Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 28.01.2023, Славная охота Львов, Академический успех ребят из Тульской области, все ставки на Фаворита, нехватка очков у Авангарда и другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра»., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

30.01.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 28.01.2023

30.01.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 28.01.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 28.01.2023.

Славная охота Львов, Академический успех ребят из Тульской области, все ставки на Фаворита, нехватка очков у Авангарда и другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра».

Доброго времени суток, как и все мы потихоньку начинаем привыкать к 2023 году, так и команды привыкают к новому формату наших турниров, постепенно, шаг за шагом к большим вершинам!
Сегодня хотелось бы рассказать про турнир «Четыре Мушкетёра», который прошёл 28 января на арене ЛК Видный.
Все наши гости были очень серьёзными командами, которые на все 200% горели желанием забрать золотые медали.
Начнём мы с первого круга, а именно с игры:

Львы ЦХМ-Фаворит

После гимна команды разошлись по своим местам и начали дожидаться стартового вбрасывания. Фавориты с первых секунд начали оправдывать название своей команды: уже на 33 секунде матча Матвей Ильин открывает счёт точным броском в дальний угол.
Затем команды на несколько минут погрузились в борьбу и начали потихоньку знакомиться со своим противником. Пока Фавориты снова не отметились на седьмой минуте матча: после броска Павла Омелаева, Лев Поляков, удачно находившийся на пяточке соперника, увеличил преимущество своей команды.
Затем последовала упорная борьба, на малом пространстве количество единоборств возрастает, а это не может не радовать глаз. Так и закончился первый отрезок игрового времени.
А вот уже ко второму периоду Львы ЦХМ вспомнили, кто же здесь настоящий хищник, и уже на второй минуте периода 
сотворили чудесный розыгрыш: Михаил Липачев отдал шикарную передачу Яромира Лонского, и тот смог размочить счёт. А спустя еще несколько минут Алексей Евсейкин отличным броском в девятку сравнял цифры на табло. Спустя минуту Алексею удаётся оформить дубль с передачи Данияра Хакимова.
Показалось, что Фавориты на несколько мгновений подсели от такого темпа Львов, но старались кусаться за каждую шайбу. Последнюю десятиминутку открыл своей шайбой Михаил Липачев, тем самым увеличив отрыв до двух шайб.
А уже за несколько минут до финальной сирены Данияр Хакимов поставил точку в этом матче: 5:2.

Лучшими игроками были признаны:
Фаворит - Захар Кравченко
Львы ЦХМ - Данияр Хакимов

Вратари команд:
Львы ЦХМ: Фёдор Гут
Марк Черных 
Фаворит: Захар Кравченко 

Переносимся на другую сторону площадки, где в это же самое время проходит матч двух довольно сильных соперников.

Академия Михайлова-Авангард

Начало матча, а если быть точнее - первые три минуты проходили в довольно спокойном режиме. Команды боролись и пытались создавать моменты. Пока Богдан Щербаков не поймал ребят из Академии на ошибке и не открыл счёт. Тянуть с дублем Богдан не хотел, поэтому прямиком со вбрасывания обокрал защитников и удвоил очки своей команды. Но не только Щербаков хотел удивлять своего соперника, к нему также подключился Степан Факеев, который забросил третью шайбу отличным броском в верхний угол. И вот уже почти к концу первой десятиминутки ребята из АКМ начали потихоньку приходить в себя. Это продемонстрировал Клим Клинчов, удачно реализовавший штрафной бросок. А спустя буквально несколько секунд Клим Клинчов уже выступил в роли ассистента, а Анатолий Гуськов удачно переправил шайбу в ворота.
Но это будто бы раззадорило игроков Авангарда, и вот уже в начале второй половины первого периода Богдан Щербаков записывает на свой счёт хет-трик, а помогал ему в этом Кирилл Бирюков. И снова ошибка игроков Академии, на этот раз проморгали Тимофея Апенина, который удачно запустил шайбу парашютиком в ворота соперника. А чуть позднее до отметки дубля доходит Степан Факеев со своим точным броском во время буллита.
И вот счёт уже 6:2, Авангард на площадке как рыба в воде, но ведь слово Академия не просто так стоит в названии клуба. До конца первого периода 7 минут и ничего не предвещает голевого шторма…И вот грамотный подход к ошибкам начинает давать плоды: 
после броска Клима Клинчова успевает на добивание Иван Глухов, тем самым взбодрив команду. Ещё минута и уже Егор Коблов, с передачи Глеба Кузнецова, поражает ворота соперника.
За минуту с копейками броском из под защитника отличается Анатолий Гуськов.
А точку в первом периоде удачно поставил Иван Глухов и вот уже на табло 6:6. Отличный первый период показали нам команды, а теперь глянем, что же у нас во втором. Смена ворот и уже другие вратари: Арсений Алексеев встаёт на защиту ворот Авангарда, а у АКМ появляется Михаил Фомин.
Второй период погряз в единоборствах, как бы команды ни старались создавать моменты, поразить ворота друг друга не получалась, и вот только ближе к экватору второго периода в ворота Авангарда назначают штрафной бросок.
Пробивал Егор Коблов, который удачным броском вывел свою команду вперёд и оформил дубль в этом матче.
Но и Авангард сдаваться не хотел. Такая работа проделана и проигрывать никак нельзя, поэтому уже на 35 минуте матча, прекрасным розыгрышем 
Владислав Бирюков и Александр Киндурис сравнивают счёт в противостоянии. С такими цифрами замерло табло 7:7. Очень приличная игра в первом круге, но теперь командам нужно готовиться к следующим противостояниям.

