Результаты Турнира Авангард-КХК по 2014 году рождения от 19.02.2023, Двум птицам из трех удалось погрызть Гранит науки, а вот ястребам Гранит оказался не по зубам, новое место не для всех стало родным сразу и другие результаты Турнира Авангард-КХК, Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

21.02.2023

Результаты Турнира Авангард-КХК по 2014 году рождения от 19.02.2023

21.02.2023

Двум птицам из трех удалось погрызть Гранит науки, а вот ястребам Гранит оказался не по зубам, новое место не для всех стало родным сразу и другие результаты Турнира Авангард-КХК среди команд 2014 года рождения от 18.02.2023.

Итак, Всем всем доброго времени суток, приветствую вас на первом в истории нашей Лиги Турнире Авангард-КХК на ЛД «Апиа Арена»

Сегодня в программе - великолепные матчи, прекрасное настроение, умопомрачительные шайбы и конечно же призы от Партнеров Турнира Авангард-КХК - магазина «Спортивный континент» и «Азимут Отель»! Много интересного нас ждёт сегодня, давайте скорее приступать!

ЛД «Апиа Арена», встречай!

Начинаем вспоминать первый тур:

Авангард — ШВСМ Гранит

Ребятам выпала честь, первыми опробовать новую площадку, и Гранит сразу почувствовали себя на ней хозяевами, в первые 5 минут забросили 3 шайбы.

Их авторами стали Александр Никитин, Тихон Бузинов и Рон Парфенов. Ассисты на вторую и третью шайбу отдали Гордей Ермолаев и Сергей Строгонов, соответственно.Авангарду и не пришлось привыкать к новой площадке и игре соперника в целом, ведь играют они сегодня на домашней для себя арене!Авангард удерживал счет, на протяжении 7 минут, а Дени Товбулатов даже отыграл одну шайбу с передачи Петра Попова, далее 5 минут затишья, однако оно было перед бурей, сначала Сергей Строгонов добавил в свою купилку еще две шайбы, Иван Пугин поддержал его тремя, ну и одна в исполнении Рона Парфенова. И все это с 19 по 34 минуту. Так же в эти минуты передачами отметились Артем Кашин, Гордей Ермолаев и Тихон Бузинов. Авангард в отместку смог забросить еще одну шайбу, сделал это Владислав Бирюкова, но для команды, она стала последней в матче, а вот Гранит смог отличиться еще 2 раза, во второй раз Дарон Магеров смог записать на свой счет  первой результативное действие.

Синяя Птица — Пингвины

В параллельном матче на другой половине льда игралось птичье дерби (они сегодня в каждом туре будут!). Пингвины, как и Авангард не смогли забросить сопернику больше двух шайб, однако ход матча был несколько иной. Здесь уже Синяя Птица сразу решила начать летать и делала это первые 30 минут на площадке. Счет открыл Тимофей Сидоров, который позже добавит себе в протокол еще 2 шайбы и одну результативную передачу, так же двумя асситами отметился Максим Степанов, больше у Птицы ассистентов не было. По дублю записали на своей счет Кирилл Абрамов и Ян Мартынов. Ну и одной шайбой отличился Виктор Нам. Первую шайбу Пингвины смогли забросить только на 30 минуте и сделал это Тихон Митяев, чуть позже он запишет вторую шайбу на свой счет и на этом все. Матч окончен! Со счетом 8-2 победу одержала команда Синяя Птица.

Пингвины – ШВСМ Гранит

Переходим ко второму туру и тут нас ждала настоящая заруба! Команды полетели в атаку с первых минут и держали интригу до конца матча, лишь шайба на 40 минуте смогла выявить победителя, но до этого мы еще дойдем. В первые 3 минуты мы увидели 3 шайбы от Пингвинов в исполнении Сергея Краюшкина, Тихона Митяева и Марка Миронова, на вторую шайбу передачу отдал Олег Чернышев. Затем Тихон Бузинов с передачи Гордея Ермолаева смог отыграть одну шайбу, но потом 2 шайбы от Тихона Митяева и Алексея Синицина казалось бы разрушили надежды Гранита на камбек, но Гранит так не думал. Далее началась настоящая перестрелка, клюшки гремели, штанги звенели, зрители кричали! Еще 3 шайбы от Сергея Краюшкина, хет-трик от Дарона Магерова и счет 9-9! Матч, про который нельзя рассказывать, который можно только видеть! И вот 5 минут до конца матча, и Тихон Митяев вроде как выгрызает победу для своей команды, но ведь надо еще 5 минут продержаться! Пингвины справились с задачей и выиграли со счетом 10-9, а команду Гранит мы благодарим за великолепную игру.

Пингвины: Мария Кирова

ШВСМ Гранит: Дарон Магеров

Вратари:

Пингвины: Олег Лаврентьев

Михаил Андриевский

Синяя Птица — Авангард

Параллельный матч второго тура тоже был богат на заброшенные шайбы, правда в исполнении одной команды. Синяя Птица сделала серьезную заявку на первое место в Турнире Авангард-КХК , потому что 15 безответных шайб по-другому не назовешь. Алина Попкова добавила еще один «сухарь» в свою коллекцию, а ее визави — Никита Корсаков и Святослав Слабодянников стояли как герои, однако не смогли ничего поделать с Яном Мартыновым, который смог оформить пента-трик. Пять результативных действий на своем счету так же имеет Максим Степанов. У него три заброшенные шайбы и две голевые передачи. Ярославна Лунина и Тимофей Сидоров отметились дублем, гол+передачу оформил Павел Андрейко, и по одной шайбе забросили Игорь Паршин и Виктор нам. Уверенно, четко, как по учебнику. Победа со счетом 15-0, Синяя Птица уже вряд ли вылетит из тройки, а Авангарду необходимо выигрывать в следующем матче, чтобы рассчитывать на призовое место.

Авангард: Петр Попов

Вратари:

Авангард: Никита Корсаков

Святослав Слабодянников

Пингвины — Авангард

Третий, заключительный тур! Последний шанс повысить свое место в таблице. Самое главное зрелище, так называемое основное блюдо дня! Сергей Краюшкин, понимая, что для серебряных медалей в этом матче необходима победа, сразу ринулся в бой и открыл счет уже на второй минуте матча, эту инициативу поддержал Марк Миронов. Однако Степан Факеев из Авангарда был с такой прытью не согласен и отыграл одну шайбу. Однако шайбы Олега Чернышева, Тихона Митяева и уже отличившихся Марка Миронова и Сергея Краюшкина сделали счет 6-1. Дальше начался настоящий «пинг-понг», вратари только и успевали, что вынимать шайбы из ворот. С 11 по 28 минуту, команды забросили десять шайб! Шайба пересекала линию чаще чем раз в две минуты. Степан Факеев оформил дубль, то же самое сделал Александр Киндурис, а у Пингвинов самыми результативными по итогу стали Сергей Краюшкин с  четырьмя шайбами, Тихон Митяев с тремя и дубль у Марка Миронова. Итог: 11-5. 0 очков у Авангарда и 4 у Пингвинов, которые надеются, что в параллельном матче Гранит разгромно обыграл Синюю Птицу.

Пингвины: Сергей Краюшкин

Авангард: Степан Факеев

Вратари:

Синяя Птица — ШВСМ Гранит

Последний матч в нашем обзоре. Явный фаворит встречается с командой, место которой может быть любым, от второго до четвертого. Все зависит от результатов соседнего матча. Очень многое стоит на кону, команды немного нервничают и это сказывается на игре. Довольно долго команды не могли открыть счет (относительно других матчей, где за первые 5 минут, могло быть заброшено около 5 шайб). Однако на 10 минуте, Кирилл Абрамов все-таки открыл счет и команды будто прорвало. Буквально через 35 секунд ответную шайбу забросил Дарон Магеров, и казалось, что концовка матча непредсказуема, а шайбы посыпятся, как из рога изобилия. Прогноз сбылся, но на половину. Шайбы действительно стали залетать в ворота, правда только в ворота Гранита. Дубли Максима Степанова и Виктора Нама, Виктор кстати еще и оформил голевую передачу, сделали ситуацию очень сложной для Гранита. А финальный аккорд сыграл Игорь Паршин, забросив восьмую шайбу для Синей Птицы. Как итог: 8-1 в пользу Синей Птицы, завершающие их уверенный путь на этом турнире.

Синяя Птица: Максим Степанов

Вратари:

На этом первый Турнир Авангард-Кхк на ЛД «Апиа Арена» подошел к концу, команды показали очень приличный и красивый хоккей, множество крутых моментов, а главное яркие эмоции, которые были нам подарены благодаря хоккеистам.

Лучший снайпер: Тихон Митяев

Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO ELITE и хоккейные носки ELITE KNEE" получает Сергей Климов

Самый ценный игрок: Сергей Краюшкин

Также каждый номинант в Турнире Авангард-КХК был награжден подарками от Партнера Турнира Авангард-КХК-Азимут Отель

По итогу команды распределились в таблице таким образом:

1. Синяя Птица

2. Пингвины

3. ШВСМ Гранит

4. Авангард

Хочется поблагодарить команды за этот шикарный турнир, это был настоящий праздник хоккея, уверен любой фанат хоккея нашел в нем что-то свое, что будет помнить до конца жизни. Победителей поздравляем, проигравшим желаем побед, ну и всем удачи и успехов в хоккейной жизни!