Результаты турнира «Четыре богатыря» среди команд 2016 года рождения от 19.02.2023., Король на коне. Рубеж прибавил. ШТК сражались как львы. Ястребы не взлетели и другие результаты турнира КХК «Четыре Мушкетера» среди команд 2016 года рождения от 19.02.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

Новость

20.02.2023

Результаты турнира «Четыре богатыря» среди команд 2016 года рождения от 19.02.2023.

20.02.2023

Результаты турнира «Четыре богатыря» среди команд 2016 года рождения от 19.02.2023.

Началась трудовая неделя, а это значит что позади игровой уикенд в лиге КХК, который порадовал нас как играми регулярного первенства, так и турнирами «Четыре Мушкетера». Об одном из них хотелось бы рассказать поподробнее. Встречали команды 2016 года: Король, Ястребы, ШТК и Рубеж. 

Король-Рубеж

    В первом туре сошлись команды, которые не так здорово выглядят в рамках игр регулярного чемпионата. Король провел 5 встреч, во всех уступил. У Рубежа 7 игр и лишь одна победа. Но тут совершенно другой формат, игра на пол поля на большой арене. Посмотрим как ребята покажут себя на такой площадке. 

     Счет был открыт на третьей минуте. Михаил Бурляй вывел Рубеж вперед. До 7-ой минуты команды присматривались друг к другу, а затем началась настоящая перестрелка. Сперва Ярослав Сарычихин с передачи Григория Нестерова счет сравнял. На что Рубеж в течение трех минут ответил еще тремя голами. Михаил Бурляй довел дело до хет-трика, еще одна шайба на счету Захара Белобородова. Король не опустил руки, а сложил их в кулак. К 18-ой минуте встречи счет стал равным. Григорий Нестеров сократил отставание до двух шайб, а Тимофей Романеев оформил дубль. Под занавес первой двадцатиминутки Михаил Бурляй оформил покер. На перерыв Рубеж ушел ведя в счете. Второй период порадовал нас быстрой шайбой. Михаил Любаков с передачи Тимофея Романеева сравнял счет. Еще через пару минут Король повел. Отличился Тимофей Пугачев, в роли ассистента выступил Евгений Захаров. Рубеж не сбавлял оборотов, создавали юные хоккеисты моменты, но голкипер Короля Тимофей Артихович провел невероятную вторую половину игры. Еще 2 шайбы зрители увидели в этой встрече, причем обе от Короля. Тимофей Романеев отличился еще дважды, Григорий Нестеров и Михаил Любаков вписали по результативной передаче в свой актив. Итоговый счет 8-5. Волевая победа Короля.

    Лучшие игроки матча

Король: Тимофей Романеев

Рубеж: Михаил Бурляй 

    

Вратари:

Рубеж: Дарья Терехова

Король: Эрик Волохов

Тимофей Артихович 

ШТК-Ястребы

На противоположной стороне ледовой арены на лед вышли ШТК и Ястребы. Команды не особо форсировали события. Начали довольно аккуратно, уделяя особое внимание обороне. Только на 7-ой минуте шайба оказалась в сетке. Михаил Лаленков вывел ШТК вперед. После гола игра раскрылась, моментов было уже побольше, но вратари были хороши. Второй гол болельщики увидели на 19-ой минуте. Все тот же Лаленков вышел на первый план. Со счетом 2-0 команды ушли на перерыв. Второй период оказался порезультативнее. Но результативностью может похвастаться только ШТК. Еще 6 голов было заброшено во второй двадцатиминутке. Михаил Лаленков довел дело до покера, дубль у Ярослава Озимова, еще по шайбе у Данилы Соболева и Глеба Симонова. Игнашкин же засушил свои ворота. Итоговый счет 8-0. Уверенная победа ШТК. 

Лучшие игроки:

ШТК: Ярослав Озимов

Ястребы: Степан Пеленёв

Вратари

ШТК: Игнашкин Дани

Ястребы: Коряков Денис

Селиверстов Владимир

     После первого тура ШТК расположилось на первой строчке, имея 2 балла в активе, в прочем как и у Короля, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных шайб именно ШТК оказались первыми. На третьей строчке Рубеж, Ястребы замыкают турнирную таблицу. Переносимся ко второму кругу нашего турнира. 

Король-Ястребы

    Король на подъеме после волевой победы не стал откладывать заброшенные шайбы в дальний ящик. Григорий Нестеров вывел вперед свою команду уже на первой минуте. Ассистировал Ярослав Сарычихин. Затем включился главный герой первой встречи в составе Короля. Тимофей Романеев с передачи Михаила Любакова сделал счет 2-0. Ястребам чего-то не хватало. В каких-то эпизодах плотного броска, где-то поработать поактивнее на пятачке. Голевая засуха продолжалась. Ну а Король еще дважды отличился в первом периоде. Михаил Любаков помимо ассистентского балла вписал и гол в свой актив. Григорий Нестеров и Ярослав Сарычихин посодействовали. Романеев же оформил дубль с передачи все того же Сарычихина. Со счетом 4-0 команды ушли на перерыв. Короли продолжали давить. Михаил Любаков и Тимофей Романеев довели дело до 6-0. Ястребы ответили своим, по настоящему долгожданным, голом. 66 минут болельщики Ястребов ждали этой шайбы. Отличился Александр Черевко. Это только разозлило Королей. За 12 минут они успели отправить 8 безответных шайб в ворота оппонентов. Тимофей Романеев(4), Ярослав Сарычихин(2), Евгений Захаров(2) стали авторами заброшенных шайб. Итоговый счет 14-1. Король мощно провел и вторую игру, оставалось лишь не проиграть ШТК, чтобы наверняка стать 

чемпионами.

Лучшие игроки:

Король: Ярослав Сарычихин

Ястребы: Александр Черевко

Вратари

Ястребы: Коряков Денис

Селиверстов Владимир

Король: Эрик Волохов

Тимофей Артихович 

Рубеж-ШТК

ШТК не сбавлял обороты после первой игры с Ястребами. Смогли ребята открыть счет уже на 22-ой секунде. Михаил Лаленков с передачи Ярослава Озимова вывел свою команду вперед. Лаленков успел оформить покер в первой встрече, здесь также здорово начал. Болельщики Рубежа ждали ответа от своего лидера Михаила Бурляя, который не отставал от Лаленкова в гонке снайперов. Но в роли голеадора Рубежа в этой встрече выступил Иван Терехов. К 17-ой минуте Иван оформил хет-трик и организовал комфортное преимущество в 2 шайбы для своей команды. Под занавес первого периода Лаленков оформил дубль и ШТК ушли на перерыв с минимальным отставанием. Дуэль Терехова и Лаленкова продолжилась и во второй двадцатиминутке. Иван Терехов довел дело до покера с передачи Александра Варфоломеева. Лаленков не отставал. Еще 2 шайбы от Михаила позволили ШТК счет сравнять. Ярослав Озимов дважды ассистировал своему партнеру. Терехов ответил пятой заброшенной шайбой, как для себя, так и для своей команды. Михаил Бурляй пришел на помощь и сделал счет 6-4. Вновь Михаил Лаленков вышел на первый план и сократил отставание до минимума с передачи Яна Тюрина. Спустя несколько минут Рубеж вернул преимущество в 2 шайбы. Захар Белобородов вписал свое имя в протокол и отличился с передачи Михаила Бурляя. Лаленков вновь ответил с передачи Ярослава Озимова. 7-6. Огненный матч. Не хватило сил у ШТК счет сравнять. А Рубеж отличился еще раз. Оформил дубль Михаил Бурляй. Итоговый счет 8-6. 

Лучшие игроки

Рубеж: Иван Терехов

ШТК: Михаил Лаленков 

Вратари

Рубеж: Дарья Терехова 

ШТК: Дани Игнашкин

Ну и переносимся к решающему третьему туру. Король с 4 баллами расположился на первой строчке, ШТК и Рубеж имели в своем активе по 2 балла, Ястребы замыкали турнирную таблицу. У трех команд оставались шансы на золото при определенных условиях. Главным условием конечно же являлась победа. 

Ястребы-Рубеж

    Дебют встречи оказался довольно неожиданным. Скромные Ястребы, которые за 2 игры отличились лишь однажды к третьей минуте уже вели со счетом 2-0. Рашид Ибрагимов с передачи Тимура Рахимова открыл счет, Степан Пеленёв укрепил преимущество. 

Рубеж довольно быстро пришел в себя. К 10-ой минуте счет стал 3-2. Все те же на манеже. Дубль оформил Михаил Бурляй, еще один гол на счету Ивана Терехова. Ястребы не отставали. Тимофей Пахомов счет сравнял. Михаил Бурляй ответил дуплетом. Перестрелка продолжалась. Григорий Зайцев сократил отставание до минимума. 5-4. Вновь дуплет от Рубежа после пропущенной шайбы. Иван Терехов довел дело дубля. Первой шайбой на турнире отметился Игорь Белаш с передачи Михаила Бурляя. За 6 секунд до окончания первого периода Григорий Зайцев оформил дубль с передачи Степана Пеленёва. 7-5. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв. На второй период Рубеж вышел с другим настроем. Гораздо больше внимания было приковано к оборонительным действиям, но и забивать хоккеисты из Рубежа не забывали. К экватору второго периода счет стал 11-5. Михаил Бурляй(2), Иван Терехов и Захар Белобородов успели отличиться. Тимур Рахимов отыграл одну шайбу и заработал второй балл за результативность. Концовка осталась за Рубежом. Иван Терехов, Михаил Бурляй, Захар Белобородов. Все те же фамилии в протоколе. Итоговый счет 14-6. Рубеж.

Лучшие игроки

Рубеж: Даниил Варфоломеев

Ястребы: Тимур Рахимов

Вратари

Ястребы: Коряков Денис

Селиверстов Владимир

Рубеж: Дарья Терехова

Король-ШТК

Матч, который мог перевернуть все расклады в турнирной таблице. В случае победы ШТК все будет решать разница пропущенных и забитых шайб, ведь 3 команды будет иметь по 4 балла в своем активе. Королю же достаточно ничьи, чтобы увезти золото. Помимо командных достижений в этой встрече и разворачивалась борьба за первую строчку в списке бомбардиров. Ну и лидеры не заставили долго ждать. Михаил Лаленков на 5-ой минуте счет открыл с передачи Ярослава Озимова. Тимофея Романеева это не устроило. Главный голеадор Короля оформил хет-трик к 10-ой минуте и вывел свою команду вперед. Михаил Любаков и Ярослав Сарычихин ассистировали своему партнеру. Первый период закончился со счетом 4-3 в пользу Короля. Романеев 4-3 Лаленков. Во втором периоде лидеры были уже не так заметны. А вот Глеб Симонов сравнял счет на 23-ей минуте. 4-4. Интрига! Довольно быстро Король вернул преимущество. Евгений Захаров отправил шайбу в сетку. 8 минут болельщики не видели голов. Аккуратно действовали хоккеисты, цена за пропущенную шайбу была огромной. В этой схватке Король оказался мощнее. На 35-ой минуте Евгений Захаров оформил дубль и сделал счет 6-4. ШТК ничем не сумел ответить, а вот Король успел покуражиться под занавес встречи и установил итоговый счет 9-4. Тимофей Романеев отличился с передачи Ники Нестеровой. Ярослав Сарычихин оформил дубль. 

Лучшие игроки

Король: Евгений Захаров

ШТК: Глеб Симонов

Король: Эрик Волохов

Тимофей Артихович 

ШТК: Дани Игнашкин

Ну и перейдем к церемонии закрытия турнира. Награждение лучших игроков турнира, кубки и медали всегда приносят удовольствие как хоккеистам, так и зрителям. Лучшим защитником турнира был признан Степан Пеленёв, который бетонировал оборону своей команды и не давал в обиду вратаря. Лучший бомбардир-Тимофей Романеев, забивший в общей сложности 16 голов. Ярослав Озимов-лучший ассистент и, наверняка, любимчик своих партнеров, который не был скуп на передачи. Григорий Зайцев был удостоен приза зрительских симпатий. Лучшим нападающим был признан Михаил Бурляй, который успевал и забивать, и отдавать. Лучшим вратарем турнира была признана Дарья Терехова. 

"Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO Elite  и хоккейные носки Elite KNEE " получил Михаил Лаленков. И супер-приз от партнёра Лиги КХК-магазина "Спортивный континент" И бренда «Элит» Клюшка Элит pro team была вручена Тимофею Пугачеву.

   

1-Король

2-Рубеж 

3-ШТК

 

Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнования, болельщиков и просто любителей хоккея. Встретимся на следующих выходных. КХК-возможность стать сильнее! Запись на игры для индивидуальных игроков   https://t.me/hockeymoscowbot