Результаты Новогоднего турнира КХК от 24.12.2022 среди команд 2016 года рождения., Молниеносное шествие к пьедесталу, суровая битва красно-белых гладиаторов, утомленные Трудоголики, и другие результаты турнира., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

26.12.2022

Результаты Новогоднего турнира КХК от 24.12.2022 среди команд 2016 года рождения.

26.12.2022

Предпраздничные хлопоты, выборы подарков и, конечно же, новогоднее настроение-продолжают всех нас будоражить, также как и продолжающиеся Новогодние турниры от Лиги КХК.

Сегодня хотелось бы рассказать и передать атмосферу Новогоднего турнира Лиги КХК среди команд 2016 года рождения от 24.12.2022.

Молниеносное шествие к пьедесталу, суровая битва красно-белых гладиаторов, утомленные Трудоголики, и другие результаты турнира.

Труд-Чёрная молния

Начало нашего турнира проходило в черно-зелёных цветах, и было и правда молниеносным - ведь уже на 56 секунде матча Иван Акулов с передачи Марка Волевича забрасывает первую шайбу в ворота Трудяг и выводит свою команду вперёд. Очень быстрый темп начинает набирать наша игра, и в доказательство этому Александр Коротич оформляет скоростной дубль в ворота соперника, увеличивая преимущество своей команды. А вот ребята из Труда никак не могли начать поспевать за соперником, будто бы всю ночь и правда где-то коллективно трудились. Шайба за шайбой начинает залетать в ворота зелёных. До конца первой десятиминутки также успевают отличиться: дважды и, уже имея хет-трик, Иван Акулов, Сергей Троицкий и шайбу с передачи Даниса Кунакаева забросил Андрей Дронов.

И тут немного голевая фаза игры встала на небольшую паузу, либо ребята из Молнии сами от себя такого не ожидали, либо же все-таки представители пролетариата взяли себя в руки. Лишь к концу первой трети матча Молниям удалось забросить ещё две шайбы: Матвей Ручко, как молния прорвался к воротам соперника и броском в верхний угол увеличил отрыв в восемь шайб, а уже на двадцатой минуте матча Александр Коротич достигает отметки в три забитые шайбы. Но тут Молнии допускают ошибку и фолят на Тимофее Романееве, который удачно воспользовался штрафным броском и размочил счёт в противостоянии.

Но будто бы эта шайба очень затронула защитную линию Молний, ведь в течение матча они больше не допускали таких ошибок. А вот линия нападения раз за разом демонстрировала отличную игру, буквально заканчивали первую половину матча своими шайбами: Матвей Ручко и Кирилл Боровлёв. А вот после тридцатой минуты отмечается Сергей Троицкий, ассистентом которого стал Ярослав Круглов. И до конца матча ребята из Молний достигали неплохих отметок:

Иван Акулов и Александр Коротич к концу матча имели по покеру, Сергей Троицкий успел забить свою третью шайбу в матче, а Кирилл Боровлёв, забросив шайбу, набил себе дубль.

Со счетом 1:17 встреча подошла к концу и Чёрная Молния приблизила себя на один шаг к золотым медалям.

Труд- Дани Игнашкин(00:00-60:00)

Чёрная молния- Станислав Холецкий (00:00-30:19)

Роман Шишмарёв (30:19-60:00)

Труд - Тимофей Романеев

Чёрная Молния - Александр Коротич

Спартак-Труд

Первые две команды показали нам уже свой хоккей, а вот ребята из Спартака для нас были тайной.

И тайна начала эта рассеиваться уже на второй минуте матча: Владислав Чугаев вместе со Степаном Егоровым, поборовшись на пяточке, открывают счёт в матче. Снова небольшая пауза, команды присматриваются к друг другу, стараются искать слабые стороны, но вдруг, упорно выиграв борьбу, Савелий Серов вылез на ближнюю штангу и увеличил преимущество своей команды.

