Результаты турнира Четыре Мушкетера среди команд 2015 года рождения, Птицы против Фетисовых. Два дерби за турнир, драма, интрига и масса заброшенных шайб — все это и многое другое мы турнире КХК «Четыре Мушкетера» среди команд 2015 года рождения от 25.02.2023., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

27.02.2023

Результаты турнира Четыре Мушкетера среди команд 2015 года рождения

27.02.2023

Первый и второй состав Академии Фетисова, а также Пингвины и Авангард схлестнулись на этих выходных. Предлагаем вам вспомнить этот турнир, а если вы его не смогли увидеть в трансляции или вживую, то запасайтесь чаем и готовьтесь узнавать о событиях прошедшей субботы!

Тур первый. Поехали!

Авангард 2015-1 - Ак. Фетисова 2015-2

В первом матче одна из команд сразу сделала серьезную заявку на чемпионство. Иван Комраков с передачи Александра Демидова открыл счет в матче на 12 секунде! Возможно самый быстрый гол в истории турнира! Болельщики, игроки, тренеры — изумились все! 5 минут затишья и Академия Фетисова забрасывает вторую шайбу, делает это Антон Соломенцев. На 10 Григорий Пешняк отыграл одну шайбу для ястребов, 1:2 и все надежды на спасение. Однако Фетисовцы не согласны были с таким развитием событий и забросили 11 шайб подряд! После этого Михаил Вшивков и Тимофей Стрельцов увеличили счет шайб своей команды до трех, но этого не хватило. Пять очков Ивана Кормакова, четыре Антона Соломенцева и по 3 у Ивана Калашникова, Петра Аристова и Николая Иванова. Как итог — 18:3 в пользу Академии Фетисова и заявка на первое место.

Пингвины 2015 - Ак. Фетисова 2015-1

В параллельном матче события развивались не так динамично, однако от того не менее интересно, хотя первая шайба в матче тоже была довольно ранней. На 5 минуте с передачи Егора Зайцева, шайбу забросил Егор Якупов. Академия Фетисова вышла вперед и после этого около 8 минут счет на табло оставался неизменным. Но на 13 минуте, положение дел исправил Артем Анисимов и восстановил паритет. Буквально через несколько минут Фетисовцы снова вышли вперед, второе результативно действие для Егор Зайцева, но в этот раз уже заброшенная шайба. Почти 10 минут упорной борьбы, бросков, сейвов и гол! На 26 минуте счет сравнял Федор Пономарев, и матч заиграл новыми красками, ведь играть еще 20 минут, а лидер не ясен. Но Тимофей Артихович и Руслан Чапурин после 26 минуты держали свои ворота на замке. Команды так и разошлись миром — 2:2.

Ак. Фетисова 2015-1 – Авангард 2015-1

Первые 5 минут команды скорее присматривались друг к другу, потому что слишком многое стояло в этом матче на кону. И вот на 6 минуте Сергей Корниенко вывел Академию Фетисова вперед. Но через минуту с передачи Федора Попова Ольга Суворова сравняла счет. 7 минут затишья и Фетисовцы снова выходят вперед, Даниил Никанкин открывает счет своим шайбам в этом матче. Снова затишье, но как выяснилось перед бурей. За 4 минуты (с 18 по 22) команды забросили 4 шайбы, успев за это время дважды сменить лидера встречи. Две шайбы от Авангарда (Алексей Алимов и Михаил Вшивков) и столько же от Академии Фетисова (Даниил Никанкин и Илья Юзеев). А потом Академия вообще сделала отрыв в 2 шайбы, но шайбы братьев Михаила и Федора Вшивковых, а так же Георгия Пешняка, снова вывели Авангард вперед. Илья Юзеев смог сравнять, но точку в матче поставил Авангард, забросив еще 2 шайбы. 8:6 в пользу ястребов и команды отправляются на церемонию награждения.

Ак. Фетисова 2015-1: Илья Юзеев

Авангард 2015-1: Ольга Пономарёва

Вратари:

Авангард 2015-1: Андрей Сафонов

Ак. Фетисова 2015-2 - Пингвины 2015

Снова ранний гол — Федор Пономарев выводит Пингвинов вперед. Но несмотря на ранний гол, матч получился не таким результативным, по сравнению с другими, но это не значит, что матч был скучный. 10 минут борьбы, огня в глазах и Николай Иванов смог сравнять счет — 1:1. Чуть позже Максим Журавлев снова выведет свою команду вперед, но это были последние минуты когда Пингвины лидировали в матче. С 23 по 35 минуты шайбы забрасывала только Академия Фетисова и сделала это 4 раза. Что интересно по итогам матча, лишь Иван Комраков, запишет на свой счет больше одного результативнного действия — два ассиста. На 40 минуте Федор Пономарев отыграл одну шайбу и казалось, что отыграть 2 шайбы за 5 минут вполне возможно, но Ариан Алиев больше шайбу в свои ворота не пустил. Итог — 5:3 и эти команды тоже отправляются на церемонию награждения.

Ак. Фетисова 2015-2: Николай Иванов

Вратари:

Ну и основное блюдо дня. Третий тур, где решится всё!

Ак. Фетисова 2015-2 - Ак. Фетисова 2015-1

Академии Фетисова придется выяснить — какой состав у них сильнее. Цифры второй и первый в данном случае лишь обозначение, чтобы мы не запутались, не отображающее уровень мастерства команд. Так вот «вторые» открыли счет уже на второй минуте, Александр Мыльников — автор первой шайбы в матче, но не прошло и минуты, как с передачи Алексея Шилина, Аделина Потанина сравняла счет. Дальше Петр Сбитнев снова вывел свою команду вперед, на что Иван Комраков ответил дублем и еще по шайбе забросили Антон Соломонцев и Николай Иванов. Команды обменивались заброшенными шайбами почти до конца матча, а последнее слово за собой оставил Антон Соломнцев, забросив последнюю шайбу в матче. Он кстати записал на своей счет 4 результативных действия, Иван Комраков и Николай Иванов — 3, Артем Борзых — дубль. Именно эти действия помогли Ак. Фетисова 2015-1 одержать победу со счетом 10:6.

Ак. Фетисова 2015-2: Даниил Никанкин

Ак. Фетисова 2015-1: Ариан Алиев

Вратари:

Ак. Фетисова 2015-2: Руслан Чапурин

Пингвины 2015 – Авангард 2015-1

Ястребы против пингвинов. Еще одно дерби в этом туре, и здесь тоже развернулась нешуточная борьба! И снова шайба в первую минуту в матче Авангарда, правда теперь уже отличились они сами. Михаил Вшивков открыл счет в матче, но не долго счет на табло был в пользу ястребов. Буквально на следующей минуте Максим Журавлев, счет сравнял, а в течение еще десяти минут по шайбе забросили Матвей Краснов и Артем Паус. Пингвины ведут в 2 шайбы. Тимофей Стрельцов сократил разрыв до одной шайбы. 11 минут упорной борьбы и Матвей Краснов снова забивает и снова делает относительно комфортный счет для своей команды. Но через минуту Михаил Вшивков отдал передачу на Георгия Пешняка, и снова разрыв всего в одну шайбу! Однако Пингвины смогли увеличить свое преимущество, еще на две шайбы, Авангард смог забросить еще пару шайб, но этого не хватила, чтобы переиграть северных птиц. Счет 7:5 и 2 очка для Пингвинов.

Пингвины 2015: Артём Паус

Авангард 2015-1: Георгий Пешняк

Вратари:

Что ж. Звучит финальная сирена, а значит последние матчи сыграны, а турнир почти закончен. Осталось лишь наградить лучших игроков турнира и команды. Ну а распределились номинации собственно таким образом:

Лучший вратарь: Чапурин Руслан

Лучший защитник: Лейман Фёдор

Лучший нападающий:   Вшивков Михаил

Лучший ассистент: Комраков Иван

Лучший бомбардир: Иванов Николай

Приз зрительских симпатий: Стрельцов Тимофей

Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока и хоккейные носки" получает Матвей Краснов

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" И бренда Элит" Клюшка Элит pro team получает Антон Соломенцев.

Мы благодарим команды за этот турнир. Уверен, что все получили массу эмоций от этого турнира, он был действительно незабываемым, за что огромное спасибо всем причастным!