Лучшими игроками были признаны:
Ак. Михайлова - Михаил Фомин
Авангард - Богдан Щербаков 

Вратари:
Ак. Михайлова: Андрей Андронов
Михаил Фомин
Авангард: Никита Карсаков 
Арсений Алексеев 

Переносимся ко второму туру первенства. 

Фаворит-Академия Михайлова

В этот раз академики начали увереннее. Мощный перелом преимущества в первой игре дал порыв энергии и в начале второй игры. Счет был открыт на 5-ой минуте Даниилом Комаровым. Фавориту же не удалось начать как в игре со Львами ЦХМ. Моменты были, но реализация подводила. К 8-ой минуте счет стал 2:0. Глеб Кузнецов с передачи Клима Клинчова преимущество укрепил. К 15-ой минуте в активе Кузнецова был дубль. Клинков вновь выступил в роли ассистента наряду с Анатолием Гуськовым. На этом первый период подошел к концу. Фаворит прибавил на старте второй двадцатиминутки, но вратарская бригада АКМ сдерживала все порывы. На 25-ой минуте счет стал уже 4:0. Отличился Александр Краснов. Аж на 31-ой минуте Фаворит сумел добиться своего и открыть счет собственным заброшенным шайбам. Постарался Марк Синицкий. Уже через 2 минуты капитан Фаворита Денис Калинин поддержал партнера и сократил отставание до двух шайб. Ребята из Новомосковска стали уделять больше внимания обороне и смогли сохранить победу. 4:2 итоговый счет. 

Лучшими игроками были признаны:
Фаворит - Митичкин Михаил
Ак. Михайлова - Глеб Кузнецов

Вратари команд:
Ак. Михайлова : Михаил Фомин
Андрей Андронов
Фаворит: Захар Кравченко

Львы ЦХМ-Авангард

Львы вторую игру начали гораздо лучше. После камбэка в игре с Фаворитом пришла уверенность. К 7-ой минуте счет был уже 3:0 в их пользу. Авангард после первой игры явно расстроился. Ведь преимущество в 4 шайбы было упущено, и лишь 1 очко пошло в копилку. К 10-ой минуте одна шайба Авангардом была отыграна. Постарался Александр Киндурис. Но Львы не расстроились, а только прибавили. В течение минуты 2 шайбы сумели отправить в ворота оппонентов. Сперва отличился Магомед Магомедов, затем Михаил Липачев забросил с передачи Яромира Лонского. Под занавес первой двадцатиминутки Тимофей Апенин сделал счет 5:2. Интересный результативный первый период выдался. Второй тоже начался с гола. Владислав Бирюков сократил отставание до двух шайб и вселил веру в партнеров, что можно отыграться. Правда, Магомед Магомедов вернул преимущество уже спустя 2 минуты. Следующие 10 минут зрители голов не наблюдали. Отличная игра в обороне и феноменальные действия вратарей - тому причина. За 7 с небольшим минут до конца Денис Трифонов сделал счет 7:3. Эта шайба оказалась заключительной в этом матче. И Львы ЦХМ продолжают удерживать за собой первую строчку, Авангард удерживает 3-ю строчку, вслед за АКМ. 

Лучшими игроками были признаны:
Авангард - Никита Карсаков
Львы ЦХМ - Яромир Лонский

Вратари команд:
Львы ЦХМ: Фёдор Гут
Марк Черных 
Авангард: Никита Карсаков
Арсений Алексеев

Переходим плавно к завершающему кругу нашего турнира, в котором многое решится для всех команд.
Начнём разбор двух претендентов на золото:

Львы ЦХМ-Академия Михайлова

Стандартное начало матча, где команды присматриваются друг к другу и стараются уловить сильные и слабые стороны. Обе команды начали сразу с быстрого хоккея, но Львы оказались быстрее своего соперника и уже на 7 минуте матча Максим Ильин открыл счёт. На что у Ивана Глухова из Академии находится ответ и вот снова счёт равный, но на долго ли..?
Вторую десятиминутку первого периода снова открыли Львы, шайбу забросил Яромир Лонский. Затем период закрывали две шайбы по фамилии полностью похожие друг на друга: автором заброшенных шайб стал Кирилл Люблинский, а ассистентами стали Магомед Магомедов и Михаил Крылов.
Со счетом 4:1 команды ушли на перерыв.
Второй период привычно также открыли Львы: Денис Трифонов на первых секундах отправил шайбу в ворота, с передач Алексея Евсейкина и Максима Ильина. Ещё спустя минуту Ильин и сам решил отметиться, тем самым оформив дубль. Голевая серия начала сыпаться на ворота хоккеистов из Академии Михайлова и главным участником решил стать Кирилл Люблинский, который во втором периоде успел дойти до отметки в 6 заброшенных шайб. Ассистентом стали верные товарищи по звену: Магомед Магомедов и Михаил Крылов. Также успели отличиться: Денис Трифонов, у которого к концу матча на счету был дубль, и Данияр Хакимов. Итоговый счёт 13:1, и Львы безоговорочно подошли к золотым медалям.

Лучшими игроками были признаны:
Ак. Михайлова - Александр Краснов
Львы ЦХМ - Кирилл Люблинский 

Вратари
Ак. Михайлова: Андрей Андронов
Михаил Фомин
Львы ЦХМ: Фёдор Гут
Марк Черных 

Ну и перейдём к ещё одной финальной встрече, параллельно идущей на другом крае площадки.

Авангард-Фаворит

Борьба кипела не на шутку, ведь победитель получал путевку в тройку медалистов, и обеим командам нужно было показать свой максимум.
Игра началась с привычной для нас борьбы, и команды лишь изредка обостряли ситуацию у ворот друг друга.
Лишь во второй половине матча Фавориты начали показывать свою решительность. Счёт в матче открыл Матвей Аверин, который успел на добивание после броска Льва Полякова.
Ребята из Авангарда быстро нашли этому ответ и сравняли счёт тремя минутами спустя: Пётр Пономарев, получивший передачу от Петра Попова, броском в дальний угол сравнял счёт.
После же первый период прошёл в некой голевой засухе, а вот самое интересное ждало нас после перерыва.
Во втором периоде команды решили забросить по три шайбы к ряду, как всегда, первыми за дело взялись Фавориты: после отличной передачи Матвея Аверина, Денису Калинину ничего не оставалось, как просто подставить клюшку. А уже буквально со следующего вбрасывания Денис Калинин выступил ассистентом, а гол к себе в копилку забрал Матвей Ильин.
Ну и четвёртая шайба залетела с похожим стилем: Матвей Ильин удачно набросил на пяточок соперника, а Вячеслав Тряон успешно переправил шайбу в ворота. Лишь во второй половине второго периода Авангард начал переходить к опасным действиям.
Сдвинуть счёт удалось Кириллу Бирюкову, а Александр Киндурис помог ему в этом. Ещё минута и у Бирюкова ещё один бал результативности, на этот раз уже передача на Степана Факеева. А завершил победную серию Тимофей Апенин, тем самы сравняв счёт. И снова упорная борьба, как-ни-как на кону бронза, минуты подходят к концу, а игра достигла эмоционального пика. Бурю радостных эмоций у своей команды и болельщиков получилось вызвать у Матвея Ильина: на последней минуте Матвей показал отличный сольный проход и точным броском поразил ворота соперника. 5:4 и команда Фаворит в упорной борьбе забирает бронзу.

Лучшими игроками были признаны:
Фаворит - Матвей Аверин
Авангард - Тимофей Апенин

Вратари: 
Фаворит: Захар Кравченко 
Авангард: Никита Карсаков 

На этом наш турнир подошёл к концу и время узнать, кто же стал лучшим в различных личных номинациях и, конечно, пройдемся по медальному зачету.

Лучший Нападающий - Александр Киндурис
Лучший Вратарь - Захар Кравченко
Лучший Ассистент- Клинчов Клим
Лучший Защитник - Роман Хайрулин
Приз Зрительских симпатий - Денис Калинин
Лучший Бомбардир - Магомед Магомедов 

Специальный приз от партнёра Лиги КХК - магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO Elite и хоккейные носки Elite KNEE - Анатолий Гуськов

И Супер приз от партнёра Лиги КХК - магазина "Спортивный континент" И бренда Elite " Клюшка Elite Pro
Team - Михаил Липачев 

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили кучу крутых эмоций.
Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.
Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!
Ведь самое главное:
КХК- Возможность стать сильнее!!!

Записать на игры и тренировки можно в нашем приложении КХК в телеграмме 

https://t.me/hockeymoscowbot