Проходит минута и, на тебе-ещё один гол и снова Серов, но уже в роли ассистента, а шайбу успевает забросить Макар Кондратьев. Но быстрый темп красно-белых никто не собирался отменять и вот уже через несколько десятков секунд напористость Нестора Матониса приносит ему и его команде еще одну заброшенную шайбу. Спустя еще несколько минут, все тот же Савелий Серов рисует себе отличный выход один на один с вратарём и с неудобной стороны клюшки оформляет в личной статистике дубль. А следующая шайба, как дежавю, отразилась у меня в мыслях, ведь больно она была похожа на третью заброшенную шайбу, то же место действие, тот же стиль и те же участники: Савелий Серов в роли ассистента и Макар Кондратьев, который удачно замыкает шайбу в ворота соперника.

А вот уже на двадцать пятой минуте матча Савелию Серову все-таки удаётся забросить хет-трик отличным броском с пятачка. Вторую половину матча тоже решили забрать под свой контроль Спартаковцы, ведь на тридцать первой минуте матча с передачи Нестора Матониса, Степан Егоров поражает ворота соперника в ближний угол.

Но заканчивать эти ребята ещё не собирались, успевает на сороковой минуте забросить Демьян Башарин, а Георгий Сойников и вовсе оформить дубль в ворота соперника.

На этом матч подошёл к концу с финальным счетом 11-0, и нас с вами ждет финальная битва за золотые медали.

Спартак-Чёрная молния

Нас ожидал довольно интересный финальный матч с горячими событиями. Обе команды в своей копилке уже имели по одной победе, и у всех было огромное желание забрать с собой золотые медали.

Матч начался очень энергично, обе команды демонстрировали сопернику свою настойчивость и нежелание сдаваться. И вот, в одном эпизоде, ребята из Чёрной молнии немного переусердствовали и заработали штраф. Буллит пробивал Нестор Матонис, который отличным броском под перекладину открыл счёт в противостоянии. Но с этим не очень хотел мириться Андрей Дронов, который чуть позднее оформил дубль в одной смене и вывел свою команду вперёд.

Снова равная борьба - обе команды неплохо атакуют, но в тоже время и грамотно играют в защите. Наконец, просыпается главный элемент красно-белых - Савелий Серов, отлично реализовавший штрафной бросок. Почему же главный элемент? А следите за ходом событий…Но тут у нас снова молниеносные атаки и прямо со вбрасывания Алексндр Коротич успевает забросить ещё одну шайбу в ворота соперника. И буквально через несколько минут Кирилл Боровлёв увеличивает отрыв своей команды, вовремя оказавшись на пяточке после броска Матвея Ручко. И вот уже 5-2 горит на табло в пользу Молний, вроде бы и большой счёт, и трудно отыграться, но так однозначно не думали наши маленькие гладиаторы: три быстрые заброшенные шайбы, и все три с клюшки Савелия Серова, которому помогли Иван Орлов и Демьян Башарин. Ну вот, другое дело -  5-5 становится счёт, впереди ещё половина матча и море эмоций. Снова упорная борьба, снова команды обмениваются опасными моментами, но отличиться снова получается у звёздного дуэта молний: Андрей Дронов смог вывести свою команду во второй тридцатиминутке вперёд с передачи Александр Коротича. А Марк Волевич, которому помог Егор Солдатенко, увеличил преимущество до двух шайб. Но, как Гринч крадет рождество, так и Савелий Серов своими выстрелами по три шайбы крадет настроение победы у соперника и теперь уже выводит свою команду вперёд. Но сохранятся тенденция быстрых шайб в ответ на действия соперника у Александра Коротича, и он снова вводит интригу в финальный матч.

На табло горит 8-8, обе команды борются на каждом метре площадки, стараются выхватить золото у своего соперника. И вот, шайба у Матвея Ручко, он катит по борту и - подножка, рука арбитра поднята, а значит - штрафному броску быть…Не промахивается Матвей и выводит свою команду вперёд, 9-8 в пользу Молнии. И вот, уже вроде бы все решено, Молнии вот-вот коснутся золота, но не тут-то было - Савелий Серов вновь на площадке и броском с неудобной руки он сравнивает счёт, думаю, как раз таки из-за концовки этого матча в те выходные была плюсовая температура. Матч выдался по настоящему трепетным и горячим.

Но, к сожалению, для Спартака и, к счастью, для Черной Молнии при ничейном результате смотрят на разницу забитых и пропущенных шайб, а забитых у Молнии оказалось больше, и ребята смогли все-таки забрать в свою копилку золотые медали!