Результаты Новогоднего турнира КХК среди команд 2014 года рождения от 24.12.2022., Мощные стартовые отрезки Тигров-залог успеха. Фетисовское терпение принесло плоды. Пингвины были хороши, но реализация подвела. И другие результаты Новогоднего турнира КХК по 2014 году рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

26.12.2022

Результаты Новогоднего турнира КХК среди команд 2014 года рождения от 24.12.2022.

26.12.2022

Новогодние праздники все ближе и ближе. А новогодние турниры КХК подогревают интерес к скорому торжеству. В субботу 24 декабря состоялся турнир среди ребят 2014 года рождения, в котором приняло участие 3 команды: Академия Фетисова, Пингвины и гости из Тулы команда Тигры. Матчем открытия выдалось противостояние Тигров и Академии Фетисова. Долгая дорога пошла гостям на пользу. С первых минут Тигры активно включились в игру и уже на 2-ой минуте счет был открыт. Николай Алексеев получил шайбу на дальнем пятаке, и не долго думая мощно бросил по воротам. Вторая шайба не заставила себя долго ждать. Все тот же Алексеев и все в той же манере сделал счет 2-0 на 6-ой минуте. Капитан задал темп, партнеры поддержали. К 14-ой минуте счет стал уже 4-0. Сперва отличилась Анна Сустретова с передачи Макара Лебедева. Тимофей Демидов довел преимущество до 4-ех шайб. Такая активность Тигров не выбила ХАФ из колеи. Марк Колчеев с передачи Умара Фейзулина одну шайбу отыграл. Но Тигров это только по-хорошему «разозлило». Тимофей Демидов оформил дубль и на перерыв команды ушли со счетом 5-1. Классный стартовый отрезок выдали команды, задали темп турниру. Однако в дальнейшем результативно подубавилась. Во многом благодаря изумительной игре стражей ворот. Во втором периоде лишь единожды шайба побывала за ленточкой. После слов комментатора: «Уже все в ожидании заброшенной шайбы», Николай Алексеев довел дело до хет-трика и сделал счет 6-1. Третий период складывался по похожему сценарию. Вратари феерили, атака выглядела уже не такой яркой. Вновь одна шайба за 20 минут, и вновь от туляков. Тимофей Демидов не стал отставать от своего капитана, записав в свой актив 3-ю шайбу. На этом первая встреча подошла к концу. Лучшими игроками были признаны: Марк Колчеев-автор единственной заброшенной шайбы в стане ХАФ, у Тигров лучшим стал капитан, который довольно быстро создал задел для своей команды и в общей сложности успел трижды отличиться, Николай Алексеев.

Переносимся ко второму матчу нашего первенства, в котором встречались «Фетисовцы», которые успели сделать работу над ошибками и уже со свежими мыслями вышли на лед против Пингвинов. Активного старта в этом матче болельщики не дождались. Команды были сосредоточены, не допускали грубых ошибок в обороне, в общем присматривались друг к другу. Первый период так и закончился без голов. Все были в предвкушении результативного второго периода, но вратарская бригада была хороша, что в ХАФ, что в Пингвинах. Половина встречи уже была позади, а на табло все так же красовалось 0-0. Лишь на 36-ой минуте Фетисовцы сумели забросить. Матвей Перепелкин начал атаку со своей зоны, увидел партнера впереди и сделал филигранную передачу Никите Белякову, который вышел 1 на 1 с вратарем и мощным броском в ближний угол прошил вратаря. Эта заброшенная шайба погнала Пингинов вперед. И уже в следующей атаке, забыв про оборону, Пингвины пропустили еще одну. Кирилл Еренский оказался в нужном месте в нужное время и добил шайбу уже в пустые ворота после прохода Ивана Романова. На этом второй период подошел к концу. Но самое интересное выдалось в третьей двадцатиминутке. Воодушевленные «Фетисовцы» в течение 7 минут соорудили еще 3 гола. 35 минут без голов, а здесь уже 5 в течение 12 минут. Прорвало. Никита Беляков дело до дубля. Еще по шайбе на счету Ивана Романова и Марка Колчеева. Максим Комаров и Умар Файзулин выступили в роли ассистентов. Тихон Митяев сумел отыграть одну шайбу. 5-1. Но на большее Пингвинов не хватило. А вот Академия Фетисова включилась на полную под занавес встречи. За 3 минуты успели трижды отличиться и установить итоговый счет. 8-1. Сперва отличился Кирилл Еренский. Затем Марк Колчеев забросил с передачи Валентина Пискарева. Ну а точку поставил Глеб Гурбанов с передачи все того же Марка Колчеева. Лучшими игроками были признаны: в ХАФ Кирилл Еренский-автор дубля, в Пингвинах лучшим стал Тихон Митяев-автор единственной заброшенной шайбы «желто-черных».

Судя по статистическим раскладам нас ждала уверенная победа «Тигров». Но не все так просто. Пингвины-матерая команда, которая является частым гостем лиги КХК. Команда, которая умеет переворачивать все с ног на голову. Правда это не спасло их от стартового натиска Тигров. Николай Алексеев открыл счет уже на 2-ой минуте, в прочем как и в первой встрече. У Пингвинов быстро нашелся ответ. Тихон Митяев спустя пару минут счет сравнял. 2 быстрые шайбы вселили надежду о том что встреча выйдет результативной. Да и Тигры прибавили огоньку к игре. К 8-ой минуте счет стал 3-1. Отличились Тимофей Демидов и Николай Алексеев. Всё те же на манеже. Андрей Федунов сократил отставание до минимума в первом периоде. На этом первая двадцатиминутка подошла к концу. Наряду с результативностью. Тигры играли по такому же принципу как и в первом матче. Активное начали, затем стали действовать аккуратнее. Второй период порадовал нас лишь одной шайбой под занавес игрового отрезка. Владимир Максимов сделал счет 4-2. В начале третьего периода включился один из главных голеадоров лиги КХК Сергей Краюшкин, которому потребовалось больше 100 минут чтобы отличиться. На гол капитана Пингвинов ответил уже капитан Тигров. За 4 минуты Николай Алексеев организовал еще 2 шайбы в ворота оппонентов. 6-3. Пингвины не сдались, Краюшкин вновь воспользовался своим шансом, сделав счет 6-4. В районе 9 минут оставалось до окончания встречи. Пингвины активно шли вперед, но Тигры действовали очень слаженно. Захар Шингалеев поставил точку в этой встрече. Классным броском в дальнюю девять поразил ворота с передачи Тимофея Демидова. 7-4. И гости нашего первенства увозят золото в Тулу. Лучшими игроками встречи были признаны: Семен Семенюта в Тиграх, в Пингвинах статуэтку забрал Сергей Краюшкин. Но это еще не все. Яркая церемония закрытия турнира ожидала участников турнира. Дед Мороз, снеговик, пират устроили мини-представление для ребят. Пират похитил Деда Мороза, но ребята спасли Дедушку, выполнив задания пирата. Была разыграна лотерея для родителей, в которой 3 счастливчика оказались победителями. Затем были вручены индивидуальные призы.

Лучшим защитником турнира был признан Айдар Дауров, который бетонировал оборону своей команды и не давала в обиду вратаря. Лучший бомбардир-Алексей Николаев, забивший в общей сложности 7 голов. Тимофей Демидов-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Мария Кирова была удостоен приза зрительских симпатий. Лучшим нападающим был признан Никита Беляков. Лучшим вратарем турнира был признан Александр Марков. И самым ценным игроком турнира была признана Анна Сустретова, которая внесла весомый вклад в победу своей команды.

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. С Наступающим Новым Годом! Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot