Результаты Новогоднего турнира КХК среди команд 2013 года рождения от 24.12.2022, Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём А весёлые зверюшки мой перевернули дом Завели весёлый хоровод До чего смешон лесной народ И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном..., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

26.12.2022

Результаты Новогоднего турнира КХК среди команд 2013 года рождения от 24.12.2022

26.12.2022

Результаты Новогоднего турнира КХК среди команд 2013 года рождения от 24.12.2022

На дворе 24 декабря, ровно неделя до Нового года и лига КХК проводит Новогодний турнир среди команд 2013 года рождения на арене в г. Видное. С хорошим и праздничным настроением, команды приехали в ледовый комплекс и были готовы бороться за главные награды нашего первенства. Участие принимало три коллектива: Марьино, Гепарды и Моряк. Давайте обо всем по порядку в нашем еженедельном обзоре!

Моряк - Марьино

Уже не раз отмечалось, что в турнирах такого формата, каждый матч является решающим. Конечно, осечка в первом туре не исключает шансы на золотые медали, но существенно их снижает, ведь судьба главных наград уже будет зависеть от параллельных матчей. Именно поэтому команды с первых секунд начали показывать максимум своих возможностей. Уже на первой минуте матча, Руслан Ибрагимов смог переиграть голкипера и открыть счёт в матче, 1-0, Моряк. Пропущенная шайба сказалась на игре номинальных гостей, ребята начали жаться к своим воротам, показывая игру вторым номером. Моряки чувствовали себя очень комфортно в таких условиях и наращивали игровое преимущество. На 9 минуте матча Роман Антипов удвоил преимущество, а через 3 минуты он же вывел Даниила Ромадова на ударную позицию, таким образом, счёт стал 3-0. До перерыва команды обменялись парочкой опасных моментов, но забить так никому и не удалось. В перерыве тренеры активно работали на скамейках, тренер Марьино просил своих ребят «проснуться», играть активнее, а тренер команды Моряк акцентировал своё внимание на том, что игра ещё не сделана и надо продолжать атаковать. Во втором периоде игра перевернулась с ног на голову. Мы видели абсолютно противоположный хоккей, где команда Марьино атаковала, а Моряк отбивался. Сначала Иван Подольхов отыграл одну шайбу, а затем дубль Максима Бауэра установил равновесие на табло. Только за 20 секунд до конца периода, Ромадов, взяв инициативу в свои руки, вернул минимальное преимущество Моряков перед стартом заключительного отрезка. Третий период начался с заброшенной шайбы в исполнении Мирослава Булгакова. 4-4, счёт равный, а впереди ещё 18 минут игры. Атмосфера на площадке накалялась, складывалось ощущение, что игра идёт до первой заброшенной шайбы. Команды были не согласны на ничью, поэтому штурмовали ворота соперника. И вот за 4 с небольшим минуты до конца матча, Руслан Ибрагимов всё-таки смог переиграть вратаря, 5-4 Моряк. В последние минуты матча Моряки не позволяли приближаться к своим воротам, тем самым удержав победу.

Заброшенные шайбы:
1-0 Руслан Ибрагимов
2-0 Роман Антипов
3-0 Даниил Ромадов (Роман Антипов) 
3-1 Иван Подольхов (Фёдор Желтов)
 3-2 Максим Бауэр
3-3 Максим Бауэр
4-3 Даниил Ромадов
4-4 Мирослав Булгаков
5-4 Руслан Ибрагимов (Роман Антипов)

Гепарды - Марьино

После такого драматичного матча команде из Марьино нужно было быстро переключиться и готовиться к противостоянию с Гепардами. Как отмечалось выше, шансы на золото оставались у всех. Марьинцам нужно было побеждать и желательно с крупным счётом. Но против них противостоял хороший соперник, который был не намерен уступать. Первые 8 минут матча отлично это показали. За такой короткий отрезок оранжево-чёрные успели отличиться трижды, 3-0 на старте матча! Гол и передача Ивана Пестова, а также дубль Егора Акимова удивили и в какой-то степени подстегнули команду из Марьино. Отыгрываться с такого счёта им было не в первой, но если в первом случае команде понадобился почти 30 минут игрового времени, то здесь Бауэр, Булгаков и Желтов справились за 6 минут. Такой сверхголевой первый период вселял надежду на дальнейшую голевую перестрелку. Вторая двадцатиминутка проходила в такой же равной борьбе, но голов болельщики не видели почти до конца периода. Только на отметке в 35 минут, команда из Марьино первый раз на этом турнире вышла вперёд, благодаря стараниям Никиты Панина. Концовку второго периода Гепарды откровенно проспали. За 3 минуты, в их воротах побывало ещё 3 шайбы, 3-7 к старту третьего периода. Хищникам ничего не оставалось, как бежать вперёд, только постоянные атаки на ворота соперника могли приблизить их к успеху в этом матче. Но три классные атаки команды Марьино в исполнении Бауэра и Панина полностью перечеркнули интригу в этой игре, 10-3, победа Марьино и промежуточная вторая строчка на турнире.

