным счетом. Третий выдался более результативным. На 44-ой минуте лидер Фаворита, по совместительству капитан, Денис Калинин сократил отставание до минимума. Классный сольной проход вернул Фаворит к борьбе за золото. Но тут уже на первый план вышел дуэт Бирюков-Баранов. Чуть больше минуты им потребовалось чтобы сделать счет 4-1. Баранов ассистировал, Бирюков же расстреливал вратаря. 2 быстрых гола выбили Фаворит из колеи. В атаках мало что получалось, Буря же уверенно выстояла и абсолютно заслуженно добилась победы. Судьба золота уже решена. А вот битва за серебро только впереди. Лучшими игроками встречи были признаны Владимир Метейко у фаворита, который был действительно заметен на льду. Руководил он обороной, подчищая огромное количество опасных подступов оппонента. В Буре же лучшим был признан Владислав Бирюков. Тут и объяснять ничего не надо. Две важные шайбы, которые обеспечили комфортное преимущество под занавес встречи.

Переносимся к третьей и заключительной встрече турнира. Фаворит против Драгунов. Судя по результатам первых двух встреч Фаворит выступал в этой встрече в роли фаворита. Старт встречи выдался равным, но потихонечку инициатива переходила в руки Фавориту. Денис Калинин в течение минуты дважды успел отличиться. На дубль капитана Фаворита ответил капитан Драгунов. Федор Бетькенев спустя пару минут сократил отставание до минимума. Заброшенная шайба дала толчок Можайской команде. Понесли ребята вперед, моментами забывая об обороне. Фаворит этим воспользовался, отправив в первом периоде еще 3 шайбы в ворота оппонента. Сперва Матвей Ильин отличился с передачи Дениса Калинина, затем Егор Гуцу ассистировал Захару Жданову. И точку в первом периоде поставил Егор Гуцу с передачи Семена Казакова. Второй период выдался поинтереснее для наших гостей из Можайска. Федор Бетькенёв оформил дубль и сократил отставание до трех шайб. Правда спустя три минуты преимущество было восстановлено. Александр Ватагин оказавшись на пятачке бросил и попал. 6-2. Бойцы из Можайска не сдавались. Минуту спустя вновь отличились. Сучаев, подхватив шайбу в своей зоне, протащил шайбу через все поле, нанес бросок. Но он не выдался опасным, но вот после подбора от Арсения Ширшова стало куда горячее. Арсений вылез из-за ворот и сократил отставание. Но в дальнейшем Фаворит показал всю свою мощь. В первом периоде мы увидели еще 2 шайбы в исполнении Александра Ватагина и Дениса Калинина. Третий отрезок матча также остался за Фаворитом. Денис Калинин ассистировал Матвею Ильину и тот сделал счет 9-3. Затем автор заброшенный выступил уже в роли ассистента. В роли голеадора выступил Данияр Гаянов. На этом матч подошел концу. 10-3. Победа Фаворита. Ну и закономерное серебро. Лучшими игроками встречи были признаны: Александр Ватагин у Фаворита, Федор Бетькенёв у Драгунов. Оба вписали в свой актив по дублю.

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Особенно когда Дед Мороз вручает награды. Лучшим защитником турнира был признан Лев Васильев, который бетонировал оборону своей команды и не давала в обиду вратаря. Лучший бомбардир-Вячеслав Баранов, забивший в общей сложности 4 гола и отдавший 3 результативные передачи.. Михаил Галыгин-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Артемий Новиков был удостоен приза зрительских симпатий. Лучшим нападающим был признан Денис Калинин, который успевал и забивать, и отдавать. Лучшим вратарем турнира был признан Михаил Шувалов. И самым ценным игроком турнира был признан Алексей Лонцих, который внес весомый вклад в победу своей команды.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. С Наступающим Новым Годом! Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot