2016 Новогодний турнир кхк 25.12.2022, Арена Плей рожденная на льду, Бобры были добры и как ласточка в небе, как в море маяк, в российском хоккее - Московский Спартак! , Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

26.12.2022

2016 Новогодний турнир кхк 25.12.2022

26.12.2022

2016 Новогодний турнир кхк 25.12.2022

Новый год стучится в двери! Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей Лиги КХК ребята окунулись в сказочное путешествие. На арене академии Спартака, состоялся новогодний турнир лиги, в котором приняли участие 3 коллектива 2016 года рождения: Арена Плей Север, Бобры и хозяева турнира Спартак - Сокольники. Обо всем по порядку в нашем обзоре! 

Спартак - Бобры 

Матчем открытия выдалось противостояния именно этих команд. С первых минут команды выбрали оборонительный стиль игры, решили присмотреться друг к другу, старались действовать аккуратно, всегда оглядываясь назад. Нельзя не отметить игру Волкова Сергея, который, раз за разом выручал свою команду. Команды производят смену игровых сочетаний. На лёд выходит звено у Спартака, Егор Макарчев, Михаил Коломиец, Никита Романов и Егор Аушев. Егор подбирает шайбу в средней зоне и решает двигаться на ворота соперника, обыграв всю команду, на его пути остаётся лишь один вратарь. Но чтобы его остановить, Егор Волков в падении делает подножку и рука арбитра поднята. Но на этом атака от Спартака не закончена, Михаил Коломиец игра первый на подборе. На ложном броске поймал голкипера, и в противоположный угол отправляет шайбу в сетку ворот соперника. 5 минут счёт становится 1:0. И тут команд хозяева перехватывают инициативу и начинают штурмовать ворота соперника. Много штрафных бросков и выходов 1 на 1 с вратарём, но Волкова Сергея так просто не переиграть! Георгий Шаранда отбирает шайбу у соперника в средней зоне, прокидывает ее вперёд, выходит на рандеву с вратарём и точным броском в угол, делает счёт 2:0. И наступает засуха на заброшенные шайбы. Если бы была награда «за лучший сейв турнира», то Сергей ее забрал. Шикарное спасение на 22 минуте. Бобры в зоне соперника, не удаётся завершить момент броском и опасная контратака от Спартака выход 3 в 0. Максим Сычев решает самостоятельно разбираться с голкипером и забрасывает шайбу. Как говорится, «сам начал атаку, сам ее и завершил». Кстати, эта заброшенная шайба вошла в список "лучших голов этой недели", так что голосуйте за Максима! И отличный прострел от Егора Аушева, который сумел замкнуть Даниил Глезеров, тем самым увеличив отрыв до 4 шайб. Великолепная игра от Спартака! Михаил Хомик решает взять все в свои руки, набирает скорость, двигается к воротам соперника. Но здесь падение и рука арбитра поднята, штрафной бросок. Удаётся Михаилу его реализовать и размочить счёт в этом матче, игра ещё не закончена, продолжаем. 

Это заброшенная шайба разозлила хозяев. Сразу же Спартак решает бросить все силы на штурм ворот гостей, что и даёт свои плоды. Сначала Алексей Лобузов вылезая из угла, отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Затем Михаил Коломиец, обыграв вратаря, записывает на свой счёт ещё одну заброшенную шайбу. И вновь Спартак и вновь шайба в воротах, заталкивают ее вместе с вратарём. Красно белых не остановить! «ТАК, ТАК! ТОЛЬКО ТАК! АТАКУЕТ НАШ СПАРТАК!». 

 Но это не все и ещё одна шайба влетает в ворота, Григорий Шаранда. Следом Алексей Лобузов с неудобной стороны клюшки забрасывает шайбу. Остудили свой пыл хозяева и заработали нарушение. Михаил Борисов, реализовывает штрафной бросок и снимает паутину с ворот соперника, хороших бросок под планку. В конце обменялись заброшенными шайбами. Егор Макарчев, стал автором заброшенной шайбы и Михаил Борисов стал автором дубля. На этом матч заканчивается, финальный счет 10:3, но это только первая игра. 

Лучшими игроками признаны в составе Бобры: Михаил Хомик 1+0 

Спартака: Михаил Коломиец 2+0 

Команды отправляются в раздевалку, кто-то ликовать, а кто-то проводить работу над ошибками. 

Арена Плей - Бобры 

Второй матч нашего турнира. Для команды Бобры это матч решающий им надо побеждать, если они хотят зацепиться за первою строчку в таблице. А команде Арена Плей, также нужна победа и уверенный старт в турнире, ведь следующий матч у них с победителями первой игры турнира - команды Спартак Сокольники! 

Начало выдалось очень зрелищным, команды активно начали и не заставили долго ждать заброшенных шайб. Роман Борисов с острого угла наносит бросок, пролетев над плечом голкипер, шайба оказывается в сетке ворот соперника. Далее после пропущенной и заброшенной шайбы команды выбирают оборонительный стиль игры. И до 11 минут изменения на табло мы с вами не увидим. Но можно обратить внимание, что команды Арена Плей, часто контролирует шайбу в зоне соперника, создают много моментов у ворот, но Сергей Волков выручает свою команду. Вот давление приводит к заброшенной шайбе, Виктор Семкичев хорошим броском от синей линии отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Но и долго нам не пришлось ждать, Матвей Лоншаков, набрав хорошую скорость, ушёл от соперника. Вышел один на один с вратарём, переиграл его и отправил шайбу в сетку ворот соперника. И вот Бобры ловят соперника на ошибки. Неточная передача приводит к потере и к контратаки, где Михаил Хомик оказавший первый на шайбе. Выходит на рандеву с вратарём и отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Здорово поймал вратаря на перемещении и отправил шайбу в противоположный угол. 