Заброшенные шайбы:

1-0 Егор Акимов (Иван Пестов) 2-0 Иван Пестов
3-0 Егор Акимов
3-1 Фёдор Желтов
3-2 Максим Бауэр
3-3 Мирослав Булгаков
3-4 Никита Панин (Максим Бауэр) 3-5 Максим Бауэр (Никита Панин) 3-6 Мирослав Булгаков
3-7 Сергей Капитанов
3-8 Максим Бауэр
3-9 Никита Панин (Максим Бауэр)
3-10 Никита Панин (Фёдор Желтов)


Моряк - Гепарды

 Именно дерби, матч с участием двух сборных КХК закрывал наш Новогодний турнир. Турнирные расклады склонялись в пользу Моряков, но Гепарды показали свой характер и опять же не собирались отдавать победу своим соперникам. Команда из Марьино, которая находилась уже на трибунах и наблюдала за матчем со стороны, конечно, поддерживала Гепардов, ведь в случае их победы, они приносили Марьинцам золото! В первые двадцать минут, мы увидели с вами самый результативный период всего турнира, команды успели отличиться целых 10 раз! Правда эти шайбы не были разделены поровну. На шайбы Ромадова и Ибрагимова ответил Егор Акимов, 2-1. Дальше Ибрагимов оформляет хет-трик, а Акимов дубль, 4-2. Но концовка периода остаётся полностью за сине-бело-голубыми, Ромадов оформляет дубль, Ибрагимов покер, к ним подключается Антипов и Федерер, 8-2, после двадцати минут игры. За минуту перерыва, тренеры команд успели максимально продуктивно поработать с командами. Наставник Моряков призывал к комбинационному хоккею, тренер Гепардов призывал бороться до последней секунды. Действительно, в детском хоккее, даже 6 шайб не является катастрофой, тем более впереди было ещё 2⁄3 матча. Отмечу, что второй отрезок, Гепарды провели относительно лучше. Снова большое количество голов, на этот раз - 9! На голы Владислава Богатырёва, Таисии Мохосоевой и Даниила Ромадова опять ответил Акимов, 11-3. Потом Роман Антипов и Михаил Мерзоев довели разницу до 10 шайб. Ответом был снова Акимов. В концовке периода Ромадов успел забить с игры и реализовать штрафной бросок, 15-4 после 40 минут встречи. В третьем периоде Моряки уже начали примерять золотые медали, ждать Деда Мороза и сладкие подарки. Но в хоккей играют с первой до последней секунды. Конечно, Гепарды воспользовались этим. Забегая вперёд, команды сыграли период вничью. На голы Ивана Пестова и ещё две заброшенные шайбы Акимова, моряки отвечали своими резкими выпадами в атаку. Константин Дубов, Роман Антипов и Даниил Ромадов установили окончательный счёт, 18-7! Золото турнира у моряков.

Заброшенные шайбы:

1-0 Даниил Ромадов
2-0 Руслан Ибрагимов (Роман Антипов)
2-1 Егор Акимов
3-1 Руслан Ибрагимов
4-1 Руслан Ибрагимов (Роман Антипов)
4-2 Егор Акимов
5-2 Роман Антипов (Даниил Ромадов, Константин Дубов) 6-2 Руслан Ибрагимов
7-2 Даниил Ромадов (Роман Антипов, Руслан Ибрагимов) 8-2 Максимилиан Федерер
9-2 Владислав Богатырёв
10-2 Таисия Мохосоева
11-2 Даниил Ромадов (Роман Антипов, Руслан Ибрагимов) 11-3 Егор Акимов
12-3 Роман Антипов
13-3 Михаил Мерзоев (Даниил Ромадов)
13-4 Егор Акимов
14-4 Даниил Ромадов (Роман Антипов)
15-4 Даниил Ромадов
15-5 Иван Пестов (Егор Акимов)
16-5 Константин Дубов (Эмиль Солямов)
16-6 Егор Акимов
17-6 Роман Антипов (Константин Дубов) 17-7 Егор Акимов
18-7 Даниил Ромадов

На этом турнир подошёл к концу. В завершении, ребят ждал сюрприз от нашей Лиги КХК. Представление от Деда Мороза, его друга снеговика и специального гостя, порадовали, как детей, так и родителей. Кстати, сюрпризы были заготовлены не только для хоккеистов, но и для болельщиков, которые неистово поддерживали игроков на протяжении всех матчей. С этим праздничным и предновогодним настроением закончился наш турнир. На этом новогодние турниры для 2013 года рожения подошли к концу. Половина сезона позади. Впереди небольшая пауза, связанная с Новогодними праздниками. Но уже 7-8 января в нашей Лиге состоятся Рождественские турниры. Для всех, кто хочет не растерять форму и принять участие в наших праздничных турнирах, можно успеть записаться через приложение КХК.

Итоговое положение команд: 

1) Моряк
2) Марьино
3) Гепарды

Хочется поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать уроки над ошибками и возвращаться за победами. И главное помнить, КХК - возможность стать сильнее!
Запись на игры для индивидуальных игроков https://t.me/hockeymoscowbot