Результаты турнира «Четыре богатыря» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2023., Король на троне, Арена Плей снова в топе, упорная бронза рябят из Марьино, нелетная погода для ястребов Авангарда и другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

20.02.2023

Результаты турнира «Четыре богатыря» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2023.

20.02.2023

Звон сирен и грохот клюшек
На площадке нету места для игрушек.
Команды собрались сегодня в ряд
И глаза у всех горят!

Король на троне, Арена Плей снова в топе, упорная бронза рябят из Марьино, нелетная погода для ястребов Авангарда и другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2015 года рождения от 18.02.2023.

Площадка приготовлена, Гимн сыграл и ребята готовы удивлять.

Первый круг:

Король - Марьино

Именно с этого мачта мы начнём наш обзор. Оба соперника весьма неплохо показывали себя в регулярном чемпионате, время проверить их в новом формате.
Начинается игра и ребята потихоньку начинают входить в игровой режим.
Первыми решили проявить активность короли: с передачи Александра Николаева,Тимофей Болдырев открыл счёт в матче.
И буквально,через несколько минут эта же связка увеличила преимущество Короля. Затем снова Николаев и снова передача, правда на этот раз Максим Нестеров отправил шайбу в ворота. А через двадцать пять секунд Тимофей Болдырев оформил уже хет-трик.
Четыре шайбы наконец привели в чувство игроков Марьино и, удачно перехватив шайбу, Платон Кузьмин размочил счёт на табло. Минутой позже Кузьмин бросает, а Илья Семёнов завершает атаку. До конца периода решили отмечаться на пару Болдырев и Татухов: Болдырев забросил ещё две шайбы и помог ему в этом Максим Нестеров, а Татухов оформил хет-трик, с передач так же Максима Нестерова и Ильи Смертеева. С громким счетом кончился первый период 9-2, но это ведь ещё не конец игры.
Второй период своими шайбами решили открыть ребята из Марьино: сначала Степан Трифонов с передачи Ильи Семёнова, а затем Данила Козлов броском в ближний угол.
На что начали получать ответные шайбы от Королей: сначала Мирон Моисеев, удачно реализовавший штрафной бросок, а затем по шайбе успели забить Татухов и Николаев, последнему помогал Вячеслав Баранов.
Затем команды друг друга успели горчить выстрелами дуплетом. Марьинцы делали выстрел первыми: отличись Данила Козлов и Данил Потапкин, где Козлов уже был в роли ассистента.
У Королей же забили: Александр Татухов и Мирон Моисеев.
Ну и концовку матча решили так же заканчивать игроки команды Марьино.
Три безответные шайбы:
Илья Семёнов нашёл лазейку в воротах соперника , спустя несколько минут Данила Козлов отличился с передач Ивана Черкасова и Платона Кузьмина, а чуть позднее Платон Кузьмин поставил точку в матче. 14-9 и Короли набирают первые очки.

Арена плей Юг - Авангард

Второй матч первого круга, который проходил на другой части льда.
Два серьёзных и именных соперника встретились и давайте глянем, как развивались события!
На первых минутах Авангард уже дал о себе знать и Георгий Пешняк открыл счёт в матче. Затем следуют минуты борьбы, когда команды стараются привыкнуть друг к другу и понять стиль игры на будущее. Ребята из Арены Плей Юг такое ощущение использовали это время как разминку, ведь первый период ребята доиграли без ошибок и забросили три без ответные шайбы.
Сначала Артем Хафизов изменил ноль на единицу, а чуть позднее он уже выступал в роли ассистента Владислава Никишова. А под конец периода голом в раздевалку отметился Игнат Козарезов, удалось ему это сделать с передачи Артемия Хафизова. На это первый пирог подошёл к концу и со счетом 3-1 команды отправились на перерыв.
Вторую двадцатиминутку довольно быстрой шайбой открыл Владислав Никишов, которому шикарный пас отдал Артемий Хафизов. Но за быструю шайбу пришла и быстрая ответка: Михаил Вшивков, сокращает преимущество соперника.  В целом второй период так и прошёл, команды поочерёдно обменивались любезностями в виде заброшенных шайб.  Пятую шайбу в ворота Авангарда
удалось забросить Артёму Медконягу, которому отдал пас Максим Плешаков.
На это Авангарды дали свой ответ, а именно Алексей Алимов смог поддержать накал встречи заброшенной шайбой. А вот концовку все таки игроки Арены Плей Юг смогли давать двумя шайбами, за четыре минуты до конца до матча с передачи Артемия Хафизова смог забросить Владислав Никишов, а вместе со звуком сирены, удачно исполнил свой штрафной бросок Артём Мелконян. 7:3 и Арена Плей Юг стала чуть ближе к наградам.

