Результаты турнира Четыре Мушкетера среди команд 2015 года рождения от 21.01.2023, Моряки не доплыли, Триумф Бурана, Падение Метеорита, Стабильность Пингвинов и другие результаты турнира Четыре Мушкетёра от Лиги КХК, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

24.01.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетера среди команд 2015 года рождения от 21.01.2023

24.01.2023

Всем хоккейного настроения и доброго времени суток, приветствуем вас на обзоре турнира Четыре Мушкетера! Сезон уже подходит к экватору, все доели свои салатики после Новогодних праздников, надеюсь юные хоккеисты пришли в свою оптимальную форму, ведь сегодня их ожидает Первый в истории лиги КХК Турнир Четыре Мушкетера, площадка подготовлена для ледовых сражений, команды готовы к погоне за золотом, болельщики готовы отдавать все эмоции, чтобы помочь хоккеистам в их нелегком поприще! Приступаем к разбору Турнира Четыре Мушкетера по 2015 году Рождения!

Новый формат проведения матчей ждет болельщиков и участников турнира! Площадка делится на две половины и сразу же два матча одновременно могут проводить команды, то есть все вовлечены в турнир и каждая из команд сыграет по три игры в соревнованиях, также в конце турнира есть шанс получить Специальный приз от нашего партнера лиги КХК магазина "Спортивный континент", а вот что это за приз такой узнаете в конце статьи!

Первый тур Турнира встречал нас такими противостояниями:
МЕТЕОРИТ-ПИНГВИНЫ и МОРЯК-БУРАН, начнем с

МЕТЕОРИТ-ПИНГВИНЫ

Эти команды прежде не встречались друг с другом в очных противостояниях, от этого становится еще интереснее! Первый период начался довольно таки резво, команда Метеорит открыла счёт своим заброшенным шайбам на турнире, Илья Юзеев отличился, великолепно сыграв на отскоке шайбы, зряче нанёс бросок в "домик" голкиперу! 1-0 за Метеоритом на первых минутах встречи! После недолгой паузы в результативности, Пингвины сравняли счёт усилиями Артёма Пауса! 1-1! На 12 минуте матча Пингвины и вовсе вышли вперёд по счёту, Алексей Жвакин в красивом сольном проходе завершил атаку точным броском издали! 2-1 в пользу Пингвинов! Так и завершился первый период стартового противостояния в Турнире, чувствовалась какая-то недосказанность от ребят, будто не все, что хотели они показать, исполнилось. Ну для этих целей есть второй период, который прямо сейчас и стартует! Пингвины с начала второго периода стали наседать на ворота соперника и это дало свои плоды, 3-1 Фёдор Пономарёв отличился! Пингвины не остановились на достигнутом и вколотили в ворота обескураженного соперника еще 2 шайбы, Тимур Жамалетдинов и снова Алексей Жвакин отличились! 5-1! Ребята из команды Метеорит не стали опускать руки и к 31 минуте матча отыграли целых две шайбы! Оставалось совсем немного, но Тимофей Артихович, голкипер команды Пингвины, бетонной стеной защищал свои ворота от нападок соперника и в концовке этого противостояния, не пропустил ни разу! Пингвины довели матч до итоговой победы, Фёдор Пономарёв поставил точку в первом матче Турнира Четыре Мушкетёра! 6-3 Итоговый счёт на табло, Пингвины одерживают победу на старте!

МОРЯК-БУРАН

Второй матч первого тура, который нас встречает громкой вывеской: команда Моряк- сборная команда Лиги КХК, мощный коллектив, который сегодня приехал, только за победой и команда Буран-один из лидеров среди команд Лиги КХК, они настроены подтверждать свой класс делом! Начало матча выдалось непростым и напряженным для обоих коллективов, до пятой минуты на табло держался нулевой счёт, но когда-то одна из команд должна была выйти вперёд, Кирилл Лукин воспользовался ошибкой соперника, после перехвата шайбы, долго не думая, направил каучуковый диск в девятку! 1-0! Почувствовав сладость заброшенных шайб, Георгий Соловьёв оформляет дубль в ворота своего соперника! 3-0 Уверенное начало от команды Буран! Но Моряки, как говорится, "не пальцем деланные", долго приходить в себя им не пришлось и Александр Татухов хет-триком сравнивает счёт на табло уже к 15 минуте встречи! Вот это матч!!! Еще одна опасная атака у ворот Павла Горюнова и Александр Элбакидзе отличается, под самый занавес первого периода! 4-3 в пользу Бурана, хороший ход от двух команд , посмотрим, что будет во втором периоде! Ко второму периоду, коллективы подошли более ответственно, и играли от ошибки соперника, но грубых ошибок не следовало, и голкиперы команд играли, ну очень уж надёжно, несмотря на свой небольшой возраст! Но все таки заброшенную шайбу мы с вами увидели во втором периоде этого противостояния, Георгий Соловьев, ответил Татухову хет-триком, 5-3! Как Моряки ни старались, не получалось пробивать оборону Бурана, ни с игры, ни со штрафных бросков! Данила Кекшоев, раз за разом выручал свою команду! Так игра и завершилась! 5-3 в пользу команды Буран!

БУРАН-ПИНГВИНЫ

Второй тур Турнира Четыре Мушкетёра, начинается встречаются коллективы, которые одержали победы на старте турнира, и на данный момент имеют самые явные шансы на победу в турнире , но никого нельзя списывать со счетов, поэтому приступаем к разбору матча! Команды на старте очень долго к друг другу присматривались, поэтому опасных моментов было минимальное количество и играли команды достаточно просто, надеясь на осечку соперника, нужен был игрок, который выступил бы двигателем в этом противостоянии и положил бы начало, голевому празднеству! И этот игрок нашёлся, Максим Журавлёв выйдя на смену оформил дубль, сначала забросив с игры, а после и со штрафного броска! Две быстрых шайбы Пингвинов заставили задуматься тренера и игроков команды Буран. Айрат Ахмеров немного разрядил обстановку на лавке своей команды, заброшенной шайбой в притирку со штангой! 2-1 далеко Буран не отпускает своих оппонентов по счёту! В первом периоде команды еще по разу отличились и ушли с минимальным преимуществом на перерыв! 3-2 в пользу Пингвинов, интересное противостояние, на которое никаких прогнозов давать нельзя, игра может повернуться в любом направлении! Начало второго периода оказалось за командой в "тёмных" джерси, Артём Пшенников сравнивает счёт на табло, оказавшись самым ловким на пятаке соперника! 3-3 снова ничья на табло! В скором времени стало понятно, что игра идёт до первой заброшенной шайбы и интересно было следить, кто же перехватит инициативу и выведет свою команду вперёд? Этим игроком оказался Александр Элбакидзе, который сначала вывел свою команду вперёд, а потом и вовсе поставил команду Пингвины в безвыходное положение! 5 безответных шайб от коллектива Буран во втором периоде! Итоговый счёт на табло 7-3 в пользу команды Буран!

1 Период Буран 2-3 Пингвины
2 Период Буран 5-0 Пингвины

Максим Журавлёв (ПИНГВИНЫ)
 Данила Кекшоев (БУРАН)
Вратари:
Тимофей Артихович 00:00-40:00 (ПИНГВИНЫ)

МОРЯК-МЕТЕОРИТ

Второй матч второго тура начинается, две команды, которые проиграли свои стартовые матчи попробуют заработать первые очки в турнире, Приступаем! С первых же секунд Моряки, обозлённые обидным поражением в первом туре, взвинтили скорости до максимума и это сразу же вылилось в заброшенные шайбы, Никита Бабаян с передачи Александра Татухова, не оставляет и шанса Ивану Горину 1-0! Останавливаться на этом Моряки не стали и следом отправили в ворота Метеорита вторую шайбу, на этот раз отличился Вячеслав Баранов! Но на эти две шайбы и Метеорит нашли свой ответ, Илья Юзеев забрасывает ответную шайбу и счёт становится 2-1 в пользу Моряков! После недолгой голевой засухи, Моряки снова сказали своё слово Егор Боярский вывел свою команду на еще более комфортное преимущество! В первом периоде Моряки больше не дали команде Метеорит создать опасных моментов у своих ворот, но зато успели забросить еще парочку шайб и ушли на перерыв с преимуществом в четыре шайбы! 5-1 после первого периода, приступаем ко второму! Во втором периоде Тимофей Болдырев и Александр Татухов взяли игру в свои руки и стали творить что-то неописуемое, на двоих эти хоккеисты во втором периоде смогли забросить целых 7 шайб! Конечно же, Метеорит иногда отвечал своим обидчикам заброшенными шайбами, но этого не хватило для итоговой победы игрокам в белых джерси! 13-3 Итоговый счёт на табло! Моряки уверенно побеждают и реабилитируются после прошлого матча!

БУРАН-МЕТЕОРИТ

Ну вот и два финальных противостояния команда Буран принимает Метеорит, а Моряки поборются с Пингвинами, начнем с пары БУРАН-МЕТЕОРИТ! Первые минуты не выдались богатыми на события, все-таки количество игр дает о себе знать, последние встречи всегда команды проводят на втором дыхании, а то и на третьем, и оставалось только открыть это самое дыхание коллективам, у кого оно откроется раньше, тот скорее всего и победит! На седьмой минуте получилось забросить первую шайбу, этим игроком оказался Георгий Соловьев, этой шайбой он будто бы завёл свою команду и в первом периоде Буран было не остановить! Заброшенные шайбы на любой вкус, невероятные финты, ну просто даётся им все это делать в этом противостоянии! 5-0 после первого периода, Разгром от команды Буран! Приступаем ко второму периоду! Кирилл Серебренников наконец смог размочить сухой счёт на табло, отличным броском в правый верхний угол ворот! 5-1! Но Макар Сазанов и Айрат Ахмеров не дают разыграться Метеориту, двумя заброшенными шайбами, мгновенно остужают пыл своих соперников! 7-1! Георгий Соловьёв и Семён Косовских доводят дело до конца! Еще две заброшенные шайбы, которые ставят точку в этом противостоянии! Итоговый счёт на табло 9-1 в пользу команды Буран! И они уже точно не боятся за исход матча между командами Моряк и Пингвины, потому что тремя победами на турнире они обеспечили себе золотые медали!

МОРЯК-ПИНГВИНЫ

Битва за второе место, если так можно назвать это противостояние, Моряки оступились в первом матче, не смогли передавить Буран, то же самое можно сказать и о команде Пингвины, которые выигрывали по ходу встречи с уверенным отрывом, но не смогли этот отрыв додержать и также проиграли! Посмотрим, кто же окажется самым устойчивым в последнем матче! Долго не думая, Пингвины открывают счёт! Артём Паус отличился и вывел свою команду на первой же минуте встречи вперёд по счёту! Ответа от команды Моряк пришлось немного подождать, но это стоило того, три заброшенные шайбы подряд, дают неплохой моральное преимущество, команде Моряк! В дальнейшем команды ещё ни раз обменялись заброшенными шайбами, но все-таки в этой перестрелке в первом периоде, точнее оказались, ребята в светло-голубых джерси! 6-3 за Моряками в первом периоде! Начало второго периода было очень осторожным от команд, но команде Пингвины всё-таки нужно отыгрываться, ведь разрыв в три шайбы, достаточно велик, а играть остаётся немного - 15 минут! Пингвины полетели вперёд, и Моряки раз за разом стали ловить их на контратаках, и весьма успешно, хочу я вам сказать! Например к 30 минуте счёт был уже 9-3 в пользу Моряков, а на 38 минуте матча и вовсе 12-3! С таким счётом команды и завершили матч, Пингвины после первого периода, так и не смогли поразить ворота Павла Горюнова! Итоговый счёт на табло 12-3 в пользу коллектива Моряк! Также Моряки занимают трудовое 2-ое место, Пингвины довольствуются 3-ей строчкой! Отличный турнир мы с вами наблюдали уважаемые телезрители и болельщики! А теперь переходим к награждению!