«Слышно всем со всех сторон, что БОБРЫ НАШ ЧЕМПИОН!» 

Но удержать соперника не удалось. Сначала Максим Зубков с вершины зоны, броском отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Спустя 10 минут Арена Плей забрасывает ещё одну шайбу, а именно с добивания, первый бросок потащил Волков Сергей, но Максим Грибанов добивает ее и увеличивает преимущество до двух шайб. Затем Виктор Семкичев, делает шикарную передачу на своего партнёра, где Владимир Иванов становится автором заброшенной шайбы. 

Кстати, передача Виктора вошла в подборку «лучших передач этой недели», скорее голосуйте, за шикарную передачу! 

Но на этом матч ещё не закончен, командам ещё играть 20 минут. Вновь прострел и Даниил Ахмеров забрасывает шайбу, затем Павел Никифоров увеличивает преимущество до 5 шайб. Все скандировали болельщики команды соперника и команды Бобры, что вратарь Сергей Волков лучший! Владислав Шерсюков, выходит 2 в 0, решает самостоятельно бросать и отправляет шайбу в сетку ворот соперника, счёт 8:2, а впереди ещё две заброшенные шайбы. Почти под занавес матча, Виктор Семкичев, дальним броском отправляет шайбу в ворота соперника. Затем переиграв голкипера оформляет хет-трик. Матч окончен со счетом 10:2 победу одержала команда Арена Плей. 

Лучшими игроками признаны в составе 

Бобры: Сергей Волков 37 отраженных бросков 

Арена Плей: Виктор Семкичев 3+2 

Cпартак - Арена Плей 

Битва за золото. Два победителя схлестнулись друг с другом, посмотрим, кто же поднимет кубок над головой. 

Арена Плей начали эту встречу первым номером, задавили красно-белых в зоне. Спартаку оставалось только ловить соперника на ошибках и убегать в контратаку. Владислав Шерстюков набирает скорость, уходит от соперника, но не сумел доехать до ворот, как на нем нарушили правила и штрафной бросок. Реализовать его не удаётся. Следом Виктор Семкечев набирает скорость, входит в зону соперника и наносит бросок. Казалось бы шайба под щитками Ростислава Коврова, но свистка арбитра нет. И тут Даниил Ахмеров увидел шайбу, которую не сумел зажать голкипер и отправляет ее в сетку ворот соперника, 1:0. Следом уже игроки Арены Плей нарушают правила и Алексей Лобузов реализует штрафной бросок. Такой финал мы ждали. Спустя 10 минут, Матвей Лоншаков набрал хорошую скорость, вдоль борта протащил шайбу. Вышел 1 на 1 с вратарём и отправляет шайбу в сетку ворот соперника. Долго заброшенной шайбы от Спартака нам не пришлось ждать, Савелий Серов, выходит один на один с вратарём, решает бросать, но бросок отбит Тимофеем Эксаровым, что делать ? Конечно же добивать! И Алексей Лобузов добивает шайбу и оформляет дубль в этой встрече. И после заброшенной шайбы Тимофей получает повреждение, а вот какое? Это врачебная тайна. Оказали ему первую медицинскую помощь. И Тимофей возвращается на лёд. Спартак находится в зоне соперника, неточная передача, потеря шайбы и контрвыпад от AP. Виктор Семкечёв наносит бросок и шайба в воротах, 3:2. Следом, заталкивают шайбу хоккеисты Арены Плей, и удваивают преимущество. И у Спартака замена вратаря, ворота защищает Георгий Серов. И Вновь лидер и бомбардир команды AP, 10 номер выходит один на один и забрасывает шайбу, хет-трик. Затем Матвей Лоншаков, отправляет шайбу в сетку ворот соперника. И скажите вы, но вот и все победа. А я отвечу вам, посмотрите на табло, ещё 20 минут играть и не такие матчи отыгрывали. И сразу же нарушение зафиксировано арбитром. Савелий Серов будет исполнять штрафной бросок. Кстати Савелий на прошлом турнире стал лучшим бомбардиром. И здесь надо реализовывать такой подарок от соперника. Но Эксаров Тимофей выручает свою команду. Следом ещё одно нарушение, но в этот раз будет исполнять штрафной бросок, Егор Макарчев. Егор, подбирает шайбу, показывает ложный бросок, тем самым уложив голкипера на пятую точку и точным броском в пустые ворота забрасывает шайбу. А я вам что говорил! Время ещё есть! Но это заброшенная шайба наоборот помогла сплотить соперника. Сначала Василий Ганенков, затем Даниил Семенихин, ну и точку в матче ставит Даниил Ахмеров. Интересный матч мы с вами наблюдали и в целом турнир. Финальный счёт 9:3 победу одержала команда Арена Плей. 

Лучшими игроками признаны в составе 

Спартак: Ростислав Ковров 16 отраженных бросков 

Арена Плей: Матвей Лоншаков 2+0 

На этом турнир подходит к концу. Но и конечно, какой праздник без подарков и награждения. Дед Мороз, Снеговик и Пират, вручили не только детям подарки, но и провели лотерею для родителей. За что им огромное спасибо ! Турнир доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем кто пришёл посмотреть. 

Хотелось бы поблагодарить всех участников турнира за волю к победе. Поздравляем победителей, ну а кому не удалось увезти золото, желаем не расстраиваться, сделать работу над ошибками и возвращаться за победами! И главное помнить КХК - возможность стать сильнее! 

 

Запись на игры для индивидуальных игроков https://t.me/hockeymoscowbot