Авангард: Андрей Сафонов
Арена Плей Юг: Владислав Никишов
Вратари:
Арена Плей Юг: Илья Корнеев

По итогам первого тура ребятам из Короля и Арены Плей Юг удалось забрать себе в копилку по два очка, переходим ко второму туру!

Король - Арена Плей Юг

Два победителя первого круга сошлись, а так же и два претендента на золото, давайте же глянем на сколько станет решающим этот матч.
Команды вышли в равный поединок и быстрых голов увидеть не получилось.
Но все же восхитительным броском в ближний угол счёт открывает Иван Жук, Ярослав Кашеваров становится его ассистентом. И снова команды вступают в бой, не собираясь отдавать преимущество сопернику. Лишь только во второй десятиминутке Короли начали находить уязвимые места в обороне соперника. Первым отличился Александр  Татухов и сразу же за ним ещё один Александр, но уже Николаев. Последней шайбой в первом периоде тоже блеснули Короли: Максим Нестеров направил шайбу в ворота с передачи Александра Николаева. Со счётом 3-1 команды отправились на перерыв.
Второй период уже начался шустрее и снова Короли: Александр Николаев на двадцать шестой секунде доходит до отметки дубля.  А вот уже со следующего вбрасывания не менее быстрая шайба залетает в ворота Королей: ответить сопернику смог Владислав Никишов. По Короли снова идут штурмом и буквально через несколько секунд забрасывают ещё одну шайбу: с передачи Вячеслава Баранова шайбу забросил Иван Смертеев. Короли получили неплохую разницу и стали играть чуть спокойнее, возможно это послужило ошибкой. Игнат Козарезов своей шайбой немного привёл соперника обратно в чувства. Ведь снова пошли опасные моменты, которые Короли смогли реализовать: Александр Татухов и Максим Нестеров забрали по одному результативному баллу себе в копилку. Но Арена Плей Юг не собиралась так легко уходит, крайнюю шайбу все таки удалось забросить Максиму Коркину. А концовку матча все равно забрали Короли: снова Татухов и Нестеров. 9-4 и вторая победа Короля в кармане.

Арена Плей Юг: Илья Корнев
Король: Александр Николаев
Вратари:

Марьино - Авангард

Этот же мачт начался довольно шустро и Марьинцы сразу показали, что хоккей будет быстрым. Двадцать третья секунда и у Анатолия Титовича уже бал результативности. В целом первый период команды шли на равных, боролись на каждом метре площадки и шли шайба в шайбу. На третьей минуте Алексею Алимову удалось сравнять счёт в матче. Расклад ничейного счета не устраивал Александра Баранова и он снова вывел свою команду вперёд. Чуть позднее Матвей Казак показал напор всей команды Авангард и снова свёл к равным цифрам. Но я уже говорил, что Марьинцы настроились после первого поражения довольно серьезно и Черкасов Иван помог своей команде вырваться к концовке первого периода.
А вот второй период прошёл полностью под знаменем ребят из Марьино.
Только во втором периоде Платон Кузьмин успел оформить покер, а так же по баллу набрали Арсений Левинский и Степан Трифонов. И лишь под заговенья мачта Тимофей стрельцов смогу оформить гол престижа.9-3 и первые очки Марьино в нашем турнире.

