Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 04.03.2023., Ястребы Авангарда набрали высоту, отличный дебют Динамовцев, Реванш захочет взять реванш, Фавориты тоже проигрывают, и другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» от 04.03.2023 среди команд 2014 года рождения., Клуб Хоккейных Команд. Официальный сайт

05.03.2023

Результаты турнира «Четыре Мушкетёра» среди команд 2014 года рождения от 04.03.2023.

05.03.2023

Начинаем первые дни весны с горячих и интересных турниров от Лиги КХК в формате «Четыре Мушкетёра».

Весення пора совсем близко, а у ребят 2014 года рождения скоро начнутся отборочные игры. Команды потихоньку готовятся к этому событию, а наш формат погружает их в истинное представление о таких матчах и готовит к новым вершинам.

Ястребы Авангарда набрали высоту, отличный дебют Динамовцев, Реванш захочет взять реванш, Фавориты тоже проигрывают, и другие результаты турнира «Четыре Мушкетёра» от 04.03.2023 среди команд 2014 года рождения.

Начнём с первого тура, в котором команды только начинают знакомство друг с другом.

Авангард - Реванш

Ребята из Авангарда уже имеют опыт подобных матчей в нашей лиге, а вот ребятам из Реванша данный опыт открылся впервые.

С первых минут команды начинают упорную борьбу за шайбу и потихоньку начинают друг друга узнавать получше.

Первыми счёт решили открыть ребята из Авангарда: Роман Хайрулин вовремя оказался на пяточке соперника и отправил шайбу в ворота своего соперника. А уже минутой позже Севастьян Симонов удвоил преимущество ястребов. Но ответ Реванша долго ждать не пришлось: Мартин Егиян отправил шайбу на пятак, а Семён Фендриков перенаправил её в ворота. Чуть позже команды снова обменялись заброшенными шайбами: на шайбу Дмитрия Макарова, ответил шайбой Игнат Проскурин. Но вот уже во второй десятиминутке Аванград начал переворачивать игру. Шесть заброшенных шайб к концу периода подарили своему сопернику ястребы. Вторая шайба Романа Хайрулина, а также первыми очками отметились: Кирилл Астапенко, Богдан Щербаков, Дени Тавбулатов и Сергей Климов.

Во втором периоде Авангард продолжил напирать на ворота соперника: быстрые шайбы Богдана Щербакова и Дени Тавбулатова.

Наконец начали просыпаться и ребята из Реванша - отличиться получилось у Игоря Казанцева. Но у Авангарда уже подоспевала следующая партия голов, видно было, что сегодня они уж точно ухватятся за золото. К концу встречи Севастьян Симанов набил хет-трик, дублем отличился Дени Тавбулатов. Также до отметки в три заброшенные шайбы дошёл Роман Хайрулин, и по очку набрали Дмитрий Макаров и Пётр Попов.

Ребята из Реванша порадовали нас одной шайбой в исполнении Семена Фендрикова. Итоговый счёт 18:4 и в копилке Авангарда первые очки.

Фаворит - Динамо Рига

На другой стороне площадки разразилась не менее интересная битва.

Матч начался в спокойном и умеренном темпе, пока Марат Абдрашитов резким броском в домик не открыл счёт в матче. Следом преимущество Динамовцев удвоить удалось Ивану Хрущеву. Но на этом останавливаться Динамовцы не собирались, ещё одна быстрая атака - и, с передачи Ивана Хрущева, Александр Синкевич отправил шайбу в ворота соперника. Ну вот и Фавориты пришли в себя, хоть и под конец первого периода, но все же удалось им размочить счёт: с передач Семена Казакова и Павла Омелаева, Денис Калинин забросил первую шайбу для команды. Со счетом 3:1 команды ушли на перерыв. Второй период и снова быстрый темп Динамовцев, который приносит свои плоды в виде двух заброшенных шайб: Ефим Ильягуев и Камиль Мингазов смогли отличиться. На это свой противовес выкатил Денис Калинин, не отпуская тем самым соперника слишком далеко. Но это не помогло, словно опытные сёрферы, ребята из Динамо оседлали голевую волну - четыре заброшенные шайбы к ряду. Хрущев доходит до отметки хет-трика, у Синкевича дубль, и успел-таки забросить Александр Петухов. Лишь в конце ещё раз Калинин Денис дал о себе знать, забросив гол в раздевалку, с передач Омелавева и Казакова.

4:9 и Динамо Рига прет дальше, но это ещё не повод вешать носы ребятам из Фаворита.

Фаворит: Денис Калинин

Динамо Рига: Александр Синкевич

Динамо Рига: Алексей Папенков

Фаворит: Михаил Шувалов

Плавно переходим ко второму туру нашего турнира:

Фаворит - Авангард

Итак - начинается второй тур, команды уже опробовали себя, размялись и им пора показывать свой максимум.

Как раз это и сделали ребята из Авангарда в этом матче. Фавориту пришлось нелегко - отличная игра в обороне и слаженное нападение ястребов дали о себе знать.

Авангард подчистую забрал первый период, Севастьян Симонов уже успел набить себе хет-трик, а также очки успели ухватить Степан Факеев, Богдан Щербаков, Кирилл Бирюков и Дени Тавбулатов. Во втором периоде Авангард решил сохранить стиль игры, а вот Фавориты, к сожалению, перестроиться не смогли. Снова три быстрые шайбы, и снова Севастьян Симанов. Дени Тавбулатов старался догнать напарника по звену и также успешно отличился. Не отставать старались Кирилл Остапенко и Степан Факеев. Но тут нашелся дух у лидера Фаворитов: Денис Калинин все-таки смог забить гол престижа, но, увы, Авангард закрыл матч своей шайбой: Кирилл Остапенко набирает дубль.

1:15 и это уже вторые к ряду очки для Авангарда.

Фаворит: Лев Поляков

Авангард: Севастьян Симанов

Авангард: Никита Корсаков

Арсений Рябов

Динамо Рига - Реванш

Динамовцы уже имели на счету первые очки, а вот Реваншу их не хватало, поэтому ребята сразу же полетели в атаку. Это даёт свои плоды и уже к 3 минуте матча имеется дубль на счету Семена Фендрикова. Но столь быстрое начало явно разозлило игроков Динамо Риги. И первый период они все же смогли выиграть. Марат Абдрашитов снова забрасывает первым, Иван Хрущев поддерживает его в этом начинании, а Камиль Мингазов и вовсе выводит свою команду вперёд. Камиль решил далеко не отходить от дела, и второй период он начал также со своей шайбы. Партнёры начинают подхватывать этот темп, и уже двумя минутами спустя Александр Синкевич отличается баллом результативности.

Чуть позже снова Камиль Мингазов и Александр Петухов увеличивают преимущество своей команды. Но Реванш сдаваться не собирается, за десять минут до конца матча ребята берут себя в руки и буквально в течение одной минуты забивают три шайбы. Мартин Егиян дал настрой первым, с его же передачи ещё одну шайбу в ворота соперника отправляет Семён Фендриков, а через двадцать секунд игрового времени отличается Никита Мартынов. И вот уже на табло 7:5, можно уже верить в чудесный камбэк Реванша, но, увы,

Динамовцев такое чудо не устраивает. И они успевают до конца периода наколотить ещё пять шайб: дубль Марата Абдрашитова, пара плеймейкеров Петухов и Синкевич, а также шайба Семена Плешкова.

Итог - 12:5,  и чую, нас ждёт отменная битва за золотые медали.

Реванш: Семён Фендриков

Динамо Рига: Иван Хрущёв

Иван Соколов

И время перейти к финальному третьему туру, где все станет на свои места.

Начнём с матча за третье место.

Фаворит - Реванш

Обе команды пока не имеют очков, а это значит, что данная игра определит обладателя бронзовых медалей.

Фаворит на то и фаворит, что сразу же ребята первыми начали активность около ворот соперника, которая закончилась результатной шайбой в исполнении Льва Полякова и Захара Жданова. Счёт открыт, теперь будем смотреть за реакцией Реванша. Долго ждать не пришлось - дубль Семена Фендрикова и вот уже Реванш впереди.

А это никак не устраивало Павла Омелавева, который снова сравнял счёт. Но, увы, Реваншу не только удаётся вырваться вперёд по итогам первого периода, но ещё и открыть заброшенной шайбой второй: дубль Мартина Егияна, и одна шайба на счету Александра Комарова. Снова команды схлестнулись в борьбе, пока удачный шанс не выпал Владимиру Метейко, тот в свою очередь удачно им воспользовался, чем немного приблизил свою команду к сопернику. Но Семён Фендриков, с передачи Мартина Егияна, вернул все на место.

Но Фавориты знали, что на кону медали. Они бросили все силы в атаку - и, да, у них получилось сократить преимущество до одной шайбы: по шайбе забили Михаил Митичкин и Денис Калинин. Остаётся мало времени, и Фавориту надо хотя бы сравнять счет, но, увы, Мартин Егиян вместе с Семёном Фендриковым ставят точку в этом матче.

Итог - 5:7, и Реванш становится обладателем бронзовых наград.

Фаворит: Павел Омелаев

Реванш: Мартин Егиян

Реванш: Иван Соколов

Назар Абзалетдинов

Динамо Рига - Авангард

Ну что же, вот и главный матч нашего турнира, золотые медали на кону, а команды заряжены на все сто!

В таком матче быстрых шайб не бывает, все играю предельно осторожно, но все же на шестой минуте Севастьян Симонов находит лазейку в обороне соперника и выводит Авангард вперед. А Кирилл Астапенко удваивает преимущество ястребов. Но Динамовцы не просто так дошли до финала, одну шайбу успевает отыграть Иван Хрущев. А вот дальше ястребы вышли на охоту, хотя, возможно, сыграл опыт игры в наших турнирах, и они уже обладали слаженной и надежной тактикой. Ещё три шайбы они успевают забросить в первом периоде: и снова Симанов, а также отличились Егор Воробьев и Степан Факеев. Но на этом Симанов останавливаться не хотел - ещё две быстрые шайбы во втором периоде.

Ребята из Авангарда уже отмечали победу у себя в голове, но тут очередная вылазка в тыл врага от Ивана Хрущева и, как результат, - ещё одна шайба.

Затем команды под конец матча обменялись заброшенными шайбами, ведь в середине матча уже можно было понять, кто сегодня вырвет золото. У ястребов отметился Дени Тавбулатов, а у Динамо - Лука Богомолов.

Итог - 3:8, и Авангард занимает первое место.

Лучший защитник: Егор Шполянский

Специальный приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" Защита шеи игрока PRO ELITE и хоккейные носки ELITE KNEE" получает

Иван Хрущёв

Супер-приз от партнёра Лиги КХК, магазина "Спортивный континент" И бренда Элит" Клюшка Элит pro team получает Севастьян Симонов

Все команды показали очень высокий уровень хоккейного мастерства, порадовали всех нас заброшенными шайбами и подарили массу крутых эмоций.

Хотелось бы поздравить и поблагодарить всех участников соревнований.

Кому же награды не достались, желаем не расстраиваться и возвращаться снова  с горящими глазами и любовью к хоккею!