Авангард: Алексей Алимов
Марьино: Платон Кузьмин
Вратари:
Авангард: Тимур Сизов

По итогам второго тура Короли пока первая команда с двумя победами, а вот Авангарду с очками не везёт, но смотрим дальше. Третий и решающий тур:

Король - Авангард

Матч номинального фаворита и аутсайдера, но посмотрим,может Авангард сможет перевернуть ситуацию.
Правда начало матча выдалось прям таки не в их сторону шесть шайб в первые минуты смогли забросить Короли. По Дублю снова у пары Татухов и Николаев. Шайба на счету Мирона Моисеева и Максима Нестерова, а так же в роли ассистента успел выступить Данила Водотыкин. Но стоит ли опускать руки..? Точно нет! Именно так игроки Авангарда после небольшой взбучки устремляются вперёд: размочить счёт удаётся Богдану Щербакову. К нему присоединятся Фёдор Вшивков, поразивший ближний угол ворот соперника. А затем и Тимофей Стрельцов оформляет дубль, возвращая надежду своей команде. Но ребята из Короля не из простых и отправляют шайбу прям под занавес первого периода: Максим Нестеров отличается, Даниил Пискунов становится ассистентом. Со счетом 7-4 команды уходят на перерыв. И что точно можно сказать, для обеих команд этот матч является сложным и никто не собирается терять надежду на победу.
Второй период снов открывают Короли, но только на девятой минуте второго периода: снова отличился Александр Татухов. Ольга Суворова решила вернуть свою команду в игру и у неё это неплохо получилось!
Но потом игра пошла в сторону Королей и лидеры команды отлично себя демонстрировали: семь шайб прости водной из Авангарда.
Георгий Пешняк постарался остановить голевой натиск Королей, но увы одной шайбы ему не хватило. Во втором периоде у Николаева хет-трик, у Татухова дубль и по шайбе забросили Максим Нестеров и Данила Водотыкин.
15-6 и Король забирает золото уже железо-бетонно.

Авангард: Тимофей Стрельцов
Король: Григорий Нестеров
Вратари:
Тимур Сизов

Ну и перейдём к матчу в котором решится кто же займёт второе место, а кому достанутся медали бронзового отлива.

Марьино - Арена Плей Юг

Борьба развязалась сразу же после стартового выбрасывается, противники равны как никогда и только мастерство в паре с характером выявят победителя. На шестой минуте матча вырваться вперёд удаётся игрокам Арены Плей Юг:
Григорий Мыльников отправляет шайбу в ворота соперника. Но как я сказал,матч много решает и ребята из Марьино пасовать не собираются: Степан Трифонов сравнивает счёт. Но все таки перед втором периодом удаётся Арене Плей Юг вырваться вперёд, благодаря действиям Владислава Никишова.
В целом первый период погряз в опасных моментах и борьбе, команды играли на пределе своей осторожности.
Второй же период получился более результативным: пятнадцатая секунда и Артём Мелконян увеличивает преимущество своей команды до двух шайб. Но снова Марьинцы демонстрируют характер: Александр Баранов не собирается отпускать соперника далеко и вот уже счёт 2-3.
Но упорство и труд Арены Плей Юг тоже нельзя не до оценивать, Максим Коркин на этот раз даёт своей команде вырваться вперёд. А вот уже ребята из Марьино включились по полной, начали атаковать и играть в довольно активный прессинг, результат можно было увидеть на табло: сначала Платон Кузьмин приблизил свою команду к сопернику, а затем Илья Семёнов сравнял счёт в матче. И какие эмоции парили в воздухе, нервы были на пределе и вот концовка матча, самое напряженное время, в которое, обычно ,решается многое.
И все же удаётся очень удачно ребятам из Арены Плей Юг поймать своего соперника на ошибках и даже уйти в отрыв на две шайбы: Игнат Козарезов и Владислав Никишов поставили точку в этом матче. Как итог 4:6 и картина с медалями стала яснее.

Арена Плей Юг: Максим Коркин
Вратари:
Марьино:  Тимофей Эксаров

На этом наш турнир подошёл к концу, команды показали очень приличный и красивый хоккей, множество крутых моментов, а главное яркие эмоции, которые были нам подарены благодаря хоккеистам.
Лучший бомбардир: Александр Татухов
Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока и хоккейные носки" получает Ольга Суворова
Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" И бренда Элит" Клюшка Элит pro team получает Александр Николаев.

Команды в турнирной таблице расположились так:
1 место: Король
2 место: Арена Плей Юг
3 место: Марьино
4 место: Авангард

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили кучу крутых эмоций.
Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